Подозреваемый в мошенничестве Юрий Бавыкин покинул пост вице-мэра Воронежа

С момента задержания он перестал получать зарплату

04.03.2021 12:44
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3089
  

Юрий Бавыкин, подозреваемый в мошенничестве с выборами в Гордуму, покинул пост вице-мэра по градостроительству. В среду, 3 марта, был его последний рабочий день. Об этом корреспондентам «МОЁ! Online» сообщил знакомый с ситуацией источник.

По нашим данным, Юрий Бавыкин написал заявление по собственному желанию. Также нам известно, что с момента задержания, о котором стало известно 17 февраля, экс-чиновник не получал зарплату, так как не исполнял обязанности вице-мэра. Это общепринятая практика.

В городской администрации «МОЁ! Online» подтвердили информацию.

Напомним, по версии следствия, Юрий Бавыкин и его бывшая подчинённая Светлана Васькова подозреваются в мошенничестве на 400 тысяч рублей. За эту сумму они обещали Сергею Кудрявцеву, обвиняемому в незаконной приватизации бомбоубежища под ДК имени Кирова, 50% голосов на последних выборах в Гордуму. Они получили вознаграждение, но не оказали «услугу» Кудрявцеву. Он проходит по делу потерпевшим.

После задержания Бавыкина и Васькову отправили под домашний арест до 16 апреля. Каждому из них грозит до 6 лет колонии. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.