Прислать новость Магазин

Почему повышение пенсионного возраста не коснулось военных и полицейских?

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

18.07.2018 12:47
516

Читать все комментарии

93267

Пенсионная реформа, предусматривающая увеличение возраста выхода на заслуженный отдых, не коснулась военных и полицейских. Почему? Порядок выхода на пенсию сотрудников силовых ведомств оговорён в постановлении Совета Министров — правительства РФ от 22 сентября 1993 г. № 941. За эти годы постановление не раз менялось. Но главное в нём осталось прежним. В большинстве случаев люди в погонах имеют право на пенсию при двух условиях — стаже не менее 20 лет и достижении возраста 45 лет.

А теперь давайте посмотрим, к примеру, на структуру Главного управления МВД России по Воронежской области, которая приведена на официальном сайте. Безусловно, работа в уголовном розыске изматывает, и оперативники «выгорают» ещё до 45 лет.

Но в ГУ МВД есть ещё отдел делопроизводства и режима, правовой отдел, центр финансового обеспечения, культурный центр, организационно-штатное отделение, управление по работе с личным составом, штаб, информационный центр, медико-санитарная часть. Всё это абсолютно рядовые подразделения для крупного предприятия. Это тот же отдел кадров, та же юридическая служба, только с другими названиями. Медсанчасть ГУ МВД мало чем отличается от обычной поликлиники.

Непонятно, почему, к примеру, полицейские кадровики, работающие в кабинете, или сотрудники культурного центра, руководившие работой оркестра и библиотеки, выходят на пенсию в 45 лет — так, словно их здоровье подорвано бесконечными ночными погонями за преступниками?

Таких же сотрудников можно найти и в других ведомствах. Взять те же военные комиссариаты. Какой в заполнении документов призывников риск для жизни, чтобы сотрудники военкоматов выходили на пенсию в 45 лет?

Все эти вопросы мы адресуем депутатам Госдумы от Воронежской области Андрею Маркову, Александру Пономарёву, Евгению Ревенко, Алексею Журавлёву. Быть может, за счёт пересмотра пенсионного возраста таких военных и сотрудников МВД удастся повысить пенсионный возраст для всех остальных не так заметно, как планируется сейчас?

Напомним, реформу в её нынешнем виде одобрили депутаты-единороссы из Воронежской областной Думы. А вот участники обсуждения законопроекта в региональной Общественной палате отметили, что документ недоработан и не учитывает многие аспекты, например состояние здравоохранения, особенности рынка труда и т. д.

12 июля в парке «Южный» прошёл первый в Воронеже митинг против пенсионной реформы. Следующая акция сегодня, 18 июля, там же. А большая акция протеста согласована на 26 июля на Адмиралтейской площади в 19.00.

Комментарии (516)

Гость


18.07.2018 13:01

А что значит  "выгорают"? Вы кина насмотрелись про Шилова и Туманова? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 17:05

От вотки! Вотка горит, вот они и выгорают!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 17:31

График убивает

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 17:58

Почитайте в интернете, что такое выгорание личности, грамотейка

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

ТЕТЯ_АСЯ


18.07.2018 13:03

одноклассник работает в структуре МЧС. через 5 лет у него пенсия. несмотря на то, что ему будет 37. при этом он даже не пожарный или спасатель, а чиновник, который сидит в кабинете и подписывает разные бумажки. получается, что я до 63 буду энергичной и молодой дамой, а он в 37 - уже пенсионер, которому я буду должна зарабатывать на пенсию.

правда, классно?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Prosto-Klava

ответил ТЕТЯ_АСЯ


18.07.2018 13:10

типа так?(

Они, молодцы, огурцы, а мы не очень(((

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил ТЕТЯ_АСЯ


18.07.2018 13:14

Классно, что они и жен, внучек, жучек туда же пристраивают: все при званиях. И за эти плюшки тебя съедят и не подавятся.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил ТЕТЯ_АСЯ


18.07.2018 14:37

Кто на что учился, не надо завидовать. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил ТЕТЯ_АСЯ


18.07.2018 16:47

Конечно классно

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил ТЕТЯ_АСЯ


18.07.2018 17:19

кадровики ,бухгалтера, психологи ,тыловики все имеют звания офицеров . штабной штат раздут , очень много лиц при погонах к реальной службе отношения не имеющих (блатные) . рядовой , сержант или прапор редко до пенсии дослуживает да и пенсия у них в среднем 12000

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 18:11

Ни какой зависти вы поддерживает бандюганов и нам сто лет не упирались кормить вас в 40лет

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 18:16

Согласен с вами. Ок. Бугалтерию. Тыл. И другое подсобное хозяйство нужно разотестовать. А есть еще службы где год за 1.5 и за 2. И эти прыщи на теле государства уходят на пенсию "отслужив" 15 или 10 лет реальной выслуги. А на землю хрен выгонишь. Им сразу в управление надо вопросы решать. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 18:21

А у меня 35 лет стажа,3 детей,и пенсия 7800. Это очень справедливо?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил ТЕТЯ_АСЯ


18.07.2018 18:23

Да, тётя Ася, будете вкалывать и кормить их, т.к. они защищают "ГАРАНТА", которого (как говорят) избрали большенством голосов. Они - его защищают, а не Вас!

Прочитал в инете:

В прошлый раз в день игры сборной России увеличили пенсионный возраст и НДС... Сегодня поысили гос.пошлины на загранпаспорт, права, свидетельство регистрации транспортного средства...

Каждая игра сборной России - праздник!

ОЛЕ! ОЛЕ! ОЛЕ!

И - "родил":

Ребятки, милые, ну что же вы творите?

На вас сегодня смотрит вся страна!

Христом прошу - прыть чуточку уймите,

иначе, чувствую, наступит нам хана!

 Зачем вы победили саудитов? 

Лишь блеск салюта  празднично исчез,

правительство (то ж, скопище бандитов)

подняло возраст пенсионный,.. НДС...

Спустя три дня - Египет раскатали...

Вот, чем забита ваша голова?

Ведь нам, тот час - госпошлину подняли

за  загранпаспорт, техталон, права.

Всё это, честно говоря, пугает,

коль дальше так пойдёт и как нам быть?..

В Самаре мы играем с Уругваем,

не вздумайте ребята победить!

Завязывайте вы свои проделки,

чёрт знает, что у вас там, на уме?

Вам нужен Кубок? Так ведь он - "подделка" -

украден тот, что сделал Жюль Риме!

Не велика ли за победу плата?

Россия и без Кубка сможет жить.

Вся Дума - в думе (там ума - палата!..)

народ каким налогом обложить?

Ведь мы миролюбивы по природе,

хоть жизнь у нас всё "лучше" с каждым днём,

Подумайте ребята о народе...

Налог на воздух - не переживём!              

21.06.2016


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил ТЕТЯ_АСЯ


18.07.2018 18:37

А вот я военнослужащая. Уже и 20 лет отслужила и возраст больше 45 лет. Но на пенсию не хочу. На 12 тыс. не проживешь, а с работой на гражданке туго.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил ТЕТЯ_АСЯ


18.07.2018 20:15

Надо было идти в пожарные тоже подписывала бы за 63!


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил ТЕТЯ_АСЯ


18.07.2018 20:24

Согласна с Вами

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 21:19

Вы точно подметили.Полковников и подполковников больше,чем непосредственных исполнителей,да их еще и "оптимизировали",так что нагрузка на оставшихся значительно прибавилось.Возможно что-то в настоящее время изменилось?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 00:07

 👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 08:10

Это сугубо твоя личная трагедия. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 10:05

где вы видели чтобы бухгалтерия и прочие погоны носили? не порите чушь, смуту только наводите, у них зарплата копейки и пенсия как у всех гражданских, а военным пенсионный возраст подняли несколько лет назад.  говорю не как многие не по наслышке, иной раз думаешь что за люди-нелюди бывают лишь бы орать что ни попадя, вы бы послужили при Сердюкове опыта бы понабрались.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 14:00

в управлении где начальник полковник , главный бухгалтер подполковничья должность , бухгалтеров офицеров дам пять и кассир вольнонаемный .до обеда чай и свежие сплетни , флирт с героями из штаба (а справку 2 н.д.ф.л. через неделю ,если время будет и не забуду)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил ТЕТЯ_АСЯ


19.07.2018 21:45

Один Захарченко больше 9 миллиардов хапнул,а сколько по стране таких.Лучше налоги собирать надо.Что за барлак платят белую и чёрную зарплату,вот и недополучает пенс...фонд отчотчислений,ещёминус 50%.Бардак

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.07.2018 15:32

а в частях все гражданские , кроме начфина, а управление это скорее исключение

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 13:06

Потому, что у них есть оружие и в случае повышения возраста пенсии, они могут его применить против создателей этого закона. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 17:39

Всё верно
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 17:46

Лучший коментарий!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 18:17

Верно и голосовать за бандита не пойдут и НАРОД свой нагайками хлестать не будут

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 10:06

им его уже повысили, еще раньше

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 13:09

Потому, что они стоят по другую сторону колючки нашего ГУЛАГа!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 13:14

Им тоже поднимут выслугу, не переживайте. Просто пахан боится сразу всем поднимать возраст. А вообще силовики при всех режимах и во всех странах уходят на пенсию раньше, это нормально.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 14:02

А это нормально, что вся страна на них работает. На них идут триллионы рублей, а на медицину и образование копейки.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 14:40

А кто должен содержать вооруженные силы, мвд? Американцы? Не пишите неумностей. Просто подобными публикациями власти хотят посеять рознь между различными слоями населения, отводя внимание от главного - антинародной сущности правящего режима.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 15:06

Мы также платим налоги. также отчисляем в пенсионный фонд. Только статьи в пенсионном у нас разные. и вашу пенсию мне не платят.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 16:06

А кто защищает этот антинародный режим как не МВД и армия?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 16:39

Военные уже давно платят подоходный налог. Так что не трындите тут, как вы их кормите.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 17:08

А что, военный что то создал? Он реально принес деньги в казну? Как и чем? А тогда с чего он платит налог? С зарплаты которую ему дают реально зарабатывающие... Кто кого кормит, еще раз? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 17:34

Не неси чушь. МВД никакие налоги и отчисления никуда не платят.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 17:59

Народ который не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую... Это закон жизни.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 18:03

Подоходный налог 13%, неумный вы наш...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 18:18

Сходи послужи....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 20:03

Народ который не хочет кормить свою армию... - 

- а вы уже не свои, вы служите олигархам. Напомнить кто расстреливал парламент в 93?  Все ведь было-бы по другому.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 20:19

Сходи послужи . Не детей не увидешь не семьи не выходных. А как что случится кричим милиция а не образование!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 20:36

Кто не хочет кормить свою армию - юудет кормить чужую!!!! Золотые слова, вдумайтесь если еще  можете

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 21:12

А кто защищает народ, если не МВД и армия?!?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 21:21

Армия и МВД создают вашу безопасность!!! Представь что с завтрашнего дня нет ни армии не МВД и что тогда??? Повторение Ирака Ливии! И спокойно не пройдешь по вечернему городу, да и сосед алкаш тебе не даст спокойно выспаться, а тебе завтра на работу, за операционный стол, за штурвал самолёта! Пожалуйста, не трогайте армию!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 21:22

А нам ,может быть при чужой жить легче будет!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 21:53

МВД давно платит налоги и зарплаты у гражданских иной раз больше чем у милиции и военных.А кто много трындит идите хоть недельку и послужите только не в кабинет ,а на реально на земле и я на вас посмотрю как вы потом петь будете.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 22:58

Платят, не говорите то что не знаете

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 07:03

Они сразу бросаются нас защищать,все преступления раскрыты,коррупции нет и все хорошо

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Mihalchuk

ответил Гость


19.07.2018 08:31

Гость от 17:08! Военные тоже создают. БЕЗОПАСНОСТЬ! Вот что они создают. Со своего денежного довольствия с военных тоже сдирают 13% НДФЛ, а не только с вас одного.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Дженибек

ответил Гость


19.07.2018 08:53

Большинство служили не вы один.Полиция,Армия деньги не зарабатывает, а существует на налоги  населения.То что, "чуть что зовем полицию, и не дозовемся" по причине сращивания полиции с криминалом. И не нужно отнекиваться, народ все видит и слышит.На счет командировок в горячие точки.У Вас командировочные заоблачные, после двух командировок квартиру покупали.На счет боевых выходов промолчу.Кому-то повезло, кому-то нет. В 45 а может и раньше должны выходить на пенсию бойцы спецподразделений, а не работники медвытрезвителей и преподаватели полиц. вузов.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 10:07

а вы в армии служили? за всех? или в другом государстве живете?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Mihalchuk

ответил Дженибек


19.07.2018 10:34

Ты сам то хоть служил или косячил от армии своей анурезной справкой? Армия и полиция финансируется не за счёт налогов от населения, а за счёт Федерального бюджета состоящего от доходов от продажи углеводородов. Ты сам много заплатил налогов при своей "белой зарплаты" в 5000 рублей и от "серой зарплаты" в размере 15000 рублей, которую тебе вручают в конвертике? Так что молчи и сопи в две дырочки.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 13:46

Вали в чужую страну

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Mihalchuk


19.07.2018 14:04

Бюджет состоит не только из доходов от продажи углеводородов. Про налоги не слышали? Не только НДФЛ, а еще самые разные.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Mihalchuk

ответил Гость


19.07.2018 16:16

Госать от 14:04! Вы про налоги расскажите сказки какой-нибудь тёте Моте.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.07.2018 08:56

Тогда получается двойное налогооблажения

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Mihalchuk


20.07.2018 11:04

А вы, как человек видимо юридически грамотный, полистайте НК РФ

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.07.2018 14:33

кругом заводы ,фабрики и прочие предприятия в огромном количестве , все создают блага и продукцию (пользующуюся спросом).много рабочих и рабочих мест высокооплачиваемых . а в реале как то не так . продаем сырье и кругом менеджеры(крупные ,средние , мелкие) . так вот чтобы сырье за так не забирали и мы хоть что то  имели , нам и нужна армия и силовики . 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


23.07.2018 20:52

+ 1000000

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


01.08.2018 10:18

Я лучше чужую буду кормить

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

TPAXTOPHЫЙOTPЯД


18.07.2018 13:16

Эт за то что народ пинают везде и всюду,за то что взятки берут и крышуют барыг разносортных

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 13:18

Моё, в последнее время вы удивляете статьями, а именно темами и позицией. Приятно видеть такое.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 13:18

Как в том фильме: "это нога, какая надо нога".

