Врачи рассказали о состоянии пострадавших в смертельном ДТП у политеха  

За жизнь одного из них медики всё ещё борются

04.02.2020 11:25
15 13739
«Рено» после аварии читатель «МОЁ! Online»

В Воронеже всё ещё проходит лечение 29-летний мужчина, пострадавший в ДТП у политеха почти две недели назад, 24 января. Об этом сообщила пресс-служба регионального департамента здравоохранения вчера, 3 февраля.

Чиновники рассказали, что медики оценивают состояние пассажира «Хёндая» как тяжёлое — в таком же он попал в медучреждение в день аварии. Врачи борются за его жизнь в больнице скорой медицинской помощи. Второй пострадавший, 35-летний водитель «Форд Куга», уже получил необходимую помощь от медиков и вернулся домой. Изначально его травмы оценивали как лёгкие. 

Напомним, что страшная авария произошла в 23:40 пятницы, 24 января, рядом с корпусом опорного вуза на Московском проспекте, 14. На высокой скорости 31-летний водитель автомобиля «Хендай» ехал со стороны улицы Лидии Рябцевой в направлении проспекта Труда. Он решил обогнать машину коммунальщиков и выехал на встречную полосу, где в это время двигались автомобили «Рено Логан» под управлением 64-летнего местного жителя и «Форд Куга», за рулём которого сидел 35-летний воронежец.

Столкновение машин было настолько мощным, что их раскидало по краям проезжей части. Чтобы вызволить людей из покорёженных авто, пришлось прибегать к помощи спасателей.
В результате ДТП водитель «Хёндая» и находившиеся в его автомобиле двое пассажиров, 29-летний мужчина и 37-летняя женщина, а также водитель автомобиля «Рено» погибли. Водитель «Форда» и 29-летний пассажир «Хёндая» попали в больницу. 

В понедельник, 27 января, стало известно, что специализированный отдел по расследованию дорожно-транспортных происшествий Главного следственного управления ГУ МВД России по Воронежской области возбудил уголовное дело по факту этого ДТП. Стражи порядка усмотрели нарушение ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

На следующий день в сети появилось видео страшной аварии, на котором «Хёндай» на высокой скорости врезается в «Рено». Также читатель «МОЁ! Online» опубликовал фото машин после ДТП. «Хёндай» и «Рено» изменились до неузнаваемости, а «Форд» рядом с ними кажется почти целым. 

Комментарии (15)

Kotik88

04.02.2020 12:39

А все заметили на видео, что Рено перевернулось при столкновение? Я всё думал почему крыша так замята...

Meddok

04.02.2020 13:05

Чёт не понял где произошла авария. Если на против политеха, то там дорога широченная как он на встречу то вылетел. Сначала думал что на Карпинского. Там узкая дорога

Гость

04.02.2020 15:45

Ехали они с ГЧ, скорость была 160, водитель решил повыделываться новой машиной купленной месяц назад, и почему то не пишут ещё про одного выжившего пассажира у которого там погибла жена, а у него теперь проблемы с головой( с ума сошел)