Прислать новость Магазин

Жительница Воронежа пожаловалась властям страны на ущемление прав Деда Мороза

Наша читательница написала письма в Министерство культуры и пресс-секретарю президента Дмитрию Пескову

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

165

Читать все комментарии

4808

Читательница портала «МОЁ! Online» под ником KatyaS пожаловалась российским властям на ущемление прав Деда Мороза на фоне более выигрышного положения Санта-Клауса. Жительница Воронежской области возмутилась тем, что перед Новым годом ей было непросто найти фигурки Деда Мороза под елку, в большинстве случаев попадались Санта-Клаусы.

— Я отправила письмо в Министерство культуры. Ответ пришел очень быстро — через 3 дня. Он получился каким-то полусказочным и добрым, — написала KatyaS.

В ведомстве отметили, что данный вопрос не входит в их компетенцию, и направили в Министерство промышленности и торговли РФ. Однако прежде в Минкульте посчитали нужным перечислить литературные произведения, в которых фигурирует Дед Мороз. Так, в ведомстве назвали пьесу Александра Островского «Снегурочка».

Вскоре после этого наша читательница написала еще одно письмо. На этот раз она обратилась к «мужчине с обаятельной улыбкой» — пресс-секретарю президента Дмитрию Пескову. Ответ вновь пришел быстро. В послании говорилось, что девушка получит ответ из Минпромторга. Недавно девушка получила обещанное письмо.

— Я надеялась, что там будет что-то в духе: «Екатерина, мы учли ваши пожелания и в следующем году выгоним Санта-Клауса из нашей страны. Мы будем стремиться к сохранению наших традиций, не дадим Западу привить их ценности нашей великой стране!» Но все оказалось иначе, — возмутилась женщина. В ведомстве отметили, что по закону торговые фирмы в России самостоятельно определяют ассортимент товаров.

— Государственное регулирование внутреннего рынка в условиях рыночной конкуренции основывается на принципах организации и осуществления предпринимательской деятельности, предполагающих минимальное вмешательство государства в «естественные» рыночные процессы, — говорится в письме.

В министерстве добавили, что в настоящее время фигуры Деда Мороза выпускают многие отечественные фирмы и эту продукцию можно приобрести во многих торговых точках страны.

— Да, я понимаю, что у покупателя всегда есть выбор. Но этот выбор настолько ничтожен, что людям приходится покупать то, что есть, и не думать о том, что у них под елкой будет стоять чужой для нашей страны персонаж, — посетовала KatyaS.

В итоге женщина так и не купила фигурку под елку.

Кадр из фильма «Санта-Клаус»

Отметим, что Дед Мороз и Санта-Клаус в действительности имеют много отличий. В первую очередь это относится к внешнему виду: короткая борода у Санта-Клауса, длинная — у Деда Мороза, сапоги у первого, валенки у второго, короткий красный полушубок у первого, длинная шуба какого угодно цвета у второго.

Сам по себе Дед Мороз высокий и статный, Санта-Клаус — невысокий и коренастый. Первый передвигается на тройке лошадей и оставляет подарки под елкой, второй катается в оленьей упряжке, пробирается в дома через камин и оставляет подарки в специальных носках.

Комментарии (165)

3docnight 3docnight


15.01.2018 14:00

Давай катя жги

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Пользователь36235

ответил 3docnight 3docnight


15.01.2018 14:26

... Ана и тибя на чистую воду вывидит. хотя у тибя высокие истройные покровительницы в портале то наверное не страшно. тибе. А Катька классная дивчонка  

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.01.2018 14:05

С такими "дурочками"-и жить легче.......

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.01.2018 14:08

А,как до дела-сразу в кусты,зарывшись,как страус(((((

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.01.2018 14:15

Вот что злой недолюб с людьми делает! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.01.2018 12:14

+100500!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.01.2018 14:15

Но до Шурыгиной тебе далеко . Больше хайпа 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.01.2018 14:23

Все претензии к китайцам, которые наполняют полки наших магазинов! Пиши Маодзедунам!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.01.2018 17:45

Полки магазинов заполняют раиссянские бизнесмены. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

KatyaS

ответил Гость


15.01.2018 19:50

Вы невнимательно читаете статьи с умными отписками.Чёрным по белому написали,что закупкой занимаются наши предприниматели,а не китайцы.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Nord-Ost


15.01.2018 14:24

Однако =)

А автор статьи почему не указан?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

KillerUssr


15.01.2018 14:26

Пути господни неисповедимы ... Коту когда заняться нечем он лицо умывает, а мы загружаем тупой работой подчинённых министров 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Пользователь36235

ответил KillerUssr


15.01.2018 14:28

... И вить работают та как а аперативна1

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Nord-Ost

ответил KillerUssr


15.01.2018 14:31

Ну если они по 500 тысяч в месяц (!!!) зарплаты получают (могу привести ссылку), то обязаны отвечать, не надо ёрничать

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

KatyaS

ответил KillerUssr


15.01.2018 20:09

Ну-ка покажите мне кого вы там чем загружаете?


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.01.2018 14:35

 KatyaS -это девушка или женщина ? 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.01.2018 15:09

Когда моя сестра вышла замуж у них что то тоже нечем ёлку было нарядить.Ну так из остатков свадебных нарядов они себе таких Деда Мороза и Снегурочку сшили!Заглядение!Много лет потом под ёлку ставили,кто первый раз видел всегда говорили:"Ух ты!Где таких красивых достали?".А я внуку купила костюм Деда Мороза и тоже радуюсь.Есть у меня Дед Мороз!Да красивый какой!Найди сама себе деда и радуйся.В общем желаю каждой бабе по Деду!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

KatyaS

ответил Гость


15.01.2018 20:16

У вас проблемы с личной жизнью?Или вам охота ее афишировать на весь Воронеж? Это действительно ваши проблемы.

Моя проблема ,касающаяся этой статьи,была в не найти мужика,а найти фигурку-куклу-игрушку Деда Мороза.Ну и Снегурочку.Но Снегурочку по-моему уже похоронили.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

очень хорошо што хоть у одного человека в воронеже нету проблем.

