Эмоции воронежцев после второго гола России в матче с Хорватией попали на видео

После гола Марио Фернандеса на Адмиралтейской площади началось настоящее буйство

08.07.2018 12:37
23

Эмоциональная реакция воронежцев после второго гола сборной России в матче с Хорватией в четвертьфинале чемпионата мира по футболу попала на видео. Ролик выслал в редакцию читатель Артемий Долженко. Видео было снято во время трансляции игры на Адмиралтейской площади.

На кадрах видно, как после второго гола сборной России, который в добавленное время забил Марио Фернандес, на Адмиралтейке началось настоящее буйство. Болельщики начали аплодировать, скандировать: «Россия! Россия!», прыгать и размахивать флагами.

«Это бомба, ребята. Спасибо за игру», — написал Артемий.

Радостные крики после успешных моментов матча раздавались почти во всех воронежских дворах.

Защитник сборной России Марио Фернандес сравнял счет на 115-й минуте матча 1/4 финала ЧМ-2018 с Хорватией. Фернандес забил самый поздний гол для сборной России/СССР за все время выступления на мировых первенствах, информирует Opta. А гол, который ранее забил Денис Черышев, ФИФА назвала моментом дня на ЧМ-2018.

Напомним, на Адмиралтейскую площадь болеть за сборную России пришло рекордное количество болельщиков — порядка 3,5 тысячи человек. Сборная России проиграла команде Хорватии в четвертьфинале чемпионата мира по футболу со счетом 2:2 (3:4 по пенальти) и завершила участие в турнире, однако воронежцы отметили, что не расстроились из-за поражения и лишь испытали чувство гордости за команду.