В Воронеже станет больше общественного транспорта после запуска платных парковок

На расширение автопарка направят федеральные деньги

06.10.2018 17:00
МОЁ! Online
142

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6017
  

Воронежская область получит 350 миллионов рублей из федерального бюджета. Выделение средств на улучшение услуг в сфере транспорта, водоснабжения, культуры, физкультуры и спорта одобрили на заседании правительства РФ. 

Как сообщает пресс-служба правительства Воронежской области, деньги поступят в регион в до конца 2018 года. 

По поручению губернатора области Александра Гусева, основную часть этих средств потратят на обновление и расширение парка пассажирского транспорта Воронежа. 

По мнению главы региона, увеличение количества автобусов улучшит качество пассажирских перевозок и стабилизирует ситуацию с организацией платных парковок в центре Воронежа.

Введение платных парковок в центре города, конечно, ударит по карману простых автомобилистов. Возможно, кому-то придется пересесть на общественный транспорт.

Напомним, тестовый период работы платных парковок продлится до 15 октября. После 15-го за неоплату парковки автомобилистам начнут приходить штрафы (1 500 рублей).

Стоимость одного часа платной парковки в Воронеже составит 40 рублей. Суточный абонемент обойдётся в 400 рублей, месячный – в 4 500 рублей, а годовой – в 50 200 рублей. При этом резиденты (те, кто проживает в границах платного парковочного пространства) смогут парковаться, заплатив всего 1800 рублей в год.

Читатели портала "МОЁ! Online" сообщают, что сейчас автомобилисты начали массово парковаться во дворах в центре, некоторые автохамы занимают места для инвалидов.

Непросто придётся всевозможным курьерам, развозчикам пиццы и таксистам.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.