На проспекте Революции линии электропередачи перенесут под землю

Решение принято в рамках проекта по благоустройству центральной улицы города

25.08.2021 21:01
МОЁ! Online
56

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5790
  
В центре Воронежа линии электропередач в центре перенесут под землю

Переносить электрические провода под землю начали на проспекте Революции в Воронеже. Работы по переносу линий электропередачи в кабельные каналы ведутся в рамках проекта по благоустройству центральной улицы города. 

Переносить электрические сети в кабельную канализацию изначально не планировалось, но по инициативе подрядчика ЛЭП будут перенесены одновременно с благоустройством проспекта. Об этом 25 августа сообщила пресс-служба мэрии.

Провода перенесут до того, как будет уложена новая плитка на тротуаре и высажены новые деревья. В связи с этим на первых двух участках благоустройства установили 18 новых колодцев и проложили 6 кабель-каналов общей протяженностью 3 километра. Также под землю перенесут волокно-оптические линии связи. 

Мэр Вадим Кстенин заявил, что эти работы стали фактически началом реализации проекта «Чистое небо», цель которого улучшить эстетический вид главных улиц Воронежа. Однако, чтобы спрятать все провода под землю, сегодня не хватает правовых норм. Обновление проспекта Революции скажется не только на внешнем виде центральной улицы, но и на коммунальной инфраструктуре. 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.