Прислать новость Магазин

Путину не понравились варианты повышения пенсионного возраста

Глава государства впервые публично высказал своё отношение к планируемым изменениям

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

20.07.2018 17:36
232

Читать все комментарии

14565

Президент Владимир Путин впервые публично высказал своё отношение к планируемому в России повышению пенсионного возраста. Он заявил, что ему, как и большинству, это не нравится.

«И когда меня спрашивали, и сейчас спрашивают, какой из различных вариантов мне нравится, я и тогда, и сейчас могу сказать — никакой. Мне никакой не нравится, связанный с повышением возраста. И уверяю вас, и в правительстве мало таких людей, если вообще есть, которым это нравится», — сказал Путин.

Глава государства отметил, что окончательного решения по вопросу повышения пенсионного возраста пока нет, так как соответствующий законопроект прошёл только первое чтение в Госдуме. И пока к нему не принималось никаких дополнений и поправок. «Когда принимаются решения такого масштаба и такие чувствительные для людей, нужно оперировать конкретными вещами и реальными профессиональными прогнозами», - приводит слова президента ТАСС.

По словам Путина, пенсионное законодательство можно не менять ещё 10 лет, поскольку деньги на выплату пенсий есть. В то же время российский лидер признал: в пенсионной системе существуют проблемы и игнорирование их будет, по мнению главы государства, обманом граждан.

Напомним, вчера, 19 июля, в первом чтении Госдума приняла законопроект о повышении пенсионного возраста: с 60 до 65 лет для мужчин и с 55 до 63 лет для женщин. Единственным депутатом «Единой России», не поддержавшим пенсионную реформу, стала Наталья Поклонская.

В четверг, 26 июля, в Воронеже пройдут сразу два митинга против повышения пенсионного возраста. Один из них начнётся в 18.00 у цирка, а другой - в 19.00 на Адмиралтейской площади.

Комментарии (232)

Гость


20.07.2018 17:43

Путин против!зато вся единая россия за!надеемся на разум президента!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.07.2018 17:58

Наивный)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

new freediver

ответил Гость


20.07.2018 18:45

Это придумал профессиональный провокатор поп Гапон ещё  в 1905 - ом году. Царь хороший,бояре плохие.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.07.2018 19:01

Своего разума нет, так надеешься на чужой?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.07.2018 19:42

Каждый слышит то, что хочет услышать. Но президент лишь сказал, что ему это не нравится. Вот в видео про пытки в ярославской области, один из мучителей тоже сказал, что ему не нравится держать жертву, т.к. у него устали руки.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.07.2018 21:00

Такой большой, а в сказки веришь! Неужели ты думаешь, что Путин не является режиссером этого увлекательного спектакля?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.07.2018 10:40

Он не сказал, что против, он сказал - не нравится, так же как и членам правительства - не нравится. Но надо - так читается.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.07.2018 10:50

глаза разуй, он сказал не  нравится, но надо Вася, надо...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.07.2018 17:44

А всей Думе, губернатором и тд эта идея понравилась. Царь хороший, бояре плохие. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.07.2018 20:43

Смени методичку. Уже тошнит от фразы про царя и бояр. На митинг выйти готов, но не под провокационными лозунгами Лёхи Навального и его противного штаба! И не с 16-летними агрессивными подростками, одурманенными интернетом.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.07.2018 21:27

Так иди с коммунистами! У Цирка 26.07 в 18.00. Ждём)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.07.2018 08:07

А какие например у Навального провокационные лозунги? Вполне нормальные.То что он кому то не нравится лично это другой вопрос.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.07.2018 09:18

Он 99 % не нравится. Цифра, о многом говорящая. Какие лозунги провокационные? Например, призывы к свержению законной власти. Так что не надо дурочку включать.  Да и использование несовершеннолетних подростков а несанкционированных акциях его не украшает.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.07.2018 10:42

Он не нравится тем, кого против него тв прокачал.  А спроси их чем не нравится, они начнут какую-то пургу нести про госдеп и подростков, опять же- спасибо тв.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.07.2018 12:18

А подростков он не сгоняет за деньги на митинги? Ты чё пургу несёшь? Любишь своего Навального, вот и люби, а под его флагами мы митинговать не будем. Уж лучше коммунисты. Хоть посерьёзнее.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.07.2018 15:39

Законная власть?? Не смешите людей. При всех фальсификациях и каруселях, при не равном доступе к сми и т. д И не надо тут байки из телевизора повторять про проплаченную молодежь, ни одного факта не было и на митингах их меше 2х процентов было. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.07.2018 18:02

На митингах - 80% лиц, не достигших 18-летнего возраста. И большинство задержанных полицией - подростки от 14 до 17 лет. Вы фотки Моё с митингов видели??? На них сплошь дети. Это к слову о пропчасенных СМИ. Моё - объективная газета и новостной портал. И гневные комменты под фото: не дадим бить наших детей полиции и прочее. Так что не надо гнать пургу.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.07.2018 17:44

Кто то в Кремле врёт.Интерено кто? То есть деньги,то их нет.Или у кого то есть,а у кого то нет? Запутался я что то.Или там пьеска идёт по басне Крылова? " Однажды лебедь,рак и щука"?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.07.2018 17:52

Дешёвые политтехнологи нынче в кремле пошли. Вся страна уже в курсе, что добрый царь скостит дамам 3 года. Уже месяц об этом говорят))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.07.2018 17:54

Все как обычно. Хороший и плохой полицейский. Когда принимаются такие решения, уважаемы, нужно всенародный референдум проводить, а не доверяться "профессионалам" с их прогнозами.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.07.2018 19:33

выходить надо на митинги

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Denis2397777

ответил Гость


20.07.2018 21:14

Кому выходить?одна вата проживает в этой стране,которая живет по принципу у меня все хорошо, а во круг хоть потоп!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Denis2397777


21.07.2018 12:19

Вата те, кто сотнями прыгает на майданах, с криком, что не москали. Вот то вата, так вата!))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.07.2018 17:55

Если здания пенсионного фонда поражают своим величием в каждом городе,то да ,денег у них много.Сколько человек не доживает до пенсии-много! И все оседает там,у них.Толпы нищих людей будет уже через 5 лет после повышения пенсионного возраста! С народом не советовались,ни депутаты,ни правительство.Если провести референдум 90 % против!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.07.2018 18:52

согласен с вами целиком и полностью. Расслабляться нельзя. Все на митинг 26.07.2018 к Цирку. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.07.2018 19:03

Ergo: референдума не будет!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.07.2018 17:56

Глава государства впервые публично высказал своё отношение по этой теме
Подробнее: https://moe-online.ru/news/control/1017131

Или рейтинг стал не устраивать или это выступление было запланированным,дабы успокоить народные массы перед 2-м чтением закона.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.07.2018 20:04

А как же его высказывания от2005 года? Или за сроком давности ни в счёт?>)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.07.2018 18:18

Ой. Добрый царь. Какая прелесть.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Sergei-_.


20.07.2018 18:19

Вот и благодетель!

Когда за него голосовать? Я пойду.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Sergei-_.


20.07.2018 21:31

Ага, царь-батюшка снизошел, высказался

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

lis1946


20.07.2018 18:24

Умиляют коменты "борцов" которые как по нотам сами играют роли разданные им свыше. Теми самыми полит технологами. А основная масса, увы, инертна...Слава богу не уволили.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил lis1946


21.07.2018 10:44

Ты -то сам из каких?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.07.2018 18:31

А слабо, думая о перспективе, ввести прогрессивную шкалу налога для богатых? Чтобы не решать все проблемы за счет бедных и пожилых. Повышение пенсионного возраста на 5-8 лет - это абсолютный геноцид нескольких поколений работающих граждан. Мужчины в большинстве умирают до 65 лет, женщины после 55 лет уже скрипят костями - им бы с внуками сидеть и воспитанием заниматься, а не в маршрутках в духоте на работу ехать, если она вообще будет, эта "работа".