на

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил ­­


15.01.2018 16:41

У нее проблема с дедом!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

TCN


15.01.2018 17:14

Это не Ирлик статья?

Жительница Воронежа пожаловалась

Жительница Воронежской области возмутилась тем

Недавно девушка получила обещанное письмо.

В итоге женщина так и не купила фигурку под елку.

 

Уже привычно, что даму с 3 детьми тут называют девушкой.

Но вообще без детей женщиной называют впервые.




 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил TCN


15.01.2018 18:09

А если старая монахиня,она тоже девушка? Хотя нет,скорее девочка 80 лет

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

KatyaS

ответил TCN


15.01.2018 19:51

Ничего страшного.Года 2 или 3 назад я была женщиной-читательницей.Наконец-то я стала женщиной.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

А я знаю даму, которую сексуально домогался Дед Мороз. Но она никуда не жаловалась, так как оба были под шафе! Но вместе с Санта Клаусами к нам может прийти мода на обвинения на сексуальные домогательства. Тогда всем станет так весело!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Mистер_Кролик

ответил Дама из Амстердама


15.01.2018 17:42

А Дед в итоге домогся или титьки помял и всё?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Дама из Амстердама


15.01.2018 19:18

ПодшОфе

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

3docnight 3docnight


15.01.2018 17:45

домогатели блине

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

KatyaS


15.01.2018 19:48

Как можно ущемить права сказочному герою? 

Нет.Суть моего обращения было в том,что я не могла найти Деда Мороза.И в том,что западного придуманного сказочного героя навязывают нашему народу.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил KatyaS


15.01.2018 20:00

КатяС-Вас заклинило,что значит-нет Мужика,чтоб выбить дурь из Вашей головки(

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил KatyaS


15.01.2018 20:07

Кать,хватит,играть на моих нервах,есть же предел........

А то как дам по ушам,чтоб знала......

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

KatyaS


15.01.2018 20:13

Мы все занятые.Но есть люди-волонтеры,например,которые помогают животным и людям в вне рабочее время,делая это просто так.Есть те,которые борются,а не молчат, за чистоту в своем подъезде и возле него.Есть те которые добиваются справедливости в этом мире путём вот таких казалось бы обычных обращений в органы власти.Таких людей называют небезразличными к горю чужих людей,небезразличные к несправедливости.Они ни как большинство,которые молчат и только в инете пишут гадости тем,кто не смолчал и попытался сделать мир чуточку лучше.

Это ответ тем,кто сидит трясётся возле своих компом,им боязно и страшно писать обращения-просьбы в органы власти.Они по своей сути-лентяи,которым все должны,и которые ни пальцем не ударят ,чтобы что-то изменить в этой жизни в лучшую сторону..Которым все равно будет ли сосна-ель у них на НГ,или пальма наряженная.

У них нет традиций,они их не знают,они как рабы,которым ипшники и запад навязывает чужую культуру,просто сидят молчат и молча скупают Санту в коротких штанах.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил KatyaS


15.01.2018 20:25

Надо лечиться,ты уж изв,но-это так(((((((

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

KatyaS


15.01.2018 20:26

В Сбербанке(забыла сфотографировать)был установлен "камин" ,носок висел(по-моему),всё напоминало атрибутику Нового года,с которым Запад встречает НГ.

Но !Там была надпись,написанная английскими буквами "

Merry Christmas".

Я вообще в России живу и разговариваю на русском языке.Зачем во всенароднолюбимом банке ,где проходит толпы людей за день писать надпись на чужом языке? Как ее читать пенсионерам и расшифровать ? Мы же не иностранцы.Почему народ с многовековыми традициями убивает своей язык и опять-таки -свои традиции?Зачем мы у кого-то что-то берём? Представляю:звонок маме"Мерри кристмас ,мам и гутен морген!"


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

КошкаПесня

ответил KatyaS


15.01.2018 23:13

Кстати, точно подметила!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил KatyaS


16.01.2018 08:42

"Я вообще в России живу и разговариваю на русском языке.Зачем во всенароднолюбимом банке ,где проходит толпы людей за день писать надпись на чужом языке? Как ее читать пенсионерам и расшифровать ? Мы же не иностранцы.Почему народ с многовековыми традициями убивает своей язык и опять-таки -свои традиции?Зачем мы у кого-то что-то берём?"


ахахах

ахахах

И это говорит человек с ником, написанным латиницей.

Да и вообще, прежде чем кричать о том, что кто-то убивает свой язык, посмотрите сперва на себя, перечитайте учебник по русскому языку. Начните с себя. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

say_yeee

ответил KatyaS


18.01.2018 16:45

Верно подмечено!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

KatyaS


15.01.2018 20:28

"Санту поставили уже под ёлку,мам?" 

Реальное мутация народа идёт..И это не есть гуд.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.01.2018 20:28

Можно уже вызывать(((((((

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.01.2018 20:36

Кать,ты не переживай,я приду проведать,с цветами,хотя я о чём,ты же не помнишь(((

Что такое Васильки(

Ромашками разбавлю и сиренью а в центре-тюльпан!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Феромона


15.01.2018 20:43

Кто ищет, тот всегда найдёт. Просто автора цена не устраивала. Ей писали в каких магазинах они продаются.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

KatyaS

ответил Феромона


15.01.2018 20:51

Меня не устраивала цена в 3 тыс.,предложенная в одной из ссылок на этом сайте,в моей записке.Т.к. я в предновогоднюю неделю работала почти допоздна,у меня не было возможности ездить по оптовкам.Но проходя подземный переход у Цирка(где было много Санты),зайдя в магазина 4 точно и спросив,есть ли Дед Мороз,мне отвечали,что есть Санта,его возьмите,разницы нет.

Я не пойму,мы в России живём? Почему Деда Мороза я должна искать в прямом смысле этого слова ,обходя десятки магазинов и объезжаю оптовые базы,к которым не всегда удобно добраться? Не понимаю честно.

