В Воронежской области построят 2 молочных комплекса

Каждый комплекс рассчитан на 2 000 голов дойного стада

06.04.2012 13:34
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3536
  

Два новых молочных комплекса на две тысячи голов каждый планируется построить в Воронежской области. Об этом, как сообщили в пресс-службе губернатора, было заявлено 5 апреля на совещании по вопросам реализации инвестиционных проектов в сфере молочного скотоводства.

 В рамках инвестпроектов ООО «ЭкоНиваАгро» новые молочные комплексы построят в Лискинском и Каменском районах. Каждый из них рассчитан на 2 000 голов дойного стада. Общий объем инвестиций в животноводческий проект составит 646 млн руб. 

Кроме того, к началу сентября 2012 года решено за счет бюджетных средств соединить два комплекса и построить  технологическую дорогу с твердым покрытием от села Попасное (Лискинский район) до села Крутец (Каменский район) протяженностью 7,8 км. В ближайшее время будет объявлен конкурс на определение подрядчика.

Известно, что в 2013 году Лискинский комплекс планируется ввести в эксплуатацию полностью.

Отметим, что  на сегодняшний день в области производится более тысячи тонн молока в сутки, что на 15% больше, чем в прошлом году.

Также сейчас ведётся реконструкция перерабатывающих производств региона, в частности Калачеевского сырзавода, который после модернизации сможет производить практически весь ассортимент сыров. Это позволит получить местным производителям определенную независимость от инорегиональных партнеров, что особенно актуально в свете вступления России в ВТО.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.