Прислать новость Магазин

Министр финансов: без повышения пенсионного возраста пенсии россиян уменьшатся

По мнению Антона Силуанова, если решение о повышении пенсионного возраста не будет принято, за следующие 12 лет размер пенсий по отношению к средней зарплате существенно снизится

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

16.07.2018 07:24
87

Читать все комментарии

4628

Если предложенные правительством России изменения пенсионного законодательства не будут приняты и возраст выхода на пенсию в нашей стране останется прежним, размер пенсии россиян снизится по отношению к получаемой ими до выхода на пенсию зарплате с нынешних 33% до 20% в течение 12 лет. Об этом в эфире программы «Познер» заявил министр финансов России Антон Силуанов.

«Если мы ничего не будем делать, то просто количество работающих граждан и количество пенсионеров будет таково, что доли, которую отчисляют за работников предприниматели, просто не хватит для того, чтобы заплатить достойную пенсию. Вот эти 33% – это будет 20% в 2030 году», — сказал Силуанов.

В интервью Владимиру Познеру министр финансов сообщил также, что дата объявления о намерении повысить пенсионный возраст никак не связана с проведением чемпионата мира по футболу.

Напомним, 19 июля нижняя палата российского парламента рассмотрит в первом чтении внесённый правительством законопроект о повышении пенсионного возраста в России с 55 до 63 лет для женщин и с 60 до 65 лет для мужчин. Изменения планируется проводить поэтапно в течение переходного периода, который может стартовать в 2019 году.

Напомним, реформу в её нынешнем виде одобрили депутаты-единоросы из Воронежской областной Думы. А вот участники обсуждения законопроекта в региональной Общественной палате отметили, что документ не доработан и не учитывает многие аспекты, например состояние здравоохранения, особенности рынка труда и т. д.

12 июля в парке «Южный» прошёл первый в Воронеже митинг против пенсионной реформы. Следующая акция – 18 июля там же. А большая акция протеста согласована на 26 июля на Адмиралтейской площади в 19.00.

Комментарии (87)

Гость


16.07.2018 07:45

Логично!

Т.е., повышение пенсионного возраста - единственный способ увеличить пенсии?

Но при таком подходе пенсионный возраст нужно будет повышать каждые 2-3 года, чтобы этим злостным пенсионерам все-таки платить хоть какую-то пенсию?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.07.2018 07:48

Его зарплата тоже уменьшится? Или себе опять прибавит?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.07.2018 07:50

Я стесняюсь спросить а где триллионы долларов,вырученные за нефть-газ-лес-золото,алмазы и тд? Или всё таки не стесняться и спросить?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.07.2018 08:50

+10500000.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.07.2018 09:33

Абрамович купил себе еще один особняк в Англии. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.07.2018 11:13

За нефть и газ только можно, остальное, что самое возмутительное и ужасное, тупо брошено. Золото вывозят какие-то непонятные субчики лайнерами, так что рампы отваливаются от перегруза, лес отдали китайцам по 16 рублей за гектар... это хуже преступления...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.07.2018 08:06

А если зрЯплаты чиновников сравнять со средней зарплатой по России, тои пенсионный возраст повышать не придётся.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.07.2018 08:08

Пенсионный фонд украли?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.07.2018 14:38

Его уже давно расчехвостили!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.07.2018 08:10

Конечно дата никак не связана. Случайно так совпало, день в день

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.07.2018 08:16

угу, особенно если по 700 млрд. рублей на футболы тратить. Хватит уже обманывать людей. Скажите им правду, что для охраны богатств россии не нужно 140 миллионов населения.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.07.2018 08:31

Зп депутатскому корпусу в 36000 и ничего повышать не надо

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

kuku


16.07.2018 08:33

Если разогнать эти, ни за что не отвечающие министерства с министрами-родственниками других чинуш,, когорты чинуш в тех же органах местного самоуправления и т.п. 

