Врачи рассказали о состоянии пострадавших в смертельном ДТП у политеха  

За жизнь одного из них медики всё ещё борются

04.02.2020 11:25
МОЁ! Online
15

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже всё ещё проходит лечение 29-летний мужчина, пострадавший в ДТП у политеха почти две недели назад, 24 января. Об этом сообщила пресс-служба регионального департамента здравоохранения вчера, 3 февраля.

Чиновники рассказали, что медики оценивают состояние пассажира «Хёндая» как тяжёлое — в таком же он попал в медучреждение в день аварии. Врачи борются за его жизнь в больнице скорой медицинской помощи. Второй пострадавший, 35-летний водитель «Форд Куга», уже получил необходимую помощь  медиков и вернулся домой. Изначально его травмы оценивали как лёгкие. 

Напомним, что страшная авария произошла в 23:40 пятницы, 24 января, рядом с корпусом опорного вуза на Московском проспекте, 14. На высокой скорости 31-летний водитель автомобиля «Хендай» ехал со стороны улицы Лидии Рябцевой в направлении проспекта Труда. Он решил обогнать машину коммунальщиков и выехал на встречную полосу, где в это время двигались автомобили «Рено Логан» под управлением 64-летнего местного жителя и «Форд Куга», за рулём которого сидел 35-летний воронежец.

Столкновение машин было настолько мощным, что их раскидало по краям проезжей части. Чтобы вызволить людей из покорёженных авто, пришлось прибегать к помощи спасателей.
В результате ДТП водитель «Хёндая» и находившиеся в его автомобиле двое пассажиров, 29-летний мужчина и 37-летняя женщина, а также водитель автомобиля «Рено» погибли. Водитель «Форда» и 29-летний пассажир «Хёндая» попали в больницу. 

В понедельник, 27 января, стало известно, что специализированный отдел по расследованию дорожно-транспортных происшествий Главного следственного управления ГУ МВД России по Воронежской области возбудил уголовное дело по факту этого ДТП. Стражи порядка усмотрели нарушение ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

На следующий день в сети появилось видео страшной аварии, на котором «Хёндай» на высокой скорости врезается в «Рено». Также читатель «МОЁ! Online» опубликовал фото машин после ДТП. «Хёндай» и «Рено» изменились до неузнаваемости, а «Форд» рядом с ними кажется почти целым. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.