Прислать новость Магазин

Аналитики: зарплаты воронежцев растут быстрее, чем в среднем по стране

Темп роста номинальных зарплат в регионе выше среднероссийского

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

13.07.2018 20:39
218

Читать все комментарии

4461

Темп роста номинальных зарплат жителей Воронежской области выше среднероссийского, показали результаты исследования агентства РИА «Рейтинг». По итогам января — апреля 2018 года рост номинальных зарплат в регионе составил 12,9%. Это 13-е место в рейтинге из 85 регионов. Среднемесячная номинальная зарплата воронежцев в январе — апреле 2018 года составила 29 560 рублей, говорится в исследовании.

Номинальные зарплаты увеличились во всех субъектах, отметили эксперты. В 18 регионах темп роста превысил среднероссийский уровень. По сравнению с аналогичным периодом 2017 года количество регионов с опережающей динамикой сократилось с 21 до 18.

Лидером по динамике стала Республика Ингушетия, где рост номинальных зарплат составил 15,6%. В лидирующую группу также входят Забайкальский край (+14,9%), Кемеровская область (+14,6%), Омская область (+14,6%), Республика Калмыкия (+14,4%), Санкт-Петербург (+14,3%) и ряд других.

В четырех регионах РФ – Сахалинской области, Ямало-Ненецком автономном округе, Новгородской области и Чукотском автономном округе — номинальные зарплаты выросли менее чем на 8%. Правда, за исключением Новгородской области, в перечисленных регионах средние зарплаты заметно превышают среднероссийское значение.

Наибольший вклад в позитивную динамику номинальных зарплат внесло повышение заработных плат бюджетникам, которое происходит в рамках выполнения президентских «майских указов» 2012 года.

Комментарии (218)

110112


13.07.2018 20:47

На взпп микрон зарплата 17000 рублей...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил 110112


13.07.2018 20:56

В Германии мигрантам платят 400 евров месяц, + снимают квартиру за счет государства.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.07.2018 09:17

800 евро

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

ЭЛЕКТРОНИКА


13.07.2018 20:49

На ВЗПП Микронзарплата  17000 рублей.. Не поднимают  4 года

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил ЭЛЕКТРОНИКА


13.07.2018 23:03

5 лет уже.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил ЭЛЕКТРОНИКА


13.07.2018 23:08

У вас там новый директор, от которого вы не увидете повышения как своих ушей.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил ЭЛЕКТРОНИКА


13.07.2018 23:26

Должность какая при этой зарплате, а так слишком абстрактно.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.07.2018 00:02

Рабочие,инженеры,операторы 17-23т.р.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.07.2018 13:11

Рабочие,инженеры,операторы 17-23т.р.

Также и на Механическом заводе.

(чуть попозже напишу о зарплатах в разделе записочки)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

new freediver


13.07.2018 20:49

Дизраэли в своё время сказал гениальную фразу - есть ложь, наглая ложь и статистика. Неужели есть лохи, которые в это верят?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 20:52

Может просто ПЫТАЕМСЯ догнать то, от чего намного отстали?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 20:52

Оруэл отдыхает.......

Путин - злой гений.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

МУРИЛО


13.07.2018 21:06

Недавно читала статью, где девушка с ребёнком на руках в Москве получает 90 тысяч рублей. И ей впритык хватает 40 ежемесячно платить за ипотечную квартиру а на остальные выживать. Нам бы так выживать. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил МУРИЛО


13.07.2018 21:39

Чем дальше наблюдатель от Москвы, тем больше московские зарплаты. Не знаю, что пишут в статьях, но 90 тыр в Москве сейчас это хорошая зарплата, столько и больше не многие получают. Хотя в Воронеже большинство считает, что стоит приехать в Москву и устроиться хотя бы бомжом, тебе Собянин сразу выпишет пособие 50000 в месяц и выдаст социальную карту москвича.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил МУРИЛО


13.07.2018 21:53

Заколебли уже с Москвой сравнивать Воронеж! Там все другое, это как Ватикан, государство в государстве. Так жить, как живут москвичи, нам не светит никогда, уясните уже себе!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.07.2018 23:44

Да не живут москвичи в сказочном мире, очнитесь уже, хватит плодить колхозные мифы. Там тоже сейчас плохо с высокооплачиваемой работой. Дочка продвинутого барыги или депутата и в Воронеже неплохо зарабатывает (просто Москва большая и там таких на порядок больше), а основной массе приходится конкурировать с гастерами, которые уже давно перестали быть дворниками и забили все должности от кассира в Дикси до врача в поликлинике. Да, Москва другой уровень, но основная масса, например, проклинает Собянина за расширение зон платных парковок, потому что им это не по карману. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.07.2018 13:12

чуть попозже напишу о зарплатах

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

NOVOGRADOFF


13.07.2018 21:09

...хватит фантазировать и откровенно врать насчет роста! Все на месте стоит с  ЗП. а то и меньше стали платить, людей сокращают.....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 21:26

Номинальная зарплата - это начисленная зарплата до уплаты налогов. Причем, судя по фантастическому уровню почти в 30 тысяч рублей, работники статистики, похоже, считают её вообще от ФЗП предприятий еще до уплаты социальных взносов.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.07.2018 22:47

Да, я читал про их правила расчета. Считают от ФЗП до уплаты социальных взносов и налогов. То есть от этой суммы надо брать около 60 % - тогда получится зарплата на руки. Как раз около 18 т.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.07.2018 00:24

Спасибо за разъяснения, оказывается от ФЗП. Печальные цифры тогда получаются...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 21:28

Уважаемые корреспонденты! Вы выйдите на улицу и целый день поспрашивайте у простого народа, выросла ли у них зарплата или нет... 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.07.2018 16:41

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А также у тех, кто ездит в общественном транспорте, с 6:30 до 8:30.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 21:32

Пусть дадут статистику по отраслям. В каком секторе она выросла.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 21:40

Чьи зарплаты? Назовите фамилии этих воронежцев. Народ должен знать своих героев

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.07.2018 16:42

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 21:49

Уж не гневили бы народ. Молчали в тряпочку. соевые сосиски у подавляющего большинства- роскошь! Концы с концами не могут свести....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.07.2018 16:42

Полностью согласен

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 21:50

В каком секторе она выросла.

