Читатели «МОЁ!» собрали почти все подарки для участников акции «Стань волшебником»

Новогодняя акции закончится на следующей неделе - 22 декабря

13.12.2017 15:05
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

До завершения акции «Стань волшебником» осталось ещё полторы недели, а уже почти все подарки собраны! Практически каждый день в редакцию «МОЁ!» заглядывают наши читатели, которые передают подарки для маленьких участников акции.

Напомним, в этом году в акции «Стань волшебником» участвуют 27 детей из нескольких семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Это семья Анатолия Адодина, который один воспитывает семерых детей от 2 до 13 лет. Также мы поздравим семью многодетной мамы Натальи Демченко, у которой четыре дочери и сын. У нескольких наших маленьких героев акции сложные заболевания, на лечение которых уходит внушительная часть семейного бюджета. Это 5-летний Витя Головкин и 5-летний Серёжа Панфилов из многодетной семьи, 7-летние Паша Чугайнов и Вероника Юрова. Также свои письма для Деда Мороза написали подопечные Центра защиты материнства и детства «Ангел-хранитель». Волонтёры снимают для женщин, попавших в кризисную ситуацию, квартиру, где могут разместиться несколько человек. Сейчас там живут четыре мамы и пять детей. 

Большая часть подарков уже собрана. Правда, наши волшебники очень скромные и не всегда соглашаются фотографироваться и называть свои имена. В начале этой недели для ребят Надежда вместе с подругами передали набор для рисования и машинку на пульте управления. Также наша читательница, представившаяся Мариной, передала три тысячи рублей на подарки. Ещё воронежцы принесли для ребят 5 тысяч рублей. На эти средства в конце акции мы купим что-то из недостающих подарков из списка, например велосипед для 9-летней Ани Демченко.

В конце декабря в компании Деда Мороза и Снегурочки мы навестим всех адресатов писем к Деду Морозу и поздравим их с Новым годом. Любимые читатели, если у вас есть возможность и желание стать для ребят волшебником и исполнить чью-то заветную мечту, приносите подарки в редакцию газеты «МОЁ!» до 22 декабря включительно по адресу: Воронеж, ул. Лидии Рябцевой, 54, с 9.00 до 18.30. Телефон редакции 267-94-00.

Волшебный список

(подарки, о которых мечтают участники акции «Стань волшебником», обновленный список):

Автобус на пульте управления - 1
Мобильный телефон - 1
Планшет - 1
Детский компьютер - 1
Цифровой фотоаппарат - 1
Велосипед или набор для рисования - 1
Развивающая игрушка для моторики рук – 1

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.