Гость

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Большое спасибо!

18.01.2022 19:51

|

14 2726 52

Новогодняя сказка

Накануне Нового года я ехала с работы. Вышла из 3-го корпуса с хорошим предновогодним настроением. Погода была прекрасна: лёгкий морозец, солнце, искрящийся снег на ветках деревьев, сугробах, приятный скрип под ногами.

Я подошла к остановке, подготовила заранее карту для оплаты проезда и в руке оставила чехол с остальными картами: банковскими, скидочными, там же у меня был полис, пропуск, некоторые визитки. Вскоре подошла маршрутка № 75. Я вошла, заплатила за проезд, села и собралась положить карту в общий чехол. И тут выясняется, что чехла с остальными картами нет. Первое, что пришло в голову – я выронила его на остановке. В этот момент автобус остановился на следующей остановке – «Леваневского».

Не попытавшись даже осмотреться, я выскочила из маршрутки и пошла пешком к остановке «Общежитие» в надежде найти там свой чехол с картами. Но чем дольше я шла, тем сильнее укреплялась мыслью, что на остановке я этот злополучный чехол потерять никак не могла, он мог выскользнуть из рук только во время оплаты проезда. Естественно, когда я подошла к остановке, никакого чехла я там не увидела.

Я вошла в подъехавшую вскоре маршрутку № 3в, села и только тогда, казалось, я осознала весь ужас происшедшего: потерянные деньги на картах, волокита с блокировкой их и переоформлением, жаль было и накопленных бонусов на скидочных картах. И, конечно же, испорченный праздник.

Я начала лихорадочно думать, что делать дальше. Номер газели я не знаю, водителя я не запомнила. Позвонила сыну и обо всём ему рассказала. В ответ он мне пообещал поехать на конечную маршрутки. Убитая и расстроенная, я вышла на своей остановке и поплелась домой, уже не замечая никаких красот природы.

Я открыла дверь, вошла в квартиру и, спустя некоторое время, зазвонил телефон. Это была Юлия Николаевна Щукина, и.о. начальника отдела документации нашего педагогического университета. Когда она после этикетных форм приветствия задала мне вопрос: «Анна Дмитриевна, Вы ничего сегодня не теряли?», я почувствовала себя на седьмом небе! Я всё поняла. Радость переполняла мою душу за то, что есть добрые, честные люди, способные стать на место пострадавшего и помочь ему.

А теперь я перечислю этих добрых людей. Главным героем данной новогодней истории является водитель ИП «Мамаева С.А.» Алексей Валерьевич Щукин (маршрутка № 75, номер газели 044 ВАС). Он, видимо, по пропуску определил, кто я и где работаю. Алексей позвонил своему брату Сергею Валерьевичу Щукину, а Сергей позвонил своей жене, которая как раз работает в ВГПУ и возглавляет сейчас отдел документации. А Юлия Николаевна позвонила мне. Вот такая красивая цепочка получилась.

Минут через 10 после звонка Юлии Николаевны ко мне заехал мой сын и передал мне чехол со всеми моими картами в целости и сохранности. Его решение поехать на конечную маршрутки тоже оказалось верным.

С момента потери до момента возвращения пропажи не прошло в общей сложности и 40 минут. Ну разве это не сказка?! Это настоящая Новогодняя сказка!!!

Дай Бог здоровья и счастья всем участникам этой необыкновенной новогодней истории!!!

Доцент ВГПУ А.Д. Черенкова

Другие публикации в разделе
Большое спасибо!
Самое читаемое на сайте
Живая лента