Неужели не понятно, что в реальном секторе экономики? Плюс макро-экономическая стабильность на местах, высокие показатели среди регионов и т.д.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.07.2018 22:45

В реальном секторе - это у военных?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.07.2018 00:17

Зарплата военных не так высока, как вам кажется. На момент повышения 7 ( или 6?) лет назад конечно это был отрыв, но сейчас военный за собачью работу, бесконечный рабочий день, бесправие и скотское отношение от руководства получает относительно немного денег. Вы бы такой работой не стали заниматься ни за какие вознаграждения, а если бы и взялись, то надолго вас не хватило бы.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.07.2018 07:09

При всем этом у них за каждую статью, за каждый приказ премии! У нас в Воронеже старлеи меньше 70 не получают, а по квартальным выходит далеко за 100

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.07.2018 13:13

Вы военный? Или вам это известно со слов бабушек у подъезда?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.07.2018 13:58

У меня знакомый военный - 70, без премий

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 21:52

Что за вранье,у нас зарплата ниже среднего.Как так можно нагло врать людям!!!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Sergei-_.


13.07.2018 21:52

Назовите хоть одно предприятие, где рост з.п с января по апрель составил 12,9 процентов.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Sergei-_.


13.07.2018 22:03

У нас от бригады осталось 3 человека, 1 умер, 1 просто уволился, потому что зарплату почти 4 месяца не платили, еще 2 просто куда то ушли. Зато начальник поменял забор 300 метров погонных с профлиста на каменный с ковкой.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

injoi

ответил Sergei-_.


13.07.2018 22:08

... предприятие оаоаоа 'слуги народа и прочие'

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 21:54

Что то не заметил

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 21:55

Да прям выросла это при том что бы прировнять воронежца к среднему классу а не нищеброду зарплата  должна состовлять 60000рубликов 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 22:01

Какок бред,это уикого спрашивали путинские аналитики?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 22:10

Да да!!!!!!!!! Моя зарплата в 26р выше чем в Москве!!!!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 22:20

Медикам 3 детской поликлиники копейки не прибавили. Участковая медсестра 1 категории - зарплата 15,5 тыс.с подоход.налогом.Это все.Начальство зато отчиталось наверх, что медсестры получают 27тыс. .
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

new freediver


13.07.2018 22:26

Восточная мудрость - сколько не говори халва - во рту слаще не станет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

к.о.л.о.б.о.к


13.07.2018 22:29

Так, у кого какая зарплата?! Докладывайте обстановку, что происходит на предприятиях и тд? Очень интересно

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил к.о.л.о.б.о.к


14.07.2018 07:16

У нас в Созвездие зарплата инженера, программиста, конструктора - 21000!!! - это основные специальности у нас и большинство людей работает по ним!

Средняя ЗП по Созвездию составляет 55 т. р. - она формируется с учетом ЗП руководителей - поголовно москвичи, так вот у них ЗП от 100 т.р. это официально.

Директор Бекеев в 2015 году через кассу получил отпускные в 1 млн. 200 т.р.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.07.2018 10:44

А бонусы и надбавки в конце месяца или их нет?Просто для инженера з/п 21 на предприятии такого уровня это реально ни о чем
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.07.2018 19:59

Работаю с 2004 в Созвездии: квартальных никогда не было! Были премии в конце года, но это все закончилось с приходом Беккиева!  в этом году, в некоторых подразделениях начали давать какие-то премии, а так с 2013 на голом окладе!!!

Я табельщица, у меня вообще 16 т.р.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 22:34

Опять у военных что-то выросло и полицаев?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 22:34

1984

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.07.2018 11:16

Говорят еще "Скотный двор"...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 22:37

Я вот сейчас читаю эту статью и чуть зубы не сломал

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

GeneralE


13.07.2018 22:39

Да, и пенсионный возраст тоже растёт огромными темпами. Всё растёт, ура!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил GeneralE


13.07.2018 23:14

еще не растет. Закон не подпписан и в силу не вступил. Это проект

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил GeneralE


14.07.2018 12:25

БЛОНДИНКА: Не страна у нас, а тюрьма какая-то! Ни за что, ни про что всему народу срок припаяли - мужчинам 5 лет, женщинам 8 лет!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 22:40

О как, а на кранах кто работает 23, кто на ЖБИ 27 летом и то на продленке останешься, 6ти дневная рабочая неделя, а зимой ничего не получают на бс сидят, не на на 2/3 как положено, везде бардак и вранье!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 22:42

Качаете лодку ,давно не купались ,,,?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.07.2018 23:00

Ага, смотри а то тебя сантехник смоет
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 22:59

Геббельс отдыхает))) Куда ему до такой лжи))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 23:01

Да что ты!растут аж голова кружится!

И не говорите!

Не знаешь куда девать эти деньги окаянные!

...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 23:05

они перепутали увеличение с уменьшением,кто-то с бодуна писал

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.07.2018 16:45

Уж точно.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 23:12

Жду тапок.учитель .получаю 9 с копейками 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.07.2018 23:25

Правда? Ну а помимо оклада, реальный доход какой (надбавки, репетиторство и чего еще бывает не знаю)?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.07.2018 00:19

Это беда.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.07.2018 00:58

9600 со всеми надбавками у меня было. Ушла оттуда, убежала даже. Такая классная работа и так её оценивать. Ну и работайте сами. Очень хотелось быть учителем, да и хочется, уходила, потом рыдала дома, что так вышло. Но есть, платить коммунальные и ребёнка обеспечивать тоже надо. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 23:15

Откуда вы берете все это,чьи зарплаты растут,ну да,бумага стерпит.Пишите еще.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 23:28

Растут зарплаты,растут,но мои старые трусы протираются быстрее, думаю их отправить Путину на исследование,что такое?! И как такое может быть? Ведь зарплата растёт,а я пашу как Папо Карло и не замечаю?!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

гость-20180626


13.07.2018 23:33

волнуетесь и бурлите, мальчишки?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил гость-20180626


14.07.2018 00:17

Не отвлекаемся. Слон нужен?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 23:33

Здесь ключевое слово - "номинальная", а все остальное - это филологические упражнения. И вообще заметки про среднюю з/п в Воронеже 34 000 от Воронежстата или про "номинальную" играют роль социального раздражителя. Не ставили бы их что ли? Воронеж - город бедных людей. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.07.2018 16:46

Номинальная зарплата, это средняя зарплата от официальной средней зарплаты.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

freedom


13.07.2018 23:37

путинские прогнозы несбыточные прогнозы, ну, а в целом держитесь, денег нет, да медведев?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Alfa


13.07.2018 23:51

эх,моему начальнику скажите,что он обязан платить больше.А то средний показатель растет у начальников,на фоне уменьшения зарплат трудяг...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Alfa

ответил Alfa


13.07.2018 23:53

Кстати назовите предприятия всего Воронежа,где простым трудягам платят как бомжам,хотя бомжи от 20к имеют в месяц...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Alfa


14.07.2018 00:07

ВЗПП Микрон 17-22т.р

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 23:52

Средняя зарплата воронежских врачей составила 55 тысяч рублей

Такая сумма за первые два месяца 2018 года сложилась из различных надбавок...