Русским символ ,но найти нереально.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

KatyaS

ответил Феромона


15.01.2018 20:53

И не ври про МАГАЗИНЫ.Был 1-2 варианта.1 оптовка,другой ТЦ-но цена кусалась.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

ЭБОЛA_ЮHAЯ

ответил KatyaS


15.01.2018 21:04

я бы могла,  немного поголодав и поотказывав себе в самом основном - наскрести три тысячи и подарить вам желаную новогоднюю фигурку!

но вы такая недотрога :-((

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Феромона

ответил KatyaS


15.01.2018 21:07

Какая разница магазины, ТЦ, я же образно говорю. Какое слово противное "не ври". Сколько раз говорить, терпеть - ненавижу, когда врут, поэтому сама никогда не вру. Лень тему ту искать. Оставайся при своем упёртом мнении:)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

KatyaS

ответил Феромона


15.01.2018 21:11

А я не образно ответила-предложений было мало.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.01.2018 20:55

Вот так и уходят,с виду ,красивые девушки,не познавшие настоящей Любви(((

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Nord-Ost


15.01.2018 21:03

71 проценту таки важно, чтобы был Дед Мороз. Ох и лицемеры.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.01.2018 21:09

Кст,стемнело,а я ещё непостелянная,какая промашка(((((

Обычное действие:-всех расцеловываю,на ночь глядя,в ответ -не надо.......

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

KatyaS


15.01.2018 21:10

Предлагаю в следующем году на параде Дедов Морозов  в центре города Воронежа организовать продажу фигурок,игрушек Дедов Морозов.

Мне кажется,что спрос будет большой.

Людям не нужно будет нарезать круги по городу в поисках этого символа Нового года.Нашего! Русского символа.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Nord-Ost

ответил KatyaS


15.01.2018 21:13

По 2 тр за штуку. Даже готов под это дело открыть ИП

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил KatyaS


15.01.2018 21:13

Может успокоишься? Уже Новый Год прошел,,хочешь я тебя вылечу?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

ЭБОЛA_ЮHAЯ

ответил KatyaS


15.01.2018 21:16

а у нас с катей дома есть дед мороз

в красной шубе

за вами такси прислать?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Nord-Ost


15.01.2018 21:16

и тебя заодно

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

KatyaS

ответил ЭБОЛA_ЮHAЯ


15.01.2018 21:23

Морозы на дворе.Высылайте шубу с такси)Деда пока себе оставьте.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил ЭБОЛA_ЮHAЯ


15.01.2018 21:24

Не надо,машина у подъезда дежурная,правда,не приора)

А,ты проморгал КатюС,она почти что клюнула,просто запуталась-кого....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

ЭБОЛA_ЮHAЯ

ответил Гость


15.01.2018 21:30

будет еще и у меня праздник, я в это верю

и розовое и салатовое!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.01.2018 21:16

В интернете этих Дедов Морозов полно,было бы желание найти,и цена приемлемая.

https://market.yandex.ru/search?text=купить%20игрушку%20дед%20мороз%20воронеж&clid=545&lr=193&local-offers-first=0&****************=0&onstock=0

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

KatyaS

ответил Гость


15.01.2018 21:29

Ага...в Москве с самовывозом.Полно.Да.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил KatyaS


15.01.2018 21:36

Какая же ты Вот смотри ещё  Ты даже не пытаешься искать

https://www.onlinetrade.ru/catalogue/novogodnie_figurki_i_suveniry-c3784/christmas/figurka_interernaya_kukla_dekorativnaya_christmas_ded_moroz_38sm_75107-277140.html?utm_source=market.yandex.ru&utm_medium=cpc&city=27&ymclid=160412937102958172000006

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

KatyaS

ответил Гость


15.01.2018 23:10

Спасибо.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

KatyaS


15.01.2018 21:22

И суть моего обращения ,Феромона ,был не только в том,что я не смогла купить Деда Мороза,но и в том,что меня раздражает то,что нам пытаются навязать чужое,в то время как у нас у самих своё всё есть.Я не хочу ,чтобы мои дети искали подарки в носках,я хочу,чтобы они заглядывали под елочку,проснувшись с утра.Меня так воспитывали.



Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Феромона

ответил KatyaS


15.01.2018 21:29

Не покупай детям носки эти, клади под ёлочку подарки и голова болеть не будет. всё же в твоих руках.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил KatyaS


15.01.2018 21:32

Кать-ну всё,я тебя поцеловал,спим уже......

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил KatyaS


15.01.2018 21:43

а ты уверена что у тебя они будут дети 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

KatyaS

ответил Феромона


15.01.2018 21:45

Ты как и многие другие так и не поняли суть проблемы.А суть в том,что нам заменяют наше на чужое.Сегодня заменили игрушку,а завтра обычаи,и мы будем жить по чужим правилам.

И под елку будет класть подарок Дед Мороз,а не я,и  тем более не западный Санта,который будет искать камин и этот чёртов носок.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Феромона

ответил KatyaS


15.01.2018 21:56

Да поняла я это уже давно, ещё когда ты Записку написала.  Не покупай этого Санту и всё. Мне почему то ничего не навязывают. Я своему ребенку сама игрушки делала. рукодельная я:)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

ROZA

ответил KatyaS


15.01.2018 22:40

Что значит  заменили наше? Не было на Руси таких обычаев, хоть бы историю почитали! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил ROZA


16.01.2018 08:48

Ну что вы так сразу... надо человеку возмущаться же, причем по ерунде.

Кого интересует история? Пфф... плевать на нее, главное вонь развести.

А по-хорошему, если у человека есть свое сложившееся мнение, то ему ничего не навяжут.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.01.2018 21:34

Одни слова,в которые неверит Катя((((((

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

KatyaS


15.01.2018 21:47

Украину вон повернула нос к Западу,и захотели стать похожими не на славян,а на чужестранцев.Что в итоге получилось знают многие.Рабы.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

ROZA

ответил KatyaS


15.01.2018 21:54

Какой нос, какие чужестранцы, какие рабы? Вы отдаете себе отчёт, о чем пишете?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

KatyaS

ответил ROZA


15.01.2018 21:57

Вы слишком глупа ,чтобы понимать глобальные проблемы.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

ROZA

ответил KatyaS


15.01.2018 22:33

Объясните, что глобального в разном внешнем виде сказочного персонажа? 

