37-летний воронежец рассказал, как его пытали в Советском отделе полиции

По словам мужчины, такого не видела от фашистов даже его мать, прошедшая войну

16.04.2012 15:43
10906

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

37-летний воронежец Олег Трифонов, оказавшийся пострадавшим в громком деле о пытках в отделе полиции №5 Советского района, рассказал корреспондентам «МОЁ!» обстоятельства этого дела.

Как объяснил Олег, 28 марта двое оперуполномоченных нагрянули в квартиру Олега, отца двоих малолетних детей. Заявив ему, что он проходит подозреваемым по делу об изнасиловании, избиении и ограблении девушки, они доставили его в отдел полиции №5.

- Я работаю охранником, - рассказывает Олег. – Оказалось, что преступление произошло на моём объекте, но не в мою смену. В отделе в грубой и нецензурной форме стали требовать признания. Я сказал, что ни в чём не виновен. Тогда на мне сильно затянули наручники. Левая кисть на глазах посинела. До сих пор её чувствительность не восстановилась. Заставили сесть на корточки. Просунули между коленями и руками железный лом и повесили меня, как барана, между столами. Моя мама в блокаду Ленинграда такого зверства от фашистов не видела… Потом на голову мне надели целлофановый пакет. Я стал задыхаться. Пакет сняли, бросили меня на пол, задрали рубашку и по спине начали наносить порезы лезвием. Весь в крови, понятия не имею, как я не потерял сознание от боли… Я просто прошёл Освенцим.

[VIDEO]

В полиции Олег провёл всю ночь. А на следующий день мужчину отпустили, по его словам, потому что… полицейские поймали настоящего преступника, которого опознала пострадавшая. Кстати, эту версию косвенно подтвердил и старший помощник руководителя СУ СК Воронежской области Сергей Глазьев, который сообщил «МОЁ!», что сначала Олег Трифонов проходил по делу как подозреваемый, а позже как свидетель.

Напомним, на днях Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту пыток задержанного в отделе полиции №5 (Советского района). Дело возбуждено по ч. 3 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий», предусматривающей от 3 до 10 лет лишения свободы.

Видео было снято журналистами газеты "МОЁ!" в редакции.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках», а видео смотрите в RuTube и «VK Видео».

Комментарии (29)

27.05.2018 23:09

На самом деле было так:

Арка, впрочем, осталась на прежнем месте, а вот слева от неё появилось двухэтажное здание в стиле хай-тек, украшенное плиткой из ближайшего строительного магазина. Ну а арку мы вообще хотели снести, чего она вид портит. Но приехали из мэрии, сказали что какие то активисты возмущаются. Ну мы ее гербом украсили, теперь хоть лучше смотрится!

28.05.2018 06:29

Никого туда не пустят так и сгниет

05.09.2018 19:24

Освоили 200 млн. руб. (не знаю, много это, для строительных работ, или мало) По правилам ФИФА повернули поле вспять (ну почти), конференц-залы, душевые, бутса - мойки всякие.. Здорово !  Вот только, как пишут, обычных горожан, смертных, пускать туда не планируют, да что там горожане, если даже главная, футбольная команда города, даже в ФНЛ, уже по нашим, российским правилам, там сыграть не сможет, вот трибунки не хватает. Почему 500 чел. ? Планируется 1500 ? еще смешнее, кто туда ходить будет и на что смотреть и почему не 3 тыс., если этот минимум заложен в ФНЛ. Стадион большОй вместимости город построить не в состоянии, а команда и аренду ЦСП не тянет. Почему, за главную футбольную команду говорю ? Ну так строили, как бы к ЧМ по футболу. Ну реконструировали, или новостройка, молодцы, но использовать, как то надо. А так.. ну.., памятник получился, только чему не понятно. 

Народные новости