Нутак...

Те же аналитики...?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 23:59

У меня выросла на 15%! А вы завидуйте и скрипите зубами.)  Готов работать до 70 лет. А вы ждите свою унизительную подачку - пенсию. А я жду злобных ответов на комментарий, оставаясь при своём мнении. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.07.2018 00:19

Всё просто - ты из министерства правды.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.07.2018 01:47

Не радуйся в 50 выкинут с работы , поверь. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.07.2018 13:34

до 70-ти работать да можно? но человек предполагает а Господь располагает.  Здоровья может и не быть уже. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.07.2018 15:45

Я оптимист. Прорвёмся!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Жаба д"Арк Вейдер

ответил Гость


14.07.2018 21:22

Я бы назвал это по другому . Оптимист- это для умных людей

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.07.2018 00:15

Да это просто отчёты делают для Путина, что все хорошо! Можно налоги поднять и можно пенсию снизить, можно на продукты поднять цены

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.07.2018 00:25

А что наливают этим аналитикам?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.07.2018 00:58

Правда?????????????? Мы видимо в разных Воронежах живем

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.07.2018 01:43

Просто антинародное у нас провительство!!! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.07.2018 02:47

надо потерпеть немного

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.07.2018 10:47

а потом еще немного)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.07.2018 02:01

На хлебозаводе № 1 зарплата 12.500 рублей на должность укладчица. Уже 3,5 года не поднималась зарплата.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.07.2018 02:35

зато у чинуш зарплата росла. Поэтому, средняя зарплата выше чем в других регионах. Видимо там чинуши поскромнее.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.07.2018 16:55

это прожиточный минимум и за него еще пахать надо. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

КабеL


14.07.2018 02:56

Вот интересно, если здесь все такие нищие, то откуда стока тачек в городе?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил КабеL


14.07.2018 07:00

Если у тебя есть знакомые на оформлении авто то спроси их, процентов 80 кредитных авто, это так тебе для полного развития

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.07.2018 09:40

А авто - это предмет первой необходимости, чтобы влезать из-за него в кредит?? Совсем, видно, народ сбрендил!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Alfa

ответил Гость


14.07.2018 13:12

Это символ свободы,автобус все же может повернуть не туда,а трамвай нет.Поэтому тачка это свобода для жизни)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Alfa


14.07.2018 15:46

А за свободу надо платить. И не ныть, как тяжело, потом.)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Alfa


15.07.2018 16:48

Если есть высшие образование, можно найти работу рядом с домом.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Унтерменш


14.07.2018 04:08

Да, зарплата всего лишь 16000, но приходиться отрабатывать от и до..

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.07.2018 06:57

В газпромворонеж подняли в январе на 3.9%,что говорить о других конторах тогда.Какие 12.9%??У кого хоть на сколько ЗП поднялась?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.07.2018 06:58

Вроде бы сегодня не 1 апреля, такие шутки выкидывают 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.07.2018 08:02

Это в какой стране повысили?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.07.2018 08:35

Незнаю как с з/п, но в этом году в России огромный рост продаж авто. Все марки показали рост в 20-35%. Упали продажи только лада x-ray.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.07.2018 08:35

Зарплату в 20 тыс р с восми часовым рабочим днём и выходными суббота и воскресенье ,найти не реально 

Даже если такая работа есть работать  нужно будет минимум за двоих ,кругом оптимизация 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.07.2018 08:36

Ерунда это все

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.07.2018 08:45

Растет только дача медвеженка в красной поляне. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.07.2018 08:48

На самом деле у большинства Воронежцев 15 т зарплата а у уборщиц понизили сейчас за 1 уч 3000 а осталльное клининг себе в карман и вообще люди очнитесь если бы все работали официально но денег в пенсионном стало бы в 2раза больше  а то кто то платит в ПФ а кто то не копейки а пенсия у всех 8600 и те которые не платят В ПФ получат пенсию засчет плативших 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.07.2018 13:36

так заставь работодателя официально не на минималку оформлять а на полную 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.07.2018 18:55

Заставь?работодателя?а как?как в рекламе"а пенсию вы мне тоже в конверте приносить будете".это на собеседовании!ну и ?работодатель скажет:-"Вы нам не подходите" или :-"дадада.ща будет всё как Вы скажите".а?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.07.2018 19:24

"Заставь работодателя"-а ты работодателю на самом деле нужен?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.07.2018 12:11

... люди очнитесь если бы все работали официально ...

Вы с какой планеты? При оформлении обещают "у нас всё по белому", работник пишет заявление, отдаёт трудовую, у него ксерят паспорт и СНИЛС. А потом, через полгода-год выясняется, что трудовая книжка пустая ... И ни закона, ни управы - все эти инспекции и проч. проверяющие кормятся с рук этих же нарушающих законы работодателей (частников).

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.07.2018 12:38

И с 15 тыс. по-твоему 90% воронежцев выезжает ежегодно к морям, в большинстве своём, за бугор? Самому не смешно? У каждого авто, только про кредиты, пожалуйста, не надо, это звучит смешно и неубедительно. Ну не тянет воронежская публика на бедных, как бы вы не выставляли это, с пеной у рта. Я каждый день езжу на работу и вижу контингент людей, едущий рядом. Холёные, хорошо одетые, с дорогим парфюмом. А ты обижаешь их, выставляя нищими, полугололными, плохо одетыми, считающими каждый рубль и занимающими тысячу до заралаты. Не гневи Бога и не обижай воронежцев 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.07.2018 08:49

Аналитики, видно, не в курсе, что это не зарплаты растут, а под давлением властей бизнесмены вынуждены "обелять" постепенно имеющуюся зарплату. Вот и весь сказ.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Alex star


14.07.2018 08:56

Мы живем в самой прекрасной стране на свете, а все остальные страны нам завидуют.

1. -Ведь именно мы повернули вспять реки и счетчики электроэнергии.

-Ведь Россия - страна контрастов: это мы придумали автомат Калашникова и Чебурашку.

Именно мы не подчинились ни Гитлеру, ни утренней гимнастике.

Это мы придумали душиться одеколоном изнутри.

2. Только мы можем пойти на медведя с голыми руками, а в гей-клуб с голыми ногами.

Именно мы первыми полетели в космос и первыми прилетелииз него.

Мы придумали водородную бомбу, автомобиль «Жигули» и много других страшных вещей.

