В Воронеже ДТП с 4 погибшими у политеха произошло из-за обгона спецтехники 

Прокуратура взяла на контроль ход проверки по факту ДТП

25.01.2020 16:31
МОЁ! Online
111

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Стали известны предварительные результаты проверки по факту крупного дорожно-транспортного происшествия на Московском проспекте у остановки «Политехнический институт». Оно случилось в 23:40 в пятницу, 24 января.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Воронежской области, по предварительным данным, 31-летний водитель автомобиля Hundai i40,  двигаясь со стороны улицы Хользунова в сторону Донбасской, попытался совершить манёвр по обгону спецтехники (КамАЗ). Из-за этого он выехал на полосу встречного движения и столкнулся там с автомобилем марки Reno Logan под управлением 64-летнего водителя. «Рено», в свою очередь, сместившись на другую полосу движения, врезался в Ford Kuga.

В результате ДТП водитель Hundai i40 и находившиеся в его автомобиле двое пассажиров, 29-летний мужчина и 37-летняя женщина,  а также водитель автомобиля Reno Logan погибли. 29-летний пассажир Hundai i40 доставлен в больницу в тяжёлом состоянии. Водитель Ford Kuga получил легкие телесные повреждения.

Процессуальная проверка происшествия продолжается. Прокуратура взяла её на контроль.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.