В Воронеже полицейских осудили за взятки от похоронного бюро

Один из них получил 3 года лишения свободы условно и штраф 25 тысяч рублей, второй — 3 года лишения свободы условно и штраф 88 тысяч рублей

17.04.2018 10:05
МОЁ! Online
8

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4029
  

В Воронеже суд вынес приговор по делу о бывших полицейских, которые брали взятки от похоронного бюро. Одного из них приговорили к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года и штрафом в 25 тысяч рублей, второго — к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года и штрафом в 88 тысяч рублей. Кроме того, осужденных на 3 года лишили права занимать должности в органах внутренних дел. Об этом сообщили в пресс-службе СК по региону.

По данным следствия, участковые и похоронщики наладили взаимовыгодное, но незаконное сотрудничество: полицейские передавали ритуальным службам информацию о кончине людей с именами и адресами усопших. Конечно, за вознаграждение. А ритуальщики тут же направлялись по адресу и навязывали убитым горем родным свои услуги.

В отношении двух сотрудников полиции было возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки», а на одного из руководителей ритуальных агентств — по статье «Дача взятки». Впоследствии полицейские были уволены из органов МВД в связи с утратой доверия. На предварительном следствии бывшие участковые лишь частично признали свою вину.

Уголовное дело в отношении 36-летней женщины — директора ритуального агентства рассматривается в Левобережном районном суде Воронежа.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.