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.07.2018 18:52

Согласна, налог нужен до 99% на годовой доход выше миллиона. На 80 тысяч в месяц любому можно отлично прожить даже в Москве! А без метро в городе работа никакая будет не в радость - 2 часа на работу, 2 часа с работы. Жить просто некогда!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.07.2018 19:29

Задрали своим метро! Как в каждой бочке затычка!

У юмористов когда-то был номер, когда мужик на Поле Чудес поехал и там по делу и без вставлял рекламу своего предприятия. Вы - один в один тот хм... чудак!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.07.2018 19:38

По вашему, 80 тыс в месяц на столько большая зарплата, что отдав 99% налога, останется на что жить?) Да сейчас минимум 50 на человека надо получать, чтобы эдементарно выжить и не бояться приболеть. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Kirov

ответил Гость


21.07.2018 01:45

Вау... Петросяна не вспомнил. Во потерянное поколение, что творят. Совсем шпингалеты в мозгу открутились

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.07.2018 18:33

В четверг, 26 июля, в Воронеже пройдут сразу два митинга против повышения пенсионного возраста. Один из них начнётся в 18.00 у цирка, а другой - в 19.00 на Адмиралтейской площади.
Подробнее: https://moe-online.ru/news/control/1017131
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.07.2018 18:48

насчет митингов, я в курсе, обязательно пойду.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.07.2018 18:38

Правы были некоторые в своих высказываниях, что президенту это не понравится. Только не понятно почему чтения закона проходят, всем нравится, а глава государства только сейчас высказал свою позицию по этому поводу? Спасибо "Е", что держите нас в курсе этих событий, а то по зомбоящику, одни эфиры про стариков, у которых второе дыхание открылось.  То показывают, что после 60 лет кто-то в бизнес пошёл (а куда еще идти, только туда...), кто спортом занимается (ну, а что..., у кого - то спорт, а кто-то к врачу сходить не может, т.к. на работе весь день). 

П.С. Мне почти 40 лет, ищу работу, но работу найти сложно, т.к. специфика образования (высшее), требует повышение квалификации (меняется оборудование, методы исследования и тд), а знания были получены 20 лет назад. Хорошо, когда на предприятиях приобретается новое оборудование, где можно научиться на нем работать. А когда оснащение не меняется, что делать, куда идти, чтобы ты знал не только в теории, но и на практике как и что...?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.07.2018 22:33

Работу в 40 лет не можешь найти?? Сочувствую жене, детям! Значит так искал, голубчик.) Работы море на все вкусы. А если ещё и семью кормить надо - то носом  копать резона нет. Надо идти туда, куда берут. А лежать на диване и писать гневные пасквили в интернете - неблагодарное и постыдное для 40-летнего дяди и отца семейства дело. Вышка у вас? Ну и что??? Можно хоть грузчиком идти и любая отговорка будет выглядеть ничтожно, потому что мужик-добытчик не имеет право сопли лить. А должен действовать и кормить семью!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.07.2018 23:10

может у него здоровье не позволяет грузчиком идти

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.07.2018 23:25

С чего это он должен грузчиком а кто то нефтегазовые доходы делить меж собой???? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.07.2018 23:54

Работы море на все вкусы.

У вас данная галлюцинация стабильна или иногда отпускает?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.07.2018 02:33

Это работодатель так дураков ищет, чтобы они к нему на оклад в 10 тыс шли работать))) семью кормить)))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.07.2018 09:23

Да твоему непрофессионализму и минималка - много будет. Я б такому "работничку" и 5 тыр. пожалел. 191

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.07.2018 11:08

Вы что,какой работодатель? Тут сидит и демагогию разводит,не смешите.Работодатели делом заняты,а этот так,лишь бы брякнуть.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.07.2018 12:25

А с чего ты  решил (а),  что я мужчина. Возможно я тебя разочарую, но я женщина. И с чего это я должна искать работу грузчика? Не для этого я училась 5 лет, чтобы в грузчики идти. Я написала этот коммент, как пример того, что не все так радужно на рынке труда, и чтобы повышать пенсионный возраст надо думать не только, как прибыль получить, но и как обеспечить рабочими местами людей способных работать.

Меня жалеть не надо, я как нибудь сама разберусь.  Ругать и стыдить меня, ты, не имеешь на это никакого морального права.

Вижу,  что ты мастер или мастерица, осуждать людей и выставлять их никчемными по отношению к другим.

Считаю это оскорблением в свой адрес и  жду извинений, уважаемый (ая).  Думаю, у тебя хватит на этот поступок силы духа. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.07.2018 12:25

Да на вас пахать и пахать надо, легкотрудники!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.07.2018 14:06

Силы духа?? Хвати. Не сомневайся. Я женщин не обижаю. Извини, уважаемая оппонентка. Был не прав. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.07.2018 14:54

Извинения, принимаю.

Сила духа??

это и есть признание своих ошибок, борьба со своей гордостью, тщеславием, и тд. 

Даже, если мужик теряет работу, ему нужно дать шанс найти то, на что он учился. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.07.2018 18:39

Лично,я ему не верю,а президент не чего не ведал что они творят !!! Становится смешно! Я ,думала что именно такой сценарий будет,и народ будет целовать руки своему благодетелю!!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Verimatrix


20.07.2018 18:41

Царь хороший, бояре плохие. 

Классика! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.07.2018 18:41

"Всём нам депутатам и чиновникам не нравится этот законопроект (как и многие другие), но мы все равно его примем" - примерно так это звучит

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.07.2018 18:59

Примут,конечно! Кудрин сказал -надо!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.07.2018 22:52

Кудрин - пятый элемент.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.07.2018 18:46

ВЫКРУТИЛСЯ !!!!!!


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

new freediver


20.07.2018 18:47

И снова рейтинг водителя жёлтой Калины взлетел до 146 - и процентов!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил new freediver


22.07.2018 20:14

А у господина Алексея Н. как был 0,1, так и остался. Какую бы пакость не писали его активисты в сети. Не качает.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.07.2018 18:59

Надоел.........

И враньё его надоело.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.07.2018 19:22

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.07.2018 08:10

Что то быстро он вам надоел.Сами же только вот намедни выбрали.Ещё 6 лет  он будет как минимум у власти благодаря одобрямсам.Удачи.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

цыНИK


20.07.2018 19:08

Как это заметно, что вы курили одну цигарку на всех! ( О высказываниях про царя и бояр)!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

lis1946

ответил цыНИK


20.07.2018 19:24

они уже решили кто для них царь...вот и беснуются, что в Грановитую палату только по билетам пускают

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.07.2018 19:14

Ой актеры!!! Мы все прекрасно знали что в ближайшем будущем президент выступит против. В итоге возраст все равно поднимут, но лет на пять. Все их игры прогнозируемы уже даже обычными людьми.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.07.2018 19:23

Слова словами, а закон в первом чтении принят! Так что выходим все на митинг к цирку 26-го в 18-00 час., а потом можем и на адмиралтейку пойти!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.07.2018 21:05

Не надо таких провокаций! Разрешенный митинг - это одно, а неразрешенное шествие по городу - другое!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.07.2018 07:31

Причем здесь неразрешенное шествие?! Читайте внимательно и вдумчиво - все УЧАСТВУЕМ В МИТИНГАХ!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.07.2018 09:27

В митингах мы участвуем. Разрешённых у цирка. А в политических шоу Навального с привлечением несовершеннолетних - однозначно нет. Увижу кучи подростков на так называемом митинге - развернусь и уйду. Куда только их родители смотрят!? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Samsv

ответил Гость


23.07.2018 12:17

Какое может быть неразрешенное шествие, если проходят два митинга в разных местах.