Это мы можем делать три вещи одновременно:сидеть на унитазе, читать газету и курить.

Это мы храним лук в колготках, а перец в джинсах.

3. Ведь именно мы занимаем бОльшую часть Евразии, чем Евразия не очень довольна.

Это мы уверенно опережаем весь мир в области космоса, балета и навоза. Навоз - коричневое золото России!

Это мы приручили пиво и одомашнили колбасу.

Только в НАШЕЙ стране у ограниченных людей есть неограниченные возможности.

Это мы научили тараканов бросаться под тапки.

4. Это мы научились включать телевизор на полную громкость и идти готовить на кухню.

Именно в нашей стране с каждой секундой крепнет и вздымается все, что можно...

Люди - это венец творения природы, а НАШИ люди - полный венец!

Ведь именно мы первыми догадались есть макароны с хлебом и пить водку с пивом.

5. Это мы придумали переключать телевизионные каналы плоскогубцами.

Благодаря нам в НАШИХ женщинах что-то есть.. по меньшей мере, 4 минуты в день.

Это благодаря нам НАША страна с каждым днем ширится и тырится.

Благодаря нам из космоса по утрам Россия пахнет перегаром.

6. Ведь именно мы дали миру Чайковского и Глинку, а себе оставили Глызина и Тимоти.

Это мы придумали есть арбузы перед сном, чтобы встать пораньше.

Это мы придумали заниматься сексом, не снимая носки.

Это мы придумали носки телесного цвета.

Именно мы придумали покупать сигареты поштучно и клеить жвачку за ухо.

7. Ведь благодаря нам супружеский долг нашей страны составляет 1273870000 раз.

Это НАШИ автомобили идут на экспорт, причем не едут, а идут!

Это мы уверенно ходим на двух ногах пять дней в неделю.

Именно мы придумали наполнять презервативы зеленкой и бросать их с балкона.

8. Ведь именно мы придумали подворачивать пиджак, чтобы он не был виден из-под куртки, и чистить туфли рукой.

Это мы готовы продать хрущевку, чтобы купить "Путинку".

Это мы выкачиваем нефть и закачиваем рингтоны.

Только в НАШИХ гостиницах горничные красивее проституток.

Это мы разрешили немецкие фильмы и запретили грузинские вина...

9. Это у нас золотые руки, стальная печень и нефритовый стержень.

Это мы придумали не зашивать дырявый носок, а прикрывать его другой ногой.

Мы придумали тонировать машины, чтобы спокойно ковыряться в носу.

Это НАШИ женщины придумали делать эпиляцию, прыгая через костер.

10. Только мы знаем, что такое верхняя боковушка возле туалета в поезде Туапсе-Владивосток....

Ведь именно мы – самая дружелюбная нация, а кто в этом усомнится, тому – трындец!

Именно мы придумали занюхивать водку головой товарища.

Это у нас армия, которую боятся все. Все парни до 27 лет.

Это НАШИ женщины красят ногти перед тем, как ехать на картошку.

11. Это мы стучим молотком об стену, чтобы все там заткнулись на хрен.

Это мы гордимся НАШИМ великим русским языком и выражаем ему респект.

Это в НАШИХ домах хранятся полотенца и тапочки из Турецких отелей.

Это мы бросаем пить в том возрасте, в котором во всем мире только начинают.

12. Это НАШИ женщины могут остановить на скаку маршрутку.

Это мы занимаем первое место в мире по запасу штанов с начесом.

Это НАШИ футболисты играют во что-то другое…

Мы уважаем своих экономических партнеров: америкосов, итальяшек и китаёз.

13. Только в НАШЕМ метро можно получить диплом о высшем образовании!

Это в НАШИХ трамваях воспитываются будущие чемпионы по рестлингу.

В НАШИХ гипер-городах живут мега-люди...

Ведь это нам песня строить и жить помогает, а поэтому и поём мы хреново и живем так себе..

14. Это мы на 80% состоим из запивки!

Это мы подковали блоху и сделали пирсинг гусенице.

Это НАШИ матрешки символизируют фразу "а можно всех посмотреть?"

Только мы знаем, как жить вдесятером в однокомнатной квартире...

15. Именно мы производим пакеты для мусора, которые рвутся еще в коридорах.

Это мы всегда берём в сауну презервативы.

Это мы придумали оружие массового поражения и ездим на нём.

Мы не понаслышке знаем, что такое теплое пиво и ледяной унитаз.

Именно НАША уникальная культура насчитывает более трех миллионов матерных частушек.

16. Это мы открываем вино пальцем, а пиво зажигалкой.

Это мы спасли от разорения производителей настойки боярышника.

Это НАШИ девушки могут час краситься перед тем, как вынести мусорное ведро.

Это мы читаем газету на унитазе, чтобы быть готовыми к любым неожиданностям.

17. Мы громче всех кричим "горько" и "занято".

Именно мы придумали набирать на сотовом номер и сбрасывать, чтобы не тратить деньги.

Это мы языком Пушкина и Достоевского описываем титьки Памелы Андерсон и попу Дженифер Лопес.

18. Это НАШ Менделеев изобрел таблицу и водку, чтобы от одного страдали дети, а от другого - взрослые.

Это мы занимаемся сексом с автомобилем чаще, чем с женщинами!

Именно мы выращиваем яблоки и околачиваем груши.

Это мы придумали купаться в фонтанах и вытираться о занавеску.

Это НАШИ подворотни самые темные, а углы - самые мокрые.

Это в НАШЕЙ стране на каждую некрасивую девушку приходится 42 литра водки.

Именно в НАШЕЙ стране есть все, кроме 11 нормальных футболистов...


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Alex star


14.07.2018 11:48

И охота  тебе было стока букаф писАть?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.07.2018 14:55

Копирование много времени не занимает, не вручную он это все писал. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.07.2018 09:07

Вспомнилось прекрасное: "Средняя температура по больнице = 36.6. Включая морг и городской крематорий".

