Названа дата торжественного открытия парка «Орлёнок»

Работы по устранению дефектов после ремонта продолжатся после открытия

30.04.2022 19:19
МОЁ! Online
13

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

9095
  
Названа дата торжественного открытия парка «Орлёнок»

После без малого трёх лет ожидания парк «Орлёнок» планируется полноценно и официально открыть для воронежцев 20 мая. Об этом сообщило управление экологии городской администрации.

20 мая — это будет пятница — в парке пройдут, первые с момента его закрытия, массовые и торжественные мероприятия. Ко дню открытия также планируется запустить парковый фонтан. Его пробный пуск пройдёт уже 1 мая.

В день открытия в парке пройдёт небольшой концерт. С 14:00 до 17:00 в «Орленке» выступят детский коллектив духового оркестра «Золотой эполет» и Государственный Кремлевский оркестр. Также пройдет церемония возложения венков к братской могиле.

«Орлёнок» закрыли для посетителей в июле 2019 года в связи с реконструкцией. Планировалось, что работы завершатся уже к сентябрю 2020 года, однако реконструкция затянулась из-за банкротства двух подрядчиков. Техническое открытие парка прошло лишь в декабре 2021 года. Прошло оно не без проблем: горожане заметили ржавчину на воротах, вандалы сделали надпись на входной группе. К весне обнаружилось, что со входной группы осыпалась штукатурка. А позже Росприроднадзор обнаружил, что вместо запланированной вырубки 24 больных деревьев в парке было уничтожено 147 растений.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.