Имеем полное право пройти с одного места в другое.

С одного митинга идём на другой, так что вполне себе разрешенное.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Ипполит


20.07.2018 19:32

Какой дешёвый спектакль однако с участием главы государства.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Ипполит


20.07.2018 19:53

Спектакль дешёвый .Вот только актеры нам слишком дорого обходятся!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.07.2018 20:09

Да, уличный балаган по ценам дю солей)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.07.2018 19:45

Власти настолько уже заврались, что народ им уже не верит! Сейчас нам зубы заговорят, а сами  закон во втором чтении примут! Хватит врать, надоело!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.07.2018 20:00

Я думаю,нам что то другое приготовили.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.07.2018 20:19

ага в 25 году отменят для выходящих госпенсию будут копить сами

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


23.07.2018 11:48

Не исключено, что что-то другое - это вообще отмена пенсий

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


24.07.2018 18:29

Я думаю КРЕПОСТНОЕ ПРАВО! До него чуть-чуть осталось
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.07.2018 20:08

При этом без решения вопроса, связанного с изменениями в пенсионной системе, обойтись нельзя, поскольку есть опасность, что для этой системы или бюджета наступят тяжелые последствия, из-за которых доходы пенсионеров всегда будут низкими, заявил президент РФ.

Источник: http://www.buhgalteria.ru/news/n165636
© Бухгалтерия.ру

Так я не пойму - президент "ЗА" или "ПРОТИВ"??? Или он в душе против, но закон подпишет???

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.07.2018 20:41

А Вы думаете без его одобрения у кого-то возникла бы мысль заваривать эту кашу?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.07.2018 20:10

Царь хороший, бояре плохие. Вам не кажется данный цирк?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.07.2018 20:28

Боюсь, что царь даже совсем не хороший, а такой же как и бояре! И пенсионный возраст поднимать будет! Послушайте его речь полностью, что он говорит. Его речь - это сплошное оправдание повышение пенсионного возраста:

https://news.rambler.ru/politics/40378731-putin-vpervye-vyskazalsya-o-povyshenii-pensionnogo-vozrasta/

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.07.2018 20:40

Не, не кажется! Кажется, что ваш штаб уже протёр методичку до дыр с царём и боярами. Пора сменить её, эту выученную до дыр методичку.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.07.2018 21:12

Гость 20.28, мне тоже так показалось. Он подробно все разжевал, как ему это не нравится, но это необходимо. Типа, ёжики плакали, но продолжали есть кактус...

По его версии, если не поднять пенсионный возраст, то в скором времени пенсионеры будут относиться к самым нищим слоям населения.

И скромно помалкивает, что те, кто обломался с пенсией будут ещё нищее нищих пенсионеров - у них не будет ни пенсии, ни зарплаты!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.07.2018 23:47

Ды он делает вид, что думает о пенсионерах. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.07.2018 20:32

Минус два года для внуков. 


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.07.2018 20:52

Минусов не будет. Не стоит себя обманывать. А если и скинут,то года через три добавят пять лет, объяснив, что реформа забуксовала.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Samsv


20.07.2018 20:35

Сила - в единстве. А проводить в одно время два митинга - это провокация.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Samsv


20.07.2018 20:49

Я готов пойти на митинг, но под социальными, а не под политическими лозунгами. И, уж точно, не под флагами Лёхи Навального и его провокационного штаба. А то понагонит опять неадекватную 16-летнюю молодёжь за 200 р. и превратят серьёзное мероприятие в быченье и тусовочный фарс. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Samsv


20.07.2018 21:07

Согласна! Да и митинг на Адмиралтейке собирают весьма сомнительные личности. У КПРФ  хотя бы заслуги при советах, а у остальных - одна говорильня!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Samsv


24.07.2018 18:50

Так для этого и проводят видимо чтобы единства не было. Как митинг намечается у Навального  так вы заметили что сразу паралельно и рядом праздники начинают проводить. Отвлечь внимание!  А ещё отличайте ботов-предателей от людей. ватники всех убеждают что там мол у Навального  одна шпана. Кто хоть раз там был то видео, что как раз много взрослых людей, другой вопрос что это даст? Тут другой способ нужен. эти предатели вообще обнаглели уже в своем желании сбить людей с толку и одурачить тут в интернете

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


25.07.2018 11:13

А кто у Навального??? Одна шпана малолетняя в кедах! И то, не по идейным соображениям, а потому что дали денежку на фаст-фуд, пришли за компанию с друганами, это модно - из интернета, просто по приколу. Поорать, побычиться, выплеснуть эмоции, драйв, экстрим - ведь митинги часто несогласованные, а это чревато стычками с правоохранителями. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.07.2018 20:40

Толи ещё будет  ой е ей!!! Это цветочки ягодки дальше будем  собирать

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.07.2018 20:53

Некому будет ягодки собирать. Передохнем все. Народ рожать перестанет. Будет еще большая демографическая яма, чем в 90-е.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.07.2018 21:38

так уже говорят - рожать не будем, так что ждем очередной провал в демографии

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.07.2018 20:45

Весь смысл реформы лишить денег тех, кто в следующем и ближайшие пять лет должны выйти на пенсию. А там глядишь половина не доживет - помрет с надеждой на лишние 500р прибавки через 8 лет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.07.2018 21:08

Нас держат за идиотов
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Denis2397777


20.07.2018 21:09

Продолжение спектакля под названием >Царь недоволен<!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.07.2018 21:13

Против, но всё равно подпишет

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.07.2018 21:17

Только объединяться и идти на ВСЕ МИТИНГИ и отстаивать (не в инете), а на улице свои конституционные права! Презедент должен быть Гарантом Конституции государства, а не царем ,дерущим плохих бояр за бороды. В конституции записано, что в РФ не могут приниматься законы ,ущемляющие права граждан! МЫ - НЕ БЫДЛО !!! МЫ ГРАЖДАНЕ!!!

ПРОТЕСТ НАРОДА НЕ ДОЛЖЕН СОЙТИ НА НЕТ и заболтаться по разным форумам и сотсетям. Иначе - вообще забудем что такое ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО, а будем эксперементальными крысами в лаборатории по имени Россия !!! Только массовые акции способны остановить чудовищный геноцид прежде всего поколения середины-конца 60-х годов ( перестройка,лихие 90-е,кризис пермонентный вот уже 25 лет) Сплотимся ГРАЖДАНЕ в борьбе за свои ЗАКОННЫЕ ПРАВА

Все на митинг 26.07!!! НА ДВА МИТИНГА НА 3 МИТИНГА ,на n в степени n митингов!!! Пока не услышат голос своего многострадального народа !!! Добиваемся проведения всенародного РЕФЕРЕНДУМА и полной отмены повышения пенсионного возраста,пока не появятся 25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест,пока зарплата не станет достойной выплатой человеку за его труд а не серой подачкой в конверте Пока не будет уничтожено безумное неравенство между работающими нищими ( только в России) и кучкой олигархов и их обслуживающего персонала !!! СПАСЕМ СЕБЯ СПАСЕМ Будующее наших детей

Те,кто отсидится в сотсетях - Вам дети и внуки не простят вашей лени и молчания

ВСЕ - НА МИТИНГ!!!