И вы когда грамотно научитесь писать? А оскорбляете почему незнакомого человека? У вас других аргументов нет, кроме как написать мне про глупость?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

ROZA


15.01.2018 21:52

Откуда вы знаете, как выглядит Дед Мороз или Санта Клаус? Деду Морозу от силы лет 100, история елки началась с петровских времен, а знаете, что значит елкин, сходить на елку? Пьяный и трактир, да потому что трактиры были обязаны  ставить елки! Долгое время символом трактира была елка. 

Про Санта Клауса (Св. Николая) вообще молчу, в начале 20 века делали Дедов Морозов с лицом Св. Николая (Санта Клауса), найду фотографию, пришлю.

Читала в Народных новостях сообщение этого автора, улыбалась хорошей шутке, не думала, что на полном серьёзе можно писать в два министерства.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

KatyaS

ответил ROZA


15.01.2018 22:00

Мне чуть меньше 100 лет,но у меня в детстве стоял под ёлкой Дед Мороз именно в том виде,в каком он изображен на 1м фото в статье.

Да.Министерств было 3!)а не 2))

Мин.культуры,Приёмная президента и Минпромторг)


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Валлота.

ответил ROZA


15.01.2018 22:04

Нет у мороза возраста. Но есть сказка Одоевского"Морозко". Сказка написана в 18каком-то году.
Но и это не главное:((
То, что хочет донести Катя и в чём заключался её запрос: где, в конце концов, тот Дед Мороз, к которому ВСЕ привыкли. И почему в магазинах его нет в продаже, в отличие от того же Санты, которого, хоть завались

Как-то так

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

KatyaS

ответил Валлота.


15.01.2018 22:06

Совершенно верно.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

drain

ответил KatyaS


15.01.2018 22:10

Приемная Президента это не министерство, это просто контора для бездельников на шее народа

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

KatyaS


15.01.2018 22:04

И всё таки(еще раз глянула)глупый вопрос-"откуда вы знаете как выглядит Дед Мороз и Санта..." 

Вот такими-то и управляют сверху,как марионетками,и именно такие "едят" всё то ,что им предложат,пусть даже и чужое,но какая ж разница.



Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Nord-Ost

ответил KatyaS


15.01.2018 22:09

Отличия-таки есть. Озвучьте, пожалуйста, Екатерина, мне лень искать.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

KatyaS

ответил Nord-Ost


15.01.2018 22:20

Повторяю 4й раз:Санту придумали на Западе,а Деда Мороза в России.

Дед Мороз высокий ,стройный,в варежках,в тулупе длинном,в валенках(сапогах),в меховой шапке,с посохом,со Снегурочкой и тройкой лошадей.

Санта мелкий,толстый,неуклюжий,в легком коротком пальто,с широким ремнём,в перчатках,в колпаке,у него нет длинной борода,иногда он в очках.От него не веет теплом и воспоминаниями, и он не переносит тебя в детство.Потому что он чужой персонаж,навязанный чужой культурой.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил KatyaS


17.01.2018 14:00

А мне  100 долларов нравятся больше,чем 100 руб.Это,наверно,верх непатроитизма?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

KatyaS


15.01.2018 22:05

Роза,а почему ты не задала вопрос безымянному автору этой статьи-откуда у Деда Мороза права,если его не существует?)

ааааа!я так и знала,что в редакции все таки верят в Деда Мороза)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.01.2018 22:07

Смешная ты Катя и забавная как ребёнок ей богу 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.01.2018 22:09

Обратите внимание-Роза и Катя-меня делят)0

Я,лично-Люблю обоих,не хочу чтоб волосы выдергивали друг у друга,НО,есть одно НО,Катя знает,как я к ней отношусь.......

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

ROZA


15.01.2018 22:21

"Золотой типун" (хоть знаете, что это такое?) прямо-таки рыдает, готовый номинант

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

KatyaS


15.01.2018 22:22

И что означает "лень искать",ты что не знаешь разницу??Приплыли, товарищи...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Nord-Ost

ответил KatyaS


15.01.2018 22:28

Знаю я всё, и не надо геты 22-22 сюда приплетать =)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.01.2018 22:22

Палата номер 6,приходящие-по четвегам

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.01.2018 22:26

Спать ложусь,читая,про резиновую куклу,которая,на сто процентов заменяет живую

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

drain


15.01.2018 22:27

Я примерно понял, что автор хотела сказать, и постараюсь ответить так, чтобы она поняла. 

Коротко говоря, надо тогда чтобы во всем мире стали делать деда мороза. Объясню. Наша промышленность, за долгие годы правления того, кому ты писала письма, стала совершенно неконкурентоспособной. Т.е., они могут производить дедов морозов, но их получится мало, а стоить они будут дорого. А китайцы делают много и дёшево, поэтому наши предприниматели ввозят то, что есть. А делают жители поднебесной по одному шаблону, для всего мира. А Америка, доллары и Санта занимают доминирующее положение,а Россия, рубли и дедушка со снегурочкой остались на задворках. Санту знает гораздо больше в мире, чем дела. И поменяться ситуация может только при смене коррумпированного правительства, но не будут же они тебе об этом писать.

А так ввозят в Россию что есть,и большинству все равно, лишь бы дёшево, по принципу, который озвучил тебе продавец-возьмите Санту, какая разница.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Валлота.

ответил drain


15.01.2018 22:32

А в России шьют Дедов Морозов ?
интересно

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

drain

ответил Валлота.


15.01.2018 22:34

Так ссылки же давали. Шьют, выжут, отливают, не знаю что ещё

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Валлота.