Если еще и полиция и прочие "нужные структуры" взбунтуется, кто будет власть охранять.  Лучше им платить в три раза больше, чем поднимать экономику.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 13:24

очередная блажь на фоне жлобства: "почему мне пенсионный возраст поднимают, а им нет"

у военных и полиции - отдельный пенсионный фонд. и деньги, которые платят в ПФ работодатели, в тот фонд не идут

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

topot

ответил Гость


18.07.2018 13:39

Вы, батенька, бред несете. И общий пенсионный и военный с ментовским фонды дотируются и формируются из бюджета государства.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

ТЕТЯ_АСЯ

ответил Гость


18.07.2018 13:50

у депутатов свой фонд, у военных - свой, а у народа - третий. причем, судя по последним событиям, народный ПФР - самый нищий. однако и это не мешает еще больше запускать туда руку и оттягивать для простых работяг старость.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил topot


18.07.2018 14:42

Вам про Фому, а Вы про Ерему. Армию спонсоры содержать должны ?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 15:55

Это Вы откуда такую информацию то имеете? Пенсионный фонд един, только кормятся оттуда по разному. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 17:00

Правильно фонды разные

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 17:31

РАЗБЕРИСЬ ДЕЯТЕЛЬ, ПЕНСИОННЫЙ ФОНД К МВД И МО РФ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ. ПЕНСИИ ВЫПЛАЧИВАЮТСЯ ИЗ БЮДЖЕТА ПРОФИЛЬНЫХ МИНИСТЕРСТВ. УГОМОНИТЕСЬ ЛЮДИ, ВО СЕХ СТРАНАХ ВОЕННЫЕ И ДРУГИЕ СИЛОВИКИ ОТНОСЯТСЯ К ЛЬГОТНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН, А ВОТ ПРОКУРОРЫ, СЛЕДОВАТЕЛИ, СУДЬИ НЕТ. И ПОДУМАЙТЕ КАК ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО СРЕДНЯЯ ПЕНСИЯ ВОЕННЫХ 20-23 ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ, А РУКОВОДИТЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ В МУНИЦИПАЛИТЕТЕ, НЕ ВЫЕЗЖАЯ ИЗ ВОРОНЕЖА, НЕ ВОЮЯ, НЕ ЛЕТАЯ, НЕ ХОДЯ В ПОХОДЫ ПО 9 МЕСЯЦЕВ ПОЛУЧАЕТ ПОРЯДКА 60000 РУБ., ВОТ КТО ЗАСЛУЖИЛ. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 18:17

 Нет государевых денег, и министерств, есть деньги налогоплательщиков!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 18:34

Ты гонишь мусор...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 18:48

средняя пенсия офицеров 20-23 . рядового , сержанта , прапора 10-12 средняя

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Alux1984

ответил Гость


18.07.2018 19:26

армию пусть олигархи содержат, которые вас в сирию воевать посылают за свои интересы

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 20:25

Ты платишь в пенсионный 1000 руб в месяц так как зарплату получаешь в конверте а военные и полиция по 10000тыс. Теперь понятно?  Ты с пятницы по воскресенье включительно водяру дуешь и на реке купаешься, а они то пхд то стрельбы то спортивный день. Так как ты рассуждают те кто не носил погоны!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил topot


18.07.2018 20:40

Смотри закон о бюджете

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 21:21

Я хлеб вожу по магазинам шесть дней в неделю, а ты то постреляешь то побегаешь


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 21:45

А я по 16 часов за рулём 7 дней в неделю,а ещё и Физо,и стрельбы,и Пхд никто не отменял

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 22:03

Так сходи послужи по контракту. Там же легко))) и хлеб не нужно возить шесть дней в неделю.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 23:04

15000 - 18000

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 23:29

+100500 к Вашему комментарию! Все только умеют возмущаться и ничего не делать!   

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 23:49

Читаю и удивляюсь как вы спорите.. так вас никто не принуждает служить по контракту, пойдите тоже хлеб возить...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 00:35

А почему бы и нет?! В думме дохрена зажравшихся жлобов которым деньги девать некуда и уже свое поколение до седьмого колена обеспечили, пусть они и спонсирую 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 10:34

Да не звезди по 16 часов за рулем 7 дней в неделю,ты сдохнешь за рулем ровно через неделю при таком графике

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Mihalchuk

ответил Гость


19.07.2018 16:23

Гость от 15:55! Пенсионный фонд РФ кормит только гражданских пенсионеров. Запомни это раз и навсегда. Военные пенсионеры и пенсионеры из числа бывших полицейских получают свою пенсию не из ПФ РФ, а из своих министерств и ведомств, в которых они проходили военную службу. ПФ к военным пенсионерам и к пенсионерам бывшим полицейским никакого отношения не имеет так же, как сами военные пенсионеры и пенсионеры бывшие полицейские не имеют никакого отношения к ПФ РФ. Я вам говорю как военный пенсионер и хорошо знаю Федеральный закон о пенсионном обеспечении военных пенсионеров. Вам прежде чем что то вякнуть надо было хорошо продумать всё то, что хотели бы вякнуть, что бы потом не выглядеть тупым идиотом.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 19:22

Они бюджетники, какой нафиг у них свой Пенсионный фонд ??? Это Мы их кормим, а они нас дубинами лупят... 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Mihalchuk


20.07.2018 11:09

А министерства и ведомства эти деньги зарабатывают?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Mihalchuk

ответил Гость


20.07.2018 13:19

Гость от 11:09! Эти силовые министерства и ведомства финансируются из Федерального бюджета. Запомни это раз и навсегда.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.07.2018 15:41

Откуда Вы знаете, сколько кто получает, серую или белую зарплату. так что не надо. Есть много людей, которые проработали много лет в бюджете (т.е. получали белую зарплату), но не служили, а на пенсию в 63 и 65 лет идти.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.07.2018 17:44

А зачем же Вы идете в армию и полицию, там же зарплата копеечная, пенсия такая же, могут убить, Зачем??? Не обманывайте других - конкурс в школу милиции огромен, так же и в армейские и МЧС вузы.. Работать не не хотят, а хотят сразу погоны, и в 45 пенсионер с пенсией 30 т.р, А простой токарь в 63 с пенсией максимум 15, если доживет(((.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 13:26

наверное действительно нужно что-то менять с подразделениями вспомогательными так сказать ,но нельзя говорить о работе,о которой вы понятия не имеете кто и когда выгорает.Помотались бы по командировкам с риском для жизни ,а не вечером на диване у телевизора и потом делали выводы кому что положено.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 14:58

Какое там помотались. Бабло считать, чужое, это да. Умничать с диванов тоже, самое то. Скулить , ах нас обидели, да пожалуйста. Командировки говоришь, хм.... сомневаюсь, что они б туда поехали, хотя нееее, конечно поехали б, если б знали, что на гражданке вот так их обломают. Все б ломанулись бы:) 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 15:44

Я тоже каждый месяц езжу в командировки на крайний север и есть риск замёрзнуть.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 15:56

А что вы в эти командировки «с риском для жизни» , мотаетесь за 25 т.р в месяц ? Или всё-таки за очень большие по российским меркам деньги 💰?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 16:01

Теплее надо одеваться

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 16:04

В России 2000000 военных и 700000 полицейских. Куда они в командировки едут? Где-то третья мировая идет, а мы и не знаем?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 20:28

Прокатись на северный кавказ и увидешь сколько там блокпостов. На жаре в брониках и полной экипировке. Не завидуй.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 22:25

Штатная численность военнослужащих 1 млн 13 тыс. 628 военнослужащих» А не 2 миллиона.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Mihalchuk

ответил Гость


19.07.2018 16:46

А вас силой под дулом пистолета или автомата никто не заставляет ездить в районы крайнего севера мёрзнуть.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.07.2018 11:16

Так и служивых не заставляют в командировки ездить, не крепостные же, не хочешь - увольняйся. У каждого причины для командировок есть - и в итоге это зарплата. Только в результате стаж для пенсии в 2 раза отличается

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Mihalchuk

ответил Гость


20.07.2018 13:23

Служивых то как раз и заставляют в командировки ездить. Ещё нас пугают 332-й  статьёй УК РФ "Неисполнения приказа" предусматривающую реальное лишение свободы. Оно нам надо?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Mihalchuk


22.07.2018 17:47

Вы знали, куда шли, причем знали, что не бесплатно!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

new freediver


18.07.2018 13:30

Если мы не повысим пенсионный возраст сегодня - завтра нам его повысят солдаты НАТО!


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил new freediver


18.07.2018 14:57

Опа, похоже что у нас появился депутат из думы. Или просто идиот.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 15:21

Имя ты себе придумал, тебе давай регистрируйся здесь.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил new freediver


18.07.2018 18:18

И поставят пенсию в 1000 долларов, как в Греции... Ждём-с

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил new freediver


19.07.2018 00:05

что вы все НАТО нас пугаете немцев тоже в 45 русским  пугали  съезди посмотри как они живут и как мы там закон действует  устроить родственника на гос службу  мысли не у ково не возникают.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 13:30

А ничего что эти "кадровики"как вы их называете работают не 40 часов в неделю,а 70.Усиления,тревоги и суточные дежурства есть в каждой силовой структуре.Так если там так хорошо и пенсия в 37,так идите служить.Кто вам не дает?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 13:55

.вопрос в том что,туда не пролезешь!все занято наследниками и наследницами!идите,ага!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 13:58

точно, идем всеми туда дружно.... нам же кроме них никто не нужен в стране

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 14:10

Да знаем,а вы наверное жена силовика,не нужно нам тут понимаешь,мы все знаем.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 14:30

Точно! Завидки берут, а идти служить не хотят.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 14:40

Да вы в штаны быстрее наложите, чем работать там будете, леньтяи!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 14:43

А вы наверно жена алкаша.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 15:23

Скоро и им поднимут, на этих 40летних пенсионеров деньги тоже заканчиваются. Не зря же такие статьи пошли... 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 16:56

Ты пробовал залезть!!!С 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 17:01

На Дальнем Востоке у нас куча мест свободных.Давайте к нам.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 17:12

Что за тревоги в военкоматах? А что за работа у военкома, аж по 70-ат часов! ? У дверей новобранцев спит? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 17:13

Я месяц в уголовном розыске поработал и уволился, в 33 года залез в это омно, сразу понял что долго не протяну,у ментов нервная, грязная и мерзкая работа

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 17:19

Им переработку очень хорошо оплачивают. А допустим в сфере энергетики (таких сфер много, просто я там работаю), тоже хорошая переработка, они платить отказываются. Иди отгуливай, а лучше бы заплатили, т.к. за ночные оплата идет больше - чем в день. И ещё много нюансов. 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 17:35

Во всех районных военкоматах работает только гражданский персонал и начальник военкомата тоже гражданский

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 17:43

Да что вы говорите?! А вы пробовали?! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 18:07

Приходите, найду вакансию в кадровом аппарате... Потом не судите, мол не  думали что все так серьезно...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 18:18

Хотите служить могу помочь зарплата 18.5 тыс. ?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 18:22

Кому переработку оплачивают ?! Я двадцать лет прослужил в этой структуре. На копейки переработки не заплатили. При увольнении пришлось судиться, что бы получить выплаты за неотгулянные отпуска. Да и пенсия не такая большая у полиции, как у военных. Я ушел майором - пенсия в районе 15 тыс. Хотя конечно с учетом того, что на пенсию я вышел в 38 лет и до 65 лет, когда начнут платить вторую общегражданскую пенсию, я получу вполне приличные деньги.

Выслуга - это единственное, что сейчас держит сотрудников полиции на работе. Больше льгот никаких - 50% коммуналки, бесплатный проезд к месту отпуска и т.п. отменили. Жилье не дают. То что говорят, что взятки берут - идите, поработайте и попробуйте взять. Кончились те времена.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 18:57

сколько будет стоить данная вакансия

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 19:00

Не несите чушь сидя на диване, если нее знаете ровным счётом не Чего о том что пишите. Что то служить в армии не кто не хочет, а работать так тем более, а вот рассказывать что там все как шоколаде и что все военные дармоеды, это наш народ в первых рядах, хлебом не корми! Те кто не знает что такое тотальное отсутствие личного времени и личной жизни, что такое жить на чемоданах, в командировках, вечных тревогах и учениях, что такое выход на контроль губ связь 5 минут, в любое время суток - лучше помолчите, не пытайтесь корчить из себя экспертов, вы даже не делитанты - а люди, совершенно не знающие какую чушь несёте.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 20:31

30% должностей свободны! Даже в гаи. Иди и устраивайся.только сам сбежишь через неделю!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 20:42

Переработку никогда не платили, у них не сдельная оплата, а оклад

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 21:19

Ты иди шахтёром поработать и вспомни про свои чемоданы, командировки, пхд в 65 лет

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 21:23

Читаю мнения "знатоков" военной жизни и грустно становится. Какая у людей всё-таки короткая память: всё это уже было во времена 90-х - 2000-х годов. Армию обвиняли в обжорствен, в транжировании народных денег и т.п. Армию развалили, военнослужащим довольствие платили через пень-колоду, самолеты не летали, подлодки стояли в бухтах, а что-то народ сыр с маслом так и не стал есть. Всё досталось идеологам этих развалов и перестроек. Кстати, о том, что в силовые ведомства можно устроиться только по блату. Второй год ищем кандидатов на две должности, но любители "больших бюджетных" зарплат, узнав о реальных зарплатах в нашем учреждении, кривятся как от лимона. А после слов, что надо сдать загранпаспорт после приема на работу и ограничении на выезд в большинство "хороших" зарубежных стран, бегут с собеседования сломя голову. Так что не нойте по поводу больших доходов в силовых структурах. Вы читаете в прессе про доходы больших шишек и аппроксимируете их зарплаты на всех работающих в силовой структуре. Но забываете, что и в сельском хозяйстве, и в металлургии, и в спорте есть министры с БОЛЬШИМИ зарплатами. Вот их и обсуждайте.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 22:27

Идите в военкомат и Вас отправят,пройдете курсы выживания и вперед

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 22:49

Родственник старлеем на пенсию ушёл из полиции, пенсия 13 тыр. У майора 15? Ну да, ну да...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 23:10

Почему вы нагло врете? Никто не выплачивает переработку, я бы хотел чтобы тебя закинули туда на недельку, и посмотреть как запоешь 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 00:10

должны поднять  раньше страна кормила одну семью чиновника  теперь надо кормить и отпрысков их семьи  это 2 3 нагрузка на наши налоги

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 09:27

!!! Поддерживаю !!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 09:43

Не угадала ,ох как промахнулась,ножкой не стучи,не пугай,работать иди.Там в центральной прессе статья есть одна про служивого из рос гвардии,почитайте,пригодится,или только эту газетку читаем?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 10:43

Второй год ищете и ни кто не идет, я восстановиться пытался не взяли,уволился начальник сожрал его самого  потом на пенсию досрочно выталкали,что ж вы перед реформой кадрами разбазаривали кого сжирали кого тупо увольняли принудительно,теперь ноете работать не скем ни кто не идет

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 12:32

Гостю 22-49. А что не так. У офицеров, если он не  генерал пенсии вполне сопоставимы. Если старлей и майор вышли на пенсию с одинаковой выслугой у них как раз будет разница в 1,5 тыс., т.к. разница у них в два звания - капитанское звание добавляет 500 руб, майорское еще 1000 руб. И не путайте военную пенсию с МВДшной, у них разные понижающие коэффициенты, так пенсия армейского майора будет тысяч на 5-7 выше, чем у милицейского.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 21:51

В полку места валом. Добро пожаловать

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.07.2018 15:44

В других организациях также работают с ненормированным рабочим днем.  И отпуск только 28 раб.дней. Но пенсионный возраст им повышают. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.07.2018 17:53

Да уж, машины "бедных" военных каждый день выстраивается в моем дворе. меньше чем за лям нет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.07.2018 17:57

Так почему же конкурс в школу милиции такой большой если там так все плохо?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


23.07.2018 20:59

Кто мешает в соответствии с трудовым кодексом избрать профком,  составить и подписать коллективный договор??? Духу не хватает, за свою задницу боитесь? Тогда сопите носом и получайте, по закону, свои отгулы, а не реальны деньги, как того хочет работодатель реализуя свое законное право выбора.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 13:38

Такой замечательный дотошный журналист, и такая вот неосведомлённость. Предельный возраст военнослужащим подняли уже года так 3 назад. На пенсию отправляют до подполковника включительно в 50 лет, и как Роман этого не знает, я не понимаю, сильно упал в моих глазах, наверное. заказуху писал, бабло рубил... 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 13:55

+100500!!!!!! А военных в военкоматах где он видел? Лет 10 уже даже областной военком гражданский!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 14:00

Не обижайте нашего Романа. Может кого-то и держат на службе до 50, но только пенсию получать по выслуге никто не отменял. отчего бы и не посидеть в кабинете, это же не по горячим точкам воевать. Генералы вон до 65 могут сидеть, но это не значит, что они уже не пенсионеры.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 16:20

А если полковник, то во сколько? У меня знакомый Полкан МВД в 45 рванул на пенсион год назад. 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 00:09

Кто работает тот здесь не сидит.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.07.2018 23:15

Да не 3 года назад, предельный возраст 50 лет ввели при переходе в полицию в 2011 году.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 13:41

уровень некомпетентности корреспондентов Мое, как всегда выше всех похвал))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 18:09

А это не российский корреспондент.. пиндосы платят...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 13:43

Да, полностью согласен. Надо тоже пересматривать пенсионный возраст для рядовых подразделений МВД. Зарплаты приличные, отпуска тоже! Еще и по миллиону обещают при выходе на пенсию. Не жирно ли?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 13:59

Не надо ничего ни у кого персматривать

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Krolek_schalun

ответил Гость


18.07.2018 15:17

Государство всегда опиралось на силовые структуры, а за сохранение своих льгот полицейские будут поддерживать непопулярные законы правительства. За свои ништяки  полиция на протестных митингах против повышения пенсионного возраста будет метелить вас так, что избиение большого бугая щуплыми росгвардейцами в центре города после футбольного матча Россия-Испания покажется детской шалостью.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

scream

ответил Krolek_schalun


18.07.2018 15:20

Менты должны думать, кого и зачем они метелят, ведь завтра придут за ними и им тоже всё поднимут и сократят. Нужна солидарность!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Krolek_schalun


18.07.2018 18:49

Правда

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Mihalchuk

ответил Гость


19.07.2018 11:54

Миллион при выходе на пенсию для военных почитайте внимательно Приказ МО РФ 2700 ог 20 декабря 2011 года. Если вы увидите выплату в 1000000 рублей, то значит я Тупой, а не вы.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Mihalchuk

ответил scream


19.07.2018 12:15

Метелить будут другие РосГвардейцы с других регионов страны. Там в МВД всё продумано и просчитано.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 13:46

БЛОНДИНКА: Роман Прытков, спасибо за статью, только одно замечание. Вы пишите "Быть может, за счёт пересмотра пенсионного возраста таких военных и сотрудников МВД удастся повысить пенсионный возраст для всех остальных не так заметно, как планируется сейчас?" Нет, Роман, нам не нужно вообще повышение пенсионного возраста - ни заметное, ни незаметное! И очень жаль, что вы, Роман, малодушно согласились с этим циничным решением властей и выторговываете какие-то уступки за счет ущемления прав других будущих пенсионеров! Это первое. И второе: следует пригласить перечисленных вами депутатов на протестные митинги 18-го и 26-го июля, чтобы они воочию могли убедиться в крайне отрицательном отношении народа к садисткой пенсионной реформе, а также дать депутатам наказ голосовать против повышения пенсионного возраста.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 13:54

На митинге 12 июля выступала женщина, бывший военный. Она сказала, что военным, кому остается до пенсии несколько лет, попросту не продляют контракт. Ей оставалось 2,5 года, так ей контракт не продлили и получилось, что она не дослужилась до льготной пенсии. И так, говорит, поступают со многими - кому-то 10 лет осталось  и не продлили, кому-то 5 лет осталось и не продлевают. Иди куда хочешь и занимайся чем хочешь!

