Пропавшего по дороге из школы мальчика нашли в реке

Тело находилось в воде больше двух месяцев

13.04.2018 11:21
МОЁ! Online
26

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

25556
  

Тело 9-летнего мальчика, который 2 месяца назад пропал по дороге из школы, нашли в реке. Ребёнка уже опознала мать. Об этом сообщает Следственный комитет по Липецкой области.

Труп вчера, 12 апреля, обнаружил рыбак. Видимо, тело показалось из воды после таяния льда.

Напомним, 9-летний школьник пропал вечером 6 февраля 2018 в селе Чернава Липецкой области. Школьник возвращался один со школы. Когда мальчик не пришёл домой, на его поиски бросилась мать. Но самостоятельно найти его не смогла, поэтому обратилась в полицию и к волонтерам. Вскоре рюкзак мальчика нашли на льду реки Быстрая Сосна в 5 метрах от берега возле полыньи. Основной версией произошедшего стало утопление ребёнка.

Несколько недель водолазы обследовали акваторию реки в предполагаемом месте гибели мальчика. Вскрыли ото льда площадь размером чуть больше футбольного поля. Было обследовано более сотни гектаров прибрежной территории и русла реки.

Всё это время родители жили надеждой, что мальчик найдётся, что его похитили. Малыша искали даже в Воронеже. Но сегодня в этой истории была поставлена точка.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.