Жестокое избиение из-за бутылки воды и нашествие ядовитых пауков. О чём «МОЁ! Online» писал 10 лет назад

Подборка самых интересных новостей, которые выходили на «МОЁ! Online» в августе 2012-го

11.08.2022 22:33
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2974
  

Портал «МОЁ! Online» продолжает нерегулярную рубрику «МОЁ прошлое». В ней мы возвращаемся на 10 лет назад и вспоминаем, о чём тогда писали наши журналисты. Сегодня просматриваем архив за август 2012 года. Представляем топ самых читаемых материалов за этот месяц.

В Воронежскую область с юга пришли ядовитые пауки
В ТЕМУ

В Павловском районе женщина после укуса паука провела 8 часов в реанимации. 61-летняя пенсионерка из села Лосево Павловского района стала жертвой укуса ядовитого жёлтого паука. Женщина выдёргивала сорняки в огороде, когда почувствовала дикую боль в пальце и увидела огромного паука. К вечеру женщине стало очень плохо, родные на своём автомобиле отвезли её в больницу, где она 8 часов провела в реанимации. А позже выяснилось, что по области в нескольких хозяйствах от укусов таких же пауков умерли несколько животных.

В Воронежской области 22-летнего парня чуть не убили за бутылку воды. Дикая история произошла 6 августа около одиннадцати часов вечера. 22-летний житель села Хреновое Бобровского района Сергей возвращался с родными из Таловой. Перед селом Тройня Бобровского района машина неожиданно заглохла – перегрелся двигатель. Сергей отправился к ближайшему пруду с пустой пластиковой бутылкой, чтобы набрать воды. Когда Сергей нагнулся, чтобы почерпнуть воды, он почувствовал сильный удар сзади. На него набросился мужчина с криками «Ты что за моей рыбой лезешь?», к нему присоединились ещё несколько человек. После избиения Сергея погрузили его в красную «Ниву», вывезли на трассу и бросили.

Подросток погиб, занимаясь паркуром. 24 августа 16-летний Саша вместе с друзьями отправился к многоэтажке на Ленинском проспекте — он планировал покорить 12-этажную новостройку: парень занимался паркуром и мог с лёгкостью забраться до 11-го этажа. В этот раз подросток решил побить свой прежний рекорд и «взлететь» до 12-го. Но в районе 11 этажа нога соскользнула с кирпича и подросток рухнул вниз.

В Воронеже во время занятий по вождению модель получила ожоги 2-й и 3-й степени. 27 июля во время урока вождения в учебной машине лопнула печка, откуда прямо на ноги начинающей автомобилистке хлынул горячий тосол. Врачи диагностировали у студентки медакадемии и модели Татьяны Папоновой ожоги второй и третьей степеней. Около месяца она пролежала в больнице.

Недавно вышедший на свободу воронежский Чикатило снова сядет в тюрьму. Маньяка-убийцу Владимира Ретунского, в феврале 2012 года освободившегося из колонии, снова отправляли в тюрьму. На него завели уголовное дело за кражу. В июле года в Поворинском районе 62-летний поворинский маньяк обокрал соседа. Забравшись к нему домой, Ретунский похитил 1 500 рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.