Наша служба и опасна, и трудна

Наша служба и опасна, и трудна

06.09.2017 11:15
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Эту строчка из песни про милицию вполне может охарактеризовать и работу журналистов. Во время съёмок мы нередко попадаем в ситуации, когда рискуем если не жизнью, то здоровьем точно. К примеру, был в моей практике случай, когда я пришла в фирму, предлагающую изготавливать на дому гелевые свечи и получать за это бешеные деньги. От всей этой истории, мягко скажем, попахивало шарлатанством. И когда я попросила показать хоть какие-то документы этой конторы, взбешённая сотрудница фирмы сорвала со стены диплом и с криками «Вон отсюда!» чуть было не треснула им мне по голове.



Был и другой случай. Я написала материала о коммивояжёрах, которые продавали воронежцам пылесосы по цене автомобилей. Прикинувшись потенциальной покупательницей я пригласила этих ребят к себе домой (и это было моей ошибкой), чтобы лично прослушать лекцию об уникальности пылесоса за «какие-то 150 тысяч рублей», а затем описать свои ощущения от общения с предприимчивыми дельцами. После того, как статья о чудо-пылесосах вышла в газете, в редакции раздался звонок: «Ну что же вы нас так подставили? Имейте ввиду, мы знаем, где вы живёте, так что ходите теперь и оглядывайтесь!». К счастью, дальше угроз дело не дошло.

А на прошлой неделе казалось бы довольно безобидная съёмка чуть не стала для меня последней в моей жизни. Во время подготовки материала о скидочных купонах мы вместе с нашим фотографом Володей Лавровым отправились в один из конных клубов. Для съёмки мне нужно было взобраться на лошадь, а я, признаюсь, никогда до этого не каталась верхом. Сначала кобылка вела себя спокойно, я даже попыталась побороть страх и начала получать удовольствие от конной прогулки. Но затем дочка хозяйки клуба предложила проскакать рысью. Несмотря на моё категорическое: «Нет!» (я ж новичок в этом деле и побоялась не усидеть в седле), девочка пришпорила свою кобылку, а моя следом тоже рванула вперёд. Скажу вам откровенно, меня давно так не трясло. Ветками деревьев я расцарапала себе лоб и чуть не выколола глаза. Но это ещё полбеды. Когда девчушка начала скакать на своей лошади галопом, моя лошадка тоже решила продемонстрировать свою прыть и как понеслась! У меня тут же выскочили ноги из стремян, поводья вырвались из рук, и я уже начала падать вниз. Каким-то чудом мне удалось удержаться за седло и не полететь кубарем. Да и девочка, на моё счастье, подскочила ко мне, схватила поводья моей лошади и утихомирила строптивую кобылу. В общем, всё обошлось, но накричалась я вволю.

Так что, любимые читатели, как видите «работа ? не бей лежачего» - это не про нас. Но несмотря на риск получить увечье, мы всё равно будем стараться добывать для вас самую интересную информацию.

Самое читаемое