В Воронеже прирученная детьми собака бросается на прохожих

На выходных пёс укусил женщину, той пришлось обращаться в травмпункт

11.06.2018 14:21
МОЁ! Online
83

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежцы жалуются на дворовую собаку, которая ведет себя агрессивно и бросается на прохожих. Пес представляет собой смесь стаффорда и дворняжки. Он обитает в районе возле Ротонды на улице Транспортной, сообщила порталу «МОЁ! Online» читательница Татьяна. В субботу, 9 июня, собака укусила женщину за ногу.

— Я отвела внука на спортивную секцию и пошла домой. Неожиданно со спины на меня напал этот пес. Я завизжала так громко, что меня, наверное, было слышно во всем городе. Рядом на скамейке сидели два мальчика лет 9 - 12. Один из них взял собаку за шею и сказал, чтобы я убегала, — рассказывает Татьяна.

Прибежавшая на крик женщины прохожая помогла женщине обработать рану. Вскоре дочь отвезла пострадавшую в травмпункт, там ей оказали необходимую помощь и выдали справку об укусе. Позже выяснилось, что в этот же день собака бросалась еще на двух прохожих.

Оказалось, что раньше у пса был хозяин, но потом животное либо убежало, либо его бросили — что произошло на самом деле, никто не знает. Двое мальчишек решили приручить собаку. Они подкармливают пса и гуляют с ним. Прохожие замечали, как во время учебного года собака ждала подростков у школы. Татьяна видела, как один из ребят катался на велосипеде, а пес бежала рядом с ним.

— После того как собака меня укусила, внук рассказал, что видел, как эти мальчики тихонько говорят псу «фас» и натравливают его на людей, а потом хохочут. Не знаю уж, правда это или нет, — рассказывает Татьяна.

Особые опасения женщины вызывает тот факт, что подростки часто приводят своего любимца на территорию фирмы, где тренируются другие дети. Татьяна переживает, что пес может напасть на кого-нибудь из юных спортсменов. Дочь женщины рассказала об опасной собаке сотрудникам компании. Также о случае нападения пса на человека сообщили в службу «112». Местные жители надеются, что вскоре им не придется переживать за свою жизнь.

Ранее сообщалось, что 5 июня в селе Гнилое Острогожского района Воронежской области бешеная собака укусила 13-летнего мальчика. После этого в населенном пункте ввели карантин по бешенству. Ребенок проходит лечение.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.