использовать народное достояние для народа, а не для одигархата, то  вырастут не только пенсии, но и зарплаты, по крайней мере оставшихся бюджетных и нужных народу организаций.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.07.2018 08:36

Будет правильней понизить вам зарплаты. Тогда не только не надо будет повышать пенсионный возраст, а наоборот придется снизить. И еще , сами работайте или своих родителей прошлите работать вместо гастарбайтеров. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.07.2018 08:37

Господи и за чтож России такое проклятие?((

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.07.2018 08:42

Ох уж эти сказочники!Вопрос один:куда сперли деньги!?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.07.2018 08:46

Значит, вы отвратительно работаете, если в огромной богатейшей стране денег хватает только олигархам!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.07.2018 08:48

Мне такой расклад не нравится 

А как же прибыль от чемпионата мира по футболу 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.07.2018 13:06

и от Олимпиады! Где наши деньги, олигархи??!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.07.2018 08:57

Спрос на дворников-старперов зимой будет особенно большой, дорожки будут посыпать.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.07.2018 09:02

большего бреда мы ещё не слышали. А вы не пробовали себе сократить з/плату до среднего 35тыс. руб. /месяц, отказаться от всех благ и заставить всех своих родственников работать до 65 лет на должности рабочих. И у нас тогда и пенсия будет повышаться и пенсионный возраст поднимать не надо.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.07.2018 20:41

Если небожителям сократить зарплаты до среднего размера, то тогда средний размер уменьшится раза в два. Ведь из-за их миллионных зарплат средняя получается около 30 тысяч.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.07.2018 09:12

Это же какие "светлые головы" работают у нас в высших эшелонах власти чтобы принимать такие решения на уровне бандитов 90-тых? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.07.2018 09:15

• председатель ПФР Антон Дроздов: личный доход за год – ₽3,94 млн; в личной собственности – 3 земельных участка, 2 жилых дома. На жене – Mercedes и Lexus премиум-класса; в пользовании семьи из 3 человек (включая несовершеннолетнего) – семикомнатная квартира 335 кв.м. и дача.

• заместитель председателя ПФР Николай Козлов: личный годовой доход – ₽9,24 млн, доход жены – ₽16,35 млн; в личной собственности – 3 квартиры; в собственности жены – еще 1 квартира, Lexus и Toyota RAV4; в совместной собственности 1 дача на Кипре метражом в 198 кв.м.

• начальник административно-хозяйственного Департамента ПФР Илья Елисеев: личный доход за 2017 год – ₽2,6 млн; в личной собственности – INFINITI QX56, мотоцикл Honda GL 1800, гидроцикл Sea-Doo, Mercedes C-200.

• заместитель начальника Департамента капитального строительства и имущественных отношений ПФР Михаил Бородин: личный доход за год – ₽1,1 млн; в личной собственности – морская моторная яхта DELPHIA 1350 (габариты 13 на 4) размером с двухкомнатную квартиру эконом-класса.



а если копнуть всю вертикаль, начиная виолончелью и закончить районными администрациями...?!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.07.2018 13:12

И это только то имущество, которое они сами решили показать! А сколько еще спрятанного! Сколько еще на друзей-родственников переписанного! Сколько еще вкладов, золотых слитков и украшений, наличных рублей, долларов, евро! Вспомните "простую российскую труженицу" Евгению Васильеву - сколько у нее наворованного оказалось! Так что не надо нам  лапшу на уши вешать про отсутствие бюджетных денег на пенсии! Никакого поднятия пенсионного возраста и снижения размера пенсий! Снизьте свои аппетиты, господа у власти!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.07.2018 09:27

Гениально !

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.07.2018 09:29

Пропаганда не прошла, начался шантаж. 

Маленькие пенсии и пособия говорят в первую очередь о неэффективном управление страной, обладающей такими ресурсами.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Дженибек


16.07.2018 09:39

Минфин и правительство начали второй этап пенсионной реформы, ШАНТАЖ на государственном уровне.Если у Россиян снизятся пенсии, то какого рожна вы делаете в Правительстве РФ?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Дженибек


16.07.2018 09:52

+100500

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.07.2018 09:40

Вот бы обязать вернуть деньги населения обратно в пфр, раскулачить так сказать

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.07.2018 09:49

Всем чиновникам з/ п сделать среднюю по региону. Пример: если в Воронеже средняя 35 тыс то и депутатам не больше( максимум мэру и Губер- 50 тыс.). Развели слюни- сопли...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

АнтонВикторович

ответил Гость


16.07.2018 10:16

это в каком Воронеже средняя 35? 20-25 по вакансиям зп предлагают


по факту всем чиновникам и силуанову в частности надо зп приравнять к прожиточному минимуму и отменить все золотые парашюты как и персональный транспорт.


чтобы этот депутат приехал на работу на пазике с курящим водителем, проработал и получил в конце месяца 8 тысяч рублей. вот тогда у него в голове начнется понимание, что надо развивать промышленность.


а как сейчас с зп 800 тысяч, служебным мерседесом и бесплатной квартирой

акромя мысль о новой яхте никаких быть не может.



Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

А это не проблема Россиян..

