Прислать новость Магазин

Переход на новый пенсионный возраст предложили растянуть

Полный переход на новую систему предлагают завершить в 2032 — 2041 годах

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

75

Читать все комментарии

7445

Общероссийский народный фронт (ОНФ; движение, созданное по предложению Владимира Путина) внесёт свои предложения по нашумевшей пенсионной реформе. Они предполагают увеличение переходного периода на новый пенсионный возраст в полтора раза. Кроме того, предлагается учитывать региональные показатели смертности для установления минимального возраста выхода на заслуженный отдых. Об этом пишет РБК.

Активисты ОНФ предлагают правительству оставить задуманный возраст выхода на пенсию 65 лет для мужчин и 63 — для женщин (вместо 60 и 55, которые действуют сейчас). Но завершить переход не в 2028 – 2034 годах, а в 2032 — 2041 годах. То есть переходный период составит 14 лет для мужчин и 23 года для женщин.

Согласно нынешней версии закона повышение на год каждый год начнется в следующем году и затронет мужчин 1959 года рождения и младше и женщин 1964 года рождения и младше. ОНФ предлагает, чтобы мужчины и женщины выходили на пенсию в 61 и 56 лет соответственно не только в 2020 году, но и в 2021 году. В 2022 году на пенсию выходить никто не будет — каждый третий год будет оставаться пустым с точки зрения притока новых пенсионеров (по действующему предложению правительства — каждый второй год). 62 и 57 лет, соответственно, пенсионный возраст достигнет только в 2023 – 2024 году; 63 и 58 лет — в 2026 – 2027-м; 64 и 59 — в 2029 – 2030-м; 65 и 60 — в 2032–2033-м. После этого пенсионный возраст для мужчин достигнет своего потолка и будет расти только для женщин.

Также общественники считают, что нужно ввести гарантию сохранности рабочего места для граждан, которым до выхода на пенсию остается пять лет. Предлагается обязать предприятия с госучастием ввести квоты для сотрудников предпенсионного возраста. «Чтобы работодатели активнее привлекали людей пенсионного возраста, потребуется разработать отдельный комплекс стимулирующих мер. Тех, кто на своем предприятии учит или переобучает пожилых людей, а потом дает им работу, нужно поощрять государственными субсидиями», — считают в ОНФ.

Скорее всего, правительство учтёт внесённые пожелания. Многие политологи считают, что власти специально стали рассматривать самый жёсткий вариант перехода, чтобы успокоить недовольных небольшими послаблениями.

Напомним, реформу в её нынешнем виде одобрили депутаты-единоросы из Воронежской областной Думы. А вот участники обсуждения законопроекта в региональной Общественной палате отметили, что документ не доработан и не учитывает многие аспекты, например состояние здравоохранения, особенности рынка труда и т. д.

12 июля в парке «Южный» прошёл первый в Воронеже митинг против пенсионной реформы. Следующая акция – 18 июля там же. А большая акция протеста согласована на 26 июля на Адмиралтейской площади в 19.00.

Комментарии (75)

Гость


14.07.2018 15:09

Руки прочь от пенсионного возраста!!!!!!!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.07.2018 15:19

Подсластить пилюлю предлагают? Как яд сахаром не посыпай, он ядом быть не перестанет!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.07.2018 15:22

Пусть растянут своим оплотам гаранта с 37 до 57 хотя бы! А родившихся в СССР вообще пенсионная реформа не должна касаться. Приватизировали недра и ресурса, платите!!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.07.2018 15:45

Имею высшее образование, но ни фига не поняла - кто, когда и через сколько жизней будет выходить на пенсию???!!! Что вы там, в правительстве и приближенных к вам кругах, всё время мудрите, крутите-вертите,  сами не знаете, как людей обдурить!!! Пора уже вам понять, что НАРОД ВАМ НЕ ВЕРИТ!!! Сколько раз вы уже кроили-перекраивали эту бедную пенсионную реформу!!! А то, что предлагает пресловутый ОНФ - очередной дурёж и запудривание мозгов, это отсрочка смертной казни! Зарубите у себя на носу - НАРОД КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.07.2018 15:59

Верит, еще и как. Разинув рот. А кто пикнет - уже армия казачков с нагайками готова. На футбольных фанатах проверена