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Mihalchuk

ответил Гость


20.07.2018 21:37

Агитируете на митинги? А вы вспомните митинги, когда принимали ФЗ № 122 "О монетизации льгот", а фактически ха её отмену. Закон приняли, а до этого точно так же и митинговали и федеральные трассы перекрывали и толку что? Закон приняли и все льготники смирились. Так и сейчас примут законопроект о повышении пенсионного возраста, а потом все заткнутся и угомонятся как в "бывших" республиках бывшего СССР.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.07.2018 21:39

Идти на митинг надо, но, ещё раз скажу, под социальными лозунгами. И никак не под флагами некоторых политических провокаторов. Не надо из таких серьёзных мероприятий делать дешёвые политические шоу и цирк для 15-16-летних подростков. Я и мои знакомые придём на этот митинг, потому что для нас вопрос повышения пенсионного возраста очень важен и мы категорически против этого беспредела. Но если увидим там толпу несовершеннолетних, которые будут светить кедами и бычится, развернёмся и уйдём. Не надо базарного подхода в столь серьёзных социальных вопросах и не надо раздражать и так обиженных государством людей провокационными шоу и детским кукольным театром.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Mihalchuk


20.07.2018 21:45

Ваши предложения?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Mihalchuk


20.07.2018 21:49

То есть неча и рыпаться?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Mihalchuk


20.07.2018 22:16

Шо,опять выы? Да когда ж вы угомонитесь Михальчук.Вот ведь опять свои пять копеек ввернули. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.07.2018 00:14

полностью согласна я и мои единомышленники идем отстаивать свои права,которые нам конституция гарантирует. Это - очень серьезное мероприятие Давайте не уходить с митинга обиженными а вместе пресечем всякие попытки клоунады Думаю - что вместе - получится!!! В Сокольниках - получилось у 4000 тысяч 18-го Посмотрите трансляцию митинга

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.07.2018 21:36

Значит за одно и тот состав думы который голосовал за это безобразие с пенсионным возрастом , и ко орый им Путиным будет распущен в том числе и за превышения полномочий и конституции России, и правильно будет сделано, это не депутаты, кроме того им народ не давал полномочий на это и их народ не избирал, они представляю интересы чиновников которые их назначили депутатами в своих личных интересах, не депутаты не могут указывать как жить народу и качать права всему народу и тем более не представляющие его и не будучи избранными народом а назначенные ради своих корыстных интересах.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.07.2018 21:43

Денег нет .Они все у олигархов и у чиновниках.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.07.2018 21:59

Наконец,очередь настала сказать свое слово. И одна нудятина. Как-то неловко за гаранта,вроде извиняется,опять стал доказывать то,что все и так три недели слушают со всех каналов. А крайними только трудящиеся. Почему про льготников,коих море,не сказал. Вот судьям с 2018 была  прибавка и членам семей к пенсиям по 6-7тысяч,а она у них десятки тысяч,у всех прокурорских,фсиновцев и ТД пенсии индексируются,даже у работающих. Вот тут бы он был против! Да на деле. А так все враки. Убавит тётками до 60,на том и подпишет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.07.2018 22:13

Вы внимательно слушали президента? Он в Калининграде беседовал так сказать с народом,да все подпишится и будет как придумали.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.07.2018 22:37

Путин разочаровал: взахлеб  расписывал красоты повышения пенсионного возраста. Что он творит!!! Нет слов!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.07.2018 22:37

Почему в одной стране с одной Конституцией пенсия начисляется для чиновников по одной методичке, для народа - по другой??? У меня стаж больше 30 лет, работала и в советское время, но почему-то после всех расчётов заработанный коэффициент 3.45 обрубили до 1.2., пояснив, что всем так обрубают. Чиновникам начисляют 75 % от заработка. И получается, что у чиновника пенсия выше раза в 2, а то и в 3.  Чиновников-пенсионеров в стане полным-полно, наверное, каждый пятый чиновник. И теперь лапшу вешают про увеличение пенсий на тысячу рублей. Чинуше тысячу, а мне 100 рублей, это даже не процент инфляции. Врут, даже не задумываясь. Мерзота.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.07.2018 22:39

и почему все молчат, что продолжительность жизни в России на 10 - 12 лет меньше чем в западных странах, куда всё время стремятся российские правители?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

hamstop


20.07.2018 23:02

даже читать не стал

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.07.2018 23:04

БЛОНДИНКА: Даже депутаты Госдумы признают, что если народ отсидится дома и будет молчать, то реформа без всяких изменений будет принята. https://www.nakanune.ru/articles/114124/

Народ, нам надо выходить на митинг! Нам надо заявить властям, что мы против этого мерзкого, убийственного решения! Нам нельзя сидеть сложив руки и подставив шею под петлю, нам надо бороться, нам надо защищаться!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.07.2018 23:12

Поклонская молодец! Уважаю!


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

werth

ответил Гость


20.07.2018 23:40

Она артистка из того же театра.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил werth


20.07.2018 23:59

+++

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Олег Лепендин

ответил Гость


21.07.2018 02:09

Кто такая Поклонская?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил werth


21.07.2018 07:39

Артистка-не артистка, но проголосовала "против". Побольше бы таких голосистых артистов! А что касается Путина, то он так распинался за повышение пенсионного возраста, что создалось впечатление, что он сам выдвинул эту инициативу и теперь ее горячо отстаивает!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Олег Лепендин


21.07.2018 07:57

ну наверно поклоны бьет царю

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

werth

ответил Гость


21.07.2018 09:39

Такую ей дали роль.Не думаете же вы,что актер,играющий маньяка,им и является в жизни?Мне лично надоел весь этот театр!Пора сменить и поменять подмостки!Ну а крыша у этого театра давно протекла и съехала.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.07.2018 11:34

А может она проголосовала против потому-что посчитала слишком маленьким повышение возраста. Может она хотела поднять до 70 лет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.07.2018 02:13

предлагаю депутатам и другим госслужащим начинать выплачивать пенсию только после достижения пенсионного возраста

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.07.2018 09:30

Так они и выходят,только их пенсионый возраст 35

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.07.2018 19:55

Не несите чушь, госслужащие так же как все выходят на пенсию в 55 женщины, в 60 мужчины, если повысят всем, повысят и им

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.07.2018 04:32

А почему мужчинам увеличивают на 5 лет, а женщинам на 8?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

gavri

ответил Гость


21.07.2018 06:25

...да ладн вам. этж ни сантиметры

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил gavri


21.07.2018 07:40

...да ладн вам. этж ж ЖИЗНЬ

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.07.2018 06:03

В 90-х не так страшно было жить как сейчас..Правительство упорно народ толкает в нищету.Отсутствие медицины,достойной работы с соц.пакетом,Бешеные ипотеки по 25 лет ,Жуть.!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.07.2018 09:04

С медициной сейчас особенно плохо. Если и есть помогающий врач, то он, как оказывается, стажировался заграницей. Наша школа разрушена, а отставание от развитых стран колоссальное. И это плюсом к реформам здравоохранения, которые, по сути, геноцид российского народа. Система настроена только на получение прибыли и рентабельность, что само по себе ужасно. Самое главное сейчас - не болеть! Я в последнее время столкнулась с 2 проблемами со здоровьем в семье, и оба раза помогли только в Москве. В Воронеже ставили диагнозы, как потом оказалось, больше похожие на бред( Но Москва - это дорого для нашего брата, приходилось брать кредиты. А куда деваться?((( Говорю не за всех врачей, есть и у нас очень хорошие, но им элементарно не хватает оборудования и повышений квалификации, которые сейчас врач должен из своего кармана оплачивать, что доходы не позволяют. Все мы - заложники системы.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.07.2018 06:29

"Путин против!зато вся единая россия за!надеемся на разум президента!"