А вообще стравливать нас лбами очень некрасиво! Сами полицейские, с которыми я разговаривал, говорили, что власти и в отношении нас еще сто раз закон поменяют!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 13:55

На работе выгорают сварщики  делая метры  сварного шва за смену 


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Krolek_schalun

ответил Гость


18.07.2018 15:21

+++++++++++!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 18:51

+++++++++

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 13:56

потому что опричники, только дошло?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 13:59

Слушайте вы ,бедные командировачные и работающие помногу работники структур ,а ты в шахту залезть не пробовал, а в 63 года залезть на башенный кран, а в малярке краску нюхал, а может ты токарь или слесарь    целый день на ногах, а я забыл ты в 60 лет начал переучиваться на бизнесмена, хотя всю жизнь баранку крутил и к компу близко не подходил . Тот кто придумал этот закон хочет стравить население, 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 14:52

Кто-то выбрал работу в шахте, а кто-то в полиции. Каждый знал на какие условия работы он шел. Так что теперь кричать, что водитель или шахтер работает больше полицейского. Никто вам не мешал пойти в армию или в полицию.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 15:24

Не выбрал, в менты идут только по связям или большим бабкам. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 17:23

Бред, главное захотеть и что бы образование позволяло, а так иди, служи


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 18:29

Кто сказал такую чушь. Иди в отдел кадров полка ППС - если здоровье позволяет и не судим, возьмут с руками и ногами, т.к. некомплект. Есть высшее образование - иди в участковые - возьмут. Даже в БЭПе некомплект, куда раньше только по блату устраивались.

Только готов ли ты работать за 20-22 тыс. на грязной не комфортной работе - собирать алкашей, разнимать пьяные драки, выезжать на семейные скандалы. Работать все праздничные дни по 12 часов и практически без выходных. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 18:34

Гость 15-24. Не пишите ерунду. Я сотрудник полиции , у нас есть вакансии практически во всех службах. Ничего сложного устроится в полицию нет. Надо отслужить в армии и иметь образование не ниже среднего. На офицерские должности - высшее, некоторые должности требуют высшего юридического. Никаких проблем при трудоустройстве нет, другое дело, что большая часть стажеров, посмотрев на все это изнутри, сами не хотят служить.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

pollitruk_klochkov

ответил Гость


18.07.2018 19:57

Ты же прекрасно знаешь, что написал чушь. Неужели не понимаешь, что среди читателей есть действующие и бывшие сотрудники? Сколько стоит Ввк озвучить? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 22:55

20-22 тысячи получают полицаи? Не стыдно так нагло врать???

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 07:32

Да именно такую сумму получат начинающий сотрудник полиции без выслги.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Mihalchuk

ответил Гость


19.07.2018 12:05

Я военный пенсионер. Бывший военный лётчик прослужил в Сибири и на Дальнем Востоке и хапнул максимальную пенсию 39000 рублей. А оно того и стоит. Военный лётчик это вам не шухра-мухры и не лысого ".......".

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 12:36

А вы думали в полиции миллионы получают ? 20-25 тыр - это зарплата сержантского состава. У офицеров побольше - от 30 начинается.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Mihalchuk


19.07.2018 12:47

Летчики, моряки, подводники, да и вообще офицеры, которые командуют личным составом должны выходить на раннюю пенсию - служба здоровья не прибавляет. Но почему те военные, которые не несут "тяготы и лишения" имеют такие же льготы, например преподаватели военных ВУЗов. В чем сложность его работы и чем она сложнее преподавателя гражданским ВУЗов. Я не беру тех, кто честно отслужил свое, а потом пошел передавать свой опыт курсантам. Но если вы действительно военный, то прекрасно знаете, что большинство преподавательского состава училищ, солдата вживую ни разу не видели - их "боевой" путь это курсант-адьюнкт - преподаватель - зав.кафедрой. То же самое касается и тыловиков, финансистов, кадровиков, т.е. тех, кто всю службу просидел в кабинете.

Или взять ФСИН - там у всех сотрудников идет 1/1,5. У тех кто работает на зонах, в тюрьмах, СИЗО - это понятно. Но ведь даже у курсантов института ФСИН уже идет выслуга 1/1,5. У преподавателей этого института тоже такая же выслуга.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 14:00

Самое главное забыли))) Статья 55 Конституции РФ - "В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина". Если граждане уважают свою Конституцию, они ее не нарушают, правда? 


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 14:31

Почему повышение пенсионного возраста не коснулось военных и полицейских?


Многоходовочка.

Сперва повышают населению: если будут возмущаться, то силовики радостно подавят.

Следующими будут менты: если будут возмущаться, то "Росгвардия" и вояки радостно подавят.

Следующими будет "Росгвардия: если будут возмущаться, то вояки и мстительные менты  радостно подавят.

Ну и последними будут вояки, которым постепенно повысят -

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 14:33

А кто аам мешал идти в эти ведомства и вы бы уже были пенсами. Что завидовать? Асе силовики рады и лальше служить,да есть такой закон - предельный возраст и нас вышвыривают.

С 1 января 19 г.гоаорят 25 лет выслуги надо для пенсии,а не 20 как сейчас,мы только рады будем.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 14:41

А ты умник в подводную лодку залезть не пробовал? Когда она на глубину уходит и береборки трещат так что мама не горюй?

А на броне поспать в тундре при минусе? 

А ополченцев поизображать под хохлятским свинцом? Вы только скулить можете

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 15:26

Вот и работники армейских складов написали, типа - пишу вам мама из горящего танка. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 15:36

Да ты просто герой. Штаны правда с дырой.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 17:27

Вообще-то речь идёт о кабинетных работниках. Разорался)))!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 18:31

А ты умник в подводную лодку залезть не пробовал? Когда она на глубину уходит и береборки трещат так что мама не горюй?

А на броне поспать в тундре при минусе? 

А ополченцев поизображать под хохлятским свинцом? Вы только скулить можете


Да нет проблем, уходите хоть в 30 в запас. Но пенсию начинайте получать, как все - в 65. Это будет честно. А до 65 будьте любезны на гражданке доработать и вкусить, так сказать, всю прелесть гражданского трудоустройства.

Мы готовы кормить армию, но не армию военных пенсов. Руки есть, ноги есть - арбайтен! Или не мужик?


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 19:13

не надо им на гражданке работать пусть у себя хреначат а то приходят такие пенсионеры со службы на гражданское предприятие и тупо мозг простым работягам выносят потому что сами ни чего не умеют только командовать


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 19:47

Согласна!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Mihalchuk

ответил Гость


19.07.2018 12:11

Нет не мужики мы. Мы служим 24 часа в сутки и при этом мы не имеем выходных и праздников в то время, как вы работаете за смену 12 часов или рабочий день в 8 часов и у вас гарантированный выходной согласно ТК РФ,, а все переработки вам оплачивают, а нам нет. Так что не ной. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Mihalchuk


20.07.2018 23:26

ты уже удолбал тут всех своей службой. Похоже, что как в "Бумере": "два года на пищеблоке кишки набивал". Водку жрал в Сибири

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.07.2018 15:47

действительно, речь идет о тех, кто в бухгалетрии работает, в кадровой службе и т.д., а не о тех, кто непосредственно служит.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 14:49

Эти военные десять раз на перекладине подтянуться не могут 90 % !! Это бездельники , которых кормят за наш счёт! То кадровики, то прислужники вузов,  Сколько таких паразитов в Воронеже?!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 14:55

Потому что дармоеды. Простой ответ. В этом месте голова начинает смотреть в сторону революции 17-го года. Не так уж были неправы большевики.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 18:57

++++++

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 14:57

Эх как хорошо вы, лежа на диване, взялись за военных! Во-первых, они к пенсионному фонду не имеют никакого отношения, а во-вторых, кто завидует ранней их пенсии, тот далек от военной службы вообще. И самое главное: Вы, которые за компьютерами, сами то служили срочную? Даже год срочной боитесь и детей своих откупаете или делаете больными, чтобы не служить.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 16:12

Я служил. И служил 2 года. Подтверждаю, что кадровые военные лентяи и работать не любят и не умеют.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 18:25

Срочную и сверхсрочную. В республике, при одном упоминании которой тебе станет нехорошо, комнатный вояка. Сидишь на шее у людей - не трынди.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 12:54

Служил срочную 45 отдельный полк ВДВ (Кубинка). Полностью подтверждаю, что офицеры дармоеды и бездельники, каких поискать.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 15:02

Вообще-то и военным повысят выслугу. 25 лет вместо 20 и предельный возраст 50 лет вместо 45.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 15:04

Вот интересно. Раз все думают, что в полиции и мчс, ни кто ни чего не делает, а только деньги лопатой гребут, и молодыми на пенсию уходят, что ж вы сами туда не идете, раз там такой мед. Туда берут всех подряд, поверьте уж, так как текучка там страшная. А зарплата у простых смертных оперов и мчс ников 25000 рублей, не поверите. Это потом уже за выслугу и звание, начинают поднимать зарплату. И ни каких квартир они не получают. Смотрите новости побольше😂, там все круто описывают. Да и взятки, и те, боятся брать, потому что камеры везде. 🤣🤣🤣 Так что идите и на своей шкуре узнайте, как оно с одним выходным в месяц работается, по 13 часов в сутки минимум. Они там ток из-за выслуги этой и сидят, что б скорее на гражданку уйти, и хоть какие-то гарантированные 15000 получать и начать дышать свободно. Но большинство, конечно до выслуги не выдерживает, а уходит, на заводы сварщиками, или еще куда-нибудь. Так что прежде чем завидовать, сходите попробуйте там поработать. Это вам не 90-е. Ну а возраст пенсионный то что повышают-это жесть конечно. Тут до 40 лет то не все доживают, а то.....🤔🤔🤔

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 15:26

Все верно, завидуют никчемные людишки, сами ни на что не способные.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 15:26

А чего ж они изначально не идут на завод сварщиком???  Для чего ждать 45 лет,  чтоб потом "вкалывать"???
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 16:37

Из-за этой выслуги они туда и идут, там же написано, что б были хоть какие-то гарантированные копейки. Вот и не идут изначально на завод.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 16:48

Ну не никчемные людишки конечно. Но все же не приятно. Не многие после года службы в армии готовы остаться, а многие откупаются вообще от нее. В армии еще хоть какие-то условия есть, но и то эти 2-3 месяца в полях, в окопах, зимой, стоят ли того.? В МЧС тоже идти мало кто хочет, про полицию вообще молчу. Но каждый для себя выбирает, кому где трудиться и как на пенсию зарабатывать. А на выслугу, кстати еще и учителя и врачи уходят... Да и вообще, скорее всего всем повысят возраст пенсионный, может и не сразу, но всем.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 17:34

Кому сказки расказываете. Мент - сварщик 🤣. У меня знакомые менты на гражданке, кто в охрану подался, кто в местные депутаты и т.п. Сами говорят, что хрен вы заставите нас работать!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 19:20

Это Вы рассказываете, про тех у кого связи есть, а я -про обычных людей, которые сами устроились на работу. Ни один обычный опер, еще не стал депутатом без связей. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 20:44

А на завод идут такие как ты чтоб потом завидывать ментам и военным

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Жёваный Крот

ответил Гость


18.07.2018 22:49

Не знаю ни одного бывшего мента, который бы что-то тяжелее стакана на пенсии поднимал бы. Самые умные преподают, кто-то в охране служит, кто-то устроился мелким начальничком или в чиновники подался.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 23:01

Абсолютная правда!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 00:03

!!!!!в точку
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Жёваный Крот


23.07.2018 21:13

Не согласен, преподают далеко не все умные, тем более - не самые умные. Так же, как и  на учебу в ВУЗы поступают далеко не самые достойные и успешно окончившие среднюю школу. Вы идеалист. Как говаривал один достойный и очень уважаемый доктор юридических наук своим студентам:"Коллеги, помните, не каждый профессор это ученый..."

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 15:12

Все предельно просто, начали кормить силовиков для того, чтобы народу петлю потуже затянуть, потому что при волнениях- только им одним выгодна власть, которая их прикармливает! 

Как такое может быть, что прапор - завхоз по 50 рублей в месяц получает? 

Кормим силовиков, чтобы они нас если что усмиряли

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 17:52

Это где же такие зарплаты?! Не надо прибрехивать, если не знаете. Не больше 30 зарплата. И с чего это вы кормите?! Задолбали уже, идите, поработать, посмотрите как там сладко, какие зарплаты большие и как ничего не делают. А то сидят языками чешут. В ответ можно тоже сказать, что вы лентяи и ничего не делаете!!! Не работал там, нечего говорить. Везде хорошо где нас нет

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 23:06

Пайковые, на обмундирование, сверхурочные, за выслугу, за звание, премии - не платят, нет? 

Никто же не говорит, что там оклад полтос, но со всеми надбавками весьма недурно выходит, не скромничайте! Или вы там ещё в стажерах ходите, не в курсе, что по чем?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 13:03

Выслуга и звание входят в оклад. Пайковые отменили в 2007 г. Сверхурочные не оплачиваются. Форму выдают, денег за нее не платят, причем многие элементы формы приходится докупать самому. Премию крайний раз платили в 2011 году.

