Тема недели: пора ли школьникам и студентам уходить на дистанционку

Является ли достаточной мерой в борьбе с коронавирусом перевод на удалёнку взрослых без перевода на дистанционку детей?

12.10.2020 12:25
МОЁ! Online
496

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На прошлой неделе губернатор Александр Гусев подписал указ о введении новых ограничений в Воронежской области. Согласно документу всем организациям, ИП, органам исполнительной власти и местного самоуправления рекомендовано перевести работников на удаленку с 12 октября.

Возникает вопрос: а не логично ли было в свете последних событий отправить на дистанционное обучение школьников и студентов? Получается, что родители будут сидеть дома, а дети продолжат ездить в общественном транспорте, общаться с одноклассниками и учителями — круг их контактов не сузится, риск заболеть не уменьшится. В результате подхваченный в маршрутке или в школе вирус может запросто распространиться в семье, и никакая удаленка родителям не поможет.

А может быть, действующего усиления мер действительно вполне достаточно и переход на дистанционку принесет гораздо больше проблем и детям, и взрослым (достаточно вспомнить весну)?

Дорогие читатели! Предлагаем вам высказать свое мнение в комментариях!

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.