Вы слышали, что он сказал? Или слушали, но не слышали? - Все делается по его указанию или с  одобрения. Противно слушать, как они брешут, спасая свои прибыли и вывозя их из страны. Он будет все мнения выслушивать! Как же! Уже все давно решили. Власть и собственность предержащие как смотрели поверх голов нищего народа, так и будут смотреть. Они не будут восстанавливать заводы, чтоб на одного пенсионера приходилось 5 работающих, как при Сталине, они не будут вводить прогрессивную шкалу налогов, они не будут отменять регрессивную шкалу социальных взносов работников, они не будут монополизировать производство и продажу водки,, они не будут национализировать природные ресурсы, и т. д. Они будут истреблять народ, особенно мужское население, оставляя его без работы в полном расцвете сил и без средств существования, когда они постареют и ослабеют, травить фуфыриками и стеклоочистителями, наркотиками, фальсифицированным алкоголем. И как бы они не брызгали слюнями, вроде Макарова в передаче "60" минут", что повышение пенсионного возраста - это благо и необходимость, никто им из тех, кто сохранил трезвый ум и светлую голову уже давно не верят ни  единому слову.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.07.2018 07:00

При Ельцине жилось лучше! Путин скройся!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.07.2018 09:19

Не лучше,это точно!но была надежда и возможности как-то выкрутиться ,а сейчас даже на рынке встать с ведром яблок не получится.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.07.2018 09:31

Предлагаешь Борю выкопать?)))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.07.2018 11:13

Ой😫

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.07.2018 11:29

С такой жизнью при нынешней власти даже Сталин ангелочком покажется!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.07.2018 03:01

Сталин нормальный мужик был и его кстати действительно уважали,так что не надо тут.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.07.2018 07:14

Путин я это не поддерживаю, но я это сделаю, ведь вы еще живы, не порядок!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.07.2018 07:48

Путин - полное разочарование народа! Трындел в 2005 году, что пока он президент, повышения пенсионного возраста не будет. Сейчас он ссылается на какой-то документ столетней давности, что там якобы говорилось о задумках повысить пенсионный возраст в будущем. А почему он тогда не принимал во внимание эту бумажку в 2005 году и клялся и божился, что возраст не повысит? Он из той же шайки-лейки "Кручу-верчу запутать хочу"! ДАЕШЬ РЕФЕРЕНДУМ ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.07.2018 08:14

БЛОНДИНКА: Власти во главе с Путиным так рьяно отстаивают перед народом повышение пенсионного возраста, что у меня возникают ассоциации с концлагерем: "бесплатное жилье, питание, охраняемая территория..."


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.07.2018 08:56

Думу с правительством в отставку, строить ЗАВОДЫ , производства поднимать , а не спекуляцией заниматься , если ранее 60 и 55 ушёл из жизни, то ранее перечисленные деньги возвращать родственникам . 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.07.2018 09:02

Стоимость услуг ЖКХ повышают каждый год, независимо ни ни от чего, стоимость проезда повышают также, НДС повысили до 20%, хотя этот налог, как  многократную обдираловку надо отменить. Кто-то купил зерно - заплатил НДС 20%, смолол муку. Кто-то купил муку - заплатил НДС 20% за цену, куда уже накрутили НДС за зерно, испек хлеб. Кто-то купил хлеб, заплатил НДС 20% с цены, куда уже вошел НДС за муку плюс НДС за зерно. То есть, сколько НДС в одной булке? Да плюс маржа продавцу на каждом этапе. На среднюю по региону пенсию в 13 тыс. уже невозможно прожить, на еду не хватает. Как достижение космического масштаба к 20-му году сулят прибавку за месяц аж на 1000 руб, а чтоб больше выглядело на голубом глазу преподносят увеличение пенсии за целый год, аж 12 тыс.  Что же они не догадались озвучить, сколько это будет за 5 лет, 10 лет, 100 лет? Если бы прибавка была за месяц 12 тыс, то могли бы открыть рот и сказать, вот достижение, забота о пенсионерах. Им, власть и собственность придержащим самим не смешно за эту тысячу? Наверное так смешно, что переполненные штаны сваливаются, но с таким серьезным видом об этой прибавке говорят. А президен-то, президент, как обосновывает повышение пенсионного возраста заботой о пенсионерах. Он  в кошмарном сне может представить себе прожить на 13 тыс в месяц? Или он думает, что это в день пенсионер может столько потратить? Они там недвижимость, яхты, акции, счета, квартиры до потолка забитые валютой,  не собираются вернуть в гос. собственность?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.07.2018 11:26

НДС платит покупатель, это дань в карман государства. После того как вся шеренга продавцов посчитала свои расходы, налоги, прибыли и сверхприбыли, получается цена товара, на эту сумму накручивались 18% в доход государства. Т.е. покупатель обязан заплатить эти 18% из своей зарплаты. А зарплату покупатель получил с вычетом всяких налогов, т.е. не то что заработал, а на половину меньше. Плюс ещё при покупках отдаст государству теперь уже не 18, а 20%

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.07.2018 10:23

Было стойкое желание пойти на митинг, потому что закон о повышении возраста антисоциальный и антиконституционный. Это однозначно. Но я прочёл те комментарии, которые здесь представлены и желание присутствовать на данной политической акции, а если быть точным - шоу, улетучилось. Отталкивающие и оскорбительные комменты с шаблонными фразами из методичек про доброго царя, бояр, и ,типа, ты такой большой , а веришь в сказки - сразу расставили все точки над и о характере этого митинга, контингенте присутствующих (агрессивные подростки, не достигшие 18 лет). А добили и окончательно убедили не ходить на этот фарс комменты, восхваляющие нищие и бандитские 90-е, которые я и моя семья пережили с огоромным трудом и трудностями. Когда по году не платили пенсии, зарплаты, ешачили на дачном участке, чтобы выжить, а вокруг процветал бандитизм и рекет. Повышение возраста носит антинародный характер, оно безнравственно, но те силы, котопые агрессивно пытаются использовать это для дешёвого пиара, разжигания ненависти и беспорядков не менее безнравственны. Так что на митинг я не иду. Благодаря ангажированным комментам в Моё. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.07.2018 11:46

Ну и не ходи. Включи дома телевизор и слушай аргументы от ЕР.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.07.2018 11:47

Всё правильно! Они похоже хотят как на Украине.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.07.2018 12:38

Задолбали Украиной!!! Нас в нашей стране хотят окончательно превратить в рабов. Если люди не довольны, сразу начинается промывка мозгов. Это власти хотят Украины, Армении, Грузии. Они не слышат нас 


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

kazkad

ответил Гость


21.07.2018 14:24

А если бы не читал, пошёл? Назло кому не идти: комментаторам или себе? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил kazkad


21.07.2018 14:38

Не хочу стоять рядом с толпой маргинальных подростков под флагами провокаторов либерального толка. С коммунистами пошёл бы однозначно.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.07.2018 18:16

Димон,ты?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.07.2018 18:17

а это Вова

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.07.2018 18:36

Не, я Лёха. Фамилия на Н. начинается. Узнали?)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

kazkad

ответил Гость


22.07.2018 07:35

Так не стойте ни с кем, выйдите в одиночный пикет. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.07.2018 11:04

Не надо его увеличивать,по крайней мере при таком низком уровне жизни,никакие тут варианты не будут восприняты адекватно

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.07.2018 11:30

В жизни никогда не было ,чтобы именно пенсии не платили по году. Были проблемы с сентября 1998,и до конца года, когда доллар скаканул с 6до 24 к концу года,вот так с каждым годом и  наматывается ком исторических преувеличений, особенно о 20миллионах жертв ГУЛАГа.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.07.2018 11:55

Тебе годков то сколько, милок??? Методичку ты вызубрил блестяще, ничего не скажешь!) Значит не больше 20. Билеты экзаменационные ты бы так выучивал. А пенсии не платили и задержка зарплаты доходила в 1996-1998 до 2 лет. Шахтёры сидели месяцами у Белого дома в Москве, касками звенели, перекрывали железную дорогу, автомагистрали. Учителя, врачи митинговали. Тебя-то в проекте в то время не было. А мы жили, терпели, крутились.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.07.2018 12:34

В 90х пенсии сильно не задерживали.3 месяца от силы. У меня родители в 93г вышли на пенсию,з/п до двух лет доходила задержка.А так лучше жилось.Везде зелёный свет горел.Я крутился и деньги мешками тогда таскал.А сейчас весь бизнес закошмарили и носа в него не сунешь.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.07.2018 20:18

Гостю 11.55

А ты , милок, набери в поисковик: шахтёры Гуково...

