Поваленную надпись «Песчаный лог» не могут отремонтировать из-за спора управ

Чиновники не могут решить, кто возьмёт на себя работу по восстановлению сбитой автомобилистом конструкции

13.04.2018 16:51
МОЁ! Online
34

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3559
  

Массивная конструкция с надписью «Песчаный лог» на улице Матросова в Воронеже предваряет въезд в крупный мемориальный комплекс, посвящённый памяти жертв фашистов. В августе 1942 года захватчики расстреляли здесь несколько сотен мирных жителей. Вот уже полмесяца надпись «Песчаный лог» лежит на земле. Она оказалась поваленной 28 марта, после того как в неё врезался автомобилист на "Тойоте".

В попытке выяснить, когда же конструкция будет восстановлена, корреспонденты «МОЁ! Online» с удивлением обнаружили, что ремонтировать её никто не собирается. Сложность ситуации с этим знаком состоит в том, что он располагается на территории Ленинского района, а само захоронение — на территории Советского района. Кто именно будет ремонтировать поваленную конструкцию, районные управы решить не могут.

В управе Ленинского района нам рассказали, что знак относится к захоронению, поэтому ремонт на себя должна взять управа Советского района. В управе же Советского района категорически отвергли возможность восстановления указателя, расположенного не на их территории.

— На балансе управы он не находится, и ремонтировать мы его не будем, — был ответ управы Советского района.

Не получив ответа от управ, корреспонденты «МОЁ!» обратились в администрацию города с вопросом, кто же всё-таки будет восстанавливать знак. Нам пояснили, что у надписи «Песчаный лог» «сложная форма собственности», но восстанавливать её будет, скорее всего, управа Советского района. Срок ремонта — до майских праздников.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.