Прапор-завхоз (скорее всего нач.склада) может получать до 50 тыс. в месяц, но это со всеми возможными надбавками, при учете что у него такая выслуга, что он еще Буденного застал.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 22:38

Вы чё несёте?????? Хорошо говорить, когда там не был, и не вкалывал, зарплату не получал, семью не видел месяцами!! Ещё раз повторю, хорошо там, где нас нет. Вам никто не виноват, что вы не идёте служить!!! Вакансий поверьте полно!!! Только что-то вы сидите и желчью исходите!!! И да, я далеко не стажёр! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 15:15

А на скорой помощи не кто не изматываеться и нагрузки по 12 часов не вылазит из машины в жару, а машины все сокращают и сокращают, вообще нет мы просто отдыхаем и ночами и днями и оплата у нас очень высокая и ночные не платят премии и тд и за вредность платят нам огромные деньги 410 рублей в месяц спасибо нашему призеденту за высокую зп и пенсия у нас как и у всего народа. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 14:33

про скорую надо отдельную тему .адова работа . вам за риск доплачивать надо.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 15:17

Не подняли чтобы они не возмущались , и защищали власть от народа, избивая их на митингах. Все просто!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 15:20

Да,пойдут они в 45 а вот получать пенсию будут в 65 лет,а 20 лет будут работать.Новый закон!Про него напишите!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 15:35

Что это за закон такой ?! Подобная бредовая мысль проскакивала у какого-то депутата, но всерьез ее никто не воспринял. Рассматривается вопрос о возможном увеличении выслуги дающей право на пенсию с 20 до 25 лет, но не раньше чем с 2019 года и распространятся будет на тех, кто придет служить после принятия этого постановления. Кто приходил служить при выслуге в 20 лет, так через 20 лет на пенсию и пойдут.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 21:41

Согласна пусть имеет право на пенсию в 45 но получать только если доживает до 65 и дольше . пусть такой закон при думают посмотрим что запрет наша армия. Может тогда она будет с народом а не против него.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

scream


18.07.2018 15:22

2021 год.
В КоАП РФ внесена статья "Достижение пенсионного возраста",

в УК РФ внесены статьи "Злостное превышение пенсионного возраста" и "Злоупотребление правом на жизнь"

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 15:23

А говорят, что журналистов можно роботами заменить. Разве робот будет задавать такие вопросы?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 15:27

С 2008 года.в  Военных комиссариатах работают одни гражданские женщины. И на пенсию выходят на общих основаниях. С чего взяли что мы пользуемся такими льготами как выход в 45 лет на пенсию? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 15:32

Почему пенсионная реформа не рассматривает тяжелый труд работников сельского хозяйства , доярок
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 15:56

Доярки такая же редкая профессия, как и космонавты.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Krolek_schalun


18.07.2018 15:34

Прочитал комментарии и мнения разных сторон, увы недальновидные руководители стравливают население страны((( Ни к чему хорошему это не приведёт. Не дай бог брат на брата пойдёт, умоемся и захлебнёмся не только слезами...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 15:44

+5 молодцы Мое, не замалчивать

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 15:45

Автор явно не служил...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 16:07

Это проглотят, возмутся за всех

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 15:46

Поздно кулаками махать и воздух сотрясать. Раньше надо было своей головой думать, где галочки в бюлетенях проставлять и как выборы честно проводить.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 19:08

Блин, а реально, кто за едро голосовал? Не верю, что столько. По-моему пофиг, куда галочку ставить, главное, как посчитать

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 15:47

Те у кого юность и молодость прошли в сапогах, а потом и до 45 были разные ограничения имеют право на раннюю пенсию. Так что не надо сравнивать.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 16:06

Разная служба кадровик или штабная крыса не имеет права на раннию пенсию...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 16:17

Так эти специальности можно и разатестовать. И принимать гражданских.  

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 16:25

Иди поработай

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 16:09

Автор статьи скорей всего не следит за последними событиями - поскольку военных и сотрудников полиции также ожидают изменение возросла выхода на пенсию. И для них изменения вступят в силу гораздо раньше, чем для гражданских.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 16:22

Хрен им поднимут пенсионную планку. Кто же будет нас избивать и расстреливать как в 1905году.Ведь народ наш тупой! ***** бедный царь расстрелян был. А то что по его приказу в 1905г рабочих расстреляли. Нормально? Так же и эти . В случае приказа и глазом не моргнут. Так как они эту порочную власть защищают. Вам пример Васильева и Сердюков. Да и прочие другие. Так что не ждите что воякам или ментам поднимут пенсионный возраст. Им только могут пенсию повысить. Чтоб при любом волнении рабочих масс,можно было власти на них положиться. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 16:26

Пенсионный возраст можно поднимать до 100 лет, а лучше пенсии совсем отменить. С таким народом можно делать все, что угодно. Что вы грызетесь между собой?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 16:27

Многие из кадровиков и штабных работников в прошлом операми, следователями или участковыми были и познали все прелести службы в органах. Как вы их делить будете? А про военных вообще речи быть не может.Они в полях по несколько месяцев в году проводят на учениях, в грязи, сырости, холоде, еда в сухомятку.  К 40 уже все больные артрозами, гайморитами и тд. Нервы опять же, семьи их не видят, потому что суббота и воскресенье - всегда на службе. Отпуск только зимой, за границу на курорт не выпускают, да и денег нет на это, все в кредитах. А еще по несколько раз за службу меняют место жительства со всей семьёй. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 16:43

90% всех кадровиков и штабных, это люди пришедшие сразу из института которые даже срочную службу в армии не проходили

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

slo99er


18.07.2018 16:29

Во-первых, Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941 устанавливает не порядок выхода на пенсию ведомственных сотрудников, а порядок исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий.

А вот сам порядок выхода на пенсию и иные правовые основания пенсионного обеспечения сотрудников силовых структур определен в базовом Законе РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей".

Существует еще внушительное количество иных ведомственных актов по пенсионному обеспечению силовиков, которые автору следовало изучить или получить комментарии специалистов, прежде чем сыпать подобными бестолковыми выводами, кому и когда уходить на пенсию.

К слову, льготные основания выхода на пенсию имеют не только сотрудники МВД, Минобороны, Росгвардии, ФСИН и проч, но и сотрудники прокуратуры, ФСБ, судов и т.д.

Почему автор о них не упоминает. Или проще мента мазнуть грязью, чем чекиста? Меньше последствий. Но, простите, это не комильфо как-то, слишком трусливый подход для журналиста.

Любой вопрос следует рассматривать в комплексе, а не с одной стороны.

Боюсь, меня тут забросают камнями, но я вышел на пенсию в 32 года. Да, такое тоже бывает, поскольку не обязательно 20 лет перебирать бумаги в отделе кадров, можно получить льготную выслугу в районах Крайнего Севера, например, или на Северном Кавказе, где один календарный год идет за два, прослужив всего 10 лет. 

Вот только пенсия будет не больше, чем у гражданского пенсионера.

В пенсионном обеспечении сотрудников силовых структур огромное количество юридических нюансов, без учета которых выдавать подобные статейки категорически непозволительно.

Дорогая редакция, если вы намерены детально осветить вопрос пенсий силовиков - обратитесь к профильным специалистам и сделайте подборку из нескольких материалов, чтоб отдельные граждане не думали, что служба в органах неопасна, нетрудна. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 16:31

Полицейский ГИБДД регистрирующий транспорт, тоже "напрягается" и в 45 уже не мощный. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 16:49

На дальнем востоке стаж у ментов идет год за два.Пенсионеров младше 40 лет полно. И пенсия соответствено не как у гражданских, а повышенная. Им каждый год индексируется.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 01:17

Вот что языком чесать, я живу на дальнем востоке и брат у меня 32 года отпахал в силовиках что-то я не заметил у него индексации получил пенсию 17к и свободен 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 16:35

Повышение пенсионного возраста- геноцыд российского народа

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 16:39

Уважаемые господа либералы, напомню Вам, что тот который не кормит свою армию, будет кормить чужую это во первых, во вторых вы не знаете специфику службы в рядах армии и полиции, перед тем как сиать кадровикомм и юристом офицер проходит другие ступени, и в третьих что мешает Вам сейчас бежать в военные комиссариаты или отделы полиции и устраиваться на службу? Работать без выходных  и праздничных дней, за которые вам никто и спасибо не скажет. А мешает вам лень и зависть, отсутствие нравственности и патриотизма

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 16:57

Вам зарплату неплохо подняли, можно и до 60 работать. Или все военные с полицией в каменоломнях вкалывают от заката до рассвета? В экономику страны ничего не вкладывацте, ничего не произаоди е, но прожираете больше всех.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 17:03

Гость красиво и правильно написал ,спасибо.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 17:08

Ответ в точку!!!! Солидарен полностью

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 17:10

Пять баллов!!!!! За воротами очередь не стоит(( а кто работает, несёт нагрузку такую, что на гражданке и не снилась...и что важно, никто никого не держит в системе....держит только ранний выход на пенсию иначе не загонишь ......хотя многие имеют стаж более 30 лет в системе и уходить пока не планируют, однако как только планка поднимется все кто  имеет такой и 20 лет стажа уйдут, вот тогда кто первый в очередь охранять общественный порядок?!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 19:38

Чтож тебе мешает с Лахты 2 уволиться?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 21:24

У так называемых граждан военных как раз таки все есть и удлинённый законный отпуск, и отгулы и выходные, а вы пробовали работать на ип? Где рабочий день с 8 до 22:00, без отпусков, без праздников, за 10 т.р. где даже не оформляют дают липовые приказы. Не платят по месяцам, и в ментовку устроится ток по брату и с неофиц таксой, люди устраиваются работать туда где хоть немного по человечески платят но там надо не просто работать, а пахать по 12 часов, а вы жалуетесь, да половина людей мечтают туда попасть ток мест нет . все только для своих и по блату.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Жёваный Крот

ответил Гость


18.07.2018 22:33

Уважаемые господа либералы, напомню Вам, что тот который не кормит свою армию, будет кормить чужую

Армию военных пенсионеров?


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 14:45

господин , мы в сказочных персонажей не верим .

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.07.2018 10:46

знаю верный способ стать военным . после окончания учебы (школа , техникум ,вуз) идешь в военкомат , требуешь чтобы тебя отправили проходить срочную службу . во время прохождения срочной службы подписываешь контракт . все , в чем проблема ты рядовой . стать офицером , тут конечно сложновато если нет родословной или связей . 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 16:53

Прочитал коментарии силовиков, про горячие точки, как они устают от службы, аж прослезился.Оказывается они пенсию получают из своих налоговых отчислений. Интересно, а зарплату и льготы они с каких доходов получают,  наверное что-то производят. То ли дело на заводе или в колхозе- не жизнь, а малина.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 22:41

Это какие же интересно льготы?! Ни одной не наблюдали. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 16:56

Да кто против пусть идут на пенсию. Так нет же они продалжают работать.Из кресел хрен выкавыришь.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 16:57

Понятно же почему все силовые структуры не коснулась пенсионная реформа, надо сдерживать народные массы, если вдруг терпение народа кончится. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 16:58

Просто буду участвовать 26 07 2018 в 19-00 в акции протеста. И всем остальным советую .

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 17:13

Сказали, что уже перенесли на шесть вечера. Власти открыто с нами играют в кошки-мышки!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 17:01

Статья абсолютно неграмотная. Во первых те рядовые службы которые есть на каждом предприятии не совсем рядовые. Например при сборе отряда в туже Чечню едут и кадровики и врачи, и я сомневаюсь что если их пустить по общим основаниям они вообще останутся работать. Во вторых - охрана общественного порядка - эти службы регулярно прикрывают тылы когда не хватает народа, видели ли вы на каком нибудь заводе чтобы бухгалтер выходил работать на станке за отсутствующего слесаря. Думаю ответ очевиден. В третьих - переработка - например рабочий день может начаться в 6 утра  закончиться в 23 часа, попробуйте бабушку-юриста с ООО рога и копыта работать по 16-17 часов в сутки месяц. И таких доводов большое количество. Разберитесь сначала кто чем и почему занимается а потом лезьте со своими запросами к депутатам.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 17:22

Халявщиков и дармаедов из кадров и штаба и.т.п., однозначно под нож пенсионной реформы и с на этом точка без всяких вопросов и сомнений.

Ветеран УГРО!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 15:01

вы если и ездили в командировки то из пункта временной дислокации не вылазили ,а боевые закрывали за каждый день командировки (и медалей кучу).расскажите какие боевые задачи вы выполняли в командировке (наверно сидели в засаде , ходили в инженерный развед- дозор , досматривали технику на блок- посту) 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 17:01

Я думаю, если проводить действительно либеральные реформы, то полицейских надо сокращать, повышая эффективность судебной системы, избавляя её от излишней бюрократии. 

И да, людей, не занимающихся оперативной работой, надо уровнять с остальными гражданами, чей труд, зачастую, и тяжелей и опасней.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 13:23

В целом правильно написали, но почему только оперативной работой ? Думаете у участковых, инспекторов ПДН, ППС работа легче чем у оперов ?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 17:08

Отменить пенсию работающим  пенсионерам вот и все. Хочешь работать работай а пришла пенсия отдыхай

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 17:23

Официальный работающий пенсионер получает часть от пенсии, а вы спросите у этого пенсионера почему он работает, да потому что на такую пенсию попробуй прожить, цены на ЖКХ, продукты, да и лекарства если у кого-нибудь здоровье уже не к черту.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 17:10

Если послушать комментарии, то военных и полицейских следует пожелеть.  Один пишет,  "если не кормить свою армию, то будем кормить чужую", возможно это так, но когда простое население не будет доедать, если нет ничего, то кто их пожелеет???

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 17:10

Бла-бла-бла, я почитал ваши коментарии и просто в шоке, хорошо говорить тому кто не бывал в шкуре силовиков, да я согласен может с теми кто говорит о тех кто сидит в кабинетах и протирает штаны, который не работал ни разу на земле и не знают что такое пропадать сутками на работе, да что вам тут говорить и рассказывать про жизнь, я также возмущен про повышение пенсии всему населению, просто чиновникам нужно убавить аппетит и понизить зарплаты и повысить пенсию а не пенсионный возраст. Я все сказал.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 17:15

Просто Путин боится военных и ментов

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 17:17

Правительство о людях не беспокоится, им бы олигархов поддержать, которые под санкции попали. А что с военных то взять, они же из бюджета финансируются. Вот и придумали из Пенсионного фонда деньги взять. Проще простого, ни о чем думать не надо.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 17:18

Как расписали, ай как расписали. Да если поднимут пенсию в этих организациях, то эти организации тоже начнут митинги с простым народом.

Зачем это нужно правительству?

Подкормили их деньгами и властью, чтоб плясали под "дудку" верховного главнокомандующего. А те и рады полакомиться. Забыв про то, что они выходцы из того типа, про который говорят быдлоНарод.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 17:19

Да однозначно кадровиков и штабистов всех без исключения прировнять к гражданским,лишить их возможности выхода на досрочную пенсию. А то что они работают чуть больше других дак это за то что им опуск предоставляется большой и проезд по стране бесплатный, в частных конторах то же знаете ли не редкость ненармированный рабочий день за зарплату не выше вашей.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 17:29

Вам просто невдомёк, что на таких "тыловых" должностях сидят те же "сгоревшие" оперативники. В большинстве случаев. Так что не стоит возмущаться.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 17:22

Пенсии силовикам не доплачивают с 2012 года  уже потерял больше ляма и служил в песках

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 17:36

а на заводе у станка значит не выгорают

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 17:37

Поднимайте пенсионный возраст кабинетным работникам, которые и на войне то не были. Кто в горячих точках был, тот думаю поддержит это. Получать погоны рискуя жизнью или отсиживаясь в кабинетах- это разные вещи!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 17:40

Всё можно сделать гораздо проще. Тыловые, хозяйственные, финансовые, технические, кадровые и другие подобные службы сделать ВОЛЬНОНАЁМНЫМИ. Аттестованными оставить лишь те службы, которые патрулируют улицы и  раскрывают преступления.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 17:51

Правильно,давно пора!



Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 17:45

Люди на двух работах вкалывают, чтобы семьи содержать, они не выгорают? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 17:56

Нужно выбрать одну высокооплачиваемую, любимую работу. И выгорать на ней. 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 17:48

Автор статьи мало что знает о полиции те же кадровики так же выполняют функции по охране общественного порядка и в горячих точках многие были не раз.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 17:53

Кадровики-это тунеядцы в рядах МВД!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 08:36

Раз в месяц в рейд выйдут на 2 часа. А в горячих точках они что воюют? Они также занимаются кадровой работой, а по возвращению у них наград больше, чем у тех кто лежал в окопах.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 13:27

Да прям кадровики обохранялись - если пару раз в месяц выходили в рейд, то это хорошо. И в Чечне они "воевали" - они в кабинетах, остальные сотрудники на блок-постах и зачистках, а по итогам СК у кадровика досрочное звание и как минимум медаль "За отличие в ООП", а то и совести хватало орден Мужества себе выписывать.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 17:52

Кто-то решил столкнуть лоб в лоб гражданских и служивых? Попробуйте сами послужить 20 и более лет! Позор - думать, писать и говорить так о людях в погонах! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 18:07

А ты тогда поработай 25 лет в шахте,умник.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 18:13

А кому легко? Тяготы и лишения всем требованиям поровну.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 18:20

Зачем, если есть более интересные занятия? Служивые всю дорогу охраняли власть от людей. Так что по разные стороны.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Жёваный Крот

ответил Гость


18.07.2018 22:38

Кто-то решил столкнуть лоб в лоб гражданских и служивых? Попробуйте сами послужить 20 и более лет!

Я не помню, чтобы даже в 90-х во время чеченских компаний в военные училища насильно затаскивали. Все, кто шел и идёт "Родину защищать", за редким исключением, заранее рассчитывали на пенсию в 45. Чем вы таким намазаны, что вам пенсионный возраст поднимать не надо? У каждого своя работа, вам вашу не навязывали.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 17:53

А те кто с людьми работает, например учителя, врачи, сотрудники МФЦ и тп, эмоционально не выгорают? вот их-то как раз и нужно раньше на пенсию отправлять, а не тех кто борется с противниками действующего режима
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 18:01

У них льготный стаж если вы не знали , они также могут 15 лет отработать  а потом до 60 ничего не делать.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 23:30

Только 30, а не 15.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 17:58

А давайте взглянем не на военнослужащих, а на всех остальных работающих за "черную" зарплату граждан! Пусть в пенсионный фонд их работодатели отчисления не от белой (мизерной) зарплаты отчисляют,а от той, которую реально на руки работникам дают. Вот тогда и средства на выплату пенсий всем появятся!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 18:21

Да-да. И тем, кто реально работает, содержать дармоедов? А не лопнет? )

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 18:03

Силовики голосуют за бандитов НАРОД за деньги бьют(халуи) пусть им и повышают

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


24.07.2018 10:28

а откуда вы знаете как они голосуют ?(бюллетени для голосования не именные) где доказательства ?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 18:08

В своё время работал в Мчс пожарным...так себе организация...зп...копейки...там до пенсии дотянуть ещё надо с ней...и чё силовикам поднимать а кто чинушь защищать будет...при нашей власти...как то не очень на неё служить охото

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 18:09

Кто ворует, силовики и военные, судьи и прочие кто на пенсию выходит раньше и имеет ее больше нас простых (в средствах информации чаще других на коррупции о них пишется). А мы не рискуем своей жизнью каждый день тех кого они должны ловить, а нас не могут на улице остановить и пришить нам все свои висяки а то и забить до смерти и это мы читаем, а в дорожно- транспортном происшествии на пешеходном переходе умереть и ТД и тп, чем мы защищены и кем беспредел на дорогах, улицах,  работе простому человеку правды не добиться, зато власть имущие и деньги имущие правят этим миром. Вся "правда" за ними. Уровнять в правах с рабочими их всех, оставить привелегии только тем, кто действительно пострадал на службе или войне, а так это такая же работа и они ее сами выбрали потому что им нравиться маленькая но власть над другими. Работяги хоть налоги платят на их зарплаты, а они ничего не производят кроме беспредела.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 18:09

А в тех регионах где порхая экология им как быть они даже до 63 лет еле доживают. Они тоже люди и стоят весь день возле станка или того хуже работают на двух работах 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 18:13

Постановление правительства?  Ну чувствуется уровень владения материалом автором. Есть такой документ Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей" (с изменениями и дополнениями)... Остальной провокационный бред можно было б не читать. Одно скажу - отменят нам ранние пенсии и всех вас охранять будет просто некому. Ни от внешних ни от внутренних врагов

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 18:43

А нас и так не кто не охраняет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 18:14

Кто на что учился. К сведению автора статьи все военные комиссариаты как уже почти десять лет гражданские ( гп МО РФ)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 18:14

Российские рабочие всех содержат,и позже всех выходят на пенсию.И раз  наше правительство кивает на запад,то и выход на пенсию нужно делать для всех как на западе.И разницу в размерах зарплат и пенсий нужно сделать как на западе.И взять к пршимеру Францию,где рабочий день самый короткий,а зарплата по сравнению с российской в разы выше.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


24.07.2018 10:45

материал не усвоил ,двойка вам . ну хоть про французский легион прочитай (какие там условия службы ,сроки, зарплаты ,пенсии). а то сделают , а вы не в курсе .
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 18:32

Давайте повышайте пенсионный возраст в полиции и в уголовно исполнительной системе!вперед!вы че дибили?и кто тогда там останется работать?я сразу уволюсь!нафига оно мне тогда надо будет!!!!!!


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 19:10

Уволитесь? Не смешите, куда вы пойдёте тогда работать, ведь на любой другой работе зп в несколько десятков тысяч меньше, чем в органах!! Можно повысить на один-два года, вот уже и немного прибавится денег. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 18:35

Если сдвигать пенсионный возраст - то ВСЕМ!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 18:38

Потому что военные могут возмутиться и свергнуть власть.Народ они считают безмолвной массой.В этом их ошибка,потому что у тех же военных есть родня:отцы,матери и т.д.Позор! Почти 100лет не меняли пенсионный возраст.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 18:52

Господа, скажу как бывший сотрудник, дерзайте, на сегоднешний момент, не комплект по воронежской области в гу мвд 35-45 %. Вперёд товарищи. Что-то желающих немного. И на пенсию пойдёте в 35, и привилегии, как здесь пишут будут, занимайте очередь, ан нет, извините, но языком трепать могут многие, а когда доходит суть да дело, сразу, моя хата с краю, ничего не знаю. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 11:22

вы забыли з/п озвучить , до миллиона не хватает всего 980тыс. огромная просто, поэтому и не идут

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 18:55

Вы лучше спросите у депутатов почему достаточно 5 лет протирать штаны в качестве депутата и иметь совершенно друг пенсию

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 18:55

мы и так содержим силовиков  чечни -на фига,содержим силовиков донбаса,сирии-что нас пугают нато-чем они хуже наших

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 18:56

Логично вроде, всем конторским повысить пенсионный возраст. Тем, кто бегает и находится в опасности льготы оставить. Пенсионерам "вредных" производств пусть эти производства и платят до законного пенсионного возраста, а не Пенсионный фонд.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 19:26

А вы в курсе что " вредные" производства платят повышенные взносы в пенсионный фонд!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 18:58

Правильно, кто на что учился! Детей своих отдавайте на военную службу, в полицию. Пусть учатся, работают и выходят на пенсию раньше других. Все такие умные! А самим попробовать занять место тех же военных, полицейских или к примеру работников МЧС или УФСИН нет желания? Знаний и умений нет? Как просто судить не вникая в специфику и сложность работы этих людей. А они горбатятся за копейки и спасибо им никто не говорит. Учёба, между прочим, в казарменных условиях проходит. Да и вся жизнь под приказом. Так что пусть каждый занимается своим делом, чем умеет. А что изменить в законопроектах и без нас решат. 


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 19:20

А ты попробуй устроиться на эти должности.с улицы практически невозможно!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 19:22

Все правильно работа в кадрах и в уголовном розыске большая разница, даже самоемалое в продолжительности рабочего дня


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Nvinb

ответил Гость


18.07.2018 19:45

А что изменить в законопроектах и без нас решат. 

Типичное мышление рабов и холуев

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Nvinb


18.07.2018 20:03

Многое смогли изменить в своей жизни и вообще в стране? 😂 Очень сомневаюсь! Кроме пустых слов ничего нет. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 18:59

Я считаю что вся эта затея с пенсионной реформой очередное наглое выкачивание денег с нищего населения и этого допустить нельзя

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 19:28

А ты пробовал нормально жить, работать и не думать о пенсии?? Не завидовать, перестать ненавидеть?? Слабо? Глядишь, и жизнь наладилась бы.) Чего тебе с той пенсии? Она ж ещё так далека и неясна. За эти годы столько воды утечёт, столько всего поменяется!)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Nvinb

ответил Гость


18.07.2018 19:50

 Чего тебе с той пенсии? Она ж ещё так далека и неясна. За эти годы столько воды утечёт.

Так вот именно, что с пенсии ничего. Поэтому пусть вообще ее отменят, но вернут мне деньги, которые работодатель платит с зарплаты - а это 26 процентов. А то миллионы платишь за всю жизнь со своей зарплаты ворам, а до них все равно не доживешь, пока начнут назад тебе из них пенсию выплачивать. Поэтому пусть отменяют пенсии и делают эти 10000 рублей прибавку к зарплате (если ЗП на руки 20 тыс.) А я уж буду сам откладывать себе на счет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Nvinb


18.07.2018 21:49

А если я 2 января 2019 года должен был быть на пенсии, а теперь ее отдай ПФР, а здоровья нет уже работать там где работаю, а другую уже не найдешь, и перед пенсией терять зарплату - ниже размер пенсии, а пожить ещё хочется свободным и здоровым

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

serg3114


18.07.2018 19:21

Какие все-таки вы злые...

Желаю всем долгих и счастливых лет жизни! Люди будьте добрей! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 19:27

В военкоматах с 2010 нет военных.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 19:27

Эх, уважаемые, изучайте матчасть, прежде, чем перепечатывать статьи. Предельный возраст сотрудников МВД уже от 50 лет, а не 45.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 19:31

В Вооруженных Силах пенсионная реформа была проведена еще в 2014году,если мне память не изменяет. На данный момент выйти на пенсию можно не в 45 а в 50 лет. В военкоматах давно работает гражданский персонал, а не военнослужащие. Автор, будьте точнее в фактах!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

new freediver


18.07.2018 19:36

Модератор, почему удаляешь? Может быть, в моём посте есть оскорбления или призывы к насильственному свержению власти или экстремизм?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Mechanism

ответил new freediver


18.07.2018 19:39

Оскорбление полиции
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

gavri

ответил new freediver


18.07.2018 19:43

... ты не водитель белой лани.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

new freediver

ответил Mechanism


18.07.2018 19:46

Назвать полицейского дармоедом - это оскорбление? Очевидно, правда глаза колет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

new freediver

ответил Nvinb


18.07.2018 19:58

Вот и я о том же. Как можно назвать полицейского, который занят разгоном митингов? Или который мониторит соцсети в поисках незаконного лайка? Для чего они существуют? Безусловно, люди, занимающиеся охраной общественного порядка, ГАИ и криминальная полиция жизненно необходимы, но для чего нужна Росгвардия с её водомётами? Или ФСО? Патриарха охранять?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Igo


18.07.2018 19:43

Так то силовики не имеют никакого отношения к пенсионному фонду. И пенсии они получают через свои ведомства. А вопрос повышения им возраста выхода на пенсию обсуждается с 2013года. Есть понимание, что к 2019году изменения в 76ФЗ будут внесены. Поднимут на 5 лет. Кто хочет пораньше выйти на льготную пенсию вперёд. Военкоматы охотно набирают желающих в Сирии и прочие тёплые места. 25 лет в Анадыре и вы пенсионеры))) Рыбалка там знатная! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 19:45

А вы послужите в органах, тогда и будете вопросы задавать.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

new freediver

ответил Гость


18.07.2018 20:26

Не все люди лишены совести.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 20:29

Проблем нет. Поработай каменщиком после 45 лет и может поймешь.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.07.2018 15:50

БРАВО!!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 19:50

Я против повышения пенсионного возраста. Моя непосредственная работа производство сельскохозяйственной продукции. Садоводство такая отрасль сельского хозяйства которая предусматривает работу в поле зимой и летом. Зимой морозы,а летом жара неблагоприятно действуют на организм. Мне сейчас 42 года варикозная болезнь ног сколько я смогу проработать никто не знает. Ещё лет 10-15 ,а дальше кто меня возьмёт на работу? Буду покупать инвалидность? Конечно я буду,а что мне делать? Говорят надо семь раз отметить,а потом отрезать. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 19:58

В чужих-то руках оно всегда большее и толщее! И с броневичка  кепкой махать немного ума надо. Вы шкуру силовика наденьте и потаскайте её лет несколько. А в этой шкуре и в хвост и в гриву, а ты не только перечить, но и помыслить контру не моги. А то вы, шпаки, и так два раза страну развалили своей болтовней, теперь ещё раз примериваетесь. Не факт, что получится.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 20:06

В МВД еще в 2012 году повысиди предельный возраст до 50 лет. Прежде чем писать такие статьи надо детально изучать такие вопросы

 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 20:12

Роман один поднимает в мое злободневные вопросы, суть и акцент абсолютно считаю правильным, и нечего придираться к некоторым неточностям. На производстве последние годы очень рьяно взялись за отмену льгот по вредности,хотя она никуда не девается,пыль глотается,вентиляция только при комиссии на полную катушку  включается,также и кондиционирование экономят,работа приt больше 30,средства индивидуальной защиты самые дешёвые,на свои приходится покупать. Вот пусть и в этих органах шерстят,кому есть льгота,а кто отсиживается только в кабинетах. И смешно,что кто-то  говорит,что деньги у них не  ПФР,но не  с луны же,нефть и газ с нашей земли накачены.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 22:42

На митинге против повышения пенсионного возраста 12 июля в "Южном" выступал один работяга. Так вот он сказал, что на заводе ходят комиссии и снимают статус "вредное производство" чтобы народ  не уходил на льготных условиях на пенсию.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Mihalchuk

ответил Гость


20.07.2018 13:49

Гость от 20:12! Пенсии военные пенсионеры и пенсионеры-полицейские получают не из ПФ РФ, а из бюджета своих министерств и ведомств, в которых они проходили службу.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 20:17

Рабам нужны надсмотрщики

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 20:24

Росбалт сообщает, что сегодня в Питере ОМОН не позволил провести акцию протеста против пенсионной реформы.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

new freediver


18.07.2018 20:25

По исследованию Блумберг, Россия занимает первое место в мире по количеству полицейских на душу населения - 565  на 100 000 человек. На 2 - ом месте Турция. И это если ещё не считать других опричников вроде конторы, ФСО, Росгвардии и ещё много других. Впрочем, это закономерно. Любой диктатор боится своего народа. Президент Хорватии прилетала в Россию на рейсовом самолёте, а если наш "лидер" приезжает куда - нибудь - целые города зачищают..."

Убрал слово "дармоед", которое так не нравится модератору.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 20:30

Вообще-то продлили срок службы до 50 лет и выход на пенсию после 25 выслуги

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 21:09

Давно ли???!!! Выхожу на пенсию в понедельник. 45 лет, 21 год стажа.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 20:44

1. В МВД автор еще не указал таких защитников в погонах якобы офицеров как МРЭО , сидят под кондиционерами за стеклами с мордами шире окон и заявления принимают и красивые номера продают, что там гражданские или пенсионеры МВД не могут работать?  НО ИМ ВЫСЛУГА ИДЕТ И НА ПЕСИЮ ЧЕРЕЗ 20 лет, вот где здоровьем рискуют, торговка на рынке и то больше и тяжелее работает. 2 в вонкоматах с 2011 года ещё военных нет, там все гражданские работают с зарплатами дворников, автор отстал от жизни, прежде чем писать надо вникнуть сначала

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Лопух


18.07.2018 20:57

В военкоматах с 2011 года нет военных, все гражданские, автор не в курсе. В МВД забыли указать кроме финансистов врачей тыловиков они хоть реально работают, а вот такие якобы офицеры в МРЭО, сидят заявления принимают и красивыми номерами торгуют, вот где здоровьем рискуют а вдруг поймают, ночами не спят переживают им надо вообще год за два защитывать

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 21:01

Отдел кадров,бухгалтера юристы ,много руководителей слишком бесполезных,в пенсионных отделах сидят полканы зачем они там ,вот где чистка нужна в МВД

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 21:19

С таким подходом можно сказать ещё, зачем наши деды шли на фронт в ВОВ и погибали, лучше бы сдались и фашисты бы искоренили  СССР и вопрос бы отпал о пенсиях.Могу посоветовать гражданским которые возмущаются ранним выходом военных на пенсию посмотреть фильм "Грозовые ворота" (реальное события происходили в Аргунском ущелье) где переплитается жизнь гражданская и военная, фильм основан на реальных событиях или документальный фильм с реальными персонажами, можете найти в интернете "60 часов Майкопской бригады", проанализировать гражданским и спросить себя, а посвятил бы он жизнь армии или предпочёл гражданку. А потом говорил про пенсии военных и полиции. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 21:34

20 лет выслуги и 45 лет - это не для всех. Про полицию не скажу,там больше половины бездельники,надо разгонять. А вот в Армии,после реформ Сердюкова служить не кому. И до этого огромный провал,времён Ельцина. Слава богу,что хоть что то осталось.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Красавин


18.07.2018 21:38

добро пожаловать в контрактники,в полицейские,мест для службы навалом в тундре,Дальний Восток,Хабаровский край и будет у вас пенсия в 45 лет

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Красавин


18.07.2018 22:00

Ух ты как мы заволновались!строем ходить это так то посложнее, чем чего то добиться самому..