Ани там тоже годами з/п не получают. И это 2017 год.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.07.2018 22:20

Милок. Читал эту повесть. Дешёвое интернет-чтиво. Автор, А. Навальный, на Пулицеровскую премию не тянет. Жёлто и дёшево. Расчитано на аудиторию 14-17 лет

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

kazkad

ответил Гость


22.07.2018 07:50

Милок, это не чтиво, это реалии. Гуково, Зверево- это небольшие города. В советское время в Зверево был построен целый микрорайон для шахтеров. Теперь посмотрите цены на жилье, гораздо ниже, чем в той же области в Белой Калитву. Там, где нет нормальной работы, цены на жилье падают. Так что Навальный не при чем, не надо здесь упоминать в очередной раз про подростков. Я в тех краях бывал неоднократно, в отличие от Вас. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил kazkad


22.07.2018 12:55

Я каждый год езжу к двоюродной сестре в Шахты. Люди живут прекрасно. Ещё лучше, чем в дыре под названнием Воронеж. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

kazkad

ответил Гость


23.07.2018 11:10

Прямо абсолютно все население Шахт? А Шахты каким боком к Гуково относится?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.07.2018 11:32

"Путину не понравились варианты повышения пенсионного возраста "

СМИ почему-то выкидывают слово "варианты", и получается, что Путину не нравится повышение пенсионного возраста. Интересно, это маркетинговый ход такой?




Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.07.2018 11:37

Никогда не слышала о каком-то ранее документе,что говорит Путин,о повышении пенсионного возраста,а вот в 2015 он лично говорил,что если мужчина в 65 пойдет на пенсию,то что сразу в ,,деревянный макинтош,,? Это его фраза. Быстро забыл.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.07.2018 12:01

В 2005 году заявил, что пока он президент - пенсионный возраст повышен не будет. Значит слово обязан держать. Не держишь своего же слова - уходи.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

werth

ответил Гость


21.07.2018 12:20

Вы что,не в курсе,что сейчас у нас новый президент?За слова предыдущих он не отвечает!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.07.2018 12:46

Нельзя верить властям, нельзя! Сейчас, в 2018 году они заявляют, что народ пойдет на пенсию с 2020 года. А в 2019-м примут закон, что пойдет не в 2020, а в 2021-м и так будут дурить нас до бесконечности! Все дело идет к тому, что они  пенсии вообще отменят! Себе добра и денег столько нахапали, что ни им, ни их детям и внукам никакие пенсии погоды не сделают, они и без пенсий будут жить припеваючи. А многие семьи в России, особенно в деревне только на пенсию и подсобное хозяйство и живут, потому что нет на селе работы. А с 2019 года вообще никто не пойдет на пенсию, все рабочие места будут заняты, куда идти выпускникам вузов, техникумов, школ,  если ребенок не поступил?

Почему президент не учитывает мнение народа?!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.07.2018 13:08

Независимо от Президента Государственная

Дума большинством голосов проголосовала

"ЗА" увеличение пенсионного возраста.

По-моему,очевидно,что они теперь не могут именоваться народными избранниками независимо от итоговой редакции документа.

Давай до свиданья!Поименно.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.07.2018 13:30

В европе пенсия в 67 и средняя продолжительность жизни 77 значит они живут на пенсии 10 лет 

Если сделать так у нас то мужчины должны уходить в 57 лет 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.07.2018 14:12

Вовочку как всегда ангелом делают Вован не непричем он как всегда молодец.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.07.2018 15:47

Как мы знаем, на предприятиях, в организациях проходят мед. комиссию. А если сотрудник не проходит по тем или иным показателям эту комиссию, что делать работодателю и сотруднику? Думаю, что работодатель найдет другого работника, или переведет его на легкий труд и тд., а вот человеку который не прошёл мед. комиссию будет тяжеловато. Ведь ему до пенсии еще далеко, а жить на что-то надо. Так что в этой реформе больше ???, чем ответов. 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.07.2018 15:56

БЛОНДИНКА: Что касается некого документа, который упоминает Путин, то поражает его удивительная избирательность: он откуда-то разыскивает неизвестно какие бумаги прошлого века, оправдывающие садистские законопроекты  властей  21 века, и бросается их срочно выполнять, при этом напрочь забывая о контроле за реализацией своих собственных "майских" указов, "дорожных" карт, касающихся улучшения жизни россиян. Наверняка многим из нас хотелось бы взглянуть на этот таинственный манускрипт, запавший так глубоко в душу нашему президенту, и самолично ознакомиться с его содержанием, а особенно с мифическим посланием потомкам. Признаться, мне это напомнило мое босоногое детство, когда, будучи пионерами,  под звуки горна и речевок мы закладывали на лужайке в школьном саду капсулу с заветами будущим поколениям, туманно представляя себе это далекое будущее. Так вот, может, стоит опубликовать этот шедевр провидческого дара правящей элиты 50-х гг. прошлого столетия в открытом доступе в Интернете для широкого ознакомления общественности? И еще одно пожелание - раз уж помощники президента залезли в архив, пусть они хорошенько там покопаются и нароют какие-нибудь документы, отбирающие Аляску у Америки и возвращающие ее России! Во всяком случае от таких  бумаг хоть какая-то польза российскому народу будет!



Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

★Че[love]чек★

ответил Гость


21.07.2018 16:37

Да, помню, как в детстве закапывали пожелания для будущего или события тех лет... Эх, давно это было.

Поддерживаю, ваши высказывания. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.07.2018 17:25

БЛОНДИНКА: И вообще, Владимир Владимирович, вы забыли золотое правило разведчика "По прочтении - сжечь!"

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.07.2018 16:12

Благодарю за юмор,учитывая такие невеселые перспективы! 


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


23.07.2018 12:00

БЛОНДИНКА: Это смех сквозь слезы. Плачу не только я, но и небеса...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

sergotok72@yandex.ru


21.07.2018 16:07

Да что он там сказал, рассказал, озвучил?.. Всё он прекрасно знает, и сам же участвует. Такие решения в стране без учёта мнения главы даже на обсуждения не выносятся. А тут почти всё уже решили. Старо, как мир: пукнуть в толпе и ... больше всех возмущаться!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.07.2018 19:09

Лицемер.И циник.Как королева в средневековой Франции-о бедных и голодных: А что у них нет хлеба?Пусть едят пирожные! Такой ответ главы государства похож на детский лепет

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.07.2018 20:01

Они не ожидали такого от народа. Думали все тихо пройдет и норм. А тут все соц. сети, инет "на ушах". Сейчас посмотрят на нас, послушают экспертов, а дальше... Только слушать надо не только прогнозы, экспертов, но и народ, который говорит, что против повышения пенсионного возраста. Кто учился тот знает, что в теории одно, а на практике другое.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.07.2018 20:03

Вата, хватит ныть! Зато Крым наш!

Быстро вы сдулись.

