Прислать новость Магазин

Глава МЧС удивился реакции жителей подтопленного воронежского села

В Ступино местные жители не ругали, а благодарили власти

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

15.04.2018 18:32
49

Читать все комментарии

20902

В Воронежской области завершилось совещание, посвящённое паводку в регионе. Оно состоялось после облёта затопленных территорий в регионе. Ситуацию обсудили министр чрезвычайных ситуаций, врио губернатора Александр Гусев и глава регионального Управления МЧС Александр Кошель.

Александр Гусев заявил, что пик половодья уже прошел. Комиссия по оценке ущерба приступила к работе, осмотрено более 300 домовладений. Через неделю начнутся выплаты компенсаций.

— Предварительно цифры пока назвать не можем. При выплатах компенсаций мы планируем справиться силами областного бюджета, федеральные средства привлекать не будем, — заявил глава региона. — Во всех районах паводка был вовремя введен режим ЧС, а спасатели работали самоотверженно.

Владимир Пучков попросил власти Рамонского района довести до жителей информацию о работе переправы: в светлое время суток она работает каждые два часа. Людей на катерах перевозят в районе Ступинского моста.

— Властям Воронежской области поставлена задача в кратчайшие сроки возобновить электроснабжение, подачу газа, провести ремонт дорог в зонах паводка, — заявил Владимир Пучков. — Должна быть организована адресная помощь. В сельской местности проживает много одиноких пожилых людей. Будут созданы комплексные бригады, которые окажут помощь в расчистке подворий. Под особым контролем будет состояние питьевой воды и колодцев.

Совещание на тему паводка в Воронежской области
Фото: Ольга ГНЕЗДИЛОВА

Глава МЧС рассказал, что во время общения с жителями Ступино его удивила их благодарность местным властям. Министр отметил, что во время ЧС такое бывает редко.

В свою очередь, глава воронежского Управления МЧС Александр Кошель рассказал, что жителям, пострадавшим от паводка, оказывается психологическая помощь. А тем, кто отказался от эвакуации, организован привоз продуктов питания.

Всего, по данным МЧС, в Воронежской области в зоне подтопления находятся 16 населённых пунктов, подтоплены 143 жилых дома, в них проживают 332 человека, в том числе 63 ребёнка. Также остаются подтопленными 688 приусадебных участков, 15 низководных мостов и один участок автодороги. Отселены 59 человек, включая 15 детей.

Комментарии (49)

Гость


15.04.2018 18:46

Всё претерпели мы, божии ратники,

Мирные дети труда !

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.04.2018 18:58

Оказывается, есть ещё достойные, благодарные люди советской морали! Не все такие неблагодарные и желчные, как современная молодёжь. Значит не всё ещё потеряно, ведь остались в стране порядочные люди!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.04.2018 19:32

Сам-то шапку снял,когда про их благородий тут калякал?




Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.04.2018 21:10

Снял! И ещё поклонюсь и скажу спасибо Владимиру Владимировичу за его политику, дай Бог ему здоровья ещё и сил поработать во благо страны! А значительная часть молодёжи нашей отравлена ненавистью и неприязнью, она ужасна!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.04.2018 21:19

Сэй Е, залогинься.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.04.2018 23:39

Кто есть сэр е? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.04.2018 02:23

Ты откуда прибыл единорог?Милости просим тебя в Бобровский район в затопленные дома,в которых люди тебе объяснят спасибо ввп.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.04.2018 08:55

Конечно, лично Путин должен насосом речку выкачивать. И лично виноват, что в школе кто-то плохо учил природоведение в начальных классах, раз про то что иногда реки из берегов выходят этот кто-то не знает, раз построил дом в этих местах.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.04.2018 09:58

На колени падай, когда имя солнцеликого произносишь, смерд!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.04.2018 19:03

Оказывается психологическая помощь. И все? Ха-ха. Как мило. Слабо мост наконец построить нормальный?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.04.2018 21:20

Вы держитесь, хорошего вам настроения, с праздником вас.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.04.2018 13:29

