7 причин поехать в автопутешествие на ноябрьские праздники

Если вы ещё не решили, как провести длинные выходные, предлагаем отличный вариант: путешествие на автомобиле. Мы cобрали для вас семь аргументов в пользу автопутешествия

02.11.2017 19:19
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1. Независимость от наличия билетов. Если вы не озаботились билетами на поезд или автобус заранее, то почти наверняка столкнётесь с их отсутствием. Либо билеты будут, но только на ту самую «боковушку у туалета».

Для автопутешествия вам вообще не нужны билеты. Вы не зависите от расписания поездов и самолётов – можете стартовать в удобное время и вернуться к началу рабочей недели.

2. Низкая стоимость. Перед праздниками цены на билеты взлетают до небес. А если вы едете на автомобиле, стоимость вашей поездки, по сути, равна стоимости топлива, которое обойдётся вам дешевле, чем билет на самолёт или поезд.

Разделите стоимость бензина на всех путешественников – и потратьте сэкономленные деньги на сувениры. Если у друзей на ноябрьские праздники уже другие планы, ищите попутчиков на специализированных интернет-сайтах по поиску попутчиков вроде BeepCar. Или становитесь попутчиком сами. Например, перелёт из Воронежа в Санкт-Петербург 4 ноября обойдётся вам почти в 12,5 тысяч рублей, билет на поезд (купе) – около 4 тысяч рублей, а в качестве попутчика до города на Неве можно менее чем за 2 тысячи рублей. Выгода очевидна.

3. Свобода передвижений. Зачем ограничиваться одним пунктом назначения, если за одну поездку можно охватить сразу несколько интересных мест? Поезд или самолёт, конечно, не станут отклоняться от намеченного маршрута. Но если вы едете на автомобиле, вы сами себе хозяин. Например, по пути из Воронежа в Москву можно заехать в Тулу и от души наесться тульских пряников. Или посетить усадьбу Льва Толстого «Ясная поляна» и сделать много красивых осенних снимков.

4. Безлимитный багаж. Осень – очень романтичное время года. Хмурое небо, моросящий дождь и разноцветные листья располагают к душевным посиделкам с песнями под гитару. Но везти её в поезде неудобно, а в самолёте придётся доплачивать за негабаритный груз. В машину же вы можете взять всё, что хотите, будь то гитара, удочки, лодка или велосипед.

5. Возможность путешествовать с детьми… Многие родители отказывают себе в поездках, поскольку путешествия с детьми – это часто стресс и для них, и для взрослых, и для окружающих. К тому же, например, перелёт – это перепады давления, возможные задержки рейсов и непредсказуемые соседи.
В машине комфортно будет всем. Вы сможете подстроить поездку под график ребёнка, а значит малыш сможет спать и развлекаться (например, смотреть мультфильмы на планшете) в привычное время.

6. …и с животными. Автомобильные поездки – просто спасение для людей, которым не с кем оставить домашних любимцев. Да и, будем честными, никто не позаботится о вашем котике или псе лучше вас.

7. Экономия на питании. Любая поездка – это неизбежное столкновение с общепитом. И тут может как очень повезти, так и наоборот. Если вы едете на машине, еду на два–три дня можно взять с собой. И это вовсе не значит, что питаться вам придётся одними бутербродами. Во-первых, останавливаться можно не в гостиницах, а в квартирах местных жителей, которые легко арендовать с помощью сервисов вроде Airbnb (что, кстати, обойдётся заметно дешевле). Во-вторых, готовить можно прямо «в поле», если обзавестись портативной газовой горелкой или плиткой. Сэкономить на питании таким образом можно значительные суммы (до 80%). Однако будьте осторожны: некоторые автомобилисты начали с приобретения горелок, а закончили переоборудованием своих машин в настоящие автодома со спальными местами. Ездить на такой в офис будет не слишком удобно.

Приятного путешествия!

Благодарим команду сервиса для поиска попутчиков BeepCar за помощь в подготовке материала.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.