anastasia_myp

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Большое спасибо!

05.10.2020 12:29

|

1 838 3

Студенты Воронежа бросают природе спасательный круг.

На протяжении последних лет мы часто слышим новости о глобальном ухудшении экологического состояния нашей планеты. Океаны и леса претерпевают изменения. Каждый человек может внести свой вклад в улучшении ситуации. Студенты Воронежа начали с малого, но значимого вклада.

Бойцы студотрядов поддержали ВузЭкоФест ВГТУ 2020. В его рамках проходил раздельный сбор отходов, куда можно было сдать использованные батарейки, пластиковые бутылки и крышки от них. Анна Маслова – первогодка строительного отряда «Палитра» поделилась своим мнением об участии в акции: «Я рада, что с каждым годом у нас в городе все чаще стали проводить подобного рода мероприятия. Я стараюсь не выбрасывать в обычный мусор отходы, которые многие сотни лет не могут быть переработаны в почве, но, к сожалению, у нас не так много мест, куда их можно утилизировать. ВузЭкоФест стал отличной возможностью для меня и моих друзей сделать наш мир чуточку чище. Надеюсь, что эта акция обретет постоянность, и в Воронеже будут появляться новые места для раздельного сбора отходов».

Участники социального отряда «Росток» и отряда проводников «Магистраль» приняли участие в облагораживании территории Воронежского государственного технического университета и храма Святой Великомученицы Татьяны.

Уборка сухой листвы – это огромная помощь городу. Это помогает предотвратить возможные пожары и другие неприятные последствия.

Другие публикации в разделе
Большое спасибо!
Самое читаемое на сайте
Живая лента