Алексей Антиликаторов пробудет под домашним арестом ещё месяц

Меру пресечения продлили до середины июня

13.05.2020 08:49
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4377
  

В конце марта Ленинский районный суд отправил бывшего вице-мэра Воронежа Алексея Антиликаторова под домашний арест. Меру пресечения для экс-чиновника продлили на месяц. Эта информация появилась на сайте суда вчера, 12 мая.

По решению суда в качестве меры пресечения домашний арест для Алексея Антиликаторова закончится не 17 мая, а 17 июня этого года. Этому предшествовало ходатайство следователя регионального СК. Вероятно, затянулась работа по делу о получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ).

Напомним, по версии следствия, в апреле 2018 года Антиликаторов при посредничестве другого вице-мэра — Сергея Курило — получил от директора ООО «Фрегат» взятку в 1,5 млн рублей за содействие в выделении земельных участков под ярмарку на проспекте Патриотов.

На фоне уголовного дела фигурант покинул пост директора областного казённого учреждения «Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов». Его должность занял работавший заместителем руководителя Олег Нафтс. 

Незадолго до ухода из городской администрации Алексей Антиликаторов едва не стал фигурантом другого уголовного дела — о дани с воронежских бизнесменов. Подробности ищите в материале «МОЁ! Online».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.