На майские праздники воронежцы не смогут разжигать костры

С 30 апреля в области вводится особый противопожарный режим

26.04.2012 12:56
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6508
  

Не разжигать костры, не въезжать в лес на машине – такие ограничения вводятся с 30 апреля на всей территории Воронежской области в связи с угрозой лесных пожаров.

Как сообщает МЧС по Воронежской области, постановление о введении «особого противопожарного режима» принято правительством региона.

Таким образом, с 30 апреля пока на неопределенный срок запрещён въезд в хвойные леса на автомобилях (кроме машин пожарной службы, полиции, скорой помощи и аварийно-спасательных служб). А также запрещено разведение костров в лесах, сельскохозяйственных угодьях, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан, полосах отвода линий электропередачи, железных и автомобильных дорог.

Нарушение противопожарного режима карается штрафом на граждан от четырёх до пяти тысяч рублей, на должностных лиц – от сорока до пятидесяти тысяч рублей, на юридических лиц – от трёхсот пятидесяти до четырёхсот тысяч рублей.

Помимо разжигания костров продолжает действовать постоянный запрет на сжигание сухой травы на полях, в населенных пунктах и т. д. Поджигатели могут получить штраф от одной до двух тысяч рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.