Воронежца, который платил 500 рублей алиментов раз в полгода, наказали

Нерадивого отца отправили на исправительные работы

01.03.2018 12:00
МОЁ! Online
23

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4928
  

В Воронежской области наказали мужчину, который выплачивал своей несовершеннолетней дочери издевательски ничтожные алименты. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Управления Федеральной службы судебных приставов вчера, 28 февраля.

Житель Таловского района нигде не работал. Несмотря на свою трудоспособность, он даже не пытался куда-то устроиться. В общей сложности своей дочери он задолжал 480 тысяч рублей алиментов.

Сначала мужчину привлекли к административной ответственности и назначили ему наказание в виде 100 часов обязательных работ. Однако, отбыв наказание, нерадивый отец работу так и не нашёл.

Чтобы избежать уголовной ответственности, мужчина перечислял дочери по 500 рублей раз в полгода и считал, что такой суммы алиментов будет достаточно.

И всё же против него возбудили уголовное дело по статье «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде полугода исправительных работ. Из зарплаты, которую он будет получать за эти работы, ежемесячно будут удерживать 10%.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.