Стало известно, сколько будут стоить билеты на поезд в Крым

В продажу билеты поступят сегодня, 8 ноября

08.11.2019 06:51
МОЁ! Online
67

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

11264
  

Сегодня, 8 ноября, в продаже должны появиться билеты на поезда в Крым. Как пишут «Ведомости», из Москвы в Симферополь можно будет доехать за 2 900 рублей, из Санкт-Петербурга – за 3 500 рублей. Это минимальные цены. В зависимости от различных факторов они будут увеличиваться. Так, поездка из столицы может подорожать до 7 300 рублей, а из города на Неве – до 8 900 рублей.

Поезда будут ходить каждый день. Первый рейс намечен на 24 декабря. Из Москвы будут ходить двухэтажные вагоны с купе и СВ. Из Северной столицы пустят одноэтажные поезда с плацкартом и купе.

По состоянию на 6 часов утра на сайте РЖД купить билеты на эти рейсы невозможно. Также пока официально не конкретизируются маршруты поездов. Ранее сообщалось, что поезда в Крым пойдут через Воронежскую область.

В частности, указывалось, что воронежцы смогут уехать на полуостров со станции Придача в 8:48, в 9:55 он будет в Лисках, в 11:40 — в Россоши. Дорога займёт примерно сутки. Обратно поезд отправится в 18:20. В Россоши он будет в 15:49, в Лисках в 17:40, а на «Придаче» — в 19:30. Однако позже «Крымские железные дороги» отказались подтвердить подлинность этого расписания.

Корреспонденты «МОЁ! Online» каждый год публикуют обзор цен и маршрутов из Воронежа на юг. Так, в прошлом курортном сезоне добраться в Крым на самолёте можно было за 7 тысяч рублей всего за 2 часа. Дорога «поезд - автобус» занимала почти сутки. Стоимость единого билета – около 3 тысяч рублей. Автобус ехал на три часа меньше, билет на него обходился в 2 600. На автомобиле добраться можно было за 17 часов, при полной загрузке салона дорога обходилась в тысячу рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.