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Красавин


18.07.2018 22:23

сами из тундры что ли?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 21:56

не повышают пенсионный возраст боятся

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 21:59

Гражданские во сновной массе ни чего не понимают, одна зависть

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 22:30

Военные- это призвание, в основном по причине отсутствия здравого смысла и образования.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 22:05

Государство постановило о себе как община хищников .Тогда военные и полиция в оправдание должны служить голыми руками,теми самыми рабочими и будет соответствовать логике,ведь вооружение производят рабочие,которые рискуют не меньше а даже иногда больше,ведь оружие произведенное ими идёт против них как у нас наглядно вышло.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 22:11

В военкомата давно все гражданские, пенсионеры,с правом ношения военной формы,некоторые носят,некоторые в гражданке. Добро пожаловать в вооруженные. Силы -ненормированный рабочий день ,командировки, наряды.дежурства,внезапные проверки,запрет выезда за границу,распадаются семьи, некоторые умирают через пять десять лет после увольнения.Автор статьи не владеет темой разговор с позиции обывателя. Сейчас предельный возраст нахождения на военной службе 50 лет ,а не 45 как раньше, увеличили на пять лет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 22:28

Слеза накатила))) бедные люди

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 22:22

Военнкоматы уже как десять лет переведены на гражданские рельсы. И работают там гражданские люди. И полчают не очень боьшие зарплаты. В основном это несколько мужчин и осталные женщины.

 Да и в частях всех кого можно было перевели на гражданские рельсы.

Пойдите послужите от зари и до заката. Что бы ваши дети и жены видели мужа и отца по ночам и редким ввходным. 

Уедте от родственников и друзей в отдаленный гарнизон. И проведите там лучшие годы. И может пенсия это и есть награда и одобрение за годы службу

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Mihalchuk

ответил Гость


19.07.2018 11:18

Гражданским, а особенно воронежским жлобам этого не понять.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Mihalchuk


22.07.2018 15:52

Да уж куда нам.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 22:38

Мне такой награды не надо, спасибо, увольте.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 22:41

даа . провакационная статейка на самом то деле. повысят срок службы и военным.не переживайте.только представьте...как этот так называемый военнослужащий в 50-60 лет будет выполнять какието боевые задачи....Мне если честно после этого страшно.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 23:55

Какие задачи? речь о бумажковедах идёт.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 22:43

Всем бы вам в школу закончить не мешало сначала. Только не для галочки, по комментам видно как закончили.

Владимир Маяковский - стихи

Кем быть?

У меня растут года,

будет и семнадцать.

Где работать мне тогда,

чем заниматься?

Нужные работники -

столяры и плотники!

Сработать мебель мудрено:

сначала

       мы

         берём бревно

и пилим доски

длинные и плоские.

Эти доски

         вот так

зажимает

        стол-верстак.

От работы

         пила

раскалилась добела.

Из-под пилки

            сыплются опилки.

Рубанок

       в руки -

работа другая:

сучки, закорюки

рубанком стругаем.

Хороши стружки -

желтые игрушки.

А если

      нужен шар нам

круглый очень,

на станке токарном

круглое точим.

Готовим понемножку

то ящик,

        то ножку.

Сделали вот столько

стульев и столиков!

Столяру хорошо,

а инженеру -

            лучше,

я бы строить дом пошел,

пусть меня научат.

Я

 сначала

        начерчу

дом

   такой,

         какой хочу.

Самое главное,

чтоб было нарисовано

здание

      славное,

живое словно.

Это будет

         перед,

называется фасад.

Это

   каждый разберет -

это ванна,

          это сад.

План готов,

           и вокруг

сто работ

         на тыщу рук.

Упираются леса

в самые небеса.

Где трудна работка,

там

   визжит лебедка;

подымает балки,

будто палки.

Перетащит кирпичи,

закаленные в печи.

По крыше выложили жесть.

И дом готов,

            и крыша есть.

Хороший дом,

            большущий дом

на все четыре стороны,

и заживут ребята в нем

удобно и просторно.

Инженеру хорошо,

а доктору -

           лучше,

я б детей лечить пошел,

пусть меня научат.

Я приеду к Пете,

я приеду к Поле.

- Здравствуйте, дети!

Кто у вас болен?

Как живете,

как животик? -

Погляжу

       из очков

кончики язычков.

- Поставьте этот градусник

под мышку, детишки.-

И ставят дети радостно

градусник под мышки.

- Вам бы

        очень хорошо

проглотить порошок

и микстуру

          ложечкой

пить понемножечку.

Вам

   в постельку лечь

                   поспать бы,

вам -

     компрессик на живот,

и тогда

       у вас

            до свадьбы

все, конечно, заживет.

Докторам хорошо,

а рабочим -

           лучше,

я б в рабочие пошел,

пусть меня научат.

Вставай!

        Иди!

            Гудок зовет,

и мы приходим на завод.

Народа - уйма целая,

тысяча двести.

Чего один не сделает -

сделаем вместе,

Можем

       железо

ножницами резать,

краном висящим

тяжести тащим;

молот паровой

гнет и рельсы травой.

Олово плавим,

машинами правим.

Работа всякого

нужна одинаково.

Я гайки делаю,

             а ты

для гайки

         делаешь винты.

И идет

      работа всех

прямо в сборочный цех.

Болты,

      лезьте

в дыры ровные,

части

     вместе

сбей

    огромные.

Там -

     дым,

здесь -

       гром.

Гро-

    мим

весь

    дом.

И вот

     вылазит паровоз,

чтоб вас

        и нас

             и нес

                  и вез.

На заводе хорошо,

а в трамвае -

            лучше,

я б кондуктором пошел,

пусть меня научат.

Кондукторам

           езда везде.

С большою сумкой кожаной

ему всегда,

          ему весь день

в трамваях ездить можно.

- Большие и дети,

берите билетик,

билеты разные,

бери любые -

зеленые,

        красные

и голубые.-

Ездим рельсами.

Окончилась рельса,

и слезли у леса мы,

садись

      и грейся.

Кондуктору хорошо,

а шоферу -

          лучше,

я б в шоферы пошел,

пусть меня научат.

Фырчит машина скорая,

летит, скользя,

хороший шофер я -

сдержать нельзя.

Только скажите,

вам куда надо -

без рельсы

          жителей

доставлю на дом.

Е-

  дем,

ду-

   дим:

"С пу-

      ти

уй-

   ди!"

Быть шофером хорошо,

а летчиком -

            лучше,

я бы в летчики пошел,

пусть меня научат.

Наливаю в бак бензин,

завожу пропеллер.

"В небеса, мотор, вези,

чтобы птицы пели".

Бояться не надо

ни дождя,

         ни града.

Облетаю тучку,

тучку-летучку.

Белой чайкой паря,

полетел за моря.

Без разговору

облетаю гору.

"Вези, мотор,

             чтоб нас довез

до звезд

        и до луны,

хотя луна

         и масса звёзд

совсем отдалены".

Летчику хорошо,

а матросу -

           лучше,

я б в матросы пошел,

пусть меня научат.

У меня на шапке лента,

на матроске

           якоря.

Я проплавал это лето,

океаны покоря.

Напрасно, волны, скачете -

морской дорожкой

на реях и по мачте

карабкаюсь кошкой.

Сдавайся, ветер вьюжный,

сдавайся, буря скверная,

открою

      полюс

           Южный,

а Северный -

            наверное.

Книгу переворошив,

намотай себе на ус -

все работы хороши,

выбирай

       на вкус!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 22:53

Сегодня в "Южном" был митинг против повышения пенсионного возраста. Народу собралось раза в три больше, чем 12 июля! Были корреспонденты, телевидение. Молодцы народ, кто пришел!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 23:36

Повысить тогда уже всем категориям.  И учителям. И военным. И всем. Военные и полиция совсем не лучше других. У многих тяжелая работа и график до ночи. Никаких поблажек.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Mihalchuk

ответил Гость


19.07.2018 11:13

У вас график и после смены или рабочего дня вы отдыхаете, а военные и полицейские не отдыхают, а служат все 24 часа в сутки без выходных и праздников.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 23:54

Классно! Мы их покормим лет 10. Я тоже на работе бумажки перебираю, почему я должна выйти на пенсию на 13 лет позже? У меня бумажки даже вреднее...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.07.2018 00:46

Силовики могут получать две пенсии! Одна по выслуге лет, а вторая по старости как и гражданские. Неплохо? Условный Вася полицейский уйдя на пенсию в 45 в размере 15000р к 65 получит из федерального бюджета (денег налогоплательщиков) выплат на сумму 3млн.600тысяч. А есть и такие кто выходит и в 35 (на севере).
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 10:20

до 35 лет на севере каждый день вы сами то сможете, а потом можно и жить начинать (женится, образование получить, работу хорошую найти ) красота.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.07.2018 00:50

Ребят,кто ходит по земле в МВД и ВС, МЧС, достойны уважения!А те кто сидят в кабинетах, за редким исключением-"блатные"!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.07.2018 02:10

А никто не хочет поднять вопрос почему "депутаты", получающие пенсии по совершенно другой системе, принимают законы об отмене пенсий у других людей?


Депутат это человек, выбранный гражданами в органы власти, являющийся представителем этих граждан, делегированный ими, те "депутаты" - они, вообще, кого представляют если граждане по всей стране протестуют против их решений? Они депутаты от кого?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.07.2018 05:33

Что то в армию никто идти не хочет!!!! Там же хорошо, до 45 лет надо работать, делать ничего в штабах не надо, деньги "хорошие" платят. Всех ждём!!!!! У нас же хорошо!!!!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

new freediver


19.07.2018 06:31

Если на улицы выйдет 100 человек, их разгонят. А если выйдет 100 000 человек - то все эти росгвардии с водомётами разбегутся сами.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил new freediver


19.07.2018 06:58

Поаккуратней бы ты мил человек с такими комментами...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Mihalchuk

ответил new freediver


19.07.2018 06:58

А ты сам то хоть выйдишь на улицу или со стороны зырить будешь?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Mihalchuk


19.07.2018 08:00

Обязательно выйду, лысый каптёрщик)))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил new freediver


19.07.2018 09:54

Зачетный коммент!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Mihalchuk

ответил Гость


19.07.2018 10:29

Я тебе не каптёрщик. Я бывший ЛЁТЧИК! Вот так вот. Летать да ещё и в сложных ПМУ это тебе не на тачке рулить и на "девиц лёгкого поведения" рассматривать и не в Воронеже гундеть, а в глухих авиагарнизонах служить. Ты от туда быстро сбежишь. Одним словом СЛАБАК ты.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Mihalchuk


20.07.2018 13:33

Молодец. Живите на пенсию. Хотите работать-получайте образование по специальности. Очное не для Вас- возраст, а остальные зависят от ваших усердия и опыта. Вы ж летать учились, так и строгать тоже учатся. 6 разряд, со стажем это лет 5-10 минимум труда. В 45 на пенсию, в 55 у Вас полная профессиональность в рабочей профессии.  С высшими специальностями посложней будет. Возраст. Там компы с детства, к примеру.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.07.2018 07:05

Статья бывшего недовольного оперативника.... ни грамма анализа и аналитики. И полная юридическая безграмотность. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Mihalchuk

ответил Гость


19.07.2018 10:50

Это вы про кого?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.07.2018 07:16

Народ бунтовать будет,а кто усмирять пойдет,если все у все одинаково?Росгвардия и полисия-для украшения природы?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 10:18

на Украине уже побунтовали

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.07.2018 08:03

Армия нынче защищает олигархат. МВД тоже. На простой люд им начхать. Отсюда льготы для них во всём и бабок на оплату насыпано нехило. Армия Страны Советов канула в лету. Пришла на смену армия капиталистическая, защищать богатых , паразитических

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 10:03

13579

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.07.2018 08:41

Дурацкая система комментирования, чтобы прочитать новые комментарии надо всю тему перечитывать. Нельзя ли сделать как то сортировку или чтобы новые комментарии добавлялись всегда в конце.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.07.2018 09:11

Потому, что служба в ВС является особым видом государственной службы и регулируется условия службы в ВС особыми законами, а не общегражданскими.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.07.2018 09:18

В военкоматах в основном вольно наемные сотрудники, а офицеры там уже отслужившие в "спец" командировках, в местах с особыми условиями службы и признанные не годными к строевой службе в мирное время - считай. что там "инвалидская команда".

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

цыНИK


19.07.2018 09:28

Идите работать! Митинг закончился!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.07.2018 09:32

У автора статьи устаревшая информация! С 2012 г. сотрудникам МВД, в этом же числе сотрудники Росгвардии, увеличили предельный возраст пребывания на службе на 5 лет, т.е. сейчас он 50. Подробнее в статье 88 Федерального закона 342-ФЗ от 30.11.2011.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.07.2018 09:39

А кто ж дубинкой махать будет разгоняя гражданское население.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.07.2018 10:03

Вопрос автору и диванным всезнайкам: Лично я уволился подполковником из МВД (работал в кадрах) 5 лет, но перед этим 22 лет служил в армии, участвовал в 2 войнах (ДРА и СКР), имел 2 ранения. Я заслужил свою пенсию в 45 лет?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 10:48

Не козыряйте своими регалиями,шахтеры то же в забой спускаются и пашут,а то что вы служили,браво,брпвиссимо.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Mihalchuk

ответил Гость


19.07.2018 10:49

Имея выслугу лет в Вооружённых силах РФ 22 календаря вы на основании ФЗ № 4468-1 от 1993 года имеете право на получении пенсии от Министерства Обороны РФ. Если вы участвовали в 2-х войнах, то в соответствии с ФЗ "О ветеранах" вы являетесь получателем ежемесячной выплаты в размере установленным этим законом как участник боевых действий. Но при этом ваша служба в течении 5 лет в рядах МВД как сотрудник полиции не учитывается при назначении вам пенсии по линии МО РФ. Она учитывается только тогда, если вы бы вы служили в МВД во Внутренних войсках МВД. Такие законы.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Mihalchuk

ответил Гость


19.07.2018 12:21

Шахтёры спускаются в шахту добровольно, а не подл дулами автоматов и пистолетов. А военные люди подневольные и поэтому у них и льготы и ранняя пенсия.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Mihalchuk


19.07.2018 15:38

То-то животы подневольно отъели...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Mihalchuk

ответил Гость


19.07.2018 16:43

А вы гражданские свои животы не отъели? На себя сперва посмотрите, а потом на военных. Вы пробежите 3000 метров по нормативу? Я пробегу легко, сылы у меня ещё есть. А подраться со мной у вас сил хватит? То то же. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Mihalchuk


19.07.2018 18:01

"А подраться со мной у вас сил хватит?" - я скажу что сил хватит и причем легко. Дальше что ? Я служил срочку в армии, и видел чем занимаются офицеры - ничем !  Вся служба была переложена на старослужащих, а сами целыми днями пили в канцелярии до обгаженых штанов. Зато сколько гонору - я настоящий офицер, а по сути - бездельники, которые развели дедовщину, лишь бы самим ничего не делать. 

И если уж ты паразитировал и продолжаешь паразитировать на народной шее, то ты должен быть благодарен людям, которые тебя содержат.