Какой-то олень показал администрации операцию усреднения. Теперь пихают в нее все, что можно. Получают одну цифру - и можно рапортовать. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.07.2018 16:50

Номинальная зарплата, это средняя зарплата от официальной средней зарплаты.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.07.2018 09:20

Отец в болничке в Тенистом работает, отпускные на 10000 меньше дали чем в прошлом году, хотя было повышении. Данная статья лож. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

tсn


14.07.2018 09:38

Именно в НАШЕЙ стране есть все, кроме 11 нормальных футболистов..\

Это ты про команды- лузеры Германии, Бразилии, Аргентины, которых обослали домой раньше?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил tсn


14.07.2018 14:55

России хорошо, вылетили и уже дома, никуда ехать не надо. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.07.2018 09:46

Аналитики: зарплаты воронежцев растут быстрее, чем в среднем по стране
Подробнее: https://moe-online.ru/news/money/1016714

Они имели ввиду зарплаты воронежских аналитиков.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.07.2018 09:50

Когда же закончится это вранье,по сравнению с прошлым годом,только уменьшилась зарплата.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.07.2018 16:51

Согласен.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.07.2018 10:17

Муж работает на железной дороге,монтером путей,целый день на жаре,тяжести таскает зарплата 23-25 тыс,и это с высшим разрядом...А еще в выходные вызывают часто и что ну прям феерично выход в выходные дни не оплачивается,за них ты можешь взять отгул...Кстати повышения зарплаты не было уже 3 года...О чем говорить,у кого повысилась,у депутатов наверное...Не страна а полный крах и обман...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.07.2018 17:00

до 65 -ти еще долго работать. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

tсn


14.07.2018 10:31

У меня не растёт. Единственный выход - подработки на разных объектах.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

гость-20180626

ответил tсn


14.07.2018 10:38

и у меня такая же ситуация, но я сама виновата, полмесяца провалялась на песке за морями, морями, морями, на море! :-(

придется брать подработки :-(

на дом:-(

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил гость-20180626


14.07.2018 11:30

Это ты с бедности что ли на морях грелась? С такими запросами и ста тысяч мало. Вас послушаешь: будто с хлеба на воду перебиваетесь. А на деле, и за бугор отдыхать мотаетесь, и одеты неплохо, и авто имеете, и питаетесь дай бог каждому. Не гневите Бога, господа. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

гость-20180626

ответил Гость


14.07.2018 11:39

ста?

безусловно мало :-)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил гость-20180626


14.07.2018 11:55

Я ещё раз говорю: не гневите Бога, ГОСПОДА! Высоко взлетели, да низко упасть можете.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.07.2018 10:47

В Воронеже много бюджетников,официально им и прибавили. А тем, кто работает руками и мозгами,такого процента прибавки категорически нет. Да ,итр на успешном предприятии(я на таком работаю,в руках США)получают процентов на 50% больше рабочих,но сама прибавка составила 8%,в прошлом также. У рабочих от 25до 30грязными. На мехзаводе ни черта вообще не прибавили,тариф слесаря 5разряда 21500,грязными 32000. Сокращение вовсю.уверенности в будущем никакой,и тот, кому 15%прибавили и зубоскалил тут-поживи,увидишь ещё такой же оскал от  своего капиталиста. А вообще все должны заметить,что прямых опросов и репортажей с улиц города нет,но вранья прибавилось во всех сферах.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

tсn

ответил Гость


14.07.2018 11:01

Но ведь в Моё почему репостят ложь?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил tсn


14.07.2018 11:17

Плохой пиар-тоже пиар;)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.07.2018 11:27

Интересно где в Воронеже работают такие люди у кого растет зарплата? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.07.2018 11:47

Военная академия.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.07.2018 11:53

Да хватит. Каждое утро посмотрите на мосты в городе,дорогие иномарки целыми коллонами въезжают в центр. Судя по авто,никто меньше полтоса не получает. А вы прибедняетесь, пишете оклад 15тыс, а премии,бонусы,квартальные не учитываете.А всё сложи и вот они 50-60т.р в месяц! Конечно в конвертах,что бы налоги не платить,но хорошие деньги.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.07.2018 12:19

Ты прав это так живёт 10 % населения 

Остальные выживают на 15  -20 тыс рублей в месяц

В области для большинства вообще нет работы

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.07.2018 12:35

Да-да. На улицах города пробки из элитных иномарок, в супермаркетах не протолкнуться из-за тележек забитых деликатесами, в семье по 2-3 машины. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.07.2018 13:03

А то нет??? Не 3 иномарки??? И очередей в супермаркетах нет??? На хлеб собирают по рублю, приехав с Кипра или Хорватии???

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.07.2018 13:37

кредиты разрешили 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.07.2018 12:05

А вы не замечаете у нас в Воронеже вообще все круче чем везде У нас даже цены выше чем в Москве с ее 100 тысячными зарплатами

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.07.2018 13:42

цены здесь даже выше чем в Москве это все знают 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.07.2018 12:16

Даа, такое впечатление, что я живу в другом государстве, где зп от 11000 до 18000


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Alfa

ответил Гость


14.07.2018 13:13

Соотечественник)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.07.2018 13:21

Приветствую дорогие мои земляки ,это не впечатление это реальность 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Prosto-Klava

ответил Гость


14.07.2018 13:31

Воронежец0))) 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.07.2018 12:51

БЛОНДИНКА: Рейтинговое агентство "РИА Рейтинг" входит в медиагруппу МИА "Россия сегодня". Федеральное государственное унитарное предприятие "Международное информационное агентство "Россия сегодня" создано 9 декабря 2013 года указом президента России Владимира Путина на базе ликвидированного тем же указом информационного агентства "РИА Новости". Вот и думайте, кто заказчик "исследования" и какова его объективность! Это практически то же самое, что сочинить законопроект и в его подтверждение заказать самому себе исследование!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.07.2018 13:00

Нас считают совсем тупыми! Рассказывать какие зарплаты в Воронеже, а то мы не в курсе! Только вот любят чинуши на бумаге благосостояние увеличивать у народа, а как до дела доходит так сразу какие то препятствия псевдообьективные появляются . При этом про себя любимых не забывают. И как у них так получается одновременно, и задницу руководству лизать и при этом в глаза заглядывать! Ложь пропитала всю сущность современных людей. Пророческие слова- проклятие : Что бы ты жил на одну зарплату- очень подчеркивают реалии существующие в обществе!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.07.2018 16:42

По поводу иномарок, это не говорит о благополучии,многие от лёгкости ума покупают в кредит,а потом сидят полуголодные. У меня приятельница с мужем тратят на питание 12 тысяч в месяц,сама мне говорила,что привыкли(мелкая,правда),четко регулирует,что купить. Вобщем,жадные. Но внешне тянет на респектабельную. Или на работе многие тетки имеют одни босоножки,одну сумку и ухитряются все лето  кое в чем,но машины имеют. Так что это не показатель.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

new freediver


14.07.2018 17:16

Народ начинает прозревать- во что он вляпался, вернее - за кого голосовал?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил new freediver


14.07.2018 17:41

народ просто доверчивый у нас и терпеливый.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил new freediver