А в Крыму вообще ватники фигеют потихоньку...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.07.2018 20:12

А на майдане давно уже офигели. Уж и пирожки никто не раздаёт. И сигать никто не просит. А они сигают голодные и орут, шо не москали. Не мозги в черепке, а евровата. А тебе бы, умник, пора сменить методичку.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.07.2018 21:05

Гостю 20.12

Причем тут майдан??????????????????????????

Речь о Российской Федерации, вообще-то.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.07.2018 21:58

Думали хохлы, шо дрейфуют в Европу, но оказались в растущей с каждым днём огромной .ОПЕ! Да вы сигайте, сигайте на майдане. Ещё чуть-чуть и халявные европособия посыплются.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.07.2018 20:13

Я удивляюсь, как тут ватники еще Навального ругать умудряются :)))

Он же как раз против воровства, в том числе, и из Пенсионного фонда.

Вон они зарплату главы Пенс.фонда публикуют - почти 4 млн/месяц.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.07.2018 20:49

А твой Навальный такой кристально чистый? И не ворует?)))) И до денег не жадный?))))) Самому не смешно?)))))))))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.07.2018 21:04

Гостю 20.49

А Навальный какую государственную должность занимает, чтоб воровать?

Тут речь о главе Пенсионного фонда Российской Федерации.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.07.2018 22:00

Навальный? Какую? Расхититель народных богатств. )) Вот леса в России...Бескрайние, необъятные...А ты вот откат дааать умеешь??? А он вот умеет... Он такой....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.07.2018 03:05

Весьма печально что опозицию всегда приравнивают к этому человеку,не правильно это

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.07.2018 11:30

Уважаемый, а где  в России яркая, хоризматичная, адекватеая оппозиция, назови?? Где лидер, который предлагает внятную, непопулистскую программу, интересный и непримелькавшийся, способный повести народ за собой?? Дедушка Зю, Вольфыч, пионервожатый Навальный??? Не смешите меня. Оппозиция давно деградировала. Системная превратилась в соглашателей и придаток власти, а либеральная внесистемная запятналась уголовщиной и связями с Госдепом. Нет у нас оппозиции, переродилась давно. Некому сказать чёткре нет и предложить альтернативу.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


23.07.2018 09:11

А вы еще Грудинина не упомянули с его миллионами в Швейцарском банке. Да, судя по отдельным комментариям, народ заслуживает, что имеет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.07.2018 01:38

Ему не нравиться но закон все равно принят и плюс поднятие налогов . 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Жёваный Крот


22.07.2018 03:42

Это статья для тех, кто не слышал выступления Путина. Я слышал. Опять все тот же набор пропагандистских штампов: продолжительность жизни населения выросла, на одного неработающего два работающих, вопрос требует решения, чиновникам и силовикам кушать нечего, пенсионеры их объели ... а, сорри, нет, про чиновников и силовиков он не говорил. Но, мне вот что резануло слух и здравый смысл: Путин сослался на то, что якобы далекие предки в 1950-х годах оставили послание потомкам пересмотреть пенсионный возраст  аккурат во втором десятилетии XXI века. Подчеркиваю, в 1950-х! В тех, когда верили, что следующее поколение будет жить при коммунизме! Господин Путин, вы научный коммунизм же изучали! Какие к чертям пенсии при коммунизме?!  Кто вам эту лаже подсунул про послание потомкам - замочите его в сортире, он вас подставил!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Жёваный Крот


22.07.2018 12:40

Если послушать еще внимательнее, то идет упоминание про 1995г и постановление 790. Так же ссылаясь на это постановление, идет речь о повышении или о рассмотрении повышения пенсионного возраста ко второму десятилетию 21 века. Читала это постановление, но так и не нашла про 2-е десятилетие 21 века. Может кто внимательнее будет и найдет что-то.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.07.2018 06:44

Да уже тут писали про ссылку на ,,левые документы,, но он все это вешал молодой публике, и цель,что многие не читая истории,поверят в то ,что говорит президент. А он ,,пургу гнал,, все усугубилось с последней  виртуальной ,,прямой,, линии,везде подстилается соломка.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.07.2018 08:55

Депутаты Госдумы,проголосовавшие за увеличение пенсионного возраста,должны попросить прощения у своих избирателей и сложить полномочия.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.07.2018 10:23

"Шахтёры сидели месяцами у Белого дома в Москве, касками звенели, перекрывали железную дорогу, автомагистрали"

это они Ельцина защищали, с их помощью он и пришел к власти. Перестройка - это был ужас и для вписавшихся. которые в войне за прихватизацию народной собственности не останавливались ни перед чем, убийства не только друг друга, но и детей своих конкурентов были рядовым делом ( и, заметьте, никто не желает пересматривать итоги этой бандитской приватизации, так как они все при власти и при собственности, теперь нам возраст пенсионный повышают и разглагольствуют, что так завещали им предки), и для не вписавшихся, которые одни выживали, другие умирали от голода. Что до "вписавшихся", то пенсионный возраст их не волнует, они себя обеспечили и распрекрасно будут жить на дивиденды и на доходы. И что есть факт, таких очень много, одна попса чего стоит, Владимир Соловьев, который и денно и нощно учит нас жить - миллиардер. 


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.07.2018 12:32

Какого они Ельцина защищали в 1997 году, чего плетёшь?? Что историю искажаешь для молодёжи. Твоего Ельцина вся страна ненавидила. Я бы на тебя посмотрел, если б ты, умник, 2 года зарплату не получал и бесплатно работал. А то нащупал лёгкий и мягкий хлеб, иуда, и пишешь ахинею за 30 р.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.07.2018 16:16

Розовые тапочки

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.07.2018 16:25

Гостю 12:32.

Тапочки желанные на ноге сидят, 

Ах, какой ты миленький, ах, какой закат!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.07.2018 19:11

Навальнята хилые за компом сидят. Наглые, ленивые, но Путину вредят. На работу дельную никто их не берёт. Только Лёшка хитрый денежку даёт. Денежку смешную, но она как раз. Гамбургеры купят в маке пару раз.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.07.2018 11:12

В 2015 году Путин говорил про деревянный макинтош, что  средняя продолжительность жизни мужчин в России 65,5 лет и получается, что если установить пенсионный возраст в мужчинам в 63 года, то человек "отработал  и сразу в деревянный макинтош и поехал... это невозможно" - прямые слова Путина. Он обещал, что если будет стоять вопрос о повышении пенсионного возраста, то он будет обсуждаться в открытом диалоге с обществом. Так и прислушайтесь к общественному мнению, господин президент! Еще Путин говорил, что если изменения и будут, то они точно не должны касаться людей предпенсионного возраста, тех кто стоит на пороге пенсии. А принятый законопроект вводит новый пенсионный возраст буквально завтра, не давая никому даже опомниться, перестроить свою жизнь! Как же так, господин президент?! Где ваши слова и где реальность, реальные факты?!