Хотя лично мне кажется, что ты не офицер, а обычный тролль. Офицеры, у которых сохранилось хотя бы минимальное понятие о чести, так себя не ведут, и не говорят с таким презрением о народе, которому должны служить.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Mihalchuk

ответил Гость


19.07.2018 18:43

Ты салдофон потягаться со мной хочешь? Я тебе могу это "удовольствие" доставить, толь ко на встречу со мной советую ещё бригаду 03 прихватить, она тебе понадобиться, хоть я не ВДВшник, а лётчик, но сил у меня справится с тобой хватит и не таких видал и бил по морде., хоть мне и далеко за 50 лет. Ты салага давно дедам сапоги чистил и воротнички подшивал или до блеска унитазы зубной щёткой драил? Или забыл как тебя одногодки чмырили?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Mihalchuk


19.07.2018 19:21

Так я и думал, что ты никакой не офицер. Офицеры так не общаются, им воспитание не позволяет. Максимум —прапор , который на продскладе подвизался и солдатский паек налево пускал. А насчёт встретится в реале —всегда пожалуйста. Давай через пару часов в Алексе на левом берегу. Перчатки тебе дам.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Mihalchuk


22.07.2018 15:58

не ты точно отморозил свою голову. видимо летал без шлема.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.07.2018 10:17

вот что все прицепились к военным , мчсникам, полиции. цепляйтесь лучше к тем кто в коммерческих организациях з/пл в конвертах дает , отчисления маленькие платит с этих серых з/пл, больничные работникам не выплачивает, в отпуск не пускает, требует работы больше и отличающейся , чем в должностной инструкции подписано и прочее продолжать можно вечно, вот там и орите, если смелости хватит без работы остаться. а то прямо вот были бы у военных, полицейских зарплаты и прочее маленькие , то прямо народу досталось бы больше, ага держи карман шире. устройство государства должно быть , не на базаре.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.07.2018 10:17

нищий народ с зарплатой 10-15 тысяч и пенсией 8- 10 тысяч нанимает себе слуг народных с зарплатой 500 - 1000 тысяч и охранников с зарплатой 50-100тысяч. наниматели - народ нищие а ихние работники и охраники шикуют - парадокс нашей системы.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.07.2018 10:25

а если расформировать и полицию и военных и пожарников с мчс, долго мы без них протянем? а еще объявление сделать , что в России этих структур больше нет, все анархия мать порядка, ура, а то у них много чего было (кстати сократили гаишников, лучше не стало не хватает иной раз).

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Mihalchuk


19.07.2018 10:58

Во всех странах мира военные и полицейские на пенсию уходят раньше гражданских. В чём проблема и чего вы все так расквохчались? Хотите на пенсию в 50 лет, а для дамочек в 45 лет? Так вперёд в военкомат. Там вас ждут. Прослужите 20 лет, так и в 50 лет на пенсию уйдёте. Я вот 27 календарных лет прослужил, да ещё и летал, так как я служил в ВВС в Дальней авиации на Дальнем Востоке и в Сибири и я заслужил максимальную пенсию имея звания майор и при должности командир отряда и моя пенсия сейчас почти 39000 рублей. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Mihalchuk


19.07.2018 11:30

Вот Госдума примет новый закон, те кто 27 лет прослужил и пролетал, должны для пенсии еще 5 лет метлой помахать. Что тогда запоешь служака?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Mihalchuk


19.07.2018 11:34

А вот была ка у других пел бы по другому

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Mihalchuk

ответил Гость


19.07.2018 12:17

Меня это не коснётся. У нас в России по Конституции РФ законы обратной силы не имеют.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Mihalchuk


19.07.2018 13:30

БЛОНДИНКА: Рассуждая об обратной силе закона, вы умалчиваете об условиях применения данного положения действующего законодательства. Согласно ст. 57 Конституции РФ "...Законы, устанавливающие новые налоги или ухудшающие положение налогоплательщиков, обратной силы не имеют". Таким образом, признавая, что закон о пенсионной реформе не будет иметь обратной силы, вы фактически признаете, что закон о повышении пенсионного возраста означает ухудшение положения граждан РФ.



Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Mihalchuk


19.07.2018 13:59

Михальчук, достали уже. То, что Вас не касаются проблемы народа мы давно поняли. Только бравировать этим не надо. Этот народ кормил Вас, когда вы летали. Вы защищали нас от врагов, но они оказались у нас за спиной - собственные правители. И уясните - нет специальных денег для армии, полиции, военных пенсий и прочего - есть только деньги налогоплательщиков.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Mihalchuk

ответил Гость


19.07.2018 16:15

Уважаемый Гость от 13:59! Уясните раз и навсегда, что денег налогоплательщиков не было и нет и не будет! Есть деньги из ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА из которого кормится наша оборона и в частности наши Вооруженные силы из которой я получаю свою приличную пенсию. И ещё раз уясните себе раз и навсегда, что Федеральный бюджет зависит не от ваших налогов с вашей "белой зарплаты" в 5000 рублей и из "серой зарплаты" в размере 15000 рублей, которую вам швыряет в лицо кассир в конвертике как обглоданную кость голодной собаке из которой вы не платите налога ни копейки и ещё раз уясните себе, что Федеральный бюджет России зависит напрямую от доходов от продажи нефти и газа. Ваших налогов в Федеральный бюджет России только "кот наплакал".  

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Mihalchuk

ответил Гость


19.07.2018 16:27

Гость от 13:59! Это вам  ухудшили положение, а мне нет. Я как получал свою военную пенсию и дальше буду её получать, а вы пашите себе на здоровье до 63 лет где-нибудь на трассе своим телом.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Валлота.

ответил Mihalchuk


19.07.2018 16:40

16:15

Дмитрий Медведев против https://lenta.ru/news/2017/09/13/gdpmedved  такого "громкого" заявления и ещё раз уясните себе, что Федеральный бюджет России зависит напрямую от доходов от продажи нефти и газа. 


Манера разговора, конечно, желает лучшего. Но что не сделаешь для того. чтобы уверовать всех,  что общается бывший солдафон. Да, Mihalchuk ?


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Mihalchuk


19.07.2018 16:44

Федеральный бюджет складывается из доходов от продажи углеводородов и налогов. НДФЛ не единственный из них. Налогоплательщики не только физ.лица. Мне никто ничего в лицо не бросает, зарплата белая. Предприятие мое, не самое крупное, ежеквартально только НДС платит порядка 8 млн, это не считая других налогов. Если вы не совсем в этом понимаете, хамить не надо. Ну а если Вам во время службы башку повредило - лечитесь, пенсия хорошая, на лекарства хватит.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Валлота.


19.07.2018 17:02

Персонаж из тех у кого "15 см брони, а дальше затылок"

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Mihalchuk


19.07.2018 17:11

Ох михальчук,что ж вы такой склочный,как баба базарная,яяя,смотрите под ноги,упадете не поднимут.Всех благ,бумеранг уже летит,голову прячьте.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Валлота.

ответил Гость


19.07.2018 17:17

17. 02.


Знавала одного такого. Всё кичился и своей военной профессией,          зарплатой, унижал всех, короче- нервы. И что вы хотите ?! Помер..


Вот те и пенЗия в сорок тыщ. Хуток только пошиковать :D успел, опять же, продолжая кичиться. Судьбаааааааааааааа..

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 17:48

Слишком много текста для михальчуков. Достаточно последнего предложения

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Mihalchuk

ответил Валлота.


19.07.2018 18:12

Валлота! Я не салдофон, а офицер (МАЙОР) запаса! Не нравится тебе моя манера общения, тогда общайся со своим мужиком в постеле ночью!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Валлота.

ответил Mihalchuk


19.07.2018 18:46

18. 36.

)) Но если туп, как дерево- родишься баобабом. И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь ( Высоцкий наш, который Владимир)


У него есть ещё и про свинью. Но не буду цитировать. Что доказывать свинье ?..


Про трассу, прибереги для своей жены. И дочек/внучек


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Mihalchuk


19.07.2018 19:33

Михальчук, как офицер запаса и старший по званию, говорю вам, что вы позорите честь офицера подобными хамскими и оскорбительными высказываниями в отношении людей, которых вы должны защищать. Про трассу это вообще позор. У вас нет жены, дочери ? Получается что вы их тоже на трассу отправляете. И хотелось бы узнать, если не дай Бог, начнётся заваруха, вы на чьей стороне будете? На стороне народа, которому мы присягали или на другой стороне?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Mihalchuk


19.07.2018 19:45

Майор??? А гонора как у генерала. Это в полиции, ФСБ, майор достаточно высокое звание, а в армии даже офицеры совсем средних способностей под пенсию получают подполковников. Хотя о каких способностях может идти речь - уровень интеллекта, вернее его отсутствия, видно из комментариев.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.07.2018 11:10

Я предложу идти по контракту всем кому кажется что военный ни чего не делает и получает немысленное бабло, идите и служите с одним выходным в месяц и то если повезет, в двух сменку на дежурства плюс какие тонибудь учения чуть ли не каждый месяц идите мест полно и не надо никому ничего башлять за место.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 12:08

Вас насильно туда гнали, как при царе в солдатчину?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.07.2018 11:58

 "добро пожаловать в контрактники,в полицейские,мест для службы навалом в тундре,Дальний Восток,Хабаровский край и будет у вас пенсия в 45 лет" 

Есть такая профессия - Родину защищать! Но это не про нынешних полицейских и военных, они не Родину, они себя защищают! 


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 13:21

Ты то откуда знаешь кто кого защищает. Есле такой умный чего строем не ходешь.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.07.2018 13:54

В вооруженных силах уже давно повысили предельный возраст выхода на пенсию. подполковник и ниже 50 лет, полковник 55 лет, а генералы еще больше. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 15:26

Генерала наверное даже выгнать не получится


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.07.2018 14:02

А ничего, что теже кадровики или как вы называете другие штатные сотрудники, могут работать и до 21 без выходных в течении 2-3х месяцев. Привлекаться на другие работы и т.д. Кто на что учился. Каждый грызет свою морковку. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 14:33

А ничего, сейчас многие так работают, и на пенсию пойдут в 65.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 15:07

бедненький,2-3 месяца-уморился. А как же сотрудники(следаки,опера) всю жизнь по 15 часов без выходных? У тебя кишка тонка, а учились все одинаково, ВГУ или школа милиции. Иди штаны протирай, прячься за спины ребят и требуй льгот ни за что!!!!!!!!!!!!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 15:35

Вы грызёте нашу морковку.. Именно нашу, при этом все блатные начинают сыпать вот этой фразой кто на что учился..

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.07.2018 14:29

Кдровик военный это строевой офицер.Сегодня он в кабинете,завтра будет командовать подразделением и что постоянно считать сколько ,где исполнял обязанности?Это бардак, Это на случай разных сроков выхода на пенсию.Будут считать и ошибуться 100%.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 15:07

Сварщики и сталевары могут и другой работай заниматься иногда - все считается. Продлевать так ВСЕМ. Блатные, блин.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.07.2018 15:41

Автор этого "замечательного" по справедливости материала демонстрирует полную некомпетентность и незнание предмета. Начну с того, что работники так называемых райвоенкоматов гражданские люди, хотя понятно, что большинство из них бывшие военные.  Далее о полиции. Штабники и тыловики не относятся к категории "полиция", поэтому у них другие зарплаты и иные льготы. Совет: когда берёшься писать материал, чтобы не опозориться изучи предмет. Если гражданам будет легче, чтобы их покой охраняли 60-летние сотрудники полиции, то можно и полиции поднять пенсионный возраст, только потом, как говориться, не жалуйтесь господа-товарищи! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.07.2018 15:46

****** в погонах низачто, кто то долже защищать великую единую.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.07.2018 15:49

Сам работал в уголовном розыске. Сейчас уже на пенсии. НЕ понимаю, вместо того, чтобы дать консолидированный отпор преступникам, нарушившим основной закон страны, насквозь коррумпированным, мы будем обсуждать, кто насколько заслужен? По - моему, так могут действовать только провокаторы в надежде добиться расслоения общества и превращения россиян в "быдло", к чему и ведут последние антинародные действия правительства, с молчаливого одобрения "гаранта".


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 16:09

Принцип "разделяй и властвуй" в действии. А россиян уже превратили в "быдло". Спорят гражданские и военные, работающие пенсионеры и те, кому до пенсии шаг оставался. Молодежь смеется, не осознавая проблемы. Все винят в своих бедах друг друга. С власти спросить не получается. Она давно живет  в другой реальности, в другой стране. Как ее достать?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.07.2018 16:17

Всех депутатов от единоросов голосующих за повышение пенсионного возраста после 50 отправить рабочими на заводы к конвееры и в колхозы в поле и тогда мы посмотрим как они будут дожимать до пенсии

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 16:38

Вот вот ,очень многие такого мнения!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.07.2018 16:24

 В военкоматах военных нет с января 2010 года. Для тех кто не знает.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Mihalchuk

ответил Гость


20.07.2018 22:03

Не с января 2010, а раньше, когда у нас МО РФ был Иванов.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.07.2018 16:24

Спорить тут не о чем. Государство установило выслугу дающую право на пенсию в 20 лет, не потому, что оно такое добренькое или заигрывает с теми у кого в руках оружие. Государство в первую очередь практично - содержать действующих сотрудников и военных после 20 лет службы очень дорого. Что полицейские, что военные после 20 лет службы практически инвалиды, особенно те, кто работал на земле. Посмотрите статистику - больше половины силовых пенсионеров умирают после 5 лет нахождения на пенсии от инфарктов и инсультов. Поэтому государству проще отправить сотрудника на пенсию, чем лечить действующего и оплачивать ему 100% больничный. За 20 лет государство полностью выжимает силовика. 

А кто говорит, что бы срок выхода на пенсию приравнять к гражданским - представьте себе 60-летнего опера, идущего на задержание.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 17:06

Ничего,65 летний хирург вас прооперирует.,а клизму поставит медсестра 63 лет,если не прмахнется.Людей уважать надо господин,мы простые люди работаем не меньше вас,а тут на сайте одни михальчуки ,да иже с ними,конечно,при случае вы нас и разогнать можете,а мы молчим,нет мы придем 26 июля,а там как будет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 17:35

Почему я, должен работать на производстве до 65 лет и кормить этих дармоедов? У них пенсия намного выше чем у простых работяг.  Оператор по добыче нефти, ежедневно проходит не менее 15 км чтобы проверить фонд скважин, закрепленных за ним, и получает в среднем не более 30000 руб (это для сведения тем, кто думает, что простой нефтяник зарабатывает миллионы). Это просто несправедливо. Меньше пить нужно полицейским, здоровья прибавится.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Mihalchuk

ответил Гость


19.07.2018 18:03

Гость от 17:35! Вы сами себе выбрали это производство. Не нравится вам ваша мизерная зарплата и высокие пенсии у военных? Тогда идите в военкомат и идите служить в армию по контракту и не в сам Воронеж, а в глухой гарнизон Сибири или Забайкалья или Дальнего Востока и советую пройти так называемый "курс выживания". Я уверен, что вы махом оттуда сбежите и скажите так: "Да ну её эту армию нафиг с её высокими окладами и ранними пенсиями!".

