Воронежская полиция ищет очевидцев аварии с 8 погибшими

Записи видеорегистраторов помогут выяснить точную причину трагедии

16.01.2019 12:49
МОЁ! Online
35

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежская полиция ищет очевидцев страшной аварии, в которой 15 января погибли восемь человек. Силовики просят сообщить им всю имеющуюся информацию по телефонам 8(473) 251-10-94, 8— 952-955-28-61. Об этом сообщила официальный представитель ГУ МВД России по Воронежской области Наталья Куликова.

— Возможно, момент аварии есть на записи видеорегистраторов проезжавших мимо водителей. Это поможет в расследовании уголовного дела, — пояснила Куликова.

Напомним, авария произошла 15 января в 15.15 в Нижнедевицком районе на 165-м км трассы Курск — Борисоглебск. По предварительным данным, автомобиль «Лексус» выехал на полосу встречного движения и столкнулся с двумя автомобилями — «Киа Рио» и «Тойота Ленд Крузер». После столкновения все машины загорелись. Изначально сообщалось о трех погибших. Затем спасатели нашли еще пять тел.

В «Лексусе» погибли 45-летний водитель Василий Юмашев и его 59-летний пассажир, директор Оскольского электрометаллургического комбината (ОЭМК) Александр Тищенко. Оба — жители Белгородской области. Интернет-пользователи старооскольских пабликов утверждают, что директор спешил на совещание в Воронеж.

В «Тойота Ленд Крузер» погибли 36-летний водитель и его пассажиры — мужчины 29, 27, 34 и 53 лет. Все жители Белгородской области. В «Киа Рио» погиб водитель — 46-летний житель Воронежа. Выживших в этой аварии нет. Почему «Лексус» выехал на встречную полосу, неизвестно. По одной версии, водитель совершал обгон, по другой – зацепил обочину и его занесло.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Прокуратура Воронежской области взяла на контроль ход проверки по факту ДТП.

Компания «Металлоинвест», в которой работал директор ОЭМК, окажет родственникам погибших материальную помощь.

Дорогие читатели! Если вы знаете что-то о погибших в «Тойоте» и «Киа», просим связаться с редакцией по номеру 8(473)264-93-98 или напишите на почту web@kpv.ru.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.