Скандальную ёлку на площади Ленина в Воронеже установили на спонсорские деньги

Компания, которая выиграла контракт на установку новогодней красавицы, не направила властям нужные документы

22.12.2016 13:04
12368

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читайте МОЁ! Online в

Ёлка за 7,2 миллиона рублей, ставшая в Воронеже, пожалуй, главным ньюсмейкером декабря, не стоила ни копейки городскому бюджету. Как оказалось, мэрия в итоге не стала заключать контракт с московской фирмой «Фортис», выигравшей конкурс на поставку искусственной ели. 

«Победитель признан уклонившимся от заключения контракта в связи с тем, что в сроки, предусмотренные статьёй 70 Федерального закона № 44-ФЗ, он не направил заказчику проект контракта, подписанный лицом, имеющим право действовать от имени ООО «Фортис», — говорится в протоколе отказа от заключения контракта, размещённом на сайте госзакупок ещё 16 декабря.

То есть, проще говоря, столичная компания вовремя не прислала нужные документы.

«МОЁ!» удалось узнать, что воронежская ёлка была установлена на спонсорские деньги. Имя благодетеля (или имена, если их было несколько) не называется. В какую именно сумму она обошлась — неизвестно, так как остаётся неясным, выкупил ли эту ёлку неизвестный меценат или её, так сказать, взяли в аренду только на один раз. В мэрии «Ё!» рассказали, что установленная на площади Ленина ель абсолютно новая и ранее нигде не использовалась.

Накануне пользователи соцсетей высказали предположение, что Воронежу за 7 миллионов продали «бэушную» ёлку. Они разглядели, что почти такой же зелёный символ Нового года прошлой зимой украшал Пушкинскую площадь в Москве. Отличие было только в количестве ярусов гирлянды: в Воронеже их 15, а в столице — 12.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках», а видео смотрите в RuTube и «VK Видео».

28.01.2012 00:39
Так забрала бы себе ...... на словах все красноречивы а как на деле только писать и болтать.......
28.01.2012 03:56
Хорошая инициатива, молодцы! Надо обязательно сходить на такой концерт, и цена у билетов не высокая. Ужасно, конечно, что у нас для детей-отказников мест в домах малютки не хватает и приходится им начинать свою жизнь в детской больнице, где о них не кому заботится. А женщин, которые своих детей бросают, я даже не знаю как назвать, их стерилизовать надо в принудительном порядке. Не нужен ребенок - сделай аборт, не та у нас страна, в которой ребенок сможет нормально вырасти в "казенном" доме. В России лучше вообще не родиться, чем родиться и попасть в детдом, гуманнее сделать аборт, чем бросить ребенка на произвол судьбы.
28.01.2012 23:29
Я читал, что в Чечне нет домов ребенка (не знаю правда ли это) и то, что детей (если они стали сиротами) забирают родственники и поднимают. А у нас не то, что родственники (они и на выходные не возьмут) родные бабушки иногда не возьмут. Просто менталитет людей такой: меня не трогайте, со своими проблемами не лезьте. Только болтать языками могут типа они сердобольные а на самом деле коснись пошлют всех куда подальше.
Народные новости