Власти рассказали, как продвигается реконструкция виадука на 9 Января

Мэрия Воронежа показала фотографии, сделанные на объекте

30.08.2020 10:33
МОЁ! Online
15

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8848
  

В Воронеже продолжаются работы по реконструкции путепровода через железнодорожные пути на улице 9 Января. На всех опорах виадука забетонировали стойки, ригели (горизонтальные несущие элементы) и подферменники (железобетонные выступы в верхней части опоры моста). Об этом вчера, 29 августа, рассказали в пресс-службе городской администрации.

Сейчас на объекте производят армирование и бетонирование обрамления подпорных стенок, устраивают армогрунтовую насыпь на подходах к сооружению.

Также вчера начали монтировать балки пролётных строений в пролёте № 7.

Напомним, в начале августа губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщил, что движение на виадуке на улице 9 Января могут открыть в середине сентября, то есть раньше, чем завершатся все работы по реконструкции путепровода.

Согласно муниципальному контракту работы на объекте должны завершить 1 октября этого года.

Напомним, виадук на улице 9 Января закрыли на ремонт 30 октября 2019 года. Изначально движение по нему планировали открыть к апрелю-маю 2020-го.

В декабре 2019 года прокуратура внесла представление мэру Воронежа Вадиму Кстенину из-за нарушения сроков начала работ по ремонту этого виадука. Мэрия начислила неустойку подрядчику реконструкции путепровода — компании «РСК» — за срыв сроков выполнения работ. Сумма штрафов составила 11,2 млн рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.