Это проблема правительства,а значит и этого министра..

Вы все годы правления чем занимались??? Экономику строили???

Фиг..Сидели на нефтедолларах..

Грош цена таким правителям,которые не увидели раньше всё это..

У вас все цифры были перед глазами все эти годы..

Вот и думайте теперь,где взять деньги..

Ваши проблемы..

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.07.2018 09:59

Все на митинг! а то все в инете писать - красавцы, а на митинг выйдут 5 человек, хотя возмущаются все. Нужно показать свое возмущение на митингах.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.07.2018 14:29

у нас на работе все собираются идти! У всех дети, почему наши дети должны до смерти прислуживать таким, как мары багдасарян да сердюковы с васильевыми?!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Denis2397777


16.07.2018 10:01

Самое главное что бы у министров зарплата не уменьшилась

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.07.2018 10:02

Пенсионный фонд расхитили Теперь не знают как выкрутится. отсюда и мантры о долголетии, увеличении пенсий и т.д. Нас обокрали граждане. И Силуанов в том числе. Откуда такие тогда бешеные зарплаты. У этого бездаря Силуанова 1 лимон и 7оо тыр

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.07.2018 20:48

этот силуанов недавно рассказывал, что увеличение продолжительности жизни произойдёт за счет внедрения цифровой экономики. Поэтому-то им приходится увеличивать НДС. Иначе денег на цифровую экономику неоткуда взять. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.07.2018 10:04

За последний год счетная палата заявила о хищении 1 триллиона 700 миллиардов рублей, кто-то за это ответил? Хотя бы видимость поиска этих денег в карманах чиновников создали? Денег на пенсионеров нет, а своровать безнаказано сколько угодно. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.07.2018 10:06

Наглость крепчает!  Вы обустройте сначала это количество работающих официально , с узаконенным часовым тарифом(в США 15долларов уже),а потом угрожайте  несчастным пенсионерам. Докатились ,что уже напрямую шантаж идёт от какого-то проходного министра. Типа, сдохните все. А вы там куда деньги Захарченко положили?или ,,потерянные,, 250млн. Нашли? А сахалинского губернатора денежки где? В какую казну всё идёт или не идёт?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.07.2018 11:04

Одни воры кругом 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Дженибек


16.07.2018 10:34

Силуанов объясняет:

Раньше пенсионному фонду хватало денег, потому что предприниматели платили 26%. А потом мы подумали и решили, что это слишком много, и изменили на 22%. И денег в пенсионном фонде перестало хватать.

ВЫ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО ОН ЭТО ОТКРЫТО НА ПЕРВОМ КАНАЛЕ ГОВОРИТ!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.07.2018 10:43

Он проговорился что пенсионная система работает по принципу пирамиды


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.07.2018 10:53

Если этот силуанов не может работать - пора его заменить человеком, который найдет деньги и на пенсии (без повышения возраста) и на все остальное. Слишком засиделся, неся всякую ахинею.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.07.2018 11:43

Чемпионат России отгрохали на славу на ,крымский мост тоже денег не пожалели,а отыгрались на пенсионерах самых не защищённые.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Какая то странная всё таки у нас страна..

Словно зомби какие то..

Кто,если не Путин???

Кто если не Медведев???

Кто если не Силуанов?? и т.д....

У нас что,все кругом идиоты,сплошь и рядом???

Кроме этих лиц править некому???

Смешно,ей Богу))))

Народ России голосовал за Путина в надежде,что он уберёт это правительство и начнёт ( как и обещал) наводить порядок в стране,начать заняться внутренними проблемами наконец то..

А оно вон как вышло..

Правительство тоже самое,а проблем у Россиян становится только больше(((

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Иоганн Фон ПанайотOFF


16.07.2018 12:40

Да хватит вам..народ России голосовал.Хоть кто нибудь проверял систему ГАС-выборы? Вот то то же.Все эти проценты знаете  что такое? Хотя всё вы прекрасно знаете.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.07.2018 11:59

Улюкаев заждался Силуанова.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.07.2018 12:25

+100500

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

tсn


16.07.2018 12:00

Какая то странная всё таки у нас страна..

Словно зомби какие то..

Кто,если не Путин???

Кто если не Медведев???


Говоришь им - голосуй за Грудинина, хотя бы лишь бы не действующая власть - опять им не то.

И на митинги не ходят - типа им противно, что коммунисты организуют митинги за советские пенсии. И сидят пукают в креслица.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Иоганн Фон ПанайотOFF

ответил tсn


16.07.2018 12:09

Я голосовал за Грудинина..Мне не стыдно смотреть людям в глаза..