14.07.2018 17:48

Прежде, чем размышлять о таких вопросах, как формирование пенсий, надо, как минимум, владеть основами экономического анализа, а не планшетно-диванными науками. А все расчёты говорят, что возраст повышать надо. А работающие пенсионеры ещё более обостряют этот вопрос. И ещё: все говорят, что зарплаты надо выводить из тени, делать белыми. Вопрос: как??? Если бизнес-сообщество не желает этого??? Рецепт предложи, умник и фонд , который поддерживаешь ты! Или только по методичке вбросы делать научились?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.07.2018 18:10

Гость 17.48. Все экономисты говорят по разному о повышении пенсионного возраста. И зная нашу страну,скажу точно: ничего хорошего не экономике,не людям это не принесёт.А работающие пенсионеры...чем они усугубили ситуацию? От зависти лопаетесь,глядя как они и пенсию и з/п получают?И хочется отнять у них,что то из этого?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.07.2018 19:16

Гость 17.48

Любишь Путина ? Только честно 

Просто кругом тролли и тяжело понять кто у нас любит от души

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Митяй Вячеславович

ответил Гость


14.07.2018 20:23

Вот слушаю таких и хочется спросить:

Почему пенсионер идет работать?

Ответ: чтобы выжить!

Т.к. Пенсия 15 т.р.

Из них 7000 на коммуналку, 7000 на лекарства

Вопрос: как прожить на 1000?

Ответ: идти работать!

Депутаты говорят нужно откладывать работающему населению!!!

Вопрос: с чего?

ЗП 24500 + 20000 (жена),

из них около 8000 за жилье (зимой), летом 6000, средняя 7000

Проезд до работы и обратно:

17*2*20=680*2=1500

Питание на 4 человек  около 700 рублей в день = 700*30 дней= 21000

15000 ипотека (если снимать, те же 15000)

остаток 0 руб.

ко всему этому: детский сад, одежда, средства личной гигиены и т.д.

Хорошо, что родители РАБОТАЮЩИИ ПЕНСИОНЕРЫ, ПОМОГАЮТ ВЫЖИВАТЬ!!!

А те которые говорят про эти законы и имеют ЗП в 250-350 т.р. и хотят работать до 65, а потом получать пенсию в 50 т.р. то пусть сначала выйдут в НАРОД И СПРОСЯТ слесаря, каменщика и других ТРУДЯГ смогут ли они доработать до 65?



Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

new freediver

ответил Митяй Вячеславович


14.07.2018 21:08

Всё так. Спасибо, что всё так разложили по полочкам.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Prosto-Klava

ответил Митяй Вячеславович


14.07.2018 21:09

плюсую. Бюджет мы(депутаты) формируем так, чтоб самим не оказаться в накладе. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.07.2018 21:09

Бизнеса сообщество не желает??? Да весь народ не желает сдохнуть на работе, не дотянув до пенсии!!!

Денег негде взять? У депутатов и прочих небожителей сделать реальную зарплату, среднюю по стране - и заживем! Слишком щедро оплачивается их сладкий сон в Думе. Гастеров ВСЕХ легализовать и с каждого брать налоги. Всех, кто платит серую зарплату, под суд, можно и с конфискацией. Вам все ещё мало средств?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Митяй Вячеславович


14.07.2018 21:11

Значит, твои родители, работающие пенсионеры, должны занимать чьё-то место, хапая всем, чем можно, чтобы обеспечить амбициозные планы для тебя, несостоятельного по жизни гражданина, который создал семью и не может её по факту обеспечить, а выпускники и соискатели, которые должны так же семьи содержать, вот из-за таких вот работающих маи и пап остаются без работы!!!?????? Стыд-то есть у вас??? Я бы сказать об этом на публику постеснялся, а ты гордишься! Не родители, а ты, должен искать вторую работу, чтобы их содержать и жену с детьми. Пора утереть нюни и стать мужиком ,наконец, а не ездить до седых волос на горбе стариков и не ждать ничтожных пособий от государства! Неплохо приспособились молодые семьянины, очень неплохо, паразитируя на плечах мам, пап, бабушек.... Ничего не скадешь, поколеньице!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Sergei-_.

ответил Гость


14.07.2018 22:02

Дык, понимаешь, уважаемый, хоть третью работу он найдёт, а правительство тут как тут : один за другим новое поборы с населения, цены растут. Не угонишься ведь ! Или сдохнешь на второй -третьей работе.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.07.2018 22:04

Гость 21.11 ты сам понял что сказал ?

Искать вторую работу ?а третию ,четвертую 

Ты сам хоть понимаешь что значит слово ,,работа,,


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.07.2018 23:58

Не смешите мои тапочки-это чьи же места занимают работающие пенсионеры?Там ,где тепло и сытно, пенсионеров быстренько выпроваживают на пенсию,а на моём рабочем месте молодёжь боле3-4 месяцев не задерживается, мало желающих за 16 тысяч дышать парами метакриловой кислоты и стирола.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.07.2018 21:02

работаю на стройке у дяди Серёжи подсобником..зарплата 1200 в день, график 5\2, с 8 до 17.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.07.2018 21:58

21,10!а что не так написал:расписал про пенсионера,что и сколько и про себя,что у него и с чего вы взяли,что работающий ваше место занял? Вот  постыдили бы депутата с пенсией нехилой (может он ваше место занял?),силовиков с 45 лет с пенсиями не в 10 тысяч и пристроенными в руководящих местах(ЖКХ,например),тоже потенциальное ваше место,а если работяга,как мой муж стал пенсионером в 57на вредном производстве и ещё не уволился,то уж поверьте,завидовать нечему.пойдите  на мехзавод,там  вполне могут взять,если получится работать.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.07.2018 22:27

21,11от жары перегрелся и корень зла нашел в самых незащищённых(,,хапающих,,)слоях с 12000 и ещё (какая наглость!!!)имеющих работу,как правило,на рабочей сетке. Не волнуйтесь,с вышкой  вас на такую  не заманишь,, а в руководстве на производстве пенсионеров почти нет,по крайне мере  где я работаю из 500человек работающих пенсионеров за 60 лет осталось человек 20,из них только один итр-мастер мужчина.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.07.2018 23:54

Мне стыдно, что нынешние молодые легкотрудники ездят на горбах своих престарелых родителей, заставляя их работать до седых лет без стеснения и совести! Да ещё и гордятся этим, считая нормальным. Создают семьи, рожают детей - как в детские игры играют. А ответственность по выплате ипотеки и содержанию детей перекладывают на плечи тех, кому сами помогать обязаны! Какая наглость!!! Вот именно наглость, что не желаете и не хотите, а ждёте и тянете от тех, кому помогать вы должны, а не наоборот. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.07.2018 00:05

Почему же на рабочей сетке??? Пенсионеры неплохо пригрелись в должностях врачей, бухгалтеров, библиотекарей, учителей. Но молодым тоже надо где-то работать. Поэтому надо ужесточить законодательство: либо выплата пенсии, либо зарплата. 12000 - и что??? Некоторые за такую зарплату весь месяц вкалывают, а пенсионеры их имеют по факту. Надо бабулькам и дедулькам не только о себе и ипотеке внучков думать, а и о других тоже, хоть немного. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.07.2018 12:46

теперь пенсий не будет и будут старички там сидеть до 70 лет а молодые куда хотите. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.07.2018 14:09

Оно и без повышения так. Пенсы просиживают до 70 годков, а потом внуков втюхивают на свои места. А молодёжь без работы сидит!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.07.2018 22:36

РФ занимает ТРЕТЬЕ место в мире по военным расходам, после США и Китая.

