Воронежский таксист угощает пассажиров сладостями и учит истории города

Водитель очень расстраивается, когда его не принимают всерьёз

10.05.2021 21:19
МОЁ! Online
32

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Что чаще всего украшает салоны такси? Иконки, георгиевская ленточка, какая-нибудь пластмассовая фигурка… А внутренность белого «Датсуна», в котором наш читатель Виктор ехал 9 мая, больше походила на сувенирную лавку.

Рядом с безделушками прикреплены исписанные разноцветными фломастерами листки. На одних — шутки и забавные изречения. На других — сведения из истории Воронежа в годы Великой Отечественной войны. В корзинке, закреплённой на сиденье, сложены бесплатные угощения для пассажиров — леденцы, карамельки, воздушный рис.

Водитель оказался разговорчивым и эрудированным собеседником. В дороге он рассказал Виктору много интересного об истории Воронежа. Особенно содержательной была лекция о событиях, связанных с обороной города в годы Великой Отечественной. При этом водитель-экскурсовод не снимал с головы пилотку.

Под конец поездки таксист пожаловался, что многие клиенты не воспринимают его всерьёз, а попытки поднять пассажирам настроение считают чудачеством.

Среди воронежских водителей немало душевных людей. О некоторых из них «МОЁ!» раньше писала:

«Водитель воронежской маршрутки устроил из салона картинную галерею»
«МОЁшники отыскали самого щедрого водителя маршрутки в Воронеже»

Одни пассажиры радуются запоминающейся поездке, другие относятся к таким людям настороженно.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.