Обвиняемый в убийстве воронежского лётчика боевик обратился к России

Он заявил, что не виновен в гибели Романа Филипова

10.03.2020 17:16
3 11447
Бюст Романа Филипова Александр ЗИНЧЕНКО

Сирийский боевик Тарек Сохта, заочно арестованный за убийство воронежского пилота Романа Филипова, попросил российские власти снять с него обвинения. Об этом сообщает «Новая газета».

По словам Сохты, он не виновен в убийстве Филипова, поскольку в момент боевых действий находился в двух километрах от места гибели лётчика. Местный журналист Эль-Хайек предложил боевику и его двоюродному брату Амеру записать соответствующее обращение на камеру. Однако эту инициативу пресёк родной брат Тарека, заявивший, что «не надо будить спящее дело».

Напомним, лётчик ВКС России Роман Филипов погиб 3 февраля 2018 года в бою с террористами в сирийской провинции Идлиб. Пилотируемый им штурмовик Су-25СМ был сбит, Филипов катапультировался в районе Телль-Дебес. Уже на земле он принял бой с пистолетом и был тяжело ранен. При приближении террористов подорвал себя гранатой.

Роману Филипову посмертно присвоили звание героя России. В Воронеже на улице Маршала Жукова в его честь установили памятник.

В июле того же года Басманный суд Москвы заочно арестовал троих граждан Сирии, включая Тарека Сохта. Их обвинили в гибели российского лётчика.

Комментарии (3)

Гость

10.03.2020 18:29

Не всякая бравада проходит проверку временем.

Гость

11.03.2020 16:02

Бред какой-то. Как во время войны можно конкретно кого-то обвинять?

Гость

11.03.2020 18:57

БОЯ с пистолетом не бывает!

Включите образное мышление: Вы бъётесь с пистолетом, нанося ему удары по курку, тыкая пальцем в ствол и т.п.

Есть бой оружия (в т.ч. пистолета). Есть проверка боя и приведение к нормальному бою оружия. А БОЙ ведут с противником с использованием различного оружия, в т.ч. пистолета!

Можете даже не публиковать мой коммент, дорогие сотрудники МОЁ, просто его прочитайте. Наймите консультантов, что ли, или спрашивайте о правильности фраз у специалистов по русскому языку, в данном случае - ещё и у тех, которые хотя бы год в армии отслужили.