Названы сроки накопления на квартиру в Москве воронежцами

На эти цели у среднестатистического жителя нашего города уйдёт почти 15 лет

09.05.2020 12:25
МОЁ! Online
26

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

10129
  

Воронежцы при средней зарплате 33,8 тысячи рублей будут копить на однокомнатную квартиру в Москве 14,8 года. Об этом сообщают аналитики портала «Мир квартир», которые проанализировали, сколько лет придется откладывать деньги жителю каждого из российских регионов на столичную однушку стоимостью 6 млн руб. Цифры по средней зарплате были взяты из данных Федеральной службы государственной статистики.

Быстрее всех накопить на столичную однушку смогут жители Чукотского автономного округа. Им потребуется всего 4,5 года, потому что средняя зарплата в округе составляет 112 тысяч рублей в месяц. На втором месте — жители Ямало-Ненецкого автономного округа с заработной платой в 101 тысячу рублей. Здесь придется откладывать на квартиру чуть дольше — около пяти лет, говорится в пресс-релизе. В топ-10 регионов, жители которых могут быстро купить квартиру в Москве, также попали Магаданская, Сахалинская и Тюменская области, Ханты-Мансийский округ, Камчатский край, Якутия и Санкт-Петербург.

Дольше всех придется откладывать деньги жителям Ивановской области — почти 19 лет. Ненамного лучше показатели в Дагестане, Алтайском крае, Карачаево-Черкесии, Тамбовской области, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Калмыкии, Чечне и Северной Осетии. На московскую однокомнатную квартиру там придется копить 17 — 18 лет.

Москвичам на жилье в столице нужно копить 5,4 года. Согласно статистике средняя зарплата в Москве составляет 92 тысячи рублей в месяц. Однако на самом деле большинство столичных наемных работников зарабатывают в разы меньше, говорят аналитики.

В целом по России жителю страны при средней зарплате в 47 тысяч рублей нужно копить на однокомнатную квартиру в Москве 10,6 года.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.