Третье, Карл!

А по уровню валового внутреннего продукта 103 место (условно).

Так может нам того...этого... раз у нас такое слабое место по ВВП, может нам не стоит занимать третье место по военным расходам?

Может нам эти военные расходы направить на здравоохранение. образование, повышение зарплат и пенсий? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

X.E.Z.

ответил Гость


15.07.2018 07:45

а может лучше национализировать наворованное да порезать "зарплаты" министрам-капиталистам?  не один триллион в казну попадёт! а если вернуть из офшоров награбленное так страна лет 50 может отдыхать....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

injoi

ответил X.E.Z.


15.07.2018 07:53

... дядядядядя1 и поделить по брацки

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.07.2018 06:04

Вот о том и речь,а  не  в работающих пенсионерах,отчисляются за вас налоги. Да мне сто раз лучше мнение врача 60 лет с советским образованием, и если есть такой врач,то к нему пойду,дай бог им здоровья и ещё трудиться. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.07.2018 10:15

Да если бы вы - работающие пенсы, вовремя уходили на заслуженный отдых, у власти не возникало бы вопросов о повышении возраста. А так, все видят, что и в 65 много желающих поработать. Значит здоровье позволяет, зачит в силах. Вот и получайте тогда повышение возраста. О других-то дела нет!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.07.2018 11:15

Гость 10:15 - какой вы наивный! Вы думаете, что все дело в работающих пенсионерах?! Вы думаете, что всю погоду в доме делают работающие пенсионеры? Ха-ха-ха! Всю погоду делают ненасытные власти, их дети и внуки, которые требует все больше и больше денег! Им нужны деньги на роскошную жизнь сейчас, нужны деньги впрок. А уж кто им определенно не нужен, так это пенсионеры, как работающие, так и будущие!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.07.2018 09:42

в Белгороде такого же порожняка загоняют про благосостояние, не удивляйтесь. каждый кулик свое болото хвалит.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.07.2018 12:01

Да перестаньте чушь писать,что из-за работающих поднимают возраст. Во первых-они,работающие пенсионеры были всегда,только итр одно время 50% платили,если он на пенсии. А сейчас никто маразматиков-пенсионеров не держит,а если и остались,то только квалифицированные рабочие, с небольшой зарплатой,как правило,или,действительно,доктора с опытом. А то нашли причину! Сидят тут тролли и отрабатывают,не был и ногой на производстве,а туда же...в основном ещё пенсионерки унитазы моют за копейки,у нас всего одна согласилась. Лучше желчь и зависть слейте на гастеров и тех,кто на этом наживается,не платят налоги. Поражает ваша узкая упоротая писанина.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.07.2018 16:39

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.07.2018 12:23

Гость 23 .54 

Тебе не стыдно за себя ?

Ты ни чего ни зделал чтобы молодые работали и не зависили от родителей 

Эстафета закончилась на тебе ,это ты не добежал и не передал то что тебе передали твои родители 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.07.2018 13:37

Мне не стыдно. Не за что. Я работаю, обеспечиваю семью, детей и родителям пакеты с продуктами с каждой зарплаты приношу. Не у них отнимаю, а им даю. А ты обираешь родителей и этим гордишься. Эстафета на тебе и закончилась, гость. Ведь ты съел эстафетную палочку вместе с остатком совести.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.07.2018 13:51

13 .37 у тебя нет внуков и значит ты младше меня 

Тысяча извинений я принял тебя за ровестника эстафета касается товарищей возраста твоих родителей 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.07.2018 12:44

Бред сивой кобылы.

Тогда, иначе всё дорожает со скоростью света!!!


Был подъём зарплаты 1 раз за 10 лет!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

СаняСаныч


15.07.2018 13:04

Как можно ходить на работу за 15000? Пенсия сейчас15000, палюбас нет таких зарплат

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Alfa

ответил СаняСаныч


15.07.2018 13:17

есть и меньше,ходить приходится,так как все престижные места заняты...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Alfa


15.07.2018 13:46

А ты считаешь нормой молодому перспективному работнику трудиться за 12 тысяч??? А семью создавать как он будет на такие гроши?? Какая дурочка пошла бы за такого работничка, увидеть бы её!) Ты бы хотела, чтобы у тебя муж был, приносящий в дом 10-12 тысяч??? Твоя мама хотела бы такого зятя??? Ну-ну! Поэтому про зарплату ниде 15 на твоём месте промолчать бы.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

AureliyaConti

ответил СаняСаныч


15.07.2018 13:57

Есть...соседка всю жизнь на рынке торговала, нанималась продавцом,  пенсия у нее 6500.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

injoi

ответил AureliyaConti


15.07.2018 14:04

... так щас минимальная какая7

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.07.2018 13:50

Саня, вы тут тусуетесь и удивляетесь 15000? Тут писали о 12700на хлебозаводе,так приятельница  тоже с биржи ходила на дорожную,да такая зарплата и по сменам,никто не работает долго. А вот в советское время на хлебозавод шли,хоть тяжело,но были свои привилегии. Сейчас нигде нет бонусов за тяжкий труд,вредность снимают необоснованно,работа при tбольше 30(у нас на дистилляции до 36 доходила).

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.07.2018 20:16

Очень толсто троллишь. Даже не смешно.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.07.2018 09:00

Это ещё курорт,на мокрой группе к 70 градусам подбиралась температура летом.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

гость-20180626


15.07.2018 14:29

за годы своего пребывания на тутошнем чяте простых воронежцев - я уяснила себе, что самая обсуждаемая и животрепещущая тема из всех возможных репортажей - это заметка о средних зарплатах! :-)

откуда ни возьмись набегают сотни искалеченных судеб и сидя, словно на паперти, начинают выставлять в глаза друг другу свои струпья и опрелости :-)


и всяк старается перещеголять другого:

- -пятнадцать, кричит первый;

-ишь ты какой, подвывает второй, - а у меня вообще девять!

