Путин записал видеообращение к открытию ЧМ-2018

Организаторы турнира сделали все, чтобы гости «чувствовали себя в России как дома», заявил президент

09.06.2018 17:31
МОЁ! Online
16

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3421
  

Президент России Владимир Путин записал видеообращение к началу чемпионата мира по футболу. Ролик опубликовали на сайте Кремля. Власти сделали все, чтобы гости турнира чувствовали себя в России как дома, заявил глава государства.

Помимо этого Владимир Путин выразил надежду на то, что у иностранных болельщиков и спортсменов останутся впечатления не только от матчей и других мероприятий ЧМ-2018, но и от знакомства с историей, культурой и природой России, а также с ее радушным народом.

— Мы открыли миру и нашу страну, и наши сердца. Добро пожаловать на чемпионат мира FIFA! — сказал президент в видеообращении.

Завершил послание глава государства словами приветствия на английском языке: «Welcome to Russia!».

Чемпионат мира пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года, матчи примут 11 городов. Воронежа среди них нет, однако наш город превратится в тренировочную базу для сборной Марокко. По официальным данным, спортсмены должны прилететь к нам в город 10 июня.

Футбольные матчи ЧМ воронежцы увидят на большом экране. Игры будут транслировать на Адмиралтейской площади, где установят специальные трибуны. Перед матчами с участием сборной России на площади будут играть рок-музыканты.

Ранее сообщалось, что воронежский мужской хор «Русский формат» выпустил клип на гимн болельщиков к предстоящему мундиалю.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.