Блогер Илья Варламов прокомментировал введение платных парковок в Воронеже

По его мнению, парковаться бесплатно нельзя ни в центре, ни во дворах

15.10.2018 14:38
МОЁ! Online
174

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8671
  

Топовый столичный блогер Илья Варламов назвал введение платных парковок в Воронеже «приходом цивилизации» и «светом истины», пролившимся на улицы города.  По мнению общественника, бесплатной парковки быть не может нигде — ни в центре, ни во дворах.

По поводу воронежцев, недовольных нововведением, Варламов высказался так.

«Традиционно у местной касты «мне все должны, так как я купил кредитное ведро» бомбануло. Как это так — платить за краткосрочную аренду городской земли? Деды дороги строили! Постройте свои дороги и делайте там платные парковки! Плата за воздух! — пишет Варламов в своем блоге. — Недовольство быстро переросло в вандализм, что в принципе хорошо показывает уровень недовольных». 

Напомним, за два месяца недовольные горожане сломали 170 знаков, извещающих о взимании платы за парковку, и 98 стоек, на которых были закреплены эти знаки.

В понедельник, 15 октября, в Воронеже после тестового режима официально заработали платные парковки. С сегодняшнего дня автомобилистов, не оплативших стоянку в центре города, будут штрафовать на 1 500 рублей.

Стоимость одного часа парковки — 40 рублей. Первые 15 минут занимать парковочное место можно бесплатно. Предполагается, что за это время автомобилист должен успеть оплатить парковку. Платная парковка будет действовать только в будние дни с 8.00 до 20.00 (в некоторых местах до 18.00). В выходные, вечернее время и ночью парковаться в этих местах можно будет бесплатно.

Справка

Илья Варламов известен широкой аудитории как блогер «Живого журнала» и фотограф-любитель. Получив образование в Московском архитектурном институте, он стал уделять большое внимание темам архитектуры и городского пространства, сравнивая в этом плане Россию с другими странами. Силами Варламова в 2011 году была учреждена антипремия «Стеклянный болт», посвящённая сомнительным достижениям в области благоустройства Москвы. Однако только лишь городской тематикой перечень тем Варламова не ограничивается. Он делает репортажи с политических акций, заметки о городах и странах и т. д.

Последний раз Варламов приезжал в Воронеж в ноябре 2017 года. Тогда он резко раскритиковал идею властей построить в городе метро.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.