и так с неделю, пока не появится новая заметка о средней зарплате :-)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил гость-20180626


15.07.2018 14:41

Полностью согласен! Устроили тут парад бедности! Выставляют жителей нашего города полными нищебродами, которые еле-еле концы с концами сводят и живут впроголодь. Не имеют средств на одежду и еду в этих опусах. Жаль не написали, что на паперти сидят. Унижают Воронеж, воронежцев, сгущают краски. Как людям не надоест! Как ни стыдно все эти макли печатать про рабов за 15 тыр, миску похлёбки и прочую фигню из методичек.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.07.2018 15:03

Да 15000р у них, но это их работодатель так показывает в белую,что бы налоги не платить. Или оклад 15т.р плюс премия,кварталка,бонус,по итогам года. 60т.р у них ежемесячно набегает, дурака только валяют. Не верите, откройте любую страницу воронежца в соц.сети...заграница-маграница, авто не дешевле 1,5млн, а то и коттедж за 30млн.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.07.2018 15:46

Это точно у нас на работе только у дворника дача в Черногории у остальных только Майами

И такой прикол ,уборщица спину сорвала пакетом с делекатесами когда  пыталась запихать пакет в  бмв z 4

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

new freediver

ответил Гость


15.07.2018 17:06

Тролли, очень толсто. Вас же сразу видно. Так что не старайтесь, отрабатывайте свои иудины деньги в других местах. Здесь ваши, как бы помягче сказать - в общем - отходы вашей жизнедеятельности, звучат диссонансом. Если вы, конечно, знаете такое слово.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил new freediver


15.07.2018 18:46

Дружище, у тебя 15 тыр зарплата??? Сочувствую твоей жене, детям, родителям. Ведь прискорбно, когда мужик-обеспечитель не может выполнять свою функцию по содержанию семьи. А у тебя самого самолюбие  не задето тем, что ты не состоялся по-жизни, имея такие гроши? С чего ты платишь жкх, заправляешь авто, платишь детям за дет  сад??? Каменный век, неужели жизнь поменять не желаешь? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.07.2018 15:28

Покажите мне этих людей у которых зарплаты выросла,минус 3000 тыс.с мая месяц в поликлинике у медсестер,руководство обьяснило тем,что денег нет,платить нечем,на нас экономят(

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.07.2018 16:59

   Рабочие,инженеры,операторы 17-23т.р.


Также и на Механическом заводе.

(чуть попозже напишу о зарплатах в разделе записочки)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.07.2018 17:08

Кто  тут постоянно вставляет свой скептицизм по поводу низких зарплат,явно проплаченные и соревнуются,кто больше опровергнет мнения честных людей. Откуда кто имеет иномарки,это другой вопрос,а то что официально нищие зарплаты при соцпакетах--это факт и вы явно и рядом не стояли с такими профессиями. А их большинство. Если нет совести,то продолжайте дальше задорную политику первого канала.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.07.2018 19:34

Очень толсто троллишь, даже не смешно. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

new freediver

ответил Гость


15.07.2018 22:19

Не обращайте внимания, их тут всего пара "комментариев". Их же видно сразу. Пусть пишут. Но дискутировать с ними не стоит.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил new freediver


15.07.2018 23:01

Слишком толсто троллишь. Совсем не смешно. РS:Массовых протестов не будет, не надейтесь.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил new freediver


15.07.2018 23:07

Как же тебя жена в дом впускает с 15 тысячами?? Бедная семья! Что едят дети, во что одеваются? Чем жкх люди платят????? А если болеете - листочек подорожника прикладываешь? А образование, ведь оно сейчас недешёвое!? Или, как ты, планшетными науками дети овладеют? Хоть бы семью пожалел, переосмыслил бытие. Или максимальное, на что способен ты - мужик-добытчик принести 15 тыр на корку хлеба и макароны?)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.07.2018 23:21

... 60т.р у них ежемесячно набегает ...

У проходной расскажи это кому-нибудь, клоун. А по поводу зарплат в Воронеже - есть сайт trudvsem ru, посмотри на досуге, за сколько нанимают людей: 15-25 тыр с высшим образованием или низшим.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.07.2018 08:00

Нанимать то нанимают,да кто туда идёт? И не сайты смотри,а приедь в центр с утра,разуй глаза и посмотри вокруг. Мозг чуть имеется если,то поймёшь.Посмотри соцсети,по каким заграничным курортам люди ездят.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.07.2018 10:47

Можно и вечером в центр. Увидишь как все рестораны битком набитые, с з/п 20т.р туда не пойдёшь.Да и за Путина 76% не просто так проголосовало, эти люди и получают от полтоса и выше. И не хотят другого президента, а то на 20тыс.р перейдут работать.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.07.2018 08:28

Что за удоды эту статистику собирают ?Запарили врать ................
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.07.2018 12:55

Очень забавляют комментарии о ЗП меньше 20, вы уж извините меня, вообще нигде не учились и не хотите учиться? или себя не уважаете? Мне 22 и в среднем 27-30 зарплата, 40 -часовая рабочая неделя, образование Серднее-Специальное. У Вас есть интернет - развивайтесь!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.07.2018 14:02

Зарплату ниже 15 получают лишь низкоквалифицированные работники, часто пенсионного возраста: сторожа, уборщицы, консьержки, гардеробщики. Молодому человеку в силах и с высшим профессиональным образованием стыдно заикаться об этом на публику!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.07.2018 14:56

А что оно высшее? Молодой и здоровый, иди в экскаваторщики и 50т.р будешь получать.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.07.2018 18:05

Не спорю! Можно и в экскаваторщики, можно в газоэлектросварщики. Да не пойдёт молодёжь туда. Лени много, спеси, амбиций. Только дирехторами хотят за 100 тыщ.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

new freediver


16.07.2018 18:50

Во пригожинские тролли разошлись. )))  Самое интересное - все такие безимянные, незарегистрированные.  Не прячьтесь, рано или поздно всех вас найдут.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил new freediver


16.07.2018 21:30

Безымянные - пишется через ы, грамотей! Ну ты так и не ответил, как ты и твоя семья сушествуете на 15 тысяч!?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.07.2018 15:03

А по теме есть что сказать,грамотный?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

new freediver


17.07.2018 15:00

Да пусть единоросы напишут, что повышение пенсионного возраста поддерживают 78. процентов россиян - им не привыкать.

И ещё - интересно - почему каждый безимянный шариков думает, что я опущусь до дискуссии с ним?

Пожаловаться