кто хочет послушать. что говорил Путин ссылка -

https://www.youtube.com/watch?v=uxUfBd3Ktbk

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.07.2018 15:18

Не суетись, парень, твоей активностью и лживыми сайтами заинтересуются лишь тебе подобные - подростки лет 15-16 . Ваш брат любит слушать сказки дяди Лёши на ночь. И вопрос можно? Ты не Димон??))))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.07.2018 11:28

Нынешняя "вертикаль некомпетентности" создана еще коммунистами в СССР. С тех пор ничего не изменилось в способах формирования власти. Развивать экономику в таких условиях невозможно. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.07.2018 12:21

Складывается впечатление, что 3-4 проплаченных тролля создают видимость массовой неприязни населением власти. Одни и те же давно известные фразы из методички: зато Крымнаш, добрый царь, злые бояре, такой большой, а веришь, про "хорошие" 90-е. Читать госдеповский текст противно. Да ещё привлекают малограмотную наглую молодёжь, чтобы та агрессивно втюхивала в мозги сверстников этот бред. Никто не одобряет повышение пенсионного возраста. Но чем оппозиция и её методы лучше методы официальных властей?? И что, кроме прпулизма, внятного может предложить либеральная оппозиция?? Новый передел капитала?? Замену одних олигархических групп на другие?? Ясно одно: самым обиженным и крайним окажется бедный российский многострадальный народ, которому не привыкать к экспериментам различных партий.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.07.2018 13:01

Да ничем не лучше, просто крик души. Сам ты госдеп.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.07.2018 13:55

Да тошнит уже от твоей подростковой агрессии и фразочек, типа, сам ты госдеп. И от методичек с фразами: подумай, кому это нужно, зато Крымнаш, уде большой, а веришь всему, вата и прочие унизительные клише. Мы устали от этой примитивной агрессии

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.07.2018 16:12

Гость 15.18, 12.21 - жЫрный троль.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.07.2018 17:40

вчера в 10:23 троль еще жирнее.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.07.2018 16:18

У пригожинских аврал на работе, я смотрю. Даже тут гадят (гость 15.18, гость 12.21, 13.35)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.07.2018 17:02

Навальнёнок-вредитель, кто такой пригожинский тролль, объясни воронежцам, кто это?? Вероятно, плод твоего больного воображения. А сам ты себе более достойное занятие не пробовал найти, вместо вброса провркаций в интернете? Например, постоянную работу найти.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.07.2018 16:26

А чО там, митинги прошли у цирка и на адмиралтейке?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Vаdim-02840


22.07.2018 16:34

бездельники недовольны Путиным,   ...  ужас !

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.07.2018 20:33

Вот вам и отвлекающий манёвр, сейчас выйдет к российскому люду наш супер президент, мол плохо пенс.возраст повышать. Но НДС под шумок на 2% повысят, а народ и не заметит.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.07.2018 22:11

++++  Прикрылась и вот вам,а пенсионный возраст чуток позже повысим,мы же все равно у власти.😂

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.07.2018 23:16

Ты имеешь в виду манёвры Навального, в виде сливания подростками нечистот в комментах на социальные темы. Работа этих троллей реально отталкивает. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


24.07.2018 19:29

Ты себя имеешь ввиду под тролем? То то я смотрю законы путин  принимает а виноват у вас Навальный почему-то!  Вы то сами не всегда будете троллить за путискую политику, куда работать потом пойдёте? Вас всё устраивает?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


23.07.2018 07:45

Про ,,деревянный макинтош,, уже тут не раз говорились слова Путина,а вот в середине 2000х вовсю обещали в 2020 пенсии средние 25000,ещё верилось,столько времени впереди. И вот,все сдулось, те же люди заново  брешут  о 20000  в 2024,  это же как ухудшилась жизнь пенсионера за эти годы ,,жирной нефти,,. И нечего кивать на низкую цену в течение всего одного года из всех,куда все ушло? Все бюджеты закладывались на низкую нефть до30,а она такой была месяцы.(если и была?)


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


23.07.2018 13:51

Очень символично, что статья о повышении пенсионного возраста размещена рядом со статьей об изнасиловании. То что нам готовят власти есть ничто иное как изнасилование народа - и мужчин, и женщин.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


24.07.2018 08:49

Для того, что бы были у государства деньги на пенсии, нужно создать рабочие места, ОФИЦАЛЬНЫЕ. С достойной зарплатой. В итоге с каждого работающего будет отчисляися N сумма. А так, много работают не официально, или официально, но у начальства чёрная бухгалтерия. Нужно порядок в стране навести, а не лишать народ пенсии. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


24.07.2018 16:38

Да уж. С этими я не пойду на митинг, они в кроссовках и мне не нравятся. А с КПРФ пойду. А милые мои - КПРФ деньги не с того же кармана получает что и представители партии ЕР? И не думаете что по приказу сверху, эти же представители КПРФ быстренько сольют все протестные настроения в унитаз. И что КПРФ сделала полезного кроме самопиара? Они даже когда имели большее количество представителей в думе и могли на что то влиять, ничего не пытались делать. А как вспомню слив выборов президента Зюгановым. Так что думайте решайте сами. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


24.07.2018 19:00

А лихо кремлевские подсуетились с двойными митингами. Только спалили Овального - на кого он на самом деле работает. Коммунисты первыми подали заявку, и "несистемной оппозиции" не было никакого резона поперек бежать. Но побежали. Кто-то сильно надавил, чтобы второй митинг проводился в тот же самый день. И кто же это такой?  :)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


25.07.2018 02:49

Господа, вы сами-то читали, что написали?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


26.07.2018 03:01

Товарищи, Чижов проголосовал за повышение пенсионного возраста... Ни одного голоса ни ему, ни кому другому из партии жуликов в сентябре и далее...
Ему не нравится, но он всё равно топит о необходимости этого - не нравится, мол, но надо...
А между тем соотношение количества пенсионеров на количество работающих никак влияет на выплату пенсий, поскольку пенсии выплачиваются из сбережений самого пенсионера, что отчисляли из его зарплаты в период его трудовой жизни. А если его содержит сегодня работающий, то куда делись сбережения самого пенсионера?.. Где деньги, Зин?.. И если сегодняшних пенсионеров содержат сегодняшние работающие, то пускай они задумаются - на чью пенсию они сегодня откладывают из своих зарплат, и пока не поздно, пускай отказываются от отчислений из зарплаты в счёт пенсии, получают полную зарплату и сами  открывают на свою пенсию счёт в банке - так оно будет надёжней в плане того, что это будет именно твоя пенсия...
Так что по соотношению в норме может быть и тысяча пенсионеров на одного работающего - пенсионеры получают пенсии из своих отчислений, а работающий получает зарплату и отчисляет на свою только пенсию... В чём проблема?.. И если это не работает - то это налицо чистый грабёж... 
И почему выходите 26-го, когда всероссийская акция 28-го?..

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


26.07.2018 13:34

Из-за этой "пенсионной реформы", которая не просто не продумана, а мягко говоря бездарно состряпана на скорую руку (или больную голову), я больше не могу доверять ни нашему правительству, ни нашему президенту. Возможно Путину все равно на это, но он должен знать, что поддерживает воров, которые планируют обокрасть меня на 624 000 руб, при этом обещая компенсировать эту потерю 48 000 руб. (я должна была выйти на пенсию через 4 года, теперь только через 8). Я платила налоги честно, всегда белая зарплата. Родила двоих детей, которые сейчас работают и тоже получают белую зарплату. Какое кому дело, хочу я работать после 55 или хочу сидеть дома, отдайте мне мое заработанное и обещанное на протяжении всей жизни.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


27.07.2018 22:29

Прекрасный президент, прекрасная партия, замечательная внутренняя и внешняя политика. Дай Бог им всего лучшего и наролу нашей страны!!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


28.07.2018 18:05

Так деньги то государство не свои выплачивает, а деньги граждан

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


28.07.2018 18:50

Каких граждан??? Не желающих работать парней и девушек, живущих жза счёт пенсий и зарплат родителей, бабушек и дедушек? Обработались просто все, слов нет!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


30.07.2018 11:55

Деньги государство выплачивает мои, а не каких-то мистических граждан. Если я работала всю жизнь, платила налоги, почему я должна отвечать за тех кто не работал. Выплатите мне мои деньги, которые я уже перечислила в лихвой. А то сделали уравниловку, кто работал и кто не работал получают одинаковые пенсии. Что это за пенсионная реформа? Что за гениальные решения? Студент первого курса и то умнее бы придумал. Правительство бездельников и бездарей.

Пожаловаться