Писатель Дмитрий Быков впал в кому

Журналист находится в нейрореанимации с подозрением на инсульт, пишут СМИ

17.04.2019 12:35
МОЁ! Online
33

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7013
  

Российский писатель и журналист Дмитрий Быков впал в кому, пишет сайт kp.ru со ссылкой на свой источник. По данным издания, публицист с подозрением на инсульт находится в нейрореанимации. Ранее сообщалось, что писатель был госпитализирован в Уфе, куда прибыл на встречу с читателями.

С Быковым работают лучшие врачи. На связи с уфимской больницей находится министерство здравоохранения Башкирии и региональные власти. Точного диагноза журналиста пока нет.

16 апреля писатель должен был выступать с лекцией «Прямая речь» в Уфе. За день до этого он стал участником аналогичного мероприятия в Екатеринбурге. Об отмене выступления Быкова в Уфе стало известно за пару часов до начала лекции.

Дмитрий Быков — российский писатель, поэт, публицист, журналист, литературный критик, преподаватель литературы, радио- и телеведущий. Биограф Бориса Пастернака, Булата Окуджавы, Максима Горького и Владимира Маяковского. Совместно с Михаилом Ефремовым давал литературные видеовыпуски в рамках проектов «Гражданин поэт» и «Господин хороший». Наиболее известными романами Дмитрия Быкова являются «Орфография», «Эвакуатор», «ЖД», «Списанные», «Сигналы», «Борис Пастернак».

Дмитрий Быков нередко бывает в Воронеже. В частности, в 2017 году писатель приезжал в наш город с лекцией об образе России в произведениях Ивана Бунина. А в 2016 году Быков провел в Воронеже творческий вечер и встретился со студентами.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.