В администрации Рамонского района Воронежской области прошли обыски

Оперативные мероприятия могли быть связаны с уголовным делом о покушении на главу района

13.02.2020 16:42
МОЁ! Online
9

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Силовики провели обыски в здании администрации Рамонского района Воронежской области. Об этом «МОЁ! Online» сообщил собственный источник.

В администрации произвели выемку документов и провели допросы. По данным местных СМИ, оперативные мероприятия связаны с уголовным делом о покушении на главу района Николая Фролова. В полиции и следственном управлении СК информацию об обысках пока не комментируют.

Напомним, покушение на 43-летнего Николая Фролова было совершено 26 декабря. В служебном автомобиле чиновника сработало взрывное устройство. По предварительным данным, к днищу машины была прикреплена граната Ф1. В результате взрыва Фролов получил осколочные ранения ног и был доставлен в реанимацию. В тот же день врачи заверили, что жизни главы района ничего не угрожает.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Покушение на убийство», совершённое общеопасным способом. Его расследует центральный аппарат СК России.

29 декабря в социальных сетях появилась ориентировка на предполагаемого преступника. Мужчине на вид 45 — 50 лет, среднего телосложения, рост 165 см. Был одет в камуфлированную куртку, штаны чёрного цвета и чёрную шапку.

3 февраля Фролов вернулся к работе в администрации.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.