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Mihalchuk

ответил Гость


19.07.2018 18:07

Приходите на митинг 26 июля. Милости просим. Вас никто разгонять дубинками не будет. Но вы сами выбрали себе эту ношу быть врачом до 60 лет и вы сами проголосовали весной за нынешнего гаранта конституции России не отрывая свою попу от дивана, а теперь вы мол недовольны, что вам пенсионный возраст подняли. Надо было на выборы идти и голосовать за Грудинина или Собчак или за Жирика или Миронова. Но вы предпочли не отрывать свою попу от дивана и тем самым вы волей-неволей отдали свой голос ЕР.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Krolek_schalun

ответил Mihalchuk


19.07.2018 18:44

Товарищ майор запаса, может вы прекратите  здесь грубить и спамить, да и не к лицу военному пусть даже и  находящемуся в запасе так разговаривать с женщиной, будьте мужиком товарищ майор!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Mihalchuk


19.07.2018 19:11

ты молод и много ещё не понимаешь

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Krolek_schalun


19.07.2018 19:22

В фильме "ДМБ" был дикий прапор, а у нас майор одичал. 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Mihalchuk


19.07.2018 19:49

Уважаемый,в Завитинске служили,давно правда это было,мы простой народ уважаем и понимаем.Так что не надо тут мне.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Mihalchuk


19.07.2018 19:54

Послушайте офицер,я первый раз вижу такое ,вы сами,вы,мы,не стыдно,майор,что так плохо служилиючто только майор.Не гоже офицер так себя вести.Хотя вы ж на пенсии.Не хворайте.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Mihalchuk

ответил Krolek_schalun


20.07.2018 13:59

Да потому что ДОСТАЛИ!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Mihalchuk

ответил Гость


20.07.2018 14:04

Я тоже служил в Завитинске в Дальней авиации 5 лет, пока нас в 1997 году не разогнали и жил я в общаге на Червонной горке, а не в 1-м городке, как вы.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Mihalchuk

ответил Гость


20.07.2018 14:08

Гость от 19:54! А знаешь почему я до подполковника не дослужился? Да потому что я никого не подсиживал и не козырял под строевую выправку чеканя и щёлкая каблуком перед начальством и командиром. Ну не карьерист я в отличии от других и всё тут.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Mihalchuk

ответил Гость


20.07.2018 21:56

Гость от 19:11! Мне 53 года и я далеко не молод.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Mihalchuk

ответил Krolek_schalun


20.07.2018 21:59

Эта дамочка "лёгкого поведения"  завидует нам бывшим военным и она в реальности не знает все "прелести" военной службы.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.07.2018 16:45

А инкассаторы. Боевое оружие. Риск нападения в.т.ч. вооруженное. Постоянная ответственность. Жара, холод, постоянно в машине. Зимой мокрая обувь, И т.д.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Mihalchuk

ответил Гость


23.07.2018 17:29

Эти инкассаторы имеют выходные и праздничные дни. Пусть они хоть трижды рискуют нападениям на них, но за риск они тоже хорошо получают.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.07.2018 19:42

Люди на заводах тоже вкалывают...пашут...а им хотят поднять...и менты то чем лучше?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.07.2018 19:51

Вот тут вы правы,инкасаторы очень опасная работа,не спорю,не каждый туда пойдет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


24.07.2018 11:09

в инкассаторах как правило и работают военные пенсионеры .

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.07.2018 20:11

А чем водители автомобилей хуже ? Сутками за рулём,без отдыха,как у силовиков, по двое - трое суток, после суток.Да и гибнут на своей работе не меньше силовиков.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.07.2018 20:35

Пенсионный возраст военным и полиции подняли на 5 лет уже 3 года назад, молча!!! До подполковника выходили на пенсию в 45 лет - сейчас в 50, полковник в 50 - сейчас в 55 и т.д. Но это нигде не афишировали и кроме самих людей в погонах и их семей мало кто знает. Назревает еще одна реформа. В настоящее время для выхода на пенсию нужно иметь выслугу 20 лет, а планируется сделать 25 лет. Верховный Главнокомандующий уже поставил Министру Обороны задачу: "Представить свои предложения по этому вопросу" и уже имеется проект Закона. Вот так-то уважаемые гражданские люди. Вы не одни.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.07.2018 10:03

Всё верно сказано. Об этом гражданские не знают, как и аффтар данной статейки. Так же аффтар даже не догадывается как люди в погонах сдают физо, ездят по командировкам за 100 руб\сутки, служат при абсолютно ненормированном графике и т.п.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Prok2


19.07.2018 22:07

Че сразу полиция, прокуратура, МЧС, военные? Там такие же трудяги и зарплата чуть выше средней. Вы начните с депутатов, сенаторов, судей. Первые два вида деятелей спят прямо на работе, так перенапрягать, думы думают, что у них неприкосновенность, 400 тыс.зарплата и пенсия через 5 лет просиживания задницы в 65 т.р, через 10 лет-85 тыс., льготы пожизненно. Судьи, тоже все в думах. Следак, роется в крови, грязи, приносит им готовое дело со всеми доказательствами, а они рассмотрят его со всех сторон и судьбы вершат по своему, так сказать, личному убеждению. Перенапрягаются жесть. Неприкосновенны, даже за нарушения ПДД не платят. Потом пенсия - 100 тыс. Чего докопались до служащих?!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.07.2018 23:23

Я прапорщик росгвардии, зарплата 31000 рублей, через год на пенсию, посчитал она будет 10500. Дальше не останусь т.к. работаю на земле и нервы уже выдерживают с трудом свою работу ненавижу, терплю потому что осталось совсем чуть чуть, не зря же столько дерьма в жизни терпел, оскорбления почти каждую смену, ночные смены примерно 10 12 в месяц, голова разламывается к утру. Молодежь только пришедшая получает 23 24 тысячи, скажу одно если отменить ранний выход на пенсию то те кто за 20 30 тысяч на земле работают сразу уйдут, по крайней мере я уйду в первый же день, останутся только кабинете жучки с зарплатой в полтинник и которые уже забыли что такое хулиган или преступник а при виде массовой драки убегут, так что полиции на земле при отмене ранней пенсии просто не останется

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.07.2018 10:30

Куда уйдут? Вы же работать не хотите. И не умеете ничего. Ноль

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.07.2018 23:37

Военные и полиция,Путин не дурак если в случаи бунта всероссийского полиция и армия перейдёт на сторону народа,не сносит головы всей Единой России!!!!!! поэтому им всегда будет все по максимуму!!!!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.07.2018 23:55

В армию потому и идут(за редким исключением-по душе!), чтоб выйти на пенсию пораньше и льготы заиметь. Если приравнять военного к токарю(по пенсии и льготам), то в армию никто не пойдет, будут одни токаря или дояры, не в обиду им будет сказано, чисто для примера. Зачем кто-то будет убивать свое здоровье марш-бросками и прочими "радостями" службы, когда можно будет спокойно отработать нормированный день и забить "козла" во дворе своего дома, вместо внеурочной тревоги, за те же деньги и без тревог и учений! Да, и очередей у военкоматов сейчас что-то не наблюдается, хотя большинство обывателей и считают службу денежным раем для лентяев и бездельников.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.07.2018 03:41

Прежде чем писать учи матчасть возраст выхода на пенсию у военных с 2014 года с 50 лет по возрасту для рядового состава до подполковника, полковник 55, и так до 60 и до 65 для генералов. Это по возрасту , а по выслуге пока не меньше 20 лет нужно прослужить. С нового года скорей всего 5 лет ещё прибавят , об этом уже несколько лет говорят , даже проект закона по  интернету ходит . Будет 25 лет. А в военкоматах уже давно работают только гражданский персонал, даже военком и тот запасник или отставаник.  Только вражду и зависть нагнетание между людьми .


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.07.2018 07:25

Почему пишут военные на пенсию в 45? Сейчас они уходят в 50 лет музчины и 45 женщины.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.07.2018 10:27

После срочной службы идут на контракт в 19 лет. В 39 на пенсии. Если по льготному стажу год за два на ДВ то в 29 на пенсии. В стаж засчитывается учеба в институте из расчета 2,5 года из 5 лет, срочная служба. Справедливо на пенсию до 30 лет???? Вот такие плюшки

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Mihalchuk

ответил Гость


20.07.2018 13:15

Ты никак не угадал. Срочная служба в армии по призыву засчитывается как 1 месяц за 1 месяц независимо от того, где прослужил, хоть на Крайнем Севере или на Дальнем Востоке. Учёба в гражданском институте в стаж военной службы не входит. Почитай Постановление Правительства РФ № 941 от 1993 года. На Дальнем Востоке срок службы идёт не как 1 месяц за 2 месяца, а 1 месяц за 1,5 месяца. Я сам служил в Сибири и на Дальнем Востоке хорошо знаю, где  1 месяц службы за 1,5 месяца засчитываются только тем военнослужащим, которые проходят военную службу в районах Крайнего Севера и на территориях приравненных к Крайнему Северу, а более точнее, то это на территориях, которые находятся севернее географического полярного круга, Более точные места, где срок службы идёт как 1 месяц за 2 месяца, а где 1 месяц за 1,5 месяца вы найдёте в Приложении к Постановлению Правительства РФ № 941 от 1993 года. А вы послужите ка на Дальнем Востоке без выходных и без праздников, где летом помидоры и огурцы не растут, где зима все 9 месяцев в году, а остальные 3 месяца весна с плавным переходом на осень и где даже летом в шортах не ходят, а в свитерах и в куртках и где самая высокая температура летом не больше +10 градусов тепла и тогда поймёте, почему военнослужащие-контрактники по увольнению из армии по предельному возрасту в 50 лет и прослужившие там всю свою службу по возвращению в центральную часть России имеют пенсии с северным коэффициентом и почему они после такой службы будучи на пенсии через 3-4 года мрут как мамонты.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Mihalchuk


20.07.2018 14:26

Я про службу в полиции

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Mihalchuk


20.07.2018 23:10

Немного неточно! Стаж учебы в средних и высших уч. заведенеиях, входит в выслугу лет при условии прохождения обучения на военной кафедре и если присвоено звание офицера запаса. 1год обучения за полгода выслуги.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Mihalchuk


21.07.2018 00:11

А люди, живущие в этих же условиях и получающие копейки? Или там только они воякеры и все? Ни ГП, ни обслуги, ни крестьян с учителями и врачами?

Как почитаешь, так весь ДВ одними вояками заселён, а за Уралом вообще нет цивилизации, нет Норильского никеля, рудников забайкальских, трубопроводов якутских и иркутских. Надоел своими сибирями бравировать

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Mihalchuk

ответил Гость


23.07.2018 17:27

А вы сами за Уралом были? Вы в Сибири были? А там гражданские у себя дома работают и работая они имеют все те же выходные и праздники. А мы военные и полицейские что в Москве, что в Питере, что в Воронеже, что за Уралом и на Севере служим все 24 часа в сутки без выходных и праздников. Так что я правильно бравирую.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Mihalchuk


24.07.2018 11:17

при переезде в центр северный коэффициент убирается .

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.07.2018 11:02

Потому что  полиция и военные-это те,кто рискуя жизнью спасает жизни  других. Кто н екормит своих военных- будет значит кормить военных соседнего государства).

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.07.2018 13:54

А у кого подготовка лучше?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.07.2018 11:04

Это бездетные небось вышли. Как рожать и воспитывать-им некогда,а как пенсии требовать,так  им подай)). Некому вас кормить,без потомков остались. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.07.2018 11:46

Что-то комментарии оставили убогие,видно такой наплыв негатива, сеют одно раздражение. Столько льготников по стране,жуть,а те,кто руками и спинами страну тащит,должны аж на 18 лет  перерабатывать. Вот дали бы статистику мужиков в возрасте 70 лет,где они трудились,явно не работяги.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.07.2018 14:06

А цифра 18 лет с потолка какой палаты?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.07.2018 13:48

А в федеральной таможенной службе, вообще непонятна структура. Нужно всех привести к одному понятию "ГРАЖДАНСКИЕ СЛУЖАЩИЕ". А то все начальники -СОТРУДНИКИ и уходят на пенсию в 45, а то и раньше... За какие заслуги. Господин МИНИСТР ФИНАНСОВ обратите, пожалуйста, на это свое внимание!!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Mihalchuk

ответил Гость


20.07.2018 21:53

Федеральная таможенная служба к военной службе не относится, а следовательно сотрудники ФТС РФ уйдут на пенсию вместе с остальными гражданскими гражданами в 65 лет для мужиков и в 632 для женщин. А лучше почитайте ФЗ, где есть перечень министерств и ведомств, где законом предусмотрена военная служба. Там сотрудников Таможни вообще нет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.07.2018 15:34

Депутата ГД Пономарева зовут Аркадий. А то он еще обидится и проголосует за отмену повышения пенсионного возраста.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.07.2018 16:48

По итогам вышеперечисленных прений одна группа писателей завела дела на другую группу писателей!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.07.2018 22:22

Им еще при выходе на пенсию выплачивают 20 ежемесячных окладов единовременно

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.07.2018 23:19

Пургу гонишь, не зная ничего, какие там 20окладов, учи матчасть! 2 оклада при выслуге менее 20лет и 7 окладов свыше 20лет. При награждении орденом(не медальками разными, за участие в парадах) плюс 1оклад. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.07.2018 23:26

При выходе на пенсию в 45 лет - единовременно выплачивают 20 месячных окладов, ты в шоке наверное?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.07.2018 01:06

В МО РФ выплачивается 7 окладов при выходе после 20 лет!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

NOVOGRADOFF

ответил Гость


22.07.2018 07:41

...никаких им выплат, этим дармоедам, сидящих в кабинетах...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


23.07.2018 11:03

20 окладов выплачивалось до 2011 г. Сейчас выплачивается 7 окладов.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.07.2018 04:20

Было такое ведомство в полиции- отделы вневедомственной охраны. Пару лет назад сокращено и большинство сотрудников перешло в Росгвардию. Это ведомство занималось "просиживанием штанов в прямом смысле слова"-  попросту были вахтерами охранниками во всяких мэриях, администрациях. Многие из сокращенных сидят сейчас на пенсии в 40-45 лет. Вопрос за что этим упырям такие привелегии?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.07.2018 06:34

18лет-это 45+18,получаем 63,кому неясно? А они уже с нехилой пенсией будут до 63,да ещё и индексация по-тихому идёт в отличие от гражданской пенсии .при этом ещё вторая пенсия предусмотрена при дальнейшей гражданской работе. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.07.2018 09:00

Почему 63? Мужчинам планируется выход в 65 лет. Поэтому 20 лет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

цыНИK


22.07.2018 09:16

Скольих удавила жаба, к чужим льготам и деньгам!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

KblCb


22.07.2018 18:03

уровень некомпетентности автора статьи просто умиляет ))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


23.07.2018 13:18

Власть труслива. Это народ молчаливый можно пинать, обманывать, обкрадывать, а попробуйте что-нибудь забрать у военных , они за свое порвут. Жаль, что военные не за народ.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


23.07.2018 14:26

Военные сами осознают, что рано или поздно щупальца олигархической власти доберутся и до них. Попомните мое слово - не за горами то время, когда пенсии отменят вообще, и на этом общем фоне тот мизер, который будут платить военным, станет для них манной небесной!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Mihalchuk

ответил Гость


23.07.2018 17:22

Пенсии нынешним пенсионерам не отменят. А если и отменят, то в армии и в полиции служить никто не будет. Вот найдите дурака, который пойдёт служить в армию и в полицию и воевать ради чего? Вот увеличить выслугу лет и поднять предельный возраст выхода на пенсию могут, но отменить никак не могут, иначе власть просто сама себе подпишет "приговор". У военных терпение как у простых граждан тоже не железное.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


23.07.2018 20:47

Не читал все комментарии, но что бы не мудрствовать лукаво, предложение очень простое - необходимо самым строгим образом пересмотреть и оптимизировать штатное расписание в МВД России точно. На 300% уверен в том, что очень много штатных должностей, которые замещают аттестованные сотрудники (т.е. носящие погоны) на самом деле, вполне успешно возможно замещать обычными гражданскими людьми. Только представьте себе, какие суммы можно перераспределить в ведомстве из фонда оплаты труда и реально сэкономить бюджетные средства. Но, увы, а как же детки, братья и сестры, прочие родственники и кумовья.... Но хоть помечтать то можно.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


24.07.2018 15:56

Я бы добавил к этому списку  ГИБДД  - тем , кто на дороге , низкий поклон - Воронежские инспектора , по моему мнению , лучшие в стране , но есть в этой организации такие структуры , как РЭО  , тыл , пропаганда , тех . отдел - работа во всех этих структурах , как в песне -  И ОПАСНА , И ТРУДНА  и , что самое главное пенсионная реформа их не касается . Просидел в кабинете свои 20 лет , регистрируя автомобили  или пропагандируя ГИБДД и на заслуженную пенсию . 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


29.07.2018 22:29

Не трогайте вы людей в погонах. Не лезьте в систему, где вы, уважаемые писаки, ни чего не шарите.... Не надо трогать ни МЧС, ни МВД не армию тем более.... 

Пожаловаться