А вот каково сейчас тем,кто голосовал за Путина с Медведевым???

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

tсn

ответил Иоганн Фон ПанайотOFF


16.07.2018 12:12

О как. Что-то я не припомню такого. Напротив, помню что ты упирался, что специально не будешь голосовать за Грудинина, чтобы насолить мне. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.07.2018 12:07

36% Россиян не доживают до пенсионного возраста, а где их перечисления? По телевизору собирают на лечение детей всем миром, а в государстве денег нет. ПОЗОР! Скоро примут закон об обязательном ежемесячном налоге в помощь Силуанову и ему подобных!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.07.2018 12:20

Уважаемые министры и депутаты! Сделайте себе заработную плату среднюю по стране и пенсию такую же...Глядишь и народ начнет поддерживать ваши инициативы... 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Samsv


16.07.2018 12:29

Воровать надо меньше, тогда и пенсии будут, как в Европе.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Иоганн Фон ПанайотOFF

ответил Samsv


16.07.2018 12:34

Для этого надо мало..

Просто нужен Закон о борьбе с коррупцией..

С полной конфискацией..

Нетрудовые доходы???

В пользу государства,а чиновничка " в командировку" лес рубить..

Но на это нужен указ президента..

А он опять молчит..

Воруют безнаказанно миллиардами..Такого воровства не было никогда..

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

tсn

ответил Иоганн Фон ПанайотOFF


16.07.2018 12:41

Закон есть. нужно только применять почаще. Воры Улюкаев, Белых, Хорошавин поехали зону топтать.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил tсn


16.07.2018 12:44

Закон есть говоришь...А конвенцию ООН по противодействию коррупции так и не подписал Царь.Ну ту где про конфискацию.А закон да есть.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Иоганн Фон ПанайотOFF

ответил tсn


16.07.2018 12:48

Смеёшься??))))

Для отвода глаз посадили этих..

Там настолько всё прогнило,что сажать можно через одного..В каждом населённом пункте..

Откуда у чиновничка с зарплатой 50-100 тысяч в месяц,машина за три ляма,коттедж и т.д???

Объяснит,где взял деньги на всё это,пусть живёт на свободе..

Не объяснит--пущай лес рубит с полной конфискацией..

Тогда денег в стране станет выше Эвереста...

Но для этого нужна воля президента..

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

tсn

ответил Иоганн Фон ПанайотOFF


16.07.2018 12:56

А вот тут в тебе появляется коммунистическая линия. Логично, что налоги с таких как бы богатых надо брать как в Швеции - до 50%. Тогда и денег будет в стране полно. Ты ведь не против такого, как в Швеции?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

tсn

ответил tсn


16.07.2018 13:27

И ещё. Если ты пишешь про отвод глаз, значит ты подтверждаешь, что власть обращает внимание на народ, и отводит ему глаза. Именно поэтому не сиди на диване, а приходи на митинги против пенсионной реформы.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

tсn

ответил Гость


16.07.2018 13:33

Зачем ты ложью дискредитируешь протестное движение? Россия ратифицировала эту конвенцию в 2006 году

Законы у нас есть. Надо только их чаще применять. и сажать коррупционеров.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.07.2018 12:43

Безграмотный народ, который кроме "взять все, и поделить" больше ничего не знает, никогда не будет жить хорошо.

Все в этом мире закономерно.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

sergotok72@yandex.ru


16.07.2018 12:48

У нынешних пенсов маленькая пенсия? Допустим, ну а я-то тут при чём? В смысле повышения мне возраста выхода до 65-ти лет? Я все налоги платил! Т.е. лишив меня всего, и уже за 25 лет заработанного стажа (плюс 60 баллов), - хотят повысить пенсии нынешним??? А я при каких делах? Пусть "отщипнут" у министров, у депутатов и им подобных! Это проблема (якобы, "нехватки денег" сегодня) нынешней власти, - но никак не моя!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.07.2018 13:01

Как же она уменьшится? Если наши чинуши рапортуют о колоссальном росте зарплат. Аферисты у власти.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.07.2018 13:16

Никакого поднятия пенсионного возраста! Никакого снижения размера пенсий! Снизьте себе сначала зарплату до прожиточного минимума, уберите льготы - вот это будет по-справедливости! Вы сами, своими решениями заставляете людей выходить на митинг!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.07.2018 13:26

Ну выйдешь и что? Что дальше? Вот выйти и не уходить другое дело но на это кишка тонка.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.07.2018 14:42

