Прислать новость Магазин

Пропавшего по дороге из школы мальчика нашли в реке

Тело находилось в воде больше двух месяцев

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

13.04.2018 11:21
26

Читать все комментарии

22500

Тело 9-летнего мальчика, который 2 месяца назад пропал по дороге из школы, нашли в реке. Ребёнка уже опознала мать. Об этом сообщает Следственный комитет по Липецкой области.

Труп вчера, 12 апреля, обнаружил рыбак. Видимо, тело показалось из воды после таяния льда.

Напомним, 9-летний школьник пропал вечером 6 февраля 2018 в селе Чернава Липецкой области. Школьник возвращался один со школы. Когда мальчик не пришёл домой, на его поиски бросилась мать. Но самостоятельно найти его не смогла, поэтому обратилась в полицию и к волонтерам. Вскоре рюкзак мальчика нашли на льду реки Быстрая Сосна в 5 метрах от берега возле полыньи. Основной версией произошедшего стало утопление ребёнка.

Несколько недель водолазы обследовали акваторию реки в предполагаемом месте гибели мальчика. Вскрыли ото льда площадь размером чуть больше футбольного поля. Было обследовано более сотни гектаров прибрежной территории и русла реки.

Всё это время родители жили надеждой, что мальчик найдётся, что его похитили. Малыша искали даже в Воронеже. Но сегодня в этой истории была поставлена точка.

Комментарии (26)

Гость


13.04.2018 11:34

я об этом и говорил (((, что невозможно тщательно проверить водоём,когда лёд стоит.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.04.2018 13:04

Тело ребёнка обнаружил рыбак около полуночи 12 апреля в 30 километрах вниз по течению реки Быстрая Сосна у берега в районе села Дмитриевка.
https://moe-lipetsk.ru/news/incidents/1010688 

Подробнее: https://moe-lipetsk.ru/news/incidents/1010688

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.04.2018 13:12

Почти под Ельцом! Тут и так было понятно,что его не стоило искать рядом с селом.Почему такие спасатели безграмотные?Неужто не понятно,что течение его унесёт бог знает куда.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Clаirе

ответил Гость


13.04.2018 13:26

Я и не сомневалась, что его нашёл случайный человек, а не спасатели или полиция, эти организации у нас вообще бездействуют.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.04.2018 11:34

Царствие Небесное мальчику! Бедные родители, силы им, и смирения... 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

ЕКЛМН


13.04.2018 11:35

Страшное несчастье...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.04.2018 11:37

на уроках русского языка учили -не со школы, а из школы.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.04.2018 18:19

Лучше бы учили - не ходить по льду, и как избежать другие опасности.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Леночка0526

ответил Гость


13.04.2018 19:53

Такое горе,а Вы здесь ошибки исправляете!Царствие Небесное мальчику.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.04.2018 11:40

Страшно и больно когда умирают дети...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Roberta


13.04.2018 11:45

два месяца жить надеждой и всё...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.04.2018 12:20

Что происходит с детьми? Почему у них совсем не развивается чувство самосохранения? Зачем они лезут на электрички,крыши домов,выходят на лед? Что ВООБЩЕ ПРОИСХОДИТ? Почему 9-ти летний ребенок там один оказался? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.04.2018 12:41

А потому что в деревне 9 лет - уже взрослый.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.04.2018 12:45

Потому что все СМИ и интернет усиленно прививают детям что они всё могут, что они самые крутые.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.04.2018 12:56

Потому как ребёнок не осознает опасность,не думает о последствиях,что может такое случится.Ему кажется это безопасно!У меня тоже такое было.
Например взять меня,на реке полынья,а я с другом хожу по льду,это было в детстве.
Или прыгать со 2-го этажа,не думая о том,что можно сломать ногу.
Да что брать детей,вы посмотрите на взрослых,гоняют на машинах,мотоциклах,это такое же легкомыслие,а вы про детей.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.04.2018 13:05

Понятие ВЗРОСЛЫЙ и РАЗУМНЫЙ не одно и то же.......

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Влада2018

ответил Гость


13.04.2018 16:09

Потому что государство не волнуется за своих граждан.

В Лондоне ЗАПРЕЩЕНО детям до 14 лет одним передвигаться по городу. И забирать братьев и сестер детям, не достигшим совершеннолетия, также ЗАПРЕЩЕНО. Приходится родителям думать.

Нам бы такой закон принять, глядишь, и бабушки понадобились бы, семьи стали крепче.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.04.2018 18:31

"глядишь, и бабушки понадобились бы, семьи стали крепче."

Да-да, бабушки, вырастившие своих детей, еще и вторую смену отрабатывать должны.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Влада2018


13.04.2018 18:54

да законов у нас тоже полно !!! не курить в общественных места-все курят и на улице, и на остановках, запрещено в лесах огонь разводить,  в реке рыбу ловить сетями, запрещено нарушать ПДД... а многие все это выполняют ??? так что город Лондон может спать спокойно

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Влада2018


15.04.2018 19:13

Может.они такие потому и альтернативно одарённые,что  приходится писать на пакетах с семенами и кошачьим наполнителем-не употреблять в пищу? Почему -то в нашем детстве дети из окон не прыгали и за малышами смотрели А за этим поколением до пенсии приглядывать надо.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Леди Баг


13.04.2018 14:17

И вообще береженого Бог бережет!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Леди Баг


13.04.2018 15:38

А, Вы тоже заметили?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.04.2018 15:19

Эх, как жаль, безумно жаль((((((((

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.04.2018 17:28

Сочувствую. Не дай Бог никому, пережить свое дитя. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.04.2018 18:48

Какой кошмар.  Бедный малыш. Как жаль((((

Пожаловаться