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.07.2018 16:16

кручу верчу запутать хочу. Угадай в каком стаканчике шарик 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.07.2018 17:22

Вот именно! что те бандиты, что эти. Те были в малиновых пиджаках, а эти в депутатских креслах!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.07.2018 16:24

Не поняла,как в 2022 никто не пойдет на пенсию,а люди куда  денутся? Ишь,строят схемы,хрен редьки не слаще. И с переносом митинга не согласна,давайте поле для выступления в центре города,хоть на советской новоиспечённой площадке.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.07.2018 19:54

Меня наверное ликвидируют,я должна на пенсию ,а теперь наверное тапки покупать,да гроб.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.07.2018 16:32

Это ни чего не меняет. Предложения для того что бы ВВП вмешался и типа на показуху разрулил. Пенсии нам не видать. 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.07.2018 16:43

Когда я своим прочитала, что "предлагается учитывать региональные показатели смертности для установления минимального возраста выхода на заслуженный отдых", моя мудрая мама усмехнулась и сказала, что региональные власти такие показатели смертности нарисуют, какие им скажут! У них чукчи на бумаге в 120 лет умирать будут, хотя фактически живут до 40-50 лет!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.07.2018 16:51

По нашей жизни, когда ВСЁ за НАШ ЛИЧНЫЙ счет, правительство самоустраняется от решения ВСЕХ проблем - пенсионный возраст должен быть УМЕНЬШЕН!!!!!!!!! Люди работают на пенсии не потому, что они такие проф пригодные, а потому что им просто НЕ ВЫЖИТЬ в наших условиях только на пенсию!!!! Руки прочь от пенсионного возраста! Если его и менять, то ТОЛЬКО УМЕНЬШАТЬ!!! В 30-е годы, когда принималось это решение, ситуация в стране была НЕ ЛУЧШЕ! УБРАТЬ У ВСЕХ депутатов их зарплаты! За счет их ЧРЕЗМЕРНОГО богатства можно решить ВСЕ экономические проблемы! Другие пути даже не рассматривать! КТО ЗА???

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.07.2018 17:14

Мы все за!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.07.2018 17:59

ЗА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.07.2018 19:09

ЗААААА!!!!! Разграбили народ, и теперь за его счет опять СВОИ недокупленные острова будут допокупать! Какие бы богатые певцы ни были за границей. но даже ОНИ в шоке от аппетитов наших олигархов! Вспомните хотя бы Роби Вильямса с его песней про наших, которые уже вообразили, что владельцы чуть ли не неба со звездами! Да весь мир только из-за НИХ охреневает от НАС! Еще чуть-чуть - и весь народ будет на стороне Запада, чтобы дать отпор зажравшемуся правительству!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.07.2018 10:08

ЗА

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

new freediver


14.07.2018 17:19

"Активисты" - путинцы предлагают резать хвост собаке по частям?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.07.2018 17:22

В голодные 90-е, оставшихся без работы и то заранее отправляли на пенсию за 2-3 года. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.07.2018 18:34

В 60 лет идти переучиваться.  Это как? Мозги-то уже не «варят»? И в какую сторону будут переучивать? Надеюсь на более престижную работу с повышенной зарплатой?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.07.2018 18:36

Ничё, Росгваридия вам помитингует! Хоть бы уж...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.07.2018 19:10

Общероссийский народный фронт ,созданный по предложению Путина

Это такой юмор ?или игра сам собой 


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.07.2018 19:43

Халявщики, вообще работать не хотят! Вам дай волю, то вы и в 20 лет на пенсию поуходите. Сделали бы 50 и 55, то ни одна бы *censored* ни вякнула!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.07.2018 19:55

Брысь провокатор.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.07.2018 20:43

Арбайт на Ганса дас ист это хорощё

Молодэц правильно пищищь

Больще арбайт больще кущать 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.07.2018 20:09

Да не надо ничего увеличивать! Просто запретить пенсионерам работать, и всё. Вышел на пенсию по старости - значит, старый, нельзя работать. Считаешь себя молодым, так хоть до 100 работай, но без пенсии.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.07.2018 21:43

Единственно правильное решение!!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.07.2018 23:45