Вы скажите спасибо, что вас с праздниками поздравляют. В других странах на людей плюют! В США платная и жутко дорогая медицина, для избранных. В Германии пенсионеры концы с концами сводят, по помойкам шарят, а путешествуют только привилегированная часть пожилых, бывшие гос. служащие и бизнесмены. Во многих Евпопейских странах пенсия с 67-70 лет. А у нас и пенсии индексируют и зарплаты в рамках майских указов растут, существенно повышаясь. При совке рожали и никаких капиталов не было. Год отсидели - и на работу. Сейчас выплачивают 500 тыр капитал, пособия до 1,5 лет и работающим и безработным на ребёнка. 10 тыр. на первого малыша. Только рожайте! И всё плохо! Неблагодарные у нас люди и жадные до роскоши! Работать - вы не рабы, вам только дай, дай, дай!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.04.2018 10:04

Хахаха, расскажи мне как они плохо живут, бедные. Платную страховку оплачивает работодатель и медицина там не то, что у нас.  А про зарплаты вообще лучше помолчать, спасибо ВВП, дай ему бог того же

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.04.2018 19:15

Барин приехал потемкинских мужиков собрали))) Они наверное хором кричали, Бог с ним с наводнением, как там в Сирии, сколько ракета сбили)))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.04.2018 19:50

Ольга, жаль, что Вы не попали в Ступино. Оно - НЕ ПОДТОПЛЕНО! Мост - да, но там работает переправа. Все остальное возят по объездной дороге, через Беляево, заповедник. А министра люди благодарят за то, что в свое время инициировал создание добровольных пожарных команд и помог, чем мог. Сейчас Ступинская ДПК тушит пожары, зимой чистит улицы, сейчас организует работу переправы и много чего другого доброго делает

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.04.2018 20:37

Власть это делать ОБЯЗАННА!!! А то гляди, соизволил барин помоч! Они СЛУГИ народа!!! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.04.2018 21:12

Помочь с мягким знаком пишется, грамотейка! Ненависть умерь и правила грамматики и орфографии повтори!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.04.2018 08:24

У Беляево нет объездной дороги. Там идет грунтовка по которой не любая машина проедет. И по сути Ступино и Нелжа сейчас отрезаны. И так повторяется почти каждый год почти на месяц. Неужели поднять мост и приподнять дорогу стоит таких бешеных денег?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Ява100

ответил Гость


16.04.2018 08:55

Да  и слово "обязана" с одним -н-

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.04.2018 20:29

Самое главное, чтобы компенсацию получили простые люди , а не те, кто незаконно настроил коттеджи на берегу реки! Властям надо смотреть документы и законность построек, а то короли жизни забрали береговую линию, теперь им еще и компенсировать что то должны!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.04.2018 23:39

так только королям и заплатят...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.04.2018 09:02

+100000

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

godvrn


15.04.2018 20:51

Так центр наводнения в Калаче-Боброве, а он в Рамонь прилетел. Чего там смотреть? В Калаче люди без света-газа по другому бы "благодарили" 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил godvrn


15.04.2018 21:07

Про Калач забыли уже.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Бабай


15.04.2018 22:53

А в попуМЧС не пробовали целовать.? Это его работа и ему платят за неё большие бабки. А они как крепостные барину кланяться..выродился народец

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Бабай


15.04.2018 23:46

Ты ж вот никого не целуешь! Гордыня, понимаешь ли! Поэтому сидишь который месяц без работы да злобой капаешь))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Бабай


15.04.2018 23:52

 а большие это сколько? ты в курсе какая у мчс зарплата?


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Бабай

ответил Гость


16.04.2018 18:18

Ты его выходит тоже целовал))) Правильно-продолжай))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

jv


15.04.2018 23:48

Мне тут знакомые жаловались из Боброва, что у них "дачу" смыло, которую они построили в нарушение всех норм и фактически самозахватом земли.  И не только их, а чуть ли не весь самостийный дачный поселок (ниже ж/д моста, ежели кто знает, не помню название места). Вот почему-то мне их не жалко.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил jv


16.04.2018 02:33

А место это нащывается Батчиково.

Ниже ж/д моста и до Боброва незаконно перегорожены все берега Битюга,власть на жтом делает деньги,собирая мзду с так называемых хозяев. Смыло,да не всё, за май,июнь всё незаконно востановят.