У нас на работе народ пойдет на митинг! У всех дети и почему наши дети должны до самой смерти пахать на всех этих мар багдасарян, сердюковых с васильевыми? В стране столько газа, нефти и других полезных ископаемых, леса, а народ нищий, одни олигархи процветают. И все им мало, мало, и так народ еле до пенсии доживает, так давай еще больше пенсионный возраст поднимать. Когда же они наконец нахапаются? Пока мы все вообще не поумираем?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

new freediver


16.07.2018 13:24

А прекратить бомбить Сирию и содержать псевдореспублики не пробовали? А чемпионаты мира не проводить,? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Samsv


16.07.2018 13:28

Количество миллиардеров в России увеличивается,  не странно ли?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.07.2018 14:39

А как красиво пели в нулевых про достойные пенсии...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.07.2018 15:01

Эти же и сейчас поют те же самые песни. Только свои малиновые пиджаки поменяли на депутатские кресла!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Просто пенсии превратятся в пособие по старости в сумме МРОТ пенсионера, ...одинаковое для всех, кроме слуг государевых.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Головлев


16.07.2018 14:57

Величие дорого стоит , не без этого

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.07.2018 15:31

Да сделать по желанию,есть здоровье,работал,нету иди на пенсию в 60 лет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.07.2018 17:36

Большинство пенсионеров работают не "по желанию", а чтобы выжить. И далеко не на престижных работах. Это позволяет им не считать каждую копейку, покупать себе еду после оплаты услуг ЖКХ. 

Две подруги моей мамы работают типа вахтерами (здоровья нет у обеих), пенсия у них что-то в районе 9 тысяч. Как на неё можно прожить???

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.07.2018 20:50

У моей мамы пенсия 8600. Разрушены коленные суставы и давление. Ей всего 57 лет. Страшно представить, что с таким здоровьем работать до 63 лет! Куда идти? Кто возьмет-то? Мы маме помогаем, так как прожить на эту унизительную пенсию нельзя. А вот если помочь некому? Что делать? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.07.2018 16:00

Начинают сталкивать лбами пенсионеров и молодых, работающих пенсионеров винят, что они и пенсию и з/п получают. Пропаганда показывает 100- летних бабок и дедов, активных до маразма. Не должны мы поддаваться на провокации. Обнаглевшие правители пользуются тем, что мы разобщены, друг друга обвиняем во всех бедах. Мы не достойны своих предков. Они сумели защитить страну, мы не можем защитить себя.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.07.2018 17:12

100% прав!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.07.2018 16:04

Да уж, до чего довели народ!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.07.2018 16:23

Зато Крым наш!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

werth


16.07.2018 16:26

Что-то мы сами делаем не так,раз дожили до такого ужаса.Точнее,преступно бездействовали.Вот и получили.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.07.2018 16:59

В Кремле запретили лояльным к власти журналистам  и экспертам  употреблять  словосочетание  пенсионная реформа. Вместо него 
рекомендовано упоминать изменения и преобразования в пенсионной системе,  так как слово "реформа" может ассоциироваться у людей с трудностями 1990-х годов.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.07.2018 17:21

Если возраст поднимут, то пенсия как раз уменьшится. Срок выхода на пенсию сдвинули на 5 лет - это 60 месяцев. Если взять среднюю пенсию в 10 тыс., то каждый гражданин недополучит 60 умножить на 10 тыс. - 600 тыс. рублей, а сколько в стране пенсионеров ? По статистическим данным - 42 млн. человек. В масштабах страны сумма составляет - 2520 млр. рублей. Т.е. такую сумму недополучат пенсионеры. Вот и вопрос куда пойдут эти деньги , если пенсионерам обещают поднять пенсию всего на 1 тыс руб в месяц ?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.07.2018 17:58

Может зарплату тогда себе урежет? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.07.2018 18:54

Сталкивают лбами старых и молодых-это точно,вот тут и то бывают сколько ,,гавканья,,,а ещё стали быстренько  стряпать передачи на центральных каналах о крепких бабках с парашютами,о тетках,которых вдруг оскорбляет,,пенсия по старости,,.. что-то никого из ментов не оскорбила в 42года,вон Маринина сама писала,что свои книжки стала писать в 40 лет,как пенсию получила (в министерстве)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.07.2018 21:01

Помню как Починок, брыжжа слюной, доказывал превосходство новой пенсионной системы. Теперь Силуанов , мямля непонятно что, доказывает , что безответственная власть недееспособна.

Пожаловаться