ответил drain


15.01.2018 22:38

Надо "походить" по ссылкам. Хочу такого, как в детстве

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

KatyaS

ответил drain


15.01.2018 22:40

И что вы предлагаете?писать теперь в ФСБ,чтобы коррупционеров пересажала и вернула Деда Мороза?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил KatyaS


16.01.2018 08:54

А вы смешная!

"в ФСБ,чтобы коррупционеров пересажала"

думаете там что-то по-другому работает?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.01.2018 22:32

Спим,кто с кем,главное-не перепутать,когда проснёшься---Всем БАЙ и Чмок))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

say_yeee


15.01.2018 22:35

Катя, ещё раз выражаю поддержку Вашей инициативе! Целиком и полностью на Вашей стороне.

Легче питаться тем, что подсовывают. Многие на этом, к сожалению, успокаиваются. 

Гораздо труднее, но и интереснее и полезнее самому выбирать калорийные, правильные продукты и составлять интеллектуальный и  эмоциональный рацион для себя и своих детей. 

У Вас острый глаз и правильные мысли. Совершенно уверен, что большинство воронежцев Вас поддерживает и поддержит в дальнейшем.

Желаю Вам (и всем нам) Победы и настоящего Деда Мороза! 

Заставим чиновников поверить в нашего Дедушку и наладить выпуск симпатичных, добрых, российских Морозов!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Nord-Ost

ответил say_yeee


15.01.2018 22:42

Издеваетесь? Ох сейчас вам ответка прилетит =)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

ROZA

ответил say_yeee


15.01.2018 22:42

Поддерживаю! Статья сделала мой вечер (я еще комментарии почитала) 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

KatyaS

ответил say_yeee


15.01.2018 22:51

Спасибо) Приятно.Ложка мёда  в бочке с дёгтем прям)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

say_yeee

ответил Nord-Ost


16.01.2018 00:26

Ох, похоже, тяжело вам живётся... Всё время приходится имидж выдерживать - под идиота косить. Ну-ну...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Nord-Ost


16.01.2018 09:25

Нет, норд, он не издевается, он работает. Всё понимает, но внешне сарказма нет, и радуется.

Узколобый и тупой ура-патриот, что может для него быть лучше? Таких они громогласно поддерживают.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.01.2018 22:36

Я уже сплю,укрывши носик одеялом,в надежде,что спряталась....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.01.2018 22:44

Я-на сцене,вся в чёрном,мини юбка-из-за которой проглядываются белые трусы,

Публике нравится.......

Это во сне,за -это нельзя банить......

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

KatyaS


15.01.2018 22:54

Спасибо Say-yeee написала,не глупой Розе,которая так и не узнала за пол месяца ,чем отличается русский Дед Мороз от западного Санты.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

ROZA

ответил KatyaS


15.01.2018 23:04

Сложно что-то обсуждать с малограмотными людьми, уж не обессудьте

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

KatyaS

ответил ROZA


15.01.2018 23:06

Действительно, сложно обсуждать что-то с людьми ,когда они не видят разницы между двумя совершенно разными персонажами.Для них это одно и тоже.

Не стану переубеждать)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

say_yeee

ответил KatyaS


15.01.2018 23:15

Важно то, что Вы не отделались комментарием или издёвкой (как это принято в здешней форумной тусовке), а перешли к реальным действиям.

Уверен, что всё у Вас получится. Не обращайте внимания на инертных обывателей, не забивающих себе голову необходимостью соблюдать традиции, передавая по наследству своё детство своим детишкам. Они верят в Святого Валентайна и тыкву с дырками. - Не мешайте им!

Думаю, что в самом скором времени и католики признают и полюбят нашего беллобородого розовощекого Дедушку со своей красавицей Снегурочкой. Потому что, наблюдая за развитием событий в резиденции Санты, можно предположить, что в скором времени он из соображений политкорректности утеряет пол и поменяет цвет кожи на шоколадно-черный.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

KatyaS

ответил say_yeee


15.01.2018 23:21

)))бедный Санта.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

say_yeee

ответил KatyaS


15.01.2018 23:29

Дед Мороз такой потому, что он олицетворяет русскую зиму - суровую, снежную, морозную, но и веселую, по-настоящему любимую детворой. 

А Санта-Клаус... это какой-то трудовой мигрант.

Кстати, и Старый Новый год тоже нельзя забывать. В СССР его всегда отмечали. "С первого по тринадцатое" старых искали друзей. 

А сейчас молодые люди с жаром и водкой отмечают какой-нибудь китайский Новый год. И верят в "Год Дракона" или какой другой гадины. - Не наше это всё. 

Как там наш Брат говорил?


Я узнал, что у меня

Есть огромная семья:

И тропинка, и лесок,

В поле – каждый колосок!

Речка, небо голубое –

Это все мое, родное.

Это Родина моя!

Всех люблю на свете я!


Правильно. Своё, родное надо беречь. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

KatyaS

ответил say_yeee


15.01.2018 23:37

А почему отмечают? Потому что в фильмах так показывают .В интернете всё пестрит не нашими праздниками,не нашей атрибутикой к определённому празднику.Если НГ,то рисуют камин,носки,венок из елок.Будто бы у каждого в детстве и даже у его родителей был камин.Дуристика какая-то.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

амбопа


15.01.2018 23:16

Ты как и многие другие так и не поняли суть проблемы.А суть в том,что нам заменяют наше на чужое.Сегодня заменили игрушку,а завтра обычаи,и мы будем жить по чужим правилам.

И под елку будет класть подарок Дед Мороз,а не я,и  тем более не западный Санта,который будет искать камин и этот чёртов носок.


вы молодец,что боретесь за русские традиции


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

KatyaS

ответил амбопа


15.01.2018 23:23

Присоединяйтесь!)Вместе веселее и результативнее)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Лимонка


15.01.2018 23:34

Весь день почему-то обхожу эту тему стороной. А тут оказывается весело, а я всё пропустила. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Лимонка


15.01.2018 23:36

Зря пропустила,Катька,без мужика,с ума сходит......