В самом Бобровском районе бардак полнейший - в городе повсемесно частники начали жечь мусор,дышать нечем,тянет по ночам дым в помещения,властям плевать,дороги убиты даже ДТП со смнртельным исходом произошло у реконструированного моста из за ям перед ним,но через 4 часа после ДТП воошебным образом ямы заасфальтировали;пыль,грязь,мусор по городу после таяния снега и выключения света ночью по городу как обычно.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Пользователь37945

ответил jv


16.04.2018 06:21

... а использовать беззащитного енота в своих целях это хорошо7

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

jv

ответил Гость


16.04.2018 18:35

Да, спасибо, Гость, точно: Батчиковы дачи.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.04.2018 02:40

Врио уже заявил,что не расчитывайте на компенсацию затопленных районов области. Проголосовали рекордно,вот и не расчитывайте,выплатят по 10 т.и будут хвалиться год. 

Что такое затопленный по окна частный простой  дом? Это убыток от 1.5 миллиона:фундамент,подполье,стены,мебель,сараи,огород,скотина. Откуда у пострадавших даже 100 т.?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.04.2018 08:50

А за каким таким государство обязано компенсацию за жильё ещё платить? За то что, кто-то когда-то был самый умный и дом построил в зоне паводка??

А для компенсаций есть страховые агентства.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.04.2018 02:47

Почему хвалённая МЧС не борется с частниками поджигателями мусора на своих подворьях. Это живые деньги.Дышать невозможно,в квартирах вонь,звоним по 112,указываем где жгут,ответ хорошо,разберёмся и воз и ныне там. Сидят в пожарке,в домино режутся,а город в дыму,мерии плевать,так постоянно осенью с весной. Город Бобров.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.04.2018 10:05

Те кто в домино режется не обладает правами инспекторов, думать надо прежде чем писать.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.04.2018 07:36

Уж сколько раз твердили миру 

Что лесть гнусна ,вредна но только всё не в прок

И в сердце льстец всегда отыщет уголок 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

pollitruk_klochkov


16.04.2018 08:38

И что характерно, Пучков на фото трезвый!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.04.2018 08:48

Вчера переправлялась вечером в Ступино. Возили только две местные лодки, спасибо им. Людей собралось человек пятьдесят, а мчсники посреди реки заглушили лодки и загорали. Возили они только когда видно комиссия приехала, а потом перестали.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.04.2018 09:09

А вы знаки им подавали о необходимости перевозки или они должны вас без спроса везти, потом напишите, что меня перевезли без моего согласия.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.04.2018 09:45

Ступинские они такие,шапку ломать не забыли.При помещиках за одного ступинского на рынке трёх тамбовских давали.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.04.2018 09:53

Не нужно всё перемешивать а кучу!!!

Благодарность жители выражали непосредственно СТУПИНСКОЙ администрации в лице Павельева Владимира Анатольевича! 

Сам лично живу  в Нелже более 5 лет, и вижу как человек работает!!! 


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.04.2018 11:03

Люди живут в нелже  побольше вашего и знают,кто что сделал из администрации: спонсорам спасибо,вы лучше узнайте у старожилов,кто ваш павельев,,чтобы ему дифирамбы петь,аж противно. Видно сам и пишет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.04.2018 11:48

Поверьте, я знаю что пишу!

И уж тем более есть с кем сравнить!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.04.2018 12:52

Ну,для сравнения можно выбрать такой объект(в данном случае субъект),что некоторые будут просто ангелы. Не смешите людей.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Бабай


16.04.2018 18:28

Чичас в начальство честных людей не протаскивают. Там и наверху токо разводилы и обиралы народа

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.04.2018 20:36

Зачем в шатре то сидеть, шоу какое то, и портреты как иконы и почему то два...
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.04.2018 19:03

А почему власть планирует платить компенсации? Жители сами виноваты - это сугубо их проблемы, что они не страховали свое имущество от возможного ущерба. Я против, чтобы мои налоги тратились непонятно на что, каждый человек сам ответственен за сохранность того, что ему принадлежит. Сэкономили на страховке - сами себе Буратины, когда уже народ поймет что при капитализме никто никому ничего не должен...
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.04.2018 21:56

МЧС отлично сработало. Не надо пыль в глаза кидать людям!

Пожаловаться