Предложите своей маме жить на пенсию в 8.300.А денежки,уплаченные за неё в Пенсионный Фонд пожертвуйте чиновникам и депутатам.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.07.2018 10:23

Да не надо ей жить на пенсию 8300, пусть работает за 6000 или живёт на пособие по безработице 4900. 8300 это много. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.07.2018 13:40

Ути какой умнай

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.07.2018 20:25

А дети наши? Внуки? Совсем не надо повышать. Конституция не предусматривает! Буду бастовать

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.07.2018 10:54

Все правильно говорите - Конституцию надо соблюдать! Нет злодейской пенсионной реформе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.07.2018 21:17

Внуки ни бабушек ни дедушек не увидят.... Сделайте минимальную зарплату как пенсию в италии-900 евро- народ сам потянется

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.07.2018 12:03

Если есть силы и здоровье тянуться! К сожалению, у большинства их не остаётся даже к нынешнему пенсионному возрасту!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.07.2018 21:34

Причем тут работающие пенсионеры?они что ли погоду делают?я лично работаю на рабочем месте и отчисляю налоги и никого желающих занять мою должность,а индексацию в 1900  лишили,нарушив конституцию,в пользу халявщиков с серыми заработками. А вот прибавят возраст,так ещё хуже будет всем.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.07.2018 21:49

Если у вас есть силы работайте, но без пенсии. Ведь пенсионный возраст повышают, потому что очень много пенсионеров работают.  Ведь нам потом даже если сил нет, пенсию не будут платить, даже такую маленькую, на какую вы сейчас прожить не можете. Вообще единственно правильное решение платить пенсию ТОЛЬКО если человек не работает. Тогда и возраст не надо поднимать.  

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.07.2018 23:47

А взносы в Пенсионный Фонд работающие пенсионеры платят,как и другие работники,поэтому прикройте свои завистливые пасти.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.07.2018 10:26

Да не надо никаких взносов. Если человек работает, все нет никакой пенсии. Работаешь-живи на зарплату, как все работающие.  Нет сил работать сиди дома. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.07.2018 11:03

БЛОНДИНКА: Самое легкое решение и опять-таки за счет народа - лишить пенсии тех пенсионеров, кто работает. Но большинство идет на пенсию не от избытка сил, а зачастую из последних сил, поскольку получаемой мизерной пенсии на жизнь катастрофически не хватает! Чтобы решить проблему, есть гораздо более эффективный способ - введение прогрессивного налога (чем выше заработок, тем выше налог), сокращение расходов на госаппарат, ликвидация части льгот чиновников и т.д.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.07.2018 16:21

А что делать если на жизнь не хватает катастрофически мизерной зарплаты? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.07.2018 21:58

Пенсию нужно платить только при условии, что человек НЕ РАБОТАЕТ!!!!!! У него нет дохода, тогда пенсия. И не надо возраста поднимать! А то я буду перерабатывать 8 лет, для того чтобы нынешнем пенсионерам поднять пенсию. Мне нет дела до нынешних пенсионеров и не надо за счёт меня им пенсию повышать. Я хочу пойти на пенсию в 55, а не в 63. Или если решили поднять пенсионный возраст, то поднять всем и сразу. Пусть кому нет 65/63 лет с 1 января 2019 идут работать и пенсию им прекратят платить. Вот это будет справедливо. 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.07.2018 22:19

Глупость полная,мухоморов наелись,или зависть гложет ?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.07.2018 22:49

Нет, просто хочу как и нынешние пенсионеры получать и пенсию, и зарплату. А получится так, что ничего не получишь: пенсию платить не будут, а на работу и сейчас в 50 не устроишься (на хорошую). Всем нужны презентабельные девочки и мальчики, а 50-летние бабки нафик никому не нужны. А полы мыть у меня здоровья нет. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.07.2018 00:08

Ничего,мы с вами самые молодые,обаятельные и привлекательные.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.07.2018 10:08

>Я хочу пойти на пенсию в 55, а не в 63

Нет.  Министр сказал,  если женщины живут дольше, то пусть и работают дольше.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Sergei-_.


14.07.2018 22:14

Я же говорил: вступится Путин, сделает послабление ( или сделает вид, что сделает), и вот тебе и благодетель и заступник ! И со страшной силой за него опять голосовать!