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

KatyaS

ответил Лимонка


15.01.2018 23:39

Как вы могли? Тут и грустно,и весело.Можете высказаться по поводу Санты и Деда Мороза.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Лимонка

ответил KatyaS


16.01.2018 01:01

Разумеется, если встанет вопрос покупки новогоднего персонажа, то покупать буду Деда Мороза. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.01.2018 23:45

Детство,не ушедшее с возраством, с одной стороны умиляет,с другой-настораживает,

Выбирая,между двух,как бы не попасть впросак(

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

say_yeee


16.01.2018 00:25

В статье есть одна неточность. Санта Клаус не "невысокий и коренастый", а пузатый и неспортивный. Похожий на немецкого пенсионера, большого любителя пива.

Зима в Европе - сопливая, условная. А почему? Потому что некому ей приказать: Зима. приди! А наш Дед Мороз стукнт посохом, вместе с детишками гаркнет и вот она - настоящая русская зима! 

В общем не дадим в обиду своего Деда Мороза, будет у нас и снег, и лыжи с санками, и лёд, и детский смех на снежных горках. 

А в Европе они скоро совсем перестанут праздновать Новый год. Чтобы не обижать приезжих арабов и африканцев. 

Я в этом году был 1 и 2 января, вечером в центре Москвы.- Знаете, как красиво! Знаете, сколько иностранцев! Говорят, мы такой красоты и в Европе не видели! И это ещё снега не было... Они сюда будут ездить за зимними впечатлениями. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил say_yeee


16.01.2018 09:04

"Зима в Европе - сопливая, условная. А почему?"

А потому, что климат от умеренного до умеренно-континентального.

"А в Европе они скоро совсем перестанут праздновать Новый год."

А в Европе НГ итак особо не празднуют, все больше Рождество.

"И это ещё снега не было... Они сюда будут ездить за зимними впечатлениями."

С такой погодой, скоро и нам придется куда-то ездить за снегом и зимними впечатлениями.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

say_yeee

ответил Гость


16.01.2018 09:22

С Рождеством в Европе совсем плохо. - Его там скорее перестанут праздновать, чем даже Новый год. Одно воспоминание останется в виде  раждественских распродаж.

И дело не в климате. - Повелитель зимы у них хиленький. Да и то сказать, нормального мужика Сантой разве назовут?


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил say_yeee


16.01.2018 09:37

Дододооо, в европе рождество загибается. Елки не ставят, от беженцев бегают.
Что тебя не устраивает в имени санта, то есть святой николай, служивый? Да и то сказать, разве нормальный мужик станет шерстить кремлетроллем?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

say_yeee

ответил Гость


16.01.2018 10:06

На Рождество в Германии (надеюсь, вам доводилось его там встерчать?) теперь отводят специальные резервации для женщин. Рядом располагается специальный пост. Но не охраны порядка, а медицинско-психологической помощи для изнасилованных или подвергшихся сексуальным домогательствам. Кроме того, установлено "безопасное расстояние" и т.д. 

Ёлки не наряжают, фейерверки не запускают, чтобы люди не толпились... Германия, Голландия, Франция... В общем Рождество в Европе сильно изменилось в худшую сторону.

А в бывшей советской республике Украина киевские власти так и вообще запретили Деда Мороза. Там и такое возможно. У нас запретить не получится, поэтому его пытаются потихоньку вытравить из мозгов молодых поколений. 

Это ещё раз говорит о том, что инициатива жительницы Воронежа очень правильная и своевременная. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил say_yeee


16.01.2018 10:46

Ты чего фейки тиражируешь, оптический? Какие резервации? В берлине больше миллиона народа празднует, только там хотели организовать "безопасную зону", не знаю, сделали или нет в конце концов. И всё! Да, если была зона, то был и пост, там психологическая помощь развита, не то что у нас. Какие изнасилования? Выкрики, свист, сальные замечания, даже лапанье, что бывает не так часто, это изнасилование? Остальное у тебя в том же духе, лень комментить.
На украине никто деда мороза не запрещает, на него спрос упал там, даже на корпоративах.
Жаль, здесь матом ругаться нельзя.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.01.2018 08:52

Вот как раз в тему фильм Дурак, не вы устанавливали систему и не вам ее ломать, дурочкам

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.01.2018 09:55

Катя, не правильно ты написала письмо в Администрацию Президента,не убедительно.Как ты написала,так тебе и ответили.Нужно было указать + и - того,что значит Дед Мороз ,и что значит Санта -Клаус для России.
Не они тебе должны были объяснять,что когда он возник Дед Мороз, и чем это важно,а ты им,чтобы убедить.
Ты правильно пишешь,что они разные.Но ты не указала самого главного,то,что Санта -Клаус не просто Американский Дед Мороз,но и то,что Санта-Клаус в Америке,символ Рождества,который отмечается,25 декабря.У нас же в России это Рождество не отмечают в это время,а отмечают 7 января,при этом,в России отмечают Новый год,как в Америке Рождество,но у нас в России  символом Нового года является Дед Мороз и Снегурочка,а не Санта -Клаус,которых очень много в каждом магазине,что неправильно для русского народа,где подрывает традиции и культуру России,ну и тд. что ты уже написала. Пиши ещё им письмо,повторное,мол так и так, получила ,не удовлетворил ваш ответ. Ну или опять в декабре напиши им потом. 




Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

say_yeee

ответил Гость


16.01.2018 10:12

Так надо всем Воронежем это письмо и подписать!

Да и Липецк поддержит, и Белгород, и Курск с Тамбовом, где выходит газета "МОЁ!".

...А я помню, как к нам Дед Мороз на ёлку в детский сад (на улице новосибирской) приходил. Большой, белый. Казалось тогда, прямо с мороза! С мешком за спиной. С Снегурочкой. А мы стихотворения у ёлки читали, хороводы водили. "Ёлочка, гори" кричали. И она зажигалась. Какой праздник был!

