Прислать новость Магазин

Путин записал видеообращение к открытию ЧМ-2018

Организаторы турнира сделали все, чтобы гости «чувствовали себя в России как дома», заявил президент

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

09.06.2018 17:31
16

Читать все комментарии

2429

Президент России Владимир Путин записал видеообращение к началу чемпионата мира по футболу. Ролик опубликовали на сайте Кремля. Власти сделали все, чтобы гости турнира чувствовали себя в России как дома, заявил глава государства.

Помимо этого Владимир Путин выразил надежду на то, что у иностранных болельщиков и спортсменов останутся впечатления не только от матчей и других мероприятий ЧМ-2018, но и от знакомства с историей, культурой и природой России, а также с ее радушным народом.

— Мы открыли миру и нашу страну, и наши сердца. Добро пожаловать на чемпионат мира FIFA! — сказал президент в видеообращении.

Завершил послание глава государства словами приветствия на английском языке: «Welcome to Russia!».

Чемпионат мира пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года, матчи примут 11 городов. Воронежа среди них нет, однако наш город превратится в тренировочную базу для сборной Марокко. По официальным данным, спортсмены должны прилететь к нам в город 10 июня.

Футбольные матчи ЧМ воронежцы увидят на большом экране. Игры будут транслировать на Адмиралтейской площади, где установят специальные трибуны. Перед матчами с участием сборной России на площади будут играть рок-музыканты.

Ранее сообщалось, что воронежский мужской хор «Русский формат» выпустил клип на гимн болельщиков к предстоящему мундиалю.

Комментарии (16)

Валлота.


09.06.2018 17:40

Организаторы турнира сделали все, чтобы гости «чувствовали себя в России как дома», заявил президент

Подробнее: https://moe-online.ru/news/control/1014623


***

Надо же так не любить своё лицо, что ставить такие эксперименты с ним..

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


09.06.2018 17:43

Уровень жизни минус пять звёзд, всех поувольняли, бензол тподняли,иногда олимпиады фифы проводим. Да мост ещё этот. Я в шоке вообще..   

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


09.06.2018 18:14

Работать не пробовал?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


09.06.2018 18:41

Не на кого ! А на себя-не для кого !

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


09.06.2018 18:47

Работаю, 35 тысяч рублей... 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


09.06.2018 21:30

Много мест рабочих создал, роботун?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


09.06.2018 17:52

Организаторы турнира сделали все, чтобы гости «чувствовали себя в России как дома», заявил президент

Зато все было сделано, чтоб хозяева чувствовали себя, что они в гостях)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Недовольным - я бы посоветовал заняться собственным трудоустройством, а не искать виноватых там, где сам виноват..

Что плохого в том, что Россия принимает на себя такую ответственность-принимает гостей со всего Мира? Они же будут рассказывать о нас на своей Родине..

Да мост ещё этот.

Чем плох мост? Можно на автомобиле нормально доехать, или паром устраивал и очереди?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Игорь Всеволодович


09.06.2018 18:46

Тем, что этот мост построен на деньги, тех, кто не в вашем бизнесе.. а отбивают эти деньги мостовые сумасшедшими налогами и ценами на бензин. А это не только бензин дорожает, это дорожает ВСЕ, что завязано на Логистике. А в садике заплати, в школе заплати, в институте заплати, в больнице заплати, дальше продолжать.???? Хотя зачем? Вы же в бизнесе...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Игорь Всеволодович

ответил Гость


09.06.2018 19:42

Открою вам небольшой секрет.. Сейчас все абсолютно прозрачно, это вам не 2000-е, и бизнес налоги платит такие, что мама не горюй. И между прочим, бизнес вам выплачивает зарплату, обеспечивает рабочими местами и т.д.

Что то не нравиться - откройте свой собственный бизнес, помогите другим с рабочими места, платите зарплату на порядок больше и не забывайте про налоги

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Игорь Всеволодович


09.06.2018 21:39

Они же будут рассказывать о нас на своей Родине..

Интересно, для сборной Марокко организуют пешую экскурсию по Машмету - Ваям? Ну чтоб было о чём рассказывать у себя на родине.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


09.06.2018 18:22

Недовольным - я бы посоветовал заняться собственным трудоустройством, а не искать виноватых там, где сам виноват..


Занялся. Стер номера из телефона, а имена из памяти.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


09.06.2018 21:23

Только хозяева чувствуют себя как в гостях. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


09.06.2018 21:47

интересно, иностранные футболисты будут свободно передвигаться по нашему городу? Ну, в смысле,  самостоятельно ходить и рассматривать достопримечательности.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.06.2018 20:41

Для чужих то сделали, а люди из гос структуры, которые охраняют футбол, живут в нищих условиях. Одна показуха кругом.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.06.2018 12:08

С этим чемпионатом как у цыган с умыванием:лицо помыли,а за ушами грязно.показуха  во всем.


Пожаловаться