Экс-военный из США заявил о готовности помочь семье лётчика Филипова

Член экипажа самолета ВВС США Стив Сол рассказал, что восхищён доблестью российского пилота

08.02.2018 16:08
МОЁ! Online
18

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Бывший член экипажа самолета ВВС США, военный медик Стив Сол восхитился доблестью погибшего в Сирии воронежского пилота Романа Филипова и заявил о желании помочь его семье. Об этом он рассказал в интервью RT.

По словам американца, принять решение не сдаваться в плен крайне сложно. Военный медик признался, что не уверен, хватило ли бы у него самого смелости поступить так же.

— Я отдаю должное его доблести. Он замечательный человек. Жаль, что я не знал его лично, — заявил Стив Сол со слезами на глазах.

Напомним, летчик из Воронежа Роман Филипов погиб 3 февраля в Идлибе после того, как его штурмовик Су-25 был сбит боевиками при помощи переносного зенитного ракетного комплекса. Летчик катапультировался и приземлился. На земле ему пришлось вступить в бой с террористами. Он некоторое время отстреливался из штатного оружия и в итоге подорвал себя гранатой, чтобы избежать плена. Между тем летчик второго Су-25 рассказал, как прикрывал майора Филипова.

Похороны Романа Филипова  проходят в Воронеже сегодня.  

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.