И ёлки в школе, в младших классах... Вот бы выложить здесь фотографии наших школьных и детсадовских ёлок! Многие вспомнили бы и детство, и своих школьных друзей. И главное - настоящего Дедушку Мороза! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил say_yeee


16.01.2018 10:48

Хорошее было детство, жаль только воспитать не смогло тебя, вырос и на моёхе шерстишь.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

say_yeee

ответил Гость


16.01.2018 12:04

Хе-хе! "Шерсчу" :))) Видишь статистику? - Люди любят Дедушку, своего, Мороза! И хотят, чтобы у их детей был тот же самый Дед Мороз. 

А у тебя, похоже, от всего русского, от народа, от его Президента, от сограждан, от всего, что связано с Россией, от доброго и вечного, от всего этого у тебя ... диарея. Понос, если по-нашему. На уровне условного рефлекса. Нам жаль тебя. Ты один. Тебе холодно и плохо... В памяти возникает образ злог старикашки Кащея. (Знаешь такого?)

Но Дед Мороз победит! Даже не сомневайся.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил say_yeee


17.01.2018 06:43

Победит Путин!!!!!!! Что за кандидат такой Дед Мороз? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

KatyaS


16.01.2018 14:04

Моё обращение было таки.Слово в слово.для гостя,который пишет что я неправильно  сформулировала свое обращение;Накануне Нового года в магазинах,ТЦ,киосках,рынках невозможно купить Деда Мороза и Снегурочку-игрушку.Везде и всюду только Санта Клаус. На рекламных баннерах,в телевизоре(в рекламе),в местах торговли ,на новогодних плакатах и наклейках,можно приобрести чужого для России Санту. Деда Мороза и его изображений настолько мало ,что кажется нам специально навязывают этого выдуманного волшебного существа. Дети уже стали называть Санту Клауса Дедом Морозом. Почему нам предлагают американского и европейского сказочного персонажа,которого мы должны ставить под ёлку для детей(и для некоторых не повзрослевших взрослых)?Из около 15 наклеек в ТЦ я увидела лишь 2 с Дедом Морозом.Саму игрушку пока так и не нашла. Вот так и убивают нашу история,начиная с игрушек,потом дети ,вырастая,уже не будут помнить про нашего красивого ,статного,в добротном костюме и посохом Деда Мороза.Потому что везде Санта со свечкой в руке,в очках,на коротеньких ножках и коротеньком тулупе,и в шутовской шапке. Нельзя ли как-то начать решать эту проблему?Может попросить предпринимателей закупать больше Дедов Морозов и Снегурочек,вместо Санты? И ограничить изображение Санты в рекламе? "Народ,не знающий своего прошлого,не имеет будущего". Буду рада увидеть ответ.Спасибо.И с Наступающим Новым Годом. С уважением.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил KatyaS


16.01.2018 14:15

Прими элениум

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил KatyaS


16.01.2018 16:01

Ты просишь не то,и сама должна понимать,что ты просишь невозможное,заставить предпринимателей закупать Деда Мороза.
Это их личное дело,что покапать,где и как продавать и по какой цене.
Бизнес есть бизнес,всё ,что они делают, лишь для своей личной выгоды.Главное для них был бы спрос,подешевле купить и побыстрее продать,а раз они покупают и продают,видимо он есть.
Ограничить изображения Санты в рекламе,это как просить остановить завод по производству чего - либо,никто на это не пойдёт.За счёт такой рекламы,сейчас и выживает телевидение и др.
 Как-то всё сложно всё это! Нам дано уже всё навязали,и каждый выбирает то,что ему больше нравится,будь-то Святой Валентин,Хэллоуин или Рождество.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

say_yeee


16.01.2018 14:35

...А ведь интересно, даже "резиденцию" Деда Мороза создали. Парад Дедов Морозов проводят, фестивали Снегурочек... А производство нормальных уменьшенных копий Дедов Морозов наладить не додумались!

Любят у нас чиновники телевизионную показуху... И под ёлочку отвыкли заглядывать. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

УКPЪ.


17.01.2018 10:51

Катя Сэ, а может это для тебя шанс. Если тебя зацепила эта тема, можно попробовать хотя бы кустарно научиться делать Дедов на продажу. Так сказать самой что-то изменить. Ну и подзаработать. А потом глядишь - фабрика игрушек "Катюша" в Воронеже появится. Я серьёзно, без подначек.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

KatyaS

ответил УКPЪ.


17.01.2018 21:37

Я же не сто китайцев.Пока я сделаю 1го Деда Мороза,они наштампуют тысячи Санта-Клаусов)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.01.2018 11:28

Пускай едет в северную корею - там никакого санта клауса и ненавидят прохлятый запад - все как она любит

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.01.2018 12:47

Пускай едет в Китай. Там миллиард китайцев вообще Новый год празднует свой, китайский. И плюют на сантаклаусов 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

kisulya


17.01.2018 14:29

У нас на Маршака продавали дедов морозов,а снегурочку я не нашла 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Roberta

ответил kisulya


17.01.2018 14:31

кто ищет, тот всегда найдёт!)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

KatyaS


17.01.2018 21:32

Причем тут "кто ищет"? ??Вы вообще суть обращения и статьи поняли? Глупый народ такой...Вообще о глобальном не думают.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Roberta

ответил KatyaS


18.01.2018 16:29

да ты за весь миллионный город подумала, нам остаётся принять всё как должное...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

say_yeee

ответил Roberta


18.01.2018 16:42

"Подумала за миллионный Воронеж..." 

Согласно результатам опроса, 780 тысяч воронежцев проголосовали "ЗА" Деда Мороза! 

И лишь 220 тысячам - "всё равно".

Так что в данном случае Катя С. очень точно подметила и сформулировала проблему, уловила настроение горожан (а может и жителей области!), а самое главное - начала действовать. И в этом её поддерживают 780 тысяч жителей нашего города! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Clаirе

ответил say_yeee


18.01.2018 16:47

Это где же опрашивали миллион? Ни ко мне, ни ко всем моих знакомым и родственникам с таким вопросом никто не обращался.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Clаirе

ответил say_yeee


18.01.2018 16:52

И проблема эта только в Катиной голове, т.к дедов Морозов продают и они не в дефиците, да их меньше чем санта клаусов, но проблема не в них, а во всех игрушках, у нас продают наверное процентов 60 китайских игрушек, т.к наши многие наши игрушечные фабрики  позакрывались, а китайцы понятно дедов лепить не будут.)))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Clаirе


18.01.2018 16:55

Ну неужели не понятно,КатяС хочет быть Королевой,хоть здесь,даже транслируя свои мысли,лично для меня-непонятные...