Тьфу !

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.07.2018 22:36

21,58тоже перегрелся.кто на пенсии,пусть ,,взад,, идёт на работу!! Это же надо,ещё таких проектов не было,надо в Москву послать,там любят экстравагантные законы изобретать. А мы удивляемся,,откуда депутаты-дураки берутся. Легион их потенциальный.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.07.2018 01:50

21.58 абсолютно правильно пишет. А перегрелся ты из-за, мягко говоря, "недалекого ума".

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

werth


14.07.2018 23:09

Я вообще предлагаю митинговать не только за неповышение пенсионного возраста,но вообще за соблюдение трудового кодекса-за 40часовую рабочую неделю,за соблюдение режима труда и отдыха,условий труда, введение почасовой минимальной оплаты ,а за работу без оформления трудового контракта-уголовное наказание!Сколько можно работать "неофициально",а потом тебе ещё и говорят,что у тебя то баллов нет,то стажа?!Вот когда наведут порядок с соблюдением трудового законодательства,потом и поговорим о повышении пенсионного возраста!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.07.2018 23:56

Не понимаю зачем растягивать период повышения возраста выхода на пенсию! Думаете, что те кто будут выходить на пенсию чем 20 лет здоровее тех кто пойдёт через 10.  Да они ещё гнилее. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.07.2018 01:29

Народ! Не ссорьтесь между собой! Все МЫ плохо живем: и пенсионеры, и работающие, и работающие пенсионеры. Абсолютно ВСЕ! А живем мы плохо только потому, что ХОРОШО живут ДЕПУТАТЫ! Только за счет ИХ зарплат надо решать ВСЕ проблемы! Вбейте себе это в голову и не ссорьтесь между собой! Депутаты нас обирают! Из-за них мы нищенствуем и пенсионеры вынуждены подрабатывать! ВСЁ! Других причин НЕТ! Их особняки, иномарки, самолеты - вот что толкает НАС в пропасть! Их надо искоренять, а не разделяться на группы в своих рядах! Даешь депутату зарплату 15000. И не более! Бензин за счет этой зарплаты! Кто ЗА????

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.07.2018 11:05

Все  ЗА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

СаняСаныч


15.07.2018 06:03

Ну мне пенсия не грозит, я сдохну раньше

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

injoi

ответил СаняСаныч


15.07.2018 06:14

... какойт ты якалка. всех переживешь и будешь требовать повышения пенсий за счет работающих

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

СаняСаныч

ответил injoi


15.07.2018 06:20

Не надо меня утишать, это жизнь и смерть, мы все сдохнем кагдато

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил СаняСаныч


15.07.2018 06:26

Никто тебя и не УТИШАЕТ,даже Фриста,,,,,,,

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

injoi

ответил СаняСаныч


15.07.2018 06:39

... сделай доброе дело купи ножовку и полы настели авроре в гараже. пока живой

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

СаняСаныч

ответил injoi


15.07.2018 06:49

Мне лень

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

injoi

ответил СаняСаныч


15.07.2018 06:51

... срежса с ней встретица или лилька не пускает7

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.07.2018 10:38

долой дискриминацию мужчин! даёшь равноправие полов!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.07.2018 12:26

Было до пенсии 8лет, теперь 20!!!! и это ПОСТЕПЕННО ??! А через 19лет , скажут ещё 20???!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.07.2018 12:55

Власти полный беспредел устроили! Творят, что хотят! А завтра вообще пенсии всем отменят! И будут нас так каждый раз на нос водить!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.07.2018 12:59

Народ, подписываем петицию против повышения пенсионного возраста -

https://www.change.org/p/%D0%BD%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%88%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82?recruiter=270147881&utm_source=share_petition&utm_campaign=psf_combo_share_message&utm_medium=whatsapp

Петицию подписали уже свыше 2  770 600 человек! Подписываем и мы!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.07.2018 16:19

Петиция на этом сайте не имеет никакой силы! Не занимаетесь ерундой!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.07.2018 18:27

гость 16-19, не занимайтесь троллингом!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.07.2018 18:51

БЛОНДИНКА: Вы ошибаетесь - петицию подписало около 3 млн человек, она имеет большой общественный резонанс и, несомненно, показывает резко отрицательное отношение россиян к повышению пенсионного возраста, с чем власти не могут не считаться. И в условиях, когда правительство играет не по правилам, народ вправе использовать все дозволенные средства самозащиты!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.07.2018 16:06

Медведев оказался самым хитрым и пронырливым, обмануть всех захотел, под прикрытием чемпионата мира по футболу это проделрл гадко, когда были запрещены все забастовки и пикеты, под угрозами избиений физических ой расправой полиции в отношении нашего русского народа, зарание зная что это воровство и хищение чежих средств денег и возраста народ России не потерпит и попытается снести это проворовашееся прогнившее и погрязшее в карупции правительство вместе с Медведевым.

Медведев сейчас надеется на вооруженные подразделения полиции и внутренних войск нацгвардии в решении всей проблемы с пенсионным ограблением народа, то что Медведев обязан отдать гражданам при жостиженни их пенсионного возраста 60 и 55, вне зависимости ни от каких обстоятельств, то что положено уже им по факту, с учётом наверное компенсаций за голодомор в России и генацид нашего народа в 90 х и начала 2000 х годов, устроенный Ельциным и той сворой которая расхишала народное наше добро и социалистическую собственность принадлежащую нам народу России.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.07.2018 17:23

при чем здесь он? он что ли решает 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.07.2018 18:46

Путин ни при чём? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.07.2018 17:59

Начинаем требовать всех компании нсациитза переворот голодомор и генацид нашего народа в 90 х годов и начала 2000, то что вытворяло правительство Ельцина в отношении народа России и уничтожение его, то что сейчас проделывает Медведев и тот сброд в правительстве который он собрал.

Пусть вымрут 30 миллионов человек в России, они не вписались в рынок, зато оставшимся будет хорошо,, то есть по Чубайсу, когда они разворовывли и грабили в 90 х социалистическую собственность и чтоб не делиться с народом России.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.07.2018 19:16

Народ был предательски обманут в 1991. Неужели бы тогда, если прямо спросили :хотите жить в капстрое,,не иметь никаких прав,иметь платное обучение,медицину,лишиться всех сбережений,убийств народов  и лишения братских связей люди согласились? Да многие были за СССР,а про остальное и  в страшном сне не виделось. Речь шла только про СНГ,а это не предусматривало таких последствий. С каждым годом под видом демократии подлецы руководители растащили и продали общее достояние,при этом обещая то всем квартиры,то ,,Волги,,. Да, дали,в закабаленных кредитных удавках. А теперь до смерти работайте,а то все лодыри  и неэффективны.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

епрст


15.07.2018 21:51

ну правильно смерть надо растягивать. а налог на смерть и рождения еще не ввели

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.07.2018 13:04

Хорошо,прибавили возраст ,вопрос:где накопления которые отчислялись?Все мало,куда деньги дели?




Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 17:49

 59 год и 64 год рождения уже настроились на пенсию, пережили 90ые с двумя детьми на руках, когда государство оставило без копейки, все сгорело, не платили зарплаты, не было работы, страна разваливалась, но надо было растить детей, которые родились в конце 80ых начале 90 ых и которые сейчас работают и платят налоги. За что им теперь такой подарок, ещё раз потерять деньги, которые должны были быть пенсией, чтобы поправить свое здоровье подорванное ещё в молодости когда вынуждены были работать на 2-3 работах чтобы выжить в 90 все. Имейте совесть издеваться над этим поколением или хотя бы плавный переход по 2_ 3 месяца сверх первый год

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.07.2018 10:05

Друзья мои не рвите сердце правительство и президент работают по трудовому договору в канторе учредителями которой являются максимум 1000 человек часть которых возможно даже не из России. Депутаты которых якобы мы выбираем это обслуживающий персонал в этой канторе как на любом предприятии секретарь, офис менеджер, электрик, слесарь сантехник, просто масштаб финансовой деятельности этой организации другой. А в остальном у них как у людей, у них работает буфет, есть служебный транспорт, отдел продаж приносит прибыль , отдел закупок добывает что можно продать, как живут в других фирмах их не волнует они не собираются пока менять место работы.

Пожаловаться