В Воронеже приостановили работу киоска с шаурмой и кальянной

Роспотребнадзор продолжает проводить внеплановые проверки

10.04.2019 20:00
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

9915
  

Внеплановая проверка регионального Роспотребнадзора 10 апреля обернулась закрытием ещё двух точек общепита в городе. Одна из них – это киоск с шаурмой по адресу: Ленинский проспект, дом 213. Среди обнаруженных нарушений, отсутствие внутреннего водопровода и канализации, условий для обработки инвентаря и овощей (инвентарь и овощи обрабатывают в установленном рукомойнике, который предусмотрен для мытья рук персонала), несоблюдение условий хранения овощей и соусов (всё это хранилось в контейнерах прямо на столе, без указания времени изготовления) и так далее. Пока работа киоска не стала причиной возникновения пищевых отравлений и кишечных инфекционных заболеваний у граждан (как это было в январе из-за нарушений в работе киоска с шаурмой у ТЦ «Арена») решено было закрыть заведение на 60 суток для устранения всех замечаний.

Ещё одним закрытым в тот же день заведением стала кальянная «Ozero» на Кирова, 1. Причём работу этой точки приостановили повторно. Первый раз кальянную закрывали на 40 дней в феврале этого года по заявлению граждан, проживающих над заведением. Они обратились в Роспотребнадзор с жалобой на шум и пары от кальянов. В ходе проверки ведомство установило, что количество загрязняющих веществ в воздухе квартиры над кальянной опять превышает допустимые нормы. В этот раз работу точки приостановили на 50 дней.

Напомним, накануне Роспотребнадзор на 30 дней приостановил работу шашлычной у четырехэтажного дома № 80 на улице Революции 1905 года. Причина: заведение расположено слишком близко к жилью. Помимо этого во время проверки всплыл ряд нарушений в работе точки общепита.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.