Надо,хоть где-то засветится,не фигурой,не умом-а настойчивостью

А вдруг Роман клюнет

Это,как рыбу ловить,без наживки.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Roberta

ответил say_yeee


18.01.2018 17:01

в чём начала действовать? блин, родите детей и прививайте то, что считаете нужным. о чём другим бить?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

say_yeee

ответил Clаirе


18.01.2018 17:20

Тут же про "ты подумала за миллионый город" было сказано. 

Есть опрос. Он отражает отношение воронежцев к обозначенной проблеме. - 78% поддерживают. Да и не просто поддерживают, а хотят видеть под ёлкой Деда Мороза.

22% - все равно (См. результаты опроса под статьёй).

Так что не "принять всё как должное" ( - Пожалуйста, купите спебе Санта Клауса и будьте счастливы!), а просто Катя выразила мнение и точку зрения активного большинства воронежцев. 

Вы вообще читаете внимательно статью и комментарии? Там же выше всё написано. 


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

say_yeee

ответил Clаirе


18.01.2018 17:27

Проблема эта "не только в катиной голове". Она - кругом. И не только в отсутствующих и переформатированных Дедах Морозах. Эта проблема в жизни. Если Вы её не видите, то хотя бы задумайтесь над сказанным автором статьи и инициативы по возвращению наших сказочных и праздничных героев под наши ёлки, нашим детям, в нашу жизнь. - Очень, между прочим, правильная и своевременная инициатива.

Иначе скоро и на приветствие "Христос воскресе" не будете знать, что ответить, и с Днём Победы, чего доброго, 8 Мая начнёте поздравлять...

При этом никто не лишает возможности католиков праздновать и своё Рождество, и радоваться Санта Клаусу. Т же самое касается в нашей стране и прав мусульман, и иудеев, и китайцев... 

Только вот объяснить "новогоднее" приветствие "Merry Christmas" в Сбербанке наверне можно только глупостью и необразованностью банкиров.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Roberta

ответил say_yeee


18.01.2018 17:29

почему мы не можем высказать свою точку зрения. и да, мой Дед Мороз со мной с рождения. ему больше сорока, держится молодцом.

статью читала, предисторию тоже знаю, комменты... ну у всех же своё мнение. чо у тебя за наезд по поводу наших комментариев?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Roberta

ответил say_yeee


18.01.2018 17:31

ты сам-то понял, что написал?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

say_yeee

ответил Roberta


18.01.2018 17:36

Человек, начинающий  "тыкать" в одностороннем порядке - автоматически, уже наполовину хам. 

Вы почему-то в публичном пространстве "тыкаете" автору статьи, "тыкаете" мне... Кто Вас наделил таким правом? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Roberta

ответил say_yeee


18.01.2018 17:57

интернет, детка. простой американский интернет научил смотреть на вас не как на людей.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

say_yeee

ответил Roberta


18.01.2018 18:42

Т.е. "американский интернет" позволил вам чувствовать себя "сверх-человеком" и смотреть на других людей не как на людей, а как на "деток" или, как сейчас принято в "нео- либральной" тусовке, как на "недочеловеков"? - Правильно? 

Семья, мама с папой не смогли привить вам хороших манер? Или привили, но они быстро выветрились? 

Вот поэтому люди хотят обратно и Деда Мороза со Снегурочкой, и хорошие манеры. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Roberta

ответил say_yeee


18.01.2018 19:06

Вы пишется с большой буквы. Ты не интересен. Больше не лезь, деточка, и не спорь со старшими.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

... кать. добрый вечер 🎩

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

KatyaS


17.01.2018 21:47

Добрый.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.01.2018 17:38

У кого короче юбка и ноги стройные-та и права,и д\м тут не причем)))))))))))))))))))))))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.01.2018 18:01

Девочки ругаются-Мужчины веселятся-продолжайте)))))))))))))))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Roberta

ответил Гость


18.01.2018 19:07

Да ну на. Это, ты думаешь, М? Это Это. С Катериной и то интересней)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.01.2018 20:28

Не ну а чЁ, правильно! Импортозамещение, так импортозамещение. Любое дело/идею можно довести до абсурда, пардон, до идиотизЬмУ, т.е. идеализЬму! Тут, чувствую, все шансы.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.01.2018 23:41

фабрика игрушки Весна вам в помощь:

Дедушка Мороз Весна Артикул: В2291 740 ₽

Дедушка Мороз Весна - игрушка из меха c элементами ПВХ - пластизоля принесёт много радости и позитивных эмоций. Игрушка мягко-набивная, не озвучена. Размер — 50 см. Дедушка Мороз Весна — один из лучших и актуальных новогодних подарков для детей и взрослых, создающий праздничную новогоднюю атмосферу. Шуба из искусственного меха; рукавицы и шапка; доброе лицо из винила, борода из  искусственного меха создают сказочный образ новогоднего волшебника. Дедушка Мороз Весна может быть использован для проведения новогодних утренников, театральных постановок, семейных праздников, новогоднего украшения интерьера. Игровые и дидактические возможности игрушки: материал, из которого сделана игрушка, позволяет разнообразить тактильные ощущения ребёнка. Образ игрушки создаёт множество возможностей для сюжетно-ролевых игр, в процессе которых развивается творческое воображение, речь ребёнка.

Игрушка из меха Дедушка Мороз Весна соответствует Техническому регламенту Таможенного Союза о безопасности игрушки.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

KatyaS


22.01.2018 21:19

Ой,какой он добренький)И там еще Снегурочка такая хорошенькая есть)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил KatyaS


22.01.2018 21:48

ну таки эта фабрика всегда славилась куклами.

по каталогу пройдитесь, там много чего есть интересного.

Пожаловаться