В Воронеже выписали первого пациента, госпитализированного после поездки в Китай

Информации о выписке других пациентов, у которых подозревали коронавирус, пока нет

03.02.2020 14:29
МОЁ! Online
8

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже выписали первого пациента, которого после поездки в Китай госпитализировали с подозрением на коронавирус. Об этом 2 февраля сообщил Telegram-канал облправительства.

В пресс-службе облздрава нам уточнили, что речь идет о 35-летнем мужчине. Напомним, его забрали в больницу 28 января с заложенностью в ушах, кашлем, насморком и температурой 37,2 градуса. Позже выяснилось, что у мужчины риновирус.

Анализы федеральных лабораторий по семейной паре, вернувшейся из Китая и обратившейся за медпомощью 31 января, ожидаются до этой среды, уточнили в облправительстве. Ранее тесты на коронавирус показали отрицательный результат у обоих супругов.

Информации о том, когда выпишут 55-летнюю женщину, которую госпитализировали 28 января после визита в КНР, пока нет. Напомним, анализы показали, что у пациентки не коронавирус, а грипп типа А.

Ранее сообщалось, что на фоне новостей о распространении нового коронавируса из Китая в воронежских аптеках резко вырос спрос на медицинские маски — как и цена на них.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.