Переход у политеха сделают безопаснее в течение месяца

Городские власти планируют убрать там мусор и восстановить свет

14.03.2019 18:38
МОЁ! Online
15

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5169
  

Подземный переход у политехнического института в Воронеже сделают более безопасным в течение месяца, рассказали порталу «МОЁ! Online» в пресс-службе мэрии 14 марта. В переходе уберут мусор и восстановят свет. Работы будут проведены силами структурных подразделений городской администрации.

Когда переход передадут в концессию (это должно произойти к концу года), там проведут более глобальную реконструкцию. Нынешние преобразования можно назвать лишь косметическим ремонтом.

В последнее время воронежцы начали активно жаловаться в соцсетях на удручающее состояние перехода у политеха.

— Грязно, темно, опасно, торчащие гвозди и дыры на полу, а самое страшное — это темное углубление, ставшее общественным туалетом. Неужели мы заслуживаем таких пешеходных переходов в городе-миллионнике? — написала подписчица паблика «Типичный Воронеж» Елена Бояркина.

В мэрии отметили, что после пожара, который произошел в декабре 2017 года, переход уже приводили в порядок, в частности, там восстанавливали свет. Однако вскоре объект вновь принял удручающий вид. В связи с этим власти призывают воронежцев бережнее относиться к городу.

Ранее власти показали, как будут выглядеть подземные переходы в Воронеже после масштабной реконструкции. Объекты будут выполнены в едином стиле. Эксперты выбрали минималистичный дизайн с цветовыми нюансами. В частности, в переходе у политеха будет преобладать желтый цвет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.