Российские курорты перемудрили с ценами

Отдых на Черноморском побережье Кавказа и Крыма снова стоит почти в полтора раза дороже, чем в Турции

31.07.2018 07:17
МОЁ! Online
121

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

24795
  

Многие владельцы отелей и санаториев Сочи и Крыма к августу начали снижать расценки на размещение туристов на 5 - 10% от изначально заявленной стоимости. Об этом сообщило федеральное агентство по туризму. Как полагают в ведомстве, это стало результатом понимания владельцами отелей бесперспективности повышения цен в условиях жёсткой конкуренции с курортами Турции, Болгарии и Греции.

В Ростуризме напомнили, что ещё в апреле нынешнего года многие отели в Сочи и Крыму заявили стоимость номеров на 10 - 20% выше уровня прошлого года, и это привело к заметному снижению числа заявок на раннее бронирование.Специалисты ведомства считают, что отельеры не учли ряд важных экономических факторов. Главный из них – то, что россиянам снова доступен отдых в Турции.

Особо отметим, что речь, конечно же, идёт не о гостевых домах на Черноморском побережье, а про отели, которые по уровню сервиса сопоставимы с зарубежными.

Так, например, путёвка в Турцию на семь ночей на двоих в четырёхзвёздный отель, работающий по системе «Всё включено», с вылетом из Воронежа в августе стоит от 48 тысяч рублей. Для сравнения – двухместный номер в сочинском санатории с питанием стоит 7 – 9 тысяч рублей в сутки. То есть неделя в санатории обойдётся в 50 - 60 тысяч без учёта затрат на дорогу. А с расходами на дорогу на недельный отдых паре потребуется как минимум 65 - 70 тысяч рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.