Воронежский комик объяснил экстренный отъезд из России

«Комиков не должны преследовать за шутки», — написал у себя в Twitter Александр Долгополов

24.01.2020 13:01
МОЁ! Online
46

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8978
  

Воронежский стендап-комик Александр Долгополов объяснил, почему он покинул Россию после информации о полицейской проверке на основании заявления об оскорблении чувств верующих. Соответствующий пост юморист опубликовал на своей странице в Twitter.

Комик назвал закон о защите чувств верующих репрессивным и отметил, что не верит в справедливый исход дела.

— Это ненормально терпеть такое угнетение! Комиков не должны преследовать за шутки, — подытожил юморист.

Ранее сообщалось, что Александр Долгополов покинул Россию после того, как его выступлением заинтересовалась полиция. Комик пояснил, что принял такое решение для спокойствия. Вернуться в Россию он намерен, когда «прояснятся обстоятельства». По данным СМИ, сейчас Долгополов находится в Израиле.

Справка:

Александр Долгополов родился в городе Павловске Воронежской области в 1994 году. В 2012 году поступил в Воронежский государственный университет на факультет международных отношений, однако на втором курсе решил бросить вуз из-за желания посвятить жизнь стендапу. Вскоре переехал в Москву, где его карьера получила развитие. Наибольшую известность Александру Долгополову принесло участие в YouTube-шоу Stand-Up Club #1 «Порараз бирацца».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.