Прислать новость Магазин

Минэкономразвития спрогнозировало снижение цен в августе

В прошлом году аналогичный прогноз сбылся

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

13.07.2018 19:15
10

Читать все комментарии

2211

В августе в России ожидается общее снижение цен, то есть будет зафиксирована дефляция, пишет газета «Известия» со ссылкой на пресс-службу Минэкономразвития. Отмечается, что ведомство прогнозировало это же явление и в прошлом году, и прогноз сбылся: в 2017-ом впервые за шесть лет дефляция составила около 0,6%.

При этом ожидается, что в 2018 году этот процесс не будет таким выраженным. В августе этого года дефляция может составить 0,2%, считают аналитики. Во многом к этому приведет снижение цен на фрукты и овощи на 5–10%. А инфляция будет зависеть исключительно от сезонной динамики цен на продовольствие.

Ранее сообщалось, что стоимость минимального набора продуктов в Воронежской области составила в апреле 2018 года 3 561 рубль. По сравнению с декабрем 2017 года продуктовая корзина выросла в цене на 8%. Таковы данные Воронежстата.

Комментарии (10)

Гость


13.07.2018 19:23

Я тоже спрогнозирую, что фрукты - овощи в пик сбора урожая подешевеют, а потом подорожают. Встает Россия с колен! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.07.2018 19:35

не раскачивай лодку, мешает дно прорубать
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 19:33

0.6% и есть обещанный инавационный рывок. Жизнь налаживается 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 19:47

Интересно,те ,кто установил такой набор продуктов,сами  пробовали питаться им месяц?Хорошим владельцам кот дороже обходится.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 20:06

Теперь даёшь пенсию в 85! Ура!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 20:38

гениальный прогноз! 

хочу спросить, а в октябре осень будет? ...а в декабре помидоры подорожают? ... 

заранее прошу обывателей не беспокоиться с ответами, я доверяю только минэкономразвитию!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

new freediver


13.07.2018 20:44

Ждём! Особенно снизятся цены на коммуналку, бензин и деликатесы. Те самые деликатесы, от тележек с которыми не протолкнуться в гипермаркетах. Этот тот самый обещанный вождём прорыв. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 21:02

ОСАГО, бензин, проезд в маршрутках, вывоз мусора, одежда, обувь - неужели всё подешевеет!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 22:05

Одна брехня,просто бред,какая снижение цен,этого при путине никогда не было и не будет, одни только рекорды  на выборах и тупые обещания.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.07.2018 12:10

Какие грамотные прогнозисты сидят в минэконом развитие. А ничего что в августе свои огурцы и помидоры да яблоки вызревают Вот и происходит сезонный спад цен .Тут